Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Röschwoog, 67480

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Röschwoog, 67480
Studio zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 95 m² Beinheim 67930
265.000 € 2.789 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Beinheim (67930)
ELSASS Direkt an der GRENZE im schönen BEINHEIM SELTENHEIT In ruhiger Lage Tolles neueres Appartement von 2020 mit 3 Zimmern von ca.95 m2 Wir haben: - 1 sehr großes Wohn-Esszimmer mit offener EBK von...
Julian Piater
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Hügelsheim 76549
269.000 € 2.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Hügelsheim (76549)
Diese frisch renovierte Wohnung bietet auf ca. 99 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause zur Selbstnutzung oder als Kapitalanlage. Die Wohnung befindet sich einem ca. 1988 erbauten Anwesen und verfügt übe...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 97 m² Stollhofen Rheinmünster 77836
198.000 € 2.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
97 m²
Stollhofen, Rheinmünster (77836)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Rheinmünster-Stollhofen, die sich in einem denkmalgeschützten Gebäude mit historischem Baujahr 1689 befindet. Die Immobilie verbindet den besonder...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 4,5 Zimmer 104 m² Hochfeldring 90 1 Hügelsheim 76549
330.000 € 3.173 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
104 m²
Hochfeldring 90 1, Hügelsheim (76549)
Alle lebenswichtigen Orte sind Mit 10 bis 15 Minuten zu Fuss zu erreichen
Finanzkanzlei Baden-Baden
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 72 m² 1 Geschosse frei ab sofort Hügelsheim 76549
189.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab sofort
Hügelsheim (76549)
Diese charmante Wohnung liegt im Herzen von Hügelsheim, einer freundlichen Gemeinde mit sehr guter Verkehrsanbindung, und wartet darauf, neu entdeckt zu werden. Auf einer Wohnfläche von 72 m² verteil...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 80,1 m² Greffern Rheinmünster 77836
209.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
Greffern, Rheinmünster (77836)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage von Rheinmünster überzeugt auf Anhieb durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung. Zahlreiche Fenster durchflu...
Herr Rudolf Hinkel
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 121,9 m² 1. Geschoss Wintersdorf Rastatt / Wintersdorf 76437
Neu
189.000 € 1.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121,9 m²
·
1. Geschoss
Wintersdorf, Rastatt / Wintersdorf (76437)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße und ist Teil eines gepflegten Dreifamilienhauses aus dem Baujahr 1974. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss und ist Bestand...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 48,6 m² Iffezheim 76473
148.000 € 3.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,6 m²
Iffezheim (76473)
Objektbeschreibung Diese barrierefreie 2-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Hauses aus dem Baujahr 2001 und bietet komfortables, betreutes Wohnen in ruhiger Lage. Die Wohnfläche beträgt...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 165 m² Iffezheim 76473
795.000 € 4.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
Iffezheim (76473)
Diese besondere Kapitalanlage ist sicher und langfristig an den Bund vermietet. Daher kommt die Miete regelmäßig und sicher. Es wurden hierfür zwei Wohnungen zusammengelegt und entsprechend umgebaut,...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 83,9 m² 1. Geschoss Greffern Rheinmünster 77836
199.000 € 2.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,9 m²
·
1. Geschoss
Greffern, Rheinmünster (77836)
Diese großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ca. 1981 in solider Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses in beliebter, ruhiger Wohnlage von Rheinmünster-Greffern. ...
Maisonette zum Kauf 124.900 € 2 Zimmer 57 m² Schwarzach Rheinmünster 77836
124.900 € 2.191 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Schwarzach, Rheinmünster (77836)
Diese lichtdurchflutete Maisonettewohnung in Rheinmünster-Schwarzach vereint modernen Wohnkomfort mit naturnaher Lage auf besondere Weise. Bereits beim Betreten fällt der offene, helle Charakter der ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwarzach, Lichtenau (77839)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 38 m² Leiberstung Sinzheim 76547
119.000 € 3.132 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Leiberstung, Sinzheim (76547)
Zum Verkauf steht eine charmante Erdgeschosswohnung in Sinzheim, die sich ideal für Singles oder als Kapitalanlage eignet. Die ca. 38 m² große Wohnung ermöglicht einen unkomplizierten und schnellen E...
Studio zum Kauf 74.000 € 1 Zimmer 27,4 m² EG frei ab sofort rue de l'église Mothern 67470
74.000 € 2.700 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
rue de l'église, Mothern (67470)
Eingang, ausgestattete Küche mit Esstisch, Schlaf-/Wohnzimmer, Bad mit Dusche, Sep. WC, Abstellraum. Ein privater Parkplatz steht zur Verfügung.
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 85 m² 4. Geschoss Ortsgebiet Sinzheim 76547
249.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
4. Geschoss
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der schönen Gemeinde Sinzheim Ortsteil Vormberg - eine gepflegte Dachgeschosswohnung, die durch ihren Charme und die ruhige Lage überzeugt. Diese zum Kauf angebot...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 212.000 € 222 m² Ortsgebiet Sinzheim 76547
Neu
212.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
222 m²
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrere Eigentumswohnunge...
