Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Lauterburg, 67630

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauterburg, 67630
Herr Dieter Haselmayer
WG-Zimmer zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Au am Rhein 76474
325.000 € 3.066 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Au am Rhein (76474)
Das Ursprungshaus stammt aus den 1950er Jahren, es wurde 1991 angebaut und kernsaniert. Somit stammt diese Eigentumswohnung im OG aus dem Baujahr 1991 und bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Neuburg am Rhein 76776
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Neuburg am Rhein (76776)
WG-Zimmer zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 76 m² frei ab sofort Büchelberg Wörth am Rhein 76744
270.000 € 3.553 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Büchelberg, Wörth am Rhein (76744)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Diese gemütliche Drei-Zimmer-Etagenwohnung wurde im Jahr 1972 erbaut und zuletzt im Jahr 2015 modernisier...
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 38 m² 2. Geschoss frei ab sofort Durmersheim 76448
115.000 € 3.026 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Durmersheim (76448)
Diese attraktive 1-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1976 verbindet durchdachte Raumaufteilung mit solider Substanz. Ursprünglich als 1,5-Zimmer-Wohnung gepla...
Zahn Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Durmersheim 76448
149.000 € 3.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Durmersheim (76448)
Schicke KG-Wohnung mit Einbauküche in energetisch saniertem Gebäude in 2022. Die Wohnung ist derzeit vermietet.
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 385.000 € 4 Zimmer 118,3 m² Mörsch Rheinstetten 76287
385.000 € 3.255 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
118,3 m²
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Diese sehr schöne Maisonette-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 5-Familienwohnhaus aus dem Jahr 1997 in Rheinstetten-Mörsch. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 118 m² überzeugt die Wohnu...
Wohnung zum Kauf 624.000 € 4 Zimmer 131,1 m² 1. Geschoss Mörsch Rheinstetten / Mörsch 76287
624.000 € 4.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,1 m²
·
1. Geschoss
Mörsch, Rheinstetten / Mörsch (76287)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumzuhause in Rheinstetten / Mörsch! Diese exklusive Etagenwohnung im Obergeschoss eines geplanten Neubaus besticht durch ihren modernen Komfort und eine durchdachte...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Durmersheim, Rheinstetten (76287)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es besteht e...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 223.600 € 1 Zimmer 43 m² Durmersheim 76448
Neu
223.600 € 5.200 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Durmersheim (76448)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Durmersheim 76448
395.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Durmersheim (76448)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines ruhigen Dreifamilienhauses in Durmersheim überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot, eine angenehme Wohnatmosphäre und umfangreiche Modernisie...
Englert Immobilien GmbH und Co. KG
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3,5 Zimmer 87,4 m² Durmersheim 76448
319.000 € 3.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,4 m²
Durmersheim (76448)
Diese schöne Wohnung besticht durch ein freundliches und helles Ambiente. Sie betreten Ihr neues Zuhause über die Diele, die in das grosszügige Wohn-, Esszimmer mit offenem Küchenbereich führt. Eine ...
Studio zum Kauf 269.000 € 2,5 Zimmer 88 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Durmersheim 76448
269.000 € 3.057 €/m²
Studio zum Kauf
2,5 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Durmersheim (76448)
Diese gemütliche und zugleich geräumige 2,5-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten 4-Parteienhauses liegt zentral in Durmersheim und eignet sich sowohl ideal für Eigennutzer als auch ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hagenbach (76767)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Hagenbach 76767
199.000 € 3.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Hagenbach (76767)
Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in zentraler Lage. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus den 1980er Jahren. Die Raumaufteilung umfasst zwei Zimmer, eine Wohnküch...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 75,1 m² Hagenbach 76767
250.000 € 3.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,1 m²
Hagenbach (76767)
Diese äußerst gepflegte Eigentumswohnung im Hochparterre überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Die Immobilie eignet sich ideal für Paare, kleine...
