Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Spicheren, 57350

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spicheren, 57350
Pascal Gran & Thomas König GbR Captura Immobilien
Wohnung zum Kauf 387.000 € 5 Zimmer 180 m² Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66119
387.000 € 2.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66119)
In einem Mehrfamilienhaus mit nur sieben Einheiten erwartet Sie diese außergewöhnlich großzügige Eigentumswohnung mit ca. 180?m² Wohnfläche. Ursprünglich aus drei separaten Wohneinheiten (WEG-geteilt...
Montana Immobilier
Studio zum Kauf provisionsfrei 78.000 € 1 Zimmer Habsterdick Ouest Stiring-Wendel 57350
78.000 € 1.200 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
Habsterdick Ouest, Stiring-Wendel (57350)
ZUMVERKAUF – Stiring-Wendel – Wohnung – 64,06 m² – 2 Schlafzimmer – Terrasse – Garage Für weitere Informationen: stefano@montana-immo.fr Gelegen in Stiring-Wendel in der Rue Paul Verlaine, in einer r...
Wohnung zum Kauf 217.000 € 1,5 Zimmer 77 m² 1 Geschosse frei ab sofort Alsting 57515
217.000 € 2.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
77 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab sofort
Alsting (57515)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Alsting bietet eine Wohnfläche von ca. 77 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung verfügt über zwei h...
Herr Jan-Michael Szygula
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2,5 Zimmer 63 m² St Arnual Saarbrücken 66119
95.000 € 1.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63 m²
St Arnual, Saarbrücken (66119)
Kurzbeschreibung Eine nachhaltige Investition in gefragter Wohnungsgröße mit solider Ausstattung und guter Vermietbarkeit. Objekt Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss ein...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 83 m² Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66117
215.000 € 2.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66117)
Sie suchen eine werthaltige Immobilie als Kapitalanlage? Hier finden Sie eine renovierte, sehr gepflegte, gut geschnittene moderne Wohnung im Herzen Saarbrückens. Die Wohnung ist gut vermietet.
Wohnung zum Kauf 109.900 € 2 Zimmer 41 m² 4. Geschoss frei ab sofort Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66117
109.900 € 2.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66117)
Die moderne 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines 1994 massiv erbauten Hauses und bietet durch die zentrale Lage eine sehr gute Infrastruktur mit vielfältigen Einkaufsmö...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 42 m² St Arnual Saarbrücken 66119
149.000 € 3.548 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
St Arnual, Saarbrücken (66119)
Diese vermietete Erdgeschosswohnung in einer gefragten Wohnlage von Saarbrücken-St. Arnual stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger und perspektivisch auch für Eigennutzer dar. Der tatsä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.063.000 € 5 Zimmer 242 m² Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66117
1.063.000 € 4.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
242 m²
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66117)
Diese moderne und exklusive Wohnung in Saarbrücken bietet mit ca. 242 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmer, großzügige Küche, Bad, Gäste-DuWc, HWR, Vorbereitung Sauna, ein außergewöhnlich großzügiges...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 65 m² St Arnual Saarbrücken 66119
140.000 € 2.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
St Arnual, Saarbrücken (66119)
Herzlich Willkommen in Saarbrücken Es wird Ihnen eine gemütliche 2ZKB Erdgeschoßwohnung mit Balkon und Stellplatz angeboten. Top Wohnlage in Saarbrücken. Sehr gepflegte Wohnanlage. Appartement mit Ba...
Marko Pranjic Immobilienvermittlung
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 70,5 m² Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66119
229.000 € 3.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,5 m²
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66119)
Diese gepflegte Eigentumswohnung liegt im begehrten Regierungsviertel und überzeugt durch durchdachte Raumaufteilung. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und bietet direk...
PSD Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 433.100 € 3 Zimmer 108,3 m² St Arnual Saarbrücken 66119
433.100 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,3 m²
St Arnual, Saarbrücken (66119)
**** DAS PROJEKT **** IIn ruhiger Lage von Saarbrücken-Güdingen erwarten Sie zwei moderne Neubauten mit jeweils 10 exklusiven Eigentumswohnungen, ideal für Paare, Familien oder anspruchsvolle Singles...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 52 m² St Arnual Saarbrücken 66119
159.000 € 3.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
St Arnual, Saarbrücken (66119)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 3 Zimmer 86 m² 3. Geschoss Güdingen Saarbrücken 66130
339.000 € 3.942 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Güdingen, Saarbrücken (66130)
Es gibt Wohnungen, die erfüllen einen Zweck - und es gibt Wohnungen, die schenken ein Lebensgefühl. Diese exklusive Dachgeschosswohnung im Projekt "Carré Blanc" gehört zweifellos zur zweiten Kategori...
Wohnung zum Kauf 228.900 € 3 Zimmer 102 m² 1. Geschoss St Arnual Saarbrücken 66119
228.900 € 2.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
St Arnual, Saarbrücken (66119)
Diese Souterrain Wohnung befindet sich in einem schönen Altbau Gebäude mit 6 Wohneinheiten aus dem Jahr 1910 und liegt in gehobener Wohngegend von Saarbrücken. Die Wohnung mit einer Wohnfläche von 10...
Herr Patrick Forgeng
Wohnung zum Kauf 168.000 € 2 Zimmer 57 m² 3. Geschoss St Arnual Saarbrücken / Sankt Arnual 66119
168.000 € 2.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
3. Geschoss
St Arnual, Saarbrücken / Sankt Arnual (66119)
Sie suchen eine werthaltige Kapitalanlage in ruhiger, gepflegter Wohnlage mit angenehmer Nachbarschaft und gleichzeitig besonderem Ausblick? Dann bietet Ihnen diese Immobilie eine hervorragende Geleg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 376.000 € 3 Zimmer 80 m² frei ab 01.08.2026 Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66117
376.000 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.08.2026
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66117)
In zentraler und zugleich angenehmer Lage von Saarbrücken präsentiert sich diese exklusive Neubauwohnung zum Kauf als attraktives Zuhause für anspruchsvolle Käufer. Die im Jahr 2026 fertiggestellte I...
