Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Benrad-Nord

Privat von Alexander Herti
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 3 Zimmer 75 m² Bückerfeldstraße, 18 Benrad-Nord Krefeld 47803
160.000 € 2.133 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Bückerfeldstraße, 18, Benrad-Nord, Krefeld (47803)
Hochmoderne, sofort bezugsfertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung (75 m²) im 7. Obergeschoss eines gepflegten 12-geschossigen Mehrfamilienhauses (Baujahr 1977) in Krefeld, Bückerfeldstraße 18. Die Wohnung ...
Immowelt logo
Herr Nektarios Kanakidis
Wohnung zum Kauf 156.500 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Benrad-Nord Krefeld 47803
156.500 € 2.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Benrad-Nord, Krefeld (47803)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im ersten Stock eines Acht-Parteienhauses und ist durch ihren hervorragenden Schnitt und die Größe perfekt für Ein- bis Dreipersonenhaushalte geeign...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 65 m² Benrad-Nord Krefeld 47803
175.000 € 2.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Benrad-Nord, Krefeld (47803)
Erdgeschosswohnung in einem gepflegtem Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten in einem reinen Wohngebiet. 3 Zimmer, Küche, Diele, Bad, Balkon und Gartenmitbenutzung. Hochwertige neue Einbauküche mit Qu...
Wohnung zum Kauf 153.800 € 3 Zimmer 81 m² frei ab sofort Dieselstraße 18 Benrad-Nord Krefeld 47803
153.800 € 1.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
frei ab sofort
Dieselstraße 18, Benrad-Nord, Krefeld (47803)
** ACHTUNG ** In der Zeit vom 27.03.2026 bis zum 08.04.2026 ist unser Büro auf Grund von Osterurlaub GESCHLOSSEN!! Wir bieten Ihnen hier eine schöne 3 bis 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines ge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Benrad-Nord
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 3 Zimmer 90 m² Kempener Feld/Baakeshof Krefeld 47803
340.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Kempener Feld/Baakeshof, Krefeld (47803)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Neu
340.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Kempener Feld/Baakeshof, Krefeld (47803)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1995, Aufteilungsplan: F.2.7, Miteigentumsanteil: 1.9%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 90m², Nutzfl...
Haus & Wohnung - Markus Löhr
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2,5 Zimmer 87,3 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Neuer Weg 95 Kempener Feld/Baakeshof Krefeld 47803
Neu
275.000 € 3.149 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
87,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Neuer Weg 95, Kempener Feld/Baakeshof, Krefeld (47803)
SELTENE GELEGENHEIT! RUHIG UND DENNOCH ZENTRAL GELEGENE GALERIEWOHNUNG SUCHT NEUEN EIGENTÜMER Meine über 30jährige Berufspraxis hat mich gelehrt, bei Galeriewohnungen gibt es grundsätzlich nur Gegner...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss frei ab sofort Inrath/Kliedbruch Krefeld 47803
150.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Inrath/Kliedbruch, Krefeld (47803)
Die Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses mit insgesamt 13 Einheiten. Die rund 100 m² Wohnfläche teilt sich auf in ein Wohn- und Esszimmer, eine Küche, zwe...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 188,5 m² Kempener Feld/Baakeshof Krefeld 47803
299.000 € 1.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
188,5 m²
Kempener Feld/Baakeshof, Krefeld (47803)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Immobilienpaket in Krefeld. Es umfasst drei solide vermietete Eigentumswohnungen in einem gut instandgehaltenen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1956 mit insgesa...
Herr Harald Görtz
FALC Immobilien Heinsberg
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 32 m² 1. Geschoss St. Tönis Tönisvorst 47918
99.000 € 3.094 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
1. Geschoss
St. Tönis, Tönisvorst (47918)
Das Apartment wurde im Jahr 1997 errichtet und bietet eine Wohnfläche von 32 m². Auf der Ebene des Gebäudeeingangs liegt der gemeinschaftliche Zugangsbereich mit Hauseingang und Briefkastenanlage. Vo...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gru...
Wohnung zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Inrath/Kliedbruch Krefeld 47803
80.000 € 1.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Inrath/Kliedbruch, Krefeld (47803)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und gut aufgeteilte 2-Zimmer-Wohnung in einem soliden Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1964, gelegen im beliebten Stadtteil Inrath/Kliedbruch. Die Umgebung besticht durc...
Schneiders Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 142 m² 3. Geschoss Hofstraße 39 Stadtmitte Krefeld 47798
389.000 € 2.739 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
142 m²
·
3. Geschoss
Hofstraße 39, Stadtmitte, Krefeld (47798)
Objektbeschreibung Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten und umfassend sanierten Gründerzeithauses aus dem Jahr 1900 im beliebten Krefelder Nordbezirk...