Marija Riesterer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 3 Zimmer 89 m² Hagenbach 76767
419.000 € 4.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89 m²
Hagenbach (76767)
In attraktiver und zugleich ruhiger Lage im Einzugsgebiet von Karlsruhe präsentiert sich dieses hochwertige Neubauprojekt mit fünf modernen Eigentumswohnungen. Hier erwartet Sie zeitgemäßes Wohnen au...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 68,1 m² Bietigheim 76467
259.000 € 3.805 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
68,1 m²
Bietigheim (76467)
Diese charmante und sanierte Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 68,06 m² befindet sich in einem gepflegten 3-Familienhaus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Mörsch Rheinstetten 76287
299.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Diese ansprechende, leerstehende Dachgeschosswohnung mit rund 110 m² Wohnfläche bietet ein modernes Zuhause mit klarer Raumstruktur und hochwertiger Ausstattung. Der großzügig gestaltete Wohn- und Es...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 124,7 m² Mörsch Rheinstetten / Mörsch 76287
Neu
419.000 € 3.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,7 m²
Mörsch, Rheinstetten / Mörsch (76287)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1982 und bietet mit ca. 124,65 m² Wohnfläche ein Zuhause, in dem man sich sofort wohlfühlt. Schon b...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Hagenbach 76767
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hagenbach (76767)
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 78 m² Plittersdorf Rastatt 76437
179.000 € 2.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Plittersdorf, Rastatt (76437)
Objekt Mit etwas handwerklichem Geschick können sie sich die Wohnung so gestalten wie sie möchten. Die Immobilie befindet sich im Dachgeschoss eines 4-Familienhauses. Die Räumlichkeiten sind schön he...
Herr Stefan Kosmowski
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 50 m² Plittersdorf Rastatt / Plittersdorf 76437
Neu
125.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
Plittersdorf, Rastatt / Plittersdorf (76437)
Sie sind auf der Suche nach einer Eigentumswohnung oder optimalen Kapitalanlage? Dann haben wir genau jetzt die passende Immobilie für Sie! Diese helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 94 m² Geschoss EG/1 Mörsch Rheinstetten 76287
Neu
370.000 € 3.936 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss EG/1
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Schöne 4 Zimmer Wohnung im EG, barrierefreier Zugang zu Haus und Wohnung, Fahrstuhl im Haus. Die Wohnung wurde 2017 komplett saniert. Große, moderne Einbauküche mit hochwertigen Markengeräten, kleine...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Mörsch Rheinstetten 76287
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zur Versteigerung als Kapitalanlage geeignet 365.000 € 4 Zimmer 120 m² Mörsch Rheinstetten , Baden 76287
365.000 € 3.042 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
120 m²
Mörsch, Rheinstetten , Baden (76287)
Diese besondere Immobilie bietet eine perfekte Kombination aus Wohn- und Nutzfläche und richtet sich sowohl an Eigennutzer als auch an Kapitalanleger. Das Angebot umfasst: - eine großzügige 4-Zimmer-...
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zur Versteigerung als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 4 Zimmer 119,6 m² Mörsch Rheinstetten , Baden 76287
310.000 € 2.593 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
119,6 m²
Mörsch, Rheinstetten , Baden (76287)
Diese großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 120 m² Wohnfläche befindet sich in der 2. Etage eines gepflegten 4-Parteienhauses in Rheinstetten-Mörsch. Die lichtdurchfluteten Räume, die durchdac...
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 331.500 € 3,5 Zimmer 88,9 m² 4. Geschoss frei ab sofort Forchheim Rheinstetten, Baden-Baden 76287
331.500 € 3.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Forchheim, Rheinstetten, Baden-Baden (76287)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung ist ideal für Menschen, die das besondere Flair einer Wohnung unter dem Dach lieben. Sie befindet sich in der vierten Etage eines sehr gepflegten Mehrfamil...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Forchheim Rheinstetten 76287
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Forchheim, Rheinstetten (76287)
Diese gemütliche und zugleich geräumige Dachgeschosswohnung in einem gepflegten 6-Parteienhaus im Herzen von Rheinstetten bietet sowohl Eigennutzern als auch Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenhe...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 107,6 m² EG Durmersheim 76448
269.000 € 2.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,6 m²
·
EG
Durmersheim (76448)
Willkommen zu einer wirklich interessanten Kapitalanlage in Durmersheim! Diese gepflegte Hochparterre-Wohnung aus dem Jahr 1976 bietet Ihnen rund 108 m² Wohnfläche und ist aktuell verlässlich vermiet...
Wohnung zum Kauf 342.000 € 4 Zimmer 126 m² EG Plittersdorf Rastatt / Plittersdorf 76437
342.000 € 2.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
EG
Plittersdorf, Rastatt / Plittersdorf (76437)
Gepflegte 4 Zimmerwohnung mit Balkon und Außenstellplatz in einem Haus mit nur 3 Wohneinheiten in Rastatt-Plittersdorf. Die Wohnung ist leer und ab sofort bezugsfrei. Es gibt viel zu entdecken. Wenn ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?