Privat von Frank Heidenreich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 6 Zimmer 102,2 m² 1. Geschoss Lerchesflurweg 39 Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66119
Neu
265.000 € 2.592 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
102,2 m²
·
1. Geschoss
Lerchesflurweg 39, Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66119)
Saarbrücken-Bellevue Eine Gemütliche 102qm große 4 ZKB Eigentumswohnung suchen einen neuen Besitzer. Die Wohnung befindet sich im 1.OG in einem gepflegten 6 Parteien Mehrfamilienhaus und ist geeignet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 2 Zimmer 61 m² frei ab 01.08.2026 Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66117
285.000 € 4.672 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab 01.08.2026
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66117)
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 113 m² St Arnual Saarbrücken 66119
Neu
250.000 € 2.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
St Arnual, Saarbrücken (66119)
Diese ansprechende Eigentumswohnung aus dem Jahr 1971 bietet auf rund 113 m² Wohnfläche eine funktionale und gut durchdachte Raumaufteilung. Hochwertiges Echtholzparkett verleiht den Räumen eine hoch...
Maisonette zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 325 m² Güdingen 66130
379.000 € 1.166 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
325 m²
Güdingen (66130)
Ein zeitloses Erbe aus 1625 - Charmantes Bauernhaus mit vielseitiger Gewerbeeinheit (140 m² Wohnfläche / 185 m² Gewerbefläche) Erleben Sie den einzigartigen Charme dieses historischen Bauernhauses au...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 103 m² frei ab sofort St Arnual Saarbrücken 66119
225.000 € 2.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
frei ab sofort
St Arnual, Saarbrücken (66119)
Die moderne Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten, dreigeschossigen Mehrfamilienhauses in attraktiver und gefragter Wohnlage von Saarb...
Wohnung zum Kauf 91.000 € 3 Zimmer 92 m² Centre-Coulee Verte Stiring-Wendel 57350
91.000 € 989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Centre-Coulee Verte, Stiring-Wendel (57350)
Objektbeschreibung Wohnung – 92 m² – Exklusiv in Stiring-Wendel – 91.000 € Exklusiv zum Verkauf steht diese großzügige 92 m² große Wohnung in einer ruhigen und beliebten Wohngegend von Stiring-Wendel...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 80 m² St Arnual Saarbrücken / Alt-Saarbrücken 66119
195.000 € 2.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
St Arnual, Saarbrücken / Alt-Saarbrücken (66119)
Hier erhalten Sie die sehr seltene Chance, eine gut geschnittene Dreizimmerwohnung direkt auf dem St. Arnualer Markt zu erwerben. Die Wohnung hat eine Grundfläche von ca. 80 m² und liegt im ersten St...
Wohnung zum Kauf 158.000 € 2 Zimmer 75 m² St Arnual Saarbrücken 66119
158.000 € 2.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
St Arnual, Saarbrücken (66119)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung in Saarbrücken Sankt Arnual bietet auf ca. 75 m² ein komfortables Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung und angenehmem Wohnambiente. Das ursprünglich im Jahr 194...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 96 m² Centre-Coulee Verte Stiring-Wendel 57350
150.000 € 1.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Centre-Coulee Verte, Stiring-Wendel (57350)
Herzlich Willkommen in Stiring Wendel Angeboten wird eine Wohnung zentral in Stiring Wendel gelegen. Es gibt 3 Schlafzimmer, Wohn und Essbereich, Küche , Abstellkammer, Bad und Garage. Gute Lage Aufz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 4 Zimmer 146 m² 2. Geschoss frei ab sofort St Arnual Saarbrücken 66119
599.000 € 4.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
St Arnual, Saarbrücken (66119)
EINE DER SCHÖNSTEN NEUBAU WOHNUNGEN IN GANZ SAARBRÜCKEN - Diese wunderbaren Highlights machen diese Wohnung zu einer der schönsten in ganz Saarbrücken und schaffen regelrechtes Penthouse Feeling: -NE...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 3 Zimmer 79 m² frei ab 01.08.2026 Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66117
369.000 € 4.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab 01.08.2026
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66117)
Terrassenwohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 140 m² frei ab sofort St Arnual Saarbrücken 66119
390.000 € 2.786 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
frei ab sofort
St Arnual, Saarbrücken (66119)
Entdecken Sie diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im lebendigen Stadtteil St. Arnual in Saarbrücken. Diese großzügige Wohnung mit einer Fläche von 140 m² bietet ausreichend Platz für Familien oder Paare, ...
Herr Sascha Hertel
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 52 m² Winterbergstraße 20a St Arnual Saarbrücken / Sankt Arnual 66119
139.000 € 2.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Winterbergstraße 20a, St Arnual, Saarbrücken / Sankt Arnual (66119)
In exponierter Lage des Saarbrücker Winterbergs wartet diese umfassend renovierte Eigentumswohnung mit 2 Zimmern, Bad, Küche und Terrasse auf Ihre neuen Eigentümer. Sie erreichen diese Wohnung im Erd...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 200 m² Centre-Coulee Verte STIRING-WENDEL 57350
189.000 € 945 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
Centre-Coulee Verte, STIRING-WENDEL (57350)
Wir suchen Investoren, die dieses Haus erwerben und fertigstellen möchten. Es bietet ein großes Potenzial für gute Renditen, sobald die Arbeiten abgeschlossen sind. In der Tat kann diese Immobilie fü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?