Wohnung zum Kauf 342.000 € 4 Zimmer 126 m² EG Plittersdorf Rastatt / Plittersdorf 76437
342.000 € 2.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
EG
Plittersdorf, Rastatt / Plittersdorf (76437)
Gepflegte 4 Zimmerwohnung mit Balkon und Außenstellplatz in einem Haus mit nur 3 Wohneinheiten in Rastatt-Plittersdorf. Die Wohnung ist leer und ab sofort bezugsfrei. Es gibt viel zu entdecken. Wenn ...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2,5 Zimmer 104,4 m² Ulm Lichtenau 77839
Neu
230.000 € 2.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
104,4 m²
Ulm, Lichtenau (77839)
Diese großzügig geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines gepflegten 2-Parteienhauses in Lichtenau (Baden-Württemberg) und vereint den Charme eines historischen Baujahres mi...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 120,5 m² 1. Geschoss Ortsgebiet Sinzheim 76547
379.000 € 3.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120,5 m²
·
1. Geschoss
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Sehr gepflegte 4 Zimmerwohnung mit großem Balkon, toller Aussicht, Badezimmer mit 2 Waschbecken, Dusche und Wanne, Gäste-WC sowie einer Einzelgarage in einem Wohnhaus mit insgesamt nur 4 Wohneinheite...
Herr Daniel Hübschmann
Hübschmann Immobilien
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 81 m² EG Ortsgebiet Sinzheim 76547
229.000 € 2.827 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Ihre neue Eigentumswohnung befindet sich in einem frisch renovierten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch ihren sehr guten Zustand. Ein großer Garten, Balkon, Terrasse sowie ein KFZ-Außenstellplatz u...
NORD SÜD GRUND Immobilien Vertriebsgesellschaft mbH
Maisonette zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 104 m² 3. Geschoss Ortsgebiet Sinzheim 76547
360.000 € 3.462 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
3. Geschoss
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Diese elegante und zeitgemäß geplante 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung thront im 3. Obergeschoss sowie dem Dachgeschoss eines architektonisch vielschichtigen Gebäudekomplexes mitten im Herzen von Sinzheim...
212.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
222 m²
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrere Eigentumswohnungen, Aufteilungsplan: 1+2, Miteigentumsanteil: 59.4%, Wohnfläche: 222m², Keller, 2 Garagen, zwei Wohn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 146 m² Ortsgebiet Sinzheim 76547
Neu
120.000 €
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Wohnung Nummer 1 erstreckt sich über das Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss, hat eine Wohnfläche von 146 Quadratmetern und verfügt über 2 Garagenstellplätze. Das genaue Baujahr ist unbekannt,...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 78 m² Plittersdorf Rastatt 76437
179.000 € 2.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Plittersdorf, Rastatt (76437)
Objekt Mit etwas handwerklichem Geschick können sie sich die Wohnung so gestalten wie sie möchten. Die Immobilie befindet sich im Dachgeschoss eines 4-Familienhauses. Die Räumlichkeiten sind schön he...
Herr Stefan Kosmowski
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 50 m² Plittersdorf Rastatt / Plittersdorf 76437
Neu
125.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
Plittersdorf, Rastatt / Plittersdorf (76437)
Sie sind auf der Suche nach einer Eigentumswohnung oder optimalen Kapitalanlage? Dann haben wir genau jetzt die passende Immobilie für Sie! Diese helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 82 m² Ortsgebiet Sinzheim 76547
Neu
239.000 € 2.915 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Zum Verkauf steht eine äußerst ansprechende und gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 87,60 m² Wohnfläche, die durch ihren charmanten Grundriss, den guten Zustand sowie ihre interessante Nut...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 105 m² 4. Geschoss frei ab sofort Landstraße 67 Ortsgebiet Sinzheim 76547
349.000 € 3.324 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Landstraße 67, Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Wohnen mit Komfort und Weitblick in ruhiger Lage von Sinzheim Diese großzügige 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 106 m² Wohnfläche vereint Komfort, durchdachte Raumaufteilung und eine attraktive L...
Wohnung zum Kauf 169.900 € 2 Zimmer 47,7 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Sandweier Baden-Baden 76532
169.900 € 3.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Sandweier, Baden-Baden (76532)
Dieses einladende Apartment befindet sich in der schönen Nachbarschaft Sandweier in Baden-Baden. Mit einer Fläche von 47,71 m² bietet diese gut erhaltene Wohnung im ersten Stock sowohl ein gemütliche...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Oos Baden-Baden 76532
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Oos, Baden-Baden (76532)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Angebot von Liske GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.998 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Sandweier Baden-Baden 76532
Neu
425.998 € 5.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Sandweier, Baden-Baden (76532)
Neubau 3-Zimmerwohnung in Baden-Baden - Sandweier Wohnfläche: 84,04 m² Etage: OG Wohnen: 24,47 m² Eltern: 19,31 m² Kind: 13,65 m² - Objekt: Modernes Mehrfamilienhaus mit 9 hochwertigen Wohnungen. - W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?