Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Langgöns, 35428

Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 120 m² Langgöns 35428
Neu
260.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Langgöns (35428)
Diese charmante Wohnung aus dem Baujahr 1986 vereint ein modernes Wohngefühl mit durchdachter Raumaufteilung und besonderer Großzügigkeit. Auf ca. 119 m² entfaltet sich ein Zuhause, das sowohl Famili...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 88,2 m² Langgöns 35428
280.000 € 3.175 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,2 m²
Langgöns (35428)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 88,2 m² befindet sich in einem äußerst gepflegten Sieben-Parteienhaus in begehrter Lage von Langgöns. Die Immobilie überzeugt durch eine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langgöns, 35428
Herr Dario Burk
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Wohnung zum Kauf 196.000 € 3 Zimmer 71,4 m² 1. Geschoss Pohl-Göns Butzbach 35510
Neu
196.000 € 2.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
1. Geschoss
Pohl-Göns, Butzbach (35510)
Diese solide vermietete Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Butzbach, Ortsteil Pohl-Göns. Sie bietet Kapitalanlegern eine interessante Möglichkeit, in eine attrakti...
Maisonette zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 196,5 m² Butzbach 35510
980.000 € 4.988 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
196,5 m²
Butzbach (35510)
VIDEO-RUNDGANG (keine Anmeldung erforderlich): https://vimeo.com/1106268607/3d6ec0bda9?share=copy Link in Browser kopieren oder unter "Ergänzende Links" anklicken Besichtigung ohne Wartezeit und Fahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Butzbach (35510)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Herr Fabio Seeger
MOSS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 131,2 m² 2. Geschoss Butzbach 35510
245.000 € 1.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
131,2 m²
·
2. Geschoss
Butzbach (35510)
In die Jahre gekommene Altbauwohnung in Zentrumsnähe ! Im 02 OG des 1906 erbauten Hauses befindet sich die angebotene Wohnung. Mit ihrer zentrumsnahen Lage insgesamt 5 Zimmern ist sie das ideale zu H...
Studio zum Kauf 153.000 € 1 Zimmer 49,3 m² Butzbach 35510
153.000 € 3.103 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49,3 m²
Butzbach (35510)
Folgende Eigenschaften bietet dieses interessante Immobilienangebot: möbliertes Pflegeappartement (1 Zimmer inkl. eigenem Bad) ca. 49 m² Wohnfläche (Zusammensetzung aus Pflegezimmer und Anteil an den...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 114,7 m² 3. Geschoss Butzbach 35510
Neu
299.000 € 2.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114,7 m²
·
3. Geschoss
Butzbach (35510)
Die Wohnung befindet sich in einem massiv errichteten Mehrfamilienhaus. Sie verfügt über eine gut durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnräume sind überwiegend mit Laminat sowie teilweise mit Fliesen au...
Terrassenwohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 90 m² 3 Geschosse Nieder-Weisel Butzbach 35510
230.000 € 2.556 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
3 Geschosse
Nieder-Weisel, Butzbach (35510)
In der begehrten Waldsiedlung von Butzbach, erwartet Sie eine geräumige Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von etwa 90 m². Die Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus profitiert von einer ers...
