Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Wohnungen zum Kauf in Mitte-Süd

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 4 Zimmer 72 m² Geist Münster 48153
Neu
270.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
72 m²
Geist, Münster (48153)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1904, Denkmalschutzobjekt, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 21.5%, 2. Etage, Wohnfläch...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 2 Zimmer 52 m² Geschoss EG/3 Clevornstraße 5 Geist Münster 48153
200.000 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
Geschoss EG/3
Clevornstraße 5, Geist, Münster (48153)
Objektbeschreibung - Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem umfassend sanierten Mehrfamilienhaus (Energieeffizienzklasse A) im beliebten Südviertel von Münster. Die 1996 erbaute Immobilie dien...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 1 Zimmer 56 m² Geschoss EG/3 Clevornstraße 5 Geist Münster 48153
240.000 € 4.286 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss EG/3
Clevornstraße 5, Geist, Münster (48153)
Dieses Pflegeapartment eignet sich als Kapitalanlage für Anlegerinnen und Anleger, die Wert auf planbare Einnahmen und minimalen Vermietungsaufwand legen. Was ein Pflegeapartment besonders macht: • P...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 203.000 € 3 Zimmer 59,8 m² 2. Geschoss Geist Münster 48153
Neu
203.000 € 3.397 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,8 m²
·
2. Geschoss
Geist, Münster (48153)
Die Eigentümergemeinschaft besteht aus 7 Eigentumswohnungen sowie 2 Stellplätzen, die sowie die privaten Gärten den beiden Eigentümern der Erdgeschosse vorenthalten ist. Allen Eigentumswohnungen ist ...
Dinse Immobilien
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss frei ab sofort Geist Münster 48163
330.000 € 3.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Geist, Münster (48163)
Diese schöne Wohnung im besten Zustand befindet sich in einem 1994 massiv und solide erbauten kleinen Mehrfamilienhaus mit nur 6 Einheiten. Bereits beim Eintritt in das Treppenhaus, gestaltet in hoch...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 529.500 € 3 Zimmer 78 m² EG Düesbergweg 91 Geist Münster 48153
529.500 € 6.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Düesbergweg 91, Geist, Münster (48153)
Erdgeschoss In einer ruhigen Stichstraße nahe dem Clemenshospital wartet dieses exklusive Neubauprojekt "Clemens-Gärten" im gefragten Düesbergviertel auf Sie. Das moderne Mehrfamilienhaus umfasst led...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Geist Münster 48153
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Geist, Münster (48153)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 69 m² Geist Münster / Geist 48151
349.000 € 5.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Geist, Münster / Geist (48151)
In einer der begehrtesten Lagen Münsters, dem charmanten Geistviertel, erwartet Sie diese stilvolle 2-Zimmer-Eigentumswohnung. Mit ca. 69 m² Wohnfläche bietet sie den idealen Rückzugsort für Singles ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 80 m² Aaseestadt Münster 48151
395.000 € 4.938 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Aaseestadt, Münster (48151)
In einer der gefragtesten und zentralsten Wohnlagen Münsters - nur wenige Gehminuten vom beliebten Aasee entfernt - bieten wir Ihnen eine solide Kapitalanlage mit Zukunftspotenzial. Die angebotene 3-...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 679.000 € 3 Zimmer 100,5 m² 2. Geschoss Düesbergweg 91 Geist Münster 48153
679.000 € 6.758 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100,5 m²
·
2. Geschoss
Düesbergweg 91, Geist, Münster (48153)
In einer ruhigen Stichstraße nahe dem Clemenshospital wartet dieses exklusive Neubauprojekt "Clemens-Gärten" im gefragten Düesbergviertel auf Sie. Das moderne Mehrfamilienhaus umfasst lediglich fünf ...
Dinse Immobilien
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 46 m² 1. Geschoss Geist Münster 48153
229.000 € 4.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Geist, Münster (48153)
Objektbeschreibung Hier bieten wir Ihnen eine hochinteressante wunderhübsche kleine Wohnung in einem ursprünglich 1938 erbauten und 1954 mit einem Anbau versehenen Mehrfamilienhaus mit insgesamt nur ...
David Böing
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 80,2 m² Geist Münster 48151
289.000 € 3.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
Geist, Münster (48151)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Auf c...
