Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Grimmen, 18507

Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Grimmen (18507)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat grun...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grimmen, 18507
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 100 m² Abtshagen Wittenhagen / Abtshagen 18510
239.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Abtshagen, Wittenhagen / Abtshagen (18510)
Die Drei-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines top gepflegten Zweifamilienhauses und wurde 2021 modernisiert. Durch die umfangreiche Modernisierung wurden Fenster, Heizungsanlage, Bäder u...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 120,3 m² 1. Geschoss Zarnewanz Süderholz 18516
Neu
129.000 € 1.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
120,3 m²
·
1. Geschoss
Zarnewanz, Süderholz (18516)
Objektnr: 1068055 Zum Verkauf stehen zwei gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnungen in einem Mehrparteienhaus. Die Wohnung im Obergeschoss ist aktuell frei und kann sofort selbst bezogen oder neu vermietet...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.400 € 3 Zimmer 92 m² Steinhagen 18442
179.400 € 1.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Steinhagen (18442)
Erdgeschosswohnung im Zweifamilienhaus mit Südterrasse, Feldblick & Gartenanteil Ein massiv errichtetes Zweifamilienhaus bietet Ihnen die hier angebotene praktisch und schön geschnittene Eigentum...
Herr Torsten Malchin
Wohnung zum Kauf 158.000 € 3 Zimmer 75,1 m² EG Seestraße Negast Steinhagen 18442
158.000 € 2.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
EG
Seestraße, Negast, Steinhagen (18442)
Zu verkaufen ist hier eine vermietete 3 Zimmer Eigentumswohnung in Negast. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegtem 4 -Familienhaus, welches im Jahr 1993 in Massivbauweise errichtet wurde. Es st...
Herr Torsten Malchin
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 135.000 € 2 Zimmer 63,2 m² Negast Steinhagen 18442
135.000 € 2.135 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63,2 m²
Negast, Steinhagen (18442)
Zu verkaufen ist hier eine vermietete 2 Zimmer Eigentumswohnung in Negast. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegtem 4 -Familienhaus, welches im Jahr 1993 in Massivbauweise errichtet wurde. Es st...
Herr Raik Loßau
Penthouse zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 166,2 m² 4. Geschoss Andershof Stralsund / Andershof 18439
750.000 € 4.514 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
166,2 m²
·
4. Geschoss
Andershof, Stralsund / Andershof (18439)
Willkommen zu diesem hochwertigen Penthouse, das urbanes Wohnen auf hohem Niveau ermöglicht. Die angebotene Wohnung befindet sich in einem 2017 fertiggestellten Gebäude und präsentiert sich in neuwer...
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.493 € 3 Zimmer 72,8 m² 1. Geschoss Andershof Stralsund 18439
Neu
317.493 € 4.361 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
1. Geschoss
Andershof, Stralsund (18439)
*BAUSTART IST ERFOLGT* +++Wohnen mit Zukunft, investieren in Sicherheit+++ In einer der angenehmsten Wohnlagen Stralsunds entsteht ein hochwertiger Neubau in Massivbauweise, der modernes Wohnen, nach...
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Neu
317.493 € 4.361 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
1. Geschoss
Andershof, Stralsund (18439)
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 262.445 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Andershof Stralsund 18439
Neu
262.445 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Andershof, Stralsund (18439)
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.947 € 3 Zimmer 79,4 m² EG Andershof Stralsund 18439
Neu
352.947 € 4.443 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
Andershof, Stralsund (18439)
Herr Bent Lüdtke
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 409.000 € 4 Zimmer 112 m² Andershof Stralsund 18439
409.000 € 3.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Andershof, Stralsund (18439)
In dem charmanten Stadtteil Andershof in Stralsund befindet sich diese moderne Etagenwohnung, die ideal für Familien oder Paare ist, die nach einer komfortablen und energieeffizienten Immobilie suche...
Wohnung zum Kauf 378.000 € 3 Zimmer 90,4 m² Andershof Stralsund 18439
378.000 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,4 m²
Andershof, Stralsund (18439)
Diese attraktive Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in einzigartiger Lage direkt am Strelasund im beliebten Stralsunder Stadtteil Andershof. Die besondere Nähe zum Wasser und ...
Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 285.750 € 4 Zimmer 97,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Andershof Stralsund 18439
285.750 € 2.935 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
97,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Andershof, Stralsund (18439)
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.009 € 3 Zimmer 66,8 m² 2. Geschoss Andershof Stralsund 18439
Neu
286.009 € 4.279 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
2. Geschoss
Andershof, Stralsund (18439)
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Neu
352.947 € 4.443 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
Andershof, Stralsund (18439)
Wohnung zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 190 m² Frankensiedlung Stralsund 18439
499.000 € 2.626 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
Frankensiedlung, Stralsund (18439)
Diese im Jahr 2016 errichtete Immobilie eröffnet Ihnen eine clevere Möglichkeit, Wohnen und Vermieten optimal miteinander zu verbinden. Das Haus verfügt über zwei separat zugängliche Wohneinheiten - ...
Studio zum Kauf - Erstbezug 391.553 € 4 Zimmer 91,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grimmer Straße Fettenvorstadt Greifswald 17489
391.553 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grimmer Straße, Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Objektbeschreibung Die hier angebotene fertiggestellte 4-Raum-Wohnung befindet sich in Randlage zum Zentrum der Hansestadt in einem Wohnhaus mit 3 Vollgeschossen. Beheizt wird dieses Objekt mit einer...
Studio zum Kauf 80.000 € 1 Zimmer 33 m² 3. Geschoss Stadtrandsiedlung Greifswald 17489
80.000 € 2.424 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
3. Geschoss
Stadtrandsiedlung, Greifswald (17489)
.Objektart: Etagenwohnung (Mehrfamilienhaus) .Wohnfläche: ca. 33m² .Zimmer: 1 .Küche: separate Küche .Badezimmer: mit Badewanne .Balkon: vorhanden .Keller: ja .Stellplatz: eigener Außenstellplatz .Et...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Kamenz / Kamjenc (01917)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 49,3 m² 2. Geschoss Tribseer Stralsund 18437
115.000 € 2.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,3 m²
·
2. Geschoss
Tribseer, Stralsund (18437)
Die angebotene Eigentumswohnung ist Bestandteil einer umfangreichen Eigentümergemeinschaft, bestehend aus Wohn- und Geschäftsräumen. Der Komplex wurde 1996 errichtet und beinhaltet neben Wohnraum in ...
Studio zum Kauf 96.900 € 1 Zimmer 28,4 m² 2. Geschoss Soldmannstraße 21 Fettenvorstadt Greifswald 17489
96.900 € 3.417 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,4 m²
·
2. Geschoss
Soldmannstraße 21, Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Die gepflegte Wohnanlage wurde im Jahr 1999 mit insgesamt 216 komfortabel ausgestatteten Appartements in konventioneller Bauweise neu errichtet. Sie sind vornehmlich für das studentische Wohnen gedac...
Studio zum Kauf 80.900 € 1 Zimmer 28 m² Soldmannstraße 20 Fettenvorstadt Greifswald 17489
80.900 € 2.893 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Soldmannstraße 20, Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Herr Bent Lüdtke
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 53,3 m² frei ab sofort Steinbecker Vorstadt Greifswald 17489
209.000 € 4.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
frei ab sofort
Steinbecker Vorstadt, Greifswald (17489)
Kurzbeschreibung unverbaubarer Blick auf die Marina Objekt In der charmanten Stadt Greifswald bieten wir eine ansprechende Etagenwohnung für Ihren Ruhestand an. Diese Wohnung, die etwa im Jahr 2000 e...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Innenstadt, Greifswald (17489)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 97.450 € 3 Zimmer 81,5 m² 2. Geschoss Meyenkrebs 2 Demmin 17109
97.450 € 1.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
2. Geschoss
Meyenkrebs 2, Demmin (17109)
Objektnr: 1067630 + In zentrumsnaher Vorstadtlage (Nebenstraße) mit Gartennutzung: individuell nutzbar oder zur Vermietung geeignet - Entspannung im teils sichtgeschützten Gemeinschaftsgarten inklusi...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Tribseer, Stralsund (18439)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Bad Gottleuba-Berggießhübel (01816)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gru...
Wohnung zum Kauf 136.000 € 2 Zimmer 45,4 m² Tribseer Siedlung Stralsund 18437
136.000 € 2.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,4 m²
Tribseer Siedlung, Stralsund (18437)
Ca. 45,36 m² im Hochparterre, bezugsfertig und modernisiert: Diese 2-Zimmer-Wohnung in der Tribseer Siedlung bietet einen gepflegten Zustand, eine gut nutzbare Aufteilung und den Vorteil, dass sie oh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 4 Zimmer 103 m² Industriegebiet Greifswald 17489
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
103 m²
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Objektbeschreibung Die hier angebotene 4-Raum-Wohnung befindet sich in Randlage zum Zentrum der Hansestadt in einem Wohnhaus mit 3 Vollgeschossen und einem Staffelgeschoss. derzeit ist sie vermietet....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?