Herr Stephan Närger
Wohnung zum Kauf 198.500 € 3 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Stadtmitte Krefeld 47798
198.500 € 1.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Die angebotene Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Krefeld-Mitte im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Sie bietet großzügige Raumverhältnisse und vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten. ...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 75 m² Stadtmitte Krefeld 47798
195.000 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 5. Etage eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1975 und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ...
Studio zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 1 Zimmer 35 m² 3. Geschoss Inrath/Kliedbruch Krefeld 47803
79.000 € 2.257 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
·
3. Geschoss
Inrath/Kliedbruch, Krefeld (47803)
Weitere Bilder stellen wir Ihnen auf Anfrage gerne zur Verfügung. Die von uns exklusiv angebotene 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines ca. im Jahre 1970 errichteten Hauses. Freuen Sie...
Herr Justin Siegmund
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 2 Zimmer 91 m² 4. Geschoss Stadtmitte Krefeld 47798
140.000 € 1.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
91 m²
·
4. Geschoss
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Sie suchen eine solide Kapitalanlage mit zuverlässigen Mietern - möchten dabei aber selbst bestimmen, wer einzieht? Dann ist dieses Angebot genau das Richtige für Sie: Die beiden Dachgeschosswohnunge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 118 m² Kempener Feld/Baakeshof Krefeld 47803
340.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Kempener Feld/Baakeshof, Krefeld (47803)
Es handelt sich um eine Wohnung im Dachgeschoss auf der linken Seite mit der Nummer F.2.7, die 90 Quadratmeter Wohnfläche umfasst. Die Wohnung besteht aus einer Diele, einem Gäste-WC mit Dusche, eine...
Frau Ann - Kathrin Rheingans
Wohnung zum Kauf 305.638 € 2 Zimmer 53,3 m² EG Stadtmitte Krefeld 47804
305.638 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
EG
Stadtmitte, Krefeld (47804)
Im Herzen von Krefeld, unmittelbar neben der geschichtsträchtigen Erich-Kästner-Schule aus dem Jahr 1941, entstehen drei exklusive Terrassenwohnungen in einer ehemaligen Werkstatt von 1954. Dieses be...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 70.000 € 2 Zimmer 58 m² Stadtmitte Krefeld 47798
70.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Die Wohnung mit der Nummer 4 befindet sich im ersten Stock links und hat eine Wohnfläche von 58,4 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, einem Schlafzimmer, einer Küche u...
Maisonette zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 117 m² Inrath/Kliedbruch Krefeld 47803
Neu
395.000 € 3.376 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
Inrath/Kliedbruch, Krefeld (47803)
Entdecken Sie mit uns ein Zuhause, das ideal für Paare, Singles oder kleine Familien ist: Diese elegante Maisonette-Wohnung in einem Haus mit nur zwei Wohneinheiten überzeugt durch Helligkeit, eine g...
WG-Zimmer zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 70 m² Stadtmitte Krefeld 47798
149.000 € 2.129 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in der zweiten Etage eines hübschen Gründerzeithauses besticht durch ihren gemütlichen Charakter und die typischen, wohnlichen Schrägen. Die Wohnung biete...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
70.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 189.000 € 2 Zimmer 47,7 m² 1. Geschoss Stadtmitte Krefeld 47798
189.000 € 3.963 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Diese hochwertige 2 Zimmer Neubauwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen, im Jahr 2023 errichteten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Krefeld-Stadtmitte. Der Zugang zur Wohnung ...
MM Vermögensberatung GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei Stadtmitte Krefeld 47798
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
 
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Suchen Sie eine Möglichkeit Ihr Kapital auf- oder auszubauen, oder suchen Sie eine Altervorsorge? Melden Sie sich bei uns!!! Wir vermitteln Ihnen: - renditestarke Immoblien in ganz Deutschland - Verm...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 2 Zimmer 58 m² Stadtmitte Krefeld 47798
Neu
70.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Neu
70.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
Stadtmitte, Krefeld (47798)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1955, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 2.075%, 1. Etage, Wohnfläche: 58m², Zimmer: 2, ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Stadtmitte Krefeld 47798
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 152.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Nauenweg 81 Dießem/Lehmheide Krefeld 47809
152.000 € 2.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Nauenweg 81, Dießem/Lehmheide, Krefeld (47809)
Die Wohnung befindet sich in der 3. Etage eines äußerst gepflegten Mehrfamilienhauses zentral in Krefeld. Die Loggia befindet sich auf der Gebäuderückseite mit Blick in den großzügigen Garten der Woh...
Argetra GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 76.800 € 1 Zimmer 44 m² Dießem/Lehmheide Krefeld 47805
Neu
76.800 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Dießem/Lehmheide, Krefeld (47805)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Krefeld Benrad-Nord