Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Faldera, 24537

Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 78 m² Faldera Neumünster 24537
119.000 € 1.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Faldera, Neumünster (24537)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage: 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Kellerraum in NMS-Faldera Objekt Gebäudemerkmale: Die Wohnungseigentumsanlage mit 8 Wohnungen wurde im Jahr ca. 1976 als zweiseitig ang...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 95 m² Faldera Neumünster 24537
199.000 € 2.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Faldera, Neumünster (24537)
Kurzbeschreibung Vermietetes Reihenmittelhaus (Wohnungseigentum) mit PKW-Stellplatz in ruhiger Lage Objekt Das zur Zeit unbefristet vermietete Reihenmittelhaus (Wohnungseigentum) mit Unterkellerung u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Faldera, 24537
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 75 m² Faldera Neumünster / Faldera 24537
Neu
250.000 € 3.335 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Faldera, Neumünster / Faldera (24537)
Genießen Sie Ruhe pur: Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung ist eingebettet in eine gepflegte Einfamilienhaussiedlung und perfekt für alle, die etwas Besonderes suchen. Die ca. 75 m² große Wohnung befind...
Frau Natalia Helk
EuV Wohnen GmbH - Neumünster Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 77 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wittorf Neumünster 24539
130.000 € 1.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wittorf, Neumünster (24539)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 77 m² Wohnfläche befindet sich in einem 12-Parteienhaus in ruhiger Lage, direkt an der Stör. Hier genießen Sie ein angenehmes Wohnumfeld mit viel Ruhe und Näh...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Wittorf Neumünster 24539
299.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Wittorf, Neumünster (24539)
Erleben Sie eine elegante 4-Zimmer-Eigentumswohnung im begehrten Stadtteil Wittorf - eine Immobilie, die Stil, Komfort und Alltagstauglichkeit harmonisch miteinander verbindet. Die großzügige Diele e...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Wittorf Neumünster 24539
110.000 € 2.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Wittorf, Neumünster (24539)
Die hier angebotene 2-Zimmer Eigentumswohnung bietet Ihnen auf ca. 51 m² Wohnfläche die Möglichkeit Ihre Wünsche zu verwirklichen. Die Wohnung war zuletzt über mehrere Jahre vermietet und steht nun l...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 4,5 Zimmer 95 m² 6. Geschoss Wittorf Neumünster 24539
Neu
200.000 € 2.105 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
95 m²
·
6. Geschoss
Wittorf, Neumünster (24539)
Diese stilvolle und hochwertig modernisierte Etagen-Wohnung in Neumünster bietet mit 4.5 Zimmern und 95m² Wohnfläche viel Platz für Familien oder Paare. Die barrierefreie Ausstattung, der sonnige Süd...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 60,8 m² 2. Geschoss Innenstadt Neumünster 24534
Neu
109.000 € 1.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Neumünster (24534)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine freie 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 1981 in massive...
Standort Kaltenkirchen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.300 € 3 Zimmer 72,8 m² 2. Geschoss Innenstadt Neumünster 24534
343.300 € 4.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Neumünster (24534)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In zentraler Lage im Herzen von Neumünster präsentiert sich mit dem modernen Wohnensemble "Am Teich" ein hochwertig fertiggestelltes Neubauprojekt, das zei...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 94 m² Wittorf Neumünster 24539
Neu
199.000 € 2.117 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
Wittorf, Neumünster (24539)
Kurzbeschreibung 3 1/2-Zimmer-Wohnung im 4. OG mit Loggia und PKW-Stellplatz in Neumünster-Wittorf Objekt Ca. 1970 errichtetes siebengeschossiges einseitig angebautes Mehrfamilienhaus ("Emil Dittmer"...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 228.800 € 1 Zimmer 44 m² Innenstadt Neumünster 24534
228.800 € 5.200 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Arne Heers
Wohnung zum Kauf 485.000 € 13 Zimmer 343,4 m² Innenstadt Neumünster 24534
485.000 € 1.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
13 Zimmer
·
343,4 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Bei Ihrer neuen Kapitalanlage handelt es sich um ein Wohnungspaket aus 5 vermieteten Eigentumswohnungen in einem sehr gepflegten 8 Parteien-Haus aus ca. dem Jahr 1908 im Zentrum von Neumünster. Be Ih...
Standort Kaltenkirchen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 302.200 € 3 Zimmer 72,8 m² EG Innenstadt Neumünster 24534
302.200 € 4.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
EG
Innenstadt, Neumünster (24534)
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 76,7 m² 2. Geschoss Innenstadt Neumünster 24534
179.000 € 2.335 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Neumünster (24534)
Diese 3 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich im 2. OG einer gepflegten Wohnanlage, belegen in einer ruhigen Seitenstraße, und doch relativ zentral. Sie beinhaltet ein Wohnzimmer mit Ausgang zum Balk...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 51 m² 3. Geschoss Innenstadt Neumünster 24534
79.000 € 1.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Neumünster (24534)
Diese Wohnung liegt im Dachgeschoss eines im Jahr 1900 erbauten Mehrfamilienhauses mit insgesamt acht Wohneinheiten. Auf einer Wohnfläche von rund 51 m² stehen zwei Zimmer, eine Küche, ein Badezimmer...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 213.750 € 1 Zimmer 45 m² Innenstadt Neumünster 24534
213.750 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 57 m² Innenstadt Neumünster 24534
Neu
89.000 € 1.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Namens und im Auftrage der Eigentümerin bieten wir Ihnen hier die Möglichkeit eine 2-Zimmer Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines denkmalgeschützem Mehrfamilienhauses mit insgesamt acht Wohneinheite...
