Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Südstadt, 34121

Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 63,2 m² Süd Kassel 34121
189.000 € 2.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,2 m²
Süd, Kassel (34121)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Kassel. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufte...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 75 m² Süd Kassel 34121
239.000 € 3.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
Süd, Kassel (34121)
In zentraler Lage von Kassel bieten wir Ihnen diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses an. Die Wohnung verfügt über rund 75 m² Wohnfläche, ver...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 214.900 € 4 Zimmer 82 m² Süd Kassel 34121
214.900 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
82 m²
Süd, Kassel (34121)
Zum Verkauf steht diese großzügig geschnittene Vierzimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² in begehrter Wohnlage von Kassel / OT Wehlheiden. Die Immobilie befindet sich im Hochparterre eines...
Penthouse zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 159 m² Süd Kassel 34121
Neu
498.000 € 3.132 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
159 m²
Süd, Kassel (34121)
Vier wichtige Dinge vorweg: Bitte rufen Sie nicht bei uns an, bevor Sie das Kontaktformular ausgefüllt abgesandt haben. . Ein Betreten des Grundstückes ohne vorherige Terminabsprachen ist seitens der...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 63 m² 4. Geschoss Süd Kassel 34121
159.000 € 2.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
4. Geschoss
Süd, Kassel (34121)
Diese sehr gepflegte 2-ZKB-Dachgeschosswohnung mit Balkon kann sich sehen lassen. Sie verfügt über ca. 63 m² Wohnfläche, welche sich auf eine geräumige Küche, ein modernes Badezimmer, ein Schlafzimme...
Immowelt logo
Hödtke & Morold GmbH­
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 93,4 m² 3. Geschoss Süd Kassel / Süd 34121
149.000 € 1.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,4 m²
·
3. Geschoss
Süd, Kassel / Süd (34121)
Stattliche 4-Zimmer-Wohnung mit schönem Grundriss im 3. Obergeschoss (= Dachgeschoss) eines attraktiven Altbaus und in attraktiver Stadtlage unterhalb Weinberg nahe der Karlsaue; die Wohnung ist nach...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Südstadt, 34121
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 8 Zimmer 231 m² Wehlheiden Kassel 34121
399.000 € 1.727 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
231 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
+++ provisionsfrei für Käufer +++ Diese großzügige Maisonette-Einheit in Kassel-Wehlheiden bietet rund 231 m² Wohn- oder Nutzfläche über zwei Ebenen und eignet sich sowohl als Wohnung als auch als Bü...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 81,9 m² 3. Geschoss Wehlheiden Kassel 34121
200.000 € 2.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
3. Geschoss
Wehlheiden, Kassel (34121)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Etagenwohnung. Mit einer Wohnfläche von 81,89 m² bietet diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung 2 Schlafzimmer und 2 Bäder. Sie befindet sich im 3. Oberg...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 4 Zimmer 82 m² Mitte Kassel 34117
140.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Mitte, Kassel (34117)
Diese vermietete 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude mit historischem Charme. Sie bietet ein großzügiges Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Arbeitszimmer, ein Badezimmer...
Penthouse zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 108,1 m² Mitte Kassel 34117
Neu
459.000 € 4.247 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108,1 m²
Mitte, Kassel (34117)
Sie sind auf der Suche nach DEM Blick bei Ihrem Wohnungskauf? Den bekommen Sie und das "schöner Wohnen"-Gefühl noch dazu. Hier kommt das Penthouse mit Blick über die ganze Südstadt Kassels: wortwörtl...
Karampour Dipl.Oec.Immobilienverwaltung
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 969.000 € 6 Zimmer 237 m² Geschoss 1/4 frei ab 01.07.2026 Mitte Kassel 34117
969.000 € 4.089 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
237 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab 01.07.2026
Mitte, Kassel (34117)
Stilvoll Wohnen, Leben und Arbeiten können Sie in der Beletage eines neobarock dekorierten Putzbaus mit vier Vollgeschossen, repräsentativer Schaufassade mit zwei viergeschossigen Ausluchten und dazw...
Hödtke & Morold GmbH­
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 100,3 m² 2. Geschoss Mitte Kassel 34117
240.000 € 2.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,3 m²
·
2. Geschoss
Mitte, Kassel (34117)
Im vorderen Bereich des Königstors, befindet sich diese rund 100 m² große Eigentumswohnung mit 3-Zimmer Grundriss. Sie ist im 2.Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, welches in 1956 erbaut wurde mit...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Kassel (34117)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
new.space AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 380.978 € 2 Zimmer 67 m² Wehlheiden Kassel 34121
380.978 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
67 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
In Kassel prägen unterschiedlichste Architekturen das Stadtbild. Barockfassaden, Gründerzeithäuser und Wiederaufbaumoderne sind die Bezugspunkte und zugleich Maßstab für Neues. Hier kommt ONE21: Klar...
Herr Kai Koschella
I.W.A.- Koschella Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 53,7 m² Wehlheiden Kassel 34121
140.000 € 2.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
Zum Kauf angeboten wird eine attraktive und oft gesuchte 2 Zimmer-Eigentumswohnung mit Sonnenbalkon in begehrter Lage von Kassel-Wehlheiden, unweit des Wehlheider Platzes/Kirchweg, an. Die Wohnung üb...