Herr Jan Henrik Kinzenbach
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Butzbach 35510
189.000 € 2.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Butzbach (35510)
Entdecken Sie diese charmante Etagenwohnung in Butzbach - ideal für Kapitalanleger oder Eigennutzer. Diese 2-Zimmer-Wohnung mit geräumigem Schlafzimmer und renoviertem Bad bietet 65 m² Wohnfläche und...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Schwalbach Schöffengrund 35641
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Maisonette zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Wetzlar 35578
225.000 € 2.679 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Wetzlar (35578)
Diese gemütliche und zugleich moderne Maisonettewohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihren großzügigen, zeitgemäßen Grundriss. Herzstü...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 83,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Großen-Linden Linden 35440
330.000 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Großen-Linden, Linden (35440)
Diese neuwertige großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines 2011 erbauten Zwei-Parteien-Hauses und überzeugt durch ihre gut durchdachte Raumaufteilung. Auf etwa 85 m² Wohn...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.600 € 3 Zimmer 79,3 m² Wetzlar 35578
169.600 € 2.140 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
Wetzlar (35578)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! In einer sehr gefragten Lage von Wetzlar befindet sich diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche v...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.500 € 3 Zimmer 99,8 m² EG Münchholzhausen Wetzlar / Münchholzhausen 35581
Neu
169.500 € 1.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,8 m²
·
EG
Münchholzhausen, Wetzlar / Münchholzhausen (35581)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage von Wetzlar / Münchholzhausen überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein attraktives Wohnumfeld. Die Wohnung befindet sich in einem...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 95 m² Wetzlar 35576
Neu
160.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Wetzlar (35576)
Es handelt sich um Wohnung Nummer 14 im dritten Stock auf der linken Seite mit einer Wohnfläche von etwa 95 Quadratmetern. Die Wohnung besteht aus einer Diele, einem Bad/WC, einem Abstellraum, einem ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 259.900 € 5 Zimmer 131,8 m² Wetzlar 35576
259.900 € 1.972 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,8 m²
Wetzlar (35576)
Diese großzügige Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von ca. 131 m² befindet sich in einem Fünf-Parteienhaus in einer beliebten Lage von Wetzlar. Die Einheit erstreckt sich über das 2. Obergeschos...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Wetzlar 35576
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wetzlar (35576)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Münchholzhausen Wetzlar 35581
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Münchholzhausen, Wetzlar (35581)
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 32 m² Leihgestern Linden 35440
119.000 € 3.719 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Leihgestern, Linden (35440)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung in beliebter Lage von Linden ( Mühlberg/Forst) bietet auf 29 m² alles, was für ein komfortables Wohnen benötigt wird. Die durchdachte Raumaufteilung macht die Wohnung...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Nauborn Wetzlar 35578
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nauborn, Wetzlar (35578)
Herr Michael Sag Muñoz
Michael Sag Munoz Immobilien
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 75,7 m² EG Wetzlar 35578
260.000 € 3.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
EG
Wetzlar (35578)
Herzlich willkommen im Zentrum von Wetzlar! Diese komplett renovierte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude in ruhigen Lage von Wetzlar. Mit einer Wohnfläche von 75,71 ...
Claus R. Menges GmbH
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 33 m² 4. Geschoss frei ab sofort Am Festplatz 15b Leihgestern Linden 35440
99.000 € 3.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Festplatz 15b, Leihgestern, Linden (35440)
Diese helle und gemütliche 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines großen, jedoch sehr gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1975 im beliebten Stadtteil Linden-Leihgestern. Die W...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 81,5 m² 7. Geschoss Leihgestern Linden 35440
259.000 € 3.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,5 m²
·
7. Geschoss
Leihgestern, Linden (35440)
Herr Bernd Klein
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 79 m² Nieder-Weisel Butzbach 35510
239.000 € 3.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
Nieder-Weisel, Butzbach (35510)
Im Dachgeschoss eines Mehrfamilienensembles mit 4 Wohneinheiten befindet sich diese gepflegte 2-Zimmerwohnung. Im Jahr 2004 wurde sie durch Ausbau eines bis dahin ungenutzten Teils des Dachbodens rea...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 459.500 € 4 Zimmer 143 m² Wetzlar 35578
459.500 € 3.213 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
Wetzlar (35578)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Wohnkomfort oder Lifestyle? Hier bekommen Sie beides! Dieses charmante Penthouse bietet genau das, was man sich unter...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Dutenhofen Wetzlar 35582
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Dutenhofen, Wetzlar (35582)
Herr Bernd Klein
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Wohnung zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 130 m² Nieder-Weisel Butzbach 35510
398.000 € 3.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Nieder-Weisel, Butzbach (35510)
Diese großzügige und gepflegte Etagenwohnung - im 1 Stock liegend - mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² - könnte Ihr neues Zuhause werden. Die durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt vier Zimmern bi...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 4 Zimmer 106 m² EG Tannenweg 58A Großen-Linden Linden 35440
379.000 € 3.575 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Tannenweg 58A, Großen-Linden, Linden (35440)
Diese attraktive Maisonettewohnung aus dem BJ 2014 überzeugt durch ihren modernen Schnitt, hochwertige Ausstattung und eine ruhige Wohnlage. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilien...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 4 Zimmer 95 m² Wetzlar 35576
160.000 € 1.684 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
Wetzlar (35576)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unseres Auftraggebers ist Voraussetzu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?