Benjamin Siegert
Studio zum Kauf 132.000 € 1 Zimmer 27,6 m² Geist Münster 48151
132.000 € 4.776 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,6 m²
Geist, Münster (48151)
In gefragter Wohnlage im Geistviertel von Münster befindet sich dieses gut geschnittene 1-Zimmer-Apartment mit einer Wohnfläche von ca. 28 m². Die Immobilie liegt in einem gepflegten Mehrparteienhaus...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 42,4 m² Geist Münster 48153
259.000 € 6.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,4 m²
Geist, Münster (48153)
In guter Lage des Münsteraner Düesbergviertels präsentiert sich dieses sanierte Mehrfamilienhaus als attraktive Investitionsmöglichkeit. Das Gebäude umfasst insgesamt sechs bezugsfertige Wohneinheite...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 68 m² Geist Münster 48151
289.000 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Geist, Münster (48151)
Treten Sie ein in Ihr neues Zuhause: Durch eine neue Wohnungsabschlusstür gelangen Sie in die einladende Diele dieser modernen 3-Zimmer-Wohnung. Hier finden Ihre Garderobe und Ihr Schuhschrank bequem...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 76 m² Geist Münster 48151
389.000 € 5.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Geist, Münster (48151)
Treten Sie ein in Ihr neues Zuhause: Über die neue Wohnungsabschlusstür betreten Sie die einladende Diele dieser modernen 3-Zimmer-Wohnung, die Platz für eine Garderobe bietet. Von hier aus erschließ...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 53 m² Geist Münster 48153
325.000 € 6.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Geist, Münster (48153)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 679.000 € 3 Zimmer 100,5 m² 2. Geschoss Geist Münster 48153
679.000 € 6.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,5 m²
·
2. Geschoss
Geist, Münster (48153)
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 73 m² Geist Münster 48151
350.000 € 4.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Geist, Münster (48151)
Herr Patrick Mebius
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 166 m² EG Geist Münster 48153
995.000 € 5.994 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
EG
Geist, Münster (48153)
Ein modernes Zuhause mit besonderem Charme und beeindruckender Effizienz erwartet Sie in dieser exklusiven Etagenwohnung, die durch ihre perfekte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung Maßstäbe s...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 72 m² Geist Münster 48153
270.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
Geist, Münster (48153)
Die Wohnung Nummer 3 befindet sich im zweiten Obergeschoss und verfügt über eine Wohnfläche von 72 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit Dusche und WC, zwei Kinderzimmern, e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 70 m² Geist Münster 48151
299.000 € 4.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Geist, Münster (48151)
Diese modernisierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon überzeugt durch eine ansprechende Ausstattung und stellt eine attraktive Kapitalanlage dar, da sie derzeit vermietet ist. Im Rahmen einer umfa...
Wohnung zum Kauf 545.000 € 2 Zimmer 75 m² Geist Münster 48151
545.000 € 7.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Geist, Münster (48151)
Das architektonisch ansprechende Sanierungs- und Neubauvorhaben wird im Jahr 2026 realisiert. Es umfasst 13 Neubauwohneinheiten sowie 4 Bestandswohnungen mit Wohnflächen von ca. 35 m² bis ca. 108 m²....
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 50 m² Geist Münster 48151
340.000 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Geist, Münster (48151)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.500 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Geist Münster 48151
289.500 € 4.136 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Geist, Münster (48151)
Toplage, nicht nur für Studierende! Diese charmante, sehr zentral gelegene Stadtwohnung bietet mit 3 Zimmern, Küche, Bad und Abstellraum eine perfekte Raumaufteilung sowohl zur Eigennutzung als auch ...
289.500 € 4.136 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Geist, Münster (48151)
Toplage, nicht nur für Studierende! Diese charmante, sehr zentral gelegene Stadtwohnung bietet mit 3 Zimmern, Küche, Bad und Abstellraum eine perfekte Raumaufteilung. Sie liegt in einem gepflegten Me...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Neu
270.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
72 m²
Geist, Münster (48153)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitte-Süd
Studio zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 36 m² frei ab 01.07.2026 Boeselagerstr. 1 Mecklenbeck Münster 48163
170.000 € 4.722 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab 01.07.2026
Boeselagerstr. 1, Mecklenbeck, Münster (48163)
Diese charmante 36 m² große Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus von 1973, das überwiegend von Eigentümern bewohnt wird. Die Wohnung ist ideal für Singles und eignet sich sowohl...
SÖREN HEESE IMMOBILIEN GbR
Maisonette zum Kauf 1.400.000 € 5 Zimmer 204,5 m² 2. Geschoss Centrum Münster 48149
1.400.000 € 6.846 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
204,5 m²
·
2. Geschoss
Centrum, Münster (48149)
Einzigartige Wohnatmosphäre mit viel Licht - Erleben Sie das Wohnen völlig neu in dieser außergewöhnlichen Maisonettewohnung. Bereits das elegante Entrée des Hauses ist eine willkommene Einleitung in...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 73 m² Geschoss 4/4 frei ab sofort An den Mühlen 21 Centrum Münster 48151
298.000 € 4.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab sofort
An den Mühlen 21, Centrum, Münster (48151)
Diese Wohnung ist schon ein Hingucker, aber das erste Highlight erwartet Sie bereits im Treppenhaus: eine wunderschöne Holztreppe führt Sie ans Ziel...ein bisschen anstrengen müssen Sie sich schon, d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Münster Mitte-Süd