Hödtke & Morold GmbH­
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 100,3 m² 1. Geschoss Mitte Kassel 34117
260.000 € 2.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,3 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Kassel (34117)
Im vorderen Bereich des Königstors, befindet sich diese rund 100 m² große Eigentumswohnung mit 3-Zimmer Grundriss. Sie ist im 1.Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, welches in 1956 erbaut wurde mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 4 Zimmer 106,7 m² 2. Geschoss Mitte Kassel 34121
Neu
589.000 € 5.518 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
2. Geschoss
Mitte, Kassel (34121)
Stil, Raum und Lebensqualität - Eine Wohnadresse für höchste Ansprüche! Diese hochwertige 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 107 m² Wohnfläche überzeugt durch eine moderne Architektur, eine klare Grun...
new.space AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 4 Zimmer 107 m² Wehlheiden Kassel 34121
539.000 € 5.037 €/m²
4 Zimmer
·
107 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 642.000 € 3 Zimmer 107 m² 1. Geschoss West Kassel / West 34119
642.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Wäschereiquartier: Die alte Wäscherei von 1900 ist leicht versteckt unweit vom Bebelplatz in einem idyllischen Hinterhof angesiedelt. Alte Obstbäume und wilde Blumen lassen das Quartier zu einer Oase...
Privat von BoPa eGbR
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3,5 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Wehlheiden Kassel 34121
Neu
289.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Wehlheiden, Kassel (34121)
Diese schöne, helle 3,5-Zimmer-Wohnung in Kassel-Wehlheiden bietet ein stilvolles Zuhause für alle, die Wert auf Qualität und Komfort legen. Die Wohnung ist bezugsfrei und wurde im Winter 2025/Frühja...
Wohnung zum Kauf 122.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Mitte Kassel 34117
122.000 € 1.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
Mitte, Kassel (34117)
Diese unvermietete 3-Zimmer-Wohnung (frei ab 03/2026) befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude mit historischem Charme. Sie bietet ein großzügiges Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Arbeitszi...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 93 m² Geschoss 2/3 Wehlheiden Kassel 34121
289.000 € 3.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
Geschoss 2/3
Wehlheiden, Kassel (34121)
Angeboten wird eine sehr hochwertig erstellte und ausgestatte 3-ZKBB-Eigentumswohnung in Kassel- Wehlheiden. Die Wohnung befindet sich 2. Obergeschoss eines 8-Familienhauses. Das Haus wurde im Jahr 1...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 228.880 € 2 Zimmer 34,9 m² Mitte Kassel / Bettenhausen 34123
228.880 € 6.553 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
34,9 m²
Mitte, Kassel / Bettenhausen (34123)
Sichern Sie sich die perfekte Kapitalanlage - ganz ohne Risiko! Investieren Sie in eine exklusive Pflegeimmobilie mit attraktiven Vorteilen: Dank der 9 % Denkmal-Abschreibung (AfA) und der 5% degress...
Wohnung zum Kauf 138.000 € 4 Zimmer 81 m² Mitte Kassel 34117
138.000 € 1.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Mitte, Kassel (34117)
Diese vermietete 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude mit historischem Charme. Sie bietet ein großzügiges Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer, ein Arbeitszimmer, eine separate...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 287.460 € 2 Zimmer 43,9 m² Mitte Kassel / Süd 34121
287.460 € 6.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,9 m²
Mitte, Kassel / Süd (34121)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 294.300 € 1 Zimmer 54 m² Mitte Kassel 34117
294.300 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
54 m²
Mitte, Kassel (34117)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 130 m² Mitte Kassel 34117
Neu
269.000 € 2.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Mitte, Kassel (34117)
Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung im Herzen von Kassel-Mitte, unweit der beliebten Friedrich-Ebert-Straße. Die ca. 130 m² große Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten M...
Team Verkaufsberater Nordhessen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 645.750 € 3 Zimmer 89,2 m² 1. Geschoss Wehlheider Straße 7 Wehlheiden Kassel 34121
645.750 € 7.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
1. Geschoss
Wehlheider Straße 7, Wehlheiden, Kassel (34121)
Die beiden Wohngebäude mit insgesamt 12 Wohneinheiten in der Wehlheider Straße 7-7a in 34121 Kassel sollen einen attraktiven und komfortablen Wohnraum in zentraler Lage des Stadtteils Wehlheiden biet...
Studio zum Kauf - Erstbezug 369.600 € 1 Zimmer 52,4 m² 2. Geschoss Wehlheider Straße 7 Wehlheiden Kassel 34121
369.600 € 7.055 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
52,4 m²
·
2. Geschoss
Wehlheider Straße 7, Wehlheiden, Kassel (34121)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 576.450 € 3 Zimmer 85,9 m² EG Wehlheider Straße 7 Wehlheiden Kassel 34121
576.450 € 6.712 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Wehlheider Straße 7, Wehlheiden, Kassel (34121)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Kassel Südstadt