Herr Oliver Milosevic
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.500 € 4 Zimmer 98 m² 4 Geschosse frei ab sofort Schleusberg 4 Innenstadt Neumünster 24534
Neu
199.500 € 2.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Schleusberg 4, Innenstadt, Neumünster (24534)
Diese attraktive und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Neumünster-Innenstadt und stellt eine solide Kapitalanlage mit sofortigen Mieteinnahmen dar. Die Wohnu...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 65 m² Innenstadt Neumünster 24534
109.000 € 1.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Kurzbeschreibung Gut geschnittene, vermietete E Objekt Diese schön geschnittene, im ersten Obergeschoss gelegene Eigentumswohnung verfügt über zweieinhalb Zimmer und liegt zentral in Neumünster. Das ...
Standort Kaltenkirchen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 272.600 € 2 Zimmer 58,4 m² 1. Geschoss Innenstadt Neumünster 24534
272.600 € 4.669 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Neumünster (24534)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 3 Zimmer 54,3 m² Innenstadt Neumünster 24534
109.000 € 2.007 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
54,3 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen der Stadt. Diese charmante Wohnung bietet Ihnen auf 54 Quadratmetern eine gemütliche Wohnatmosphäre, die viele Möglichkeiten zur persönlichen Entfaltung bi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 100.000 € 3 Zimmer 100 m² Innenstadt Neumünster 24534
Neu
100.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Die Wohnung Nummer 2 erstreckt sich über das Erdgeschoss und den Keller und verfügt über eine Wohnfläche von 100 Quadratmetern. Sie wurde im Jahr 1886 erbaut und umfasst im Erdgeschoss einen Flur, zw...
Privat von Swen Peters
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 4 Zimmer 95 m² Innenstadt Neumünster 24534
215.000 € 2.263 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Diese wunderschöne 4-Zimmer-Altbauwohnung in Neumünster vereint historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Die Wohnung wurde vollständig und hochwertig kernsaniert und präsentiert sich heute in ...
Wohnung zum Kauf 434.000 € 3 Zimmer 130 m² 2. Geschoss frei ab sofort Holsatenring 28-30 Stör Neumünster 24539
434.000 € 3.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Holsatenring 28-30, Stör, Neumünster (24539)
Ganz zentral und dennoch ruhig gelegen ist/wird bis zum Frühjahr 2026 auf dem großen Grundstück eine exklusive Wohnanlage mit Eigentumswohnungen entstehen. Ein attraktives Wohnquartier mit ansprechen...
Wohnung zum Kauf 315.480 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss frei ab sofort Holsatenring 28-30 Stör Neumünster 24539
315.480 € 3.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Holsatenring 28-30, Stör, Neumünster (24539)
Ganz zentral und dennoch ruhig gelegen ist/wird bis zum Sommer 2024 auf dem großen Grundstück eine exklusive Wohnanlage mit Eigentumswohnungen entstehen. Ein attraktives Wohnquartier mit ansprechende...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 5 Zimmer 100 m² Innenstadt Neumünster 24534
55.000 € 550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine Eigentumswohnung im Souterrain und Erdgeschoss eines zweigeschossigen Mehrfamilienhauses mit ausgebautem Dachgeschoss mit insgesamt 4 Wohneinheiten. Baujahr: ca...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.200 € 2 Zimmer 49,7 m² Am Teich 12-15 Innenstadt Neumünster 24534
235.200 € 4.730 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,7 m²
Am Teich 12-15, Innenstadt, Neumünster (24534)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In zentraler Lage im Herzen der Stadt Neumünster entsteht das moderne Wohnensemble "Am Teich" mit insgesamt 62 hochwertigen Wohneinheiten (Haus 1 & Hau...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 298.300 € 2 Zimmer 58,4 m² Am Teich 12-15 Innenstadt Neumünster 24534
298.300 € 5.107 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
Am Teich 12-15, Innenstadt, Neumünster (24534)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.700 € 2 Zimmer 50,9 m² Am Teich 12-15 Innenstadt Neumünster 24534
239.700 € 4.711 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,9 m²
Am Teich 12-15, Innenstadt, Neumünster (24534)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 328.500 € 3 Zimmer 72,8 m² Am Teich 12-15 Innenstadt Neumünster 24534
328.500 € 4.515 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
Am Teich 12-15, Innenstadt, Neumünster (24534)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Neumünster Faldera