Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Wohnungen zum Kauf in Isernhagen, 30916

Herr Christian Mondrowski
IMODIS Immobilien- und Finanzconsulting GmbH
WG-Zimmer zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 425.000 € 4 Zimmer 136 m² Isernhagen N.B. Isernhagen 30916
425.000 € 3.125 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
136 m²
Isernhagen N.B., Isernhagen (30916)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1983 mit charakteristischer Klinkerfassade und bietet auf vier Zimmern eine großzügige Wohnfläche mit hellen, g...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 3 Zimmer 71 m² Altwarmbüchen Isernhagen 30916
130.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Altwarmbüchen, Isernhagen (30916)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1968, Aufteilungsplan: 79, Miteigentumsanteil: 1.2%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 71m², Zimmer: 3,...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 78,9 m² 1. Geschoss Altwarmbüchen Isernhagen 30916
Neu
199.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
1. Geschoss
Altwarmbüchen, Isernhagen (30916)
Objektnr: 1071257 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Eigentumswohnung in Isernhagen, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Die attraktive Lage bietet Ihn...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.500 € 3 Zimmer 73 m² Geschoss 2/4 Königsberger Straße 47 Altwarmbüchen Isernhagen 30916
185.500 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 2/4
Königsberger Straße 47, Altwarmbüchen, Isernhagen (30916)
In dem gepflegten Mehrfamilienhaus erwartet Sie die Wohnung im 2. Obergeschoss mit sonnigem Balkon in sehr ruhiger und zentraler Wohnlage. Mit einer Wohnfläche von ca. 73 Quadratmetern bietet sie ein...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 47 m² frei ab sofort Isernhagen N.B. Isernhagen 30916
Neu
149.000 € 3.170 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47 m²
·
frei ab sofort
Isernhagen N.B., Isernhagen (30916)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem soliden Mehrfamilienhaus aus ca. 1965 in massiver Bauweise. Die Wohnanlage liegt in ruhiger Umgebung von Isernhagen und eignet sich ideal als r...
Immowelt logo
Herr Sebastian Degner
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 86,1 m² Isernhagen H.B. Isernhagen 30916
299.000 € 3.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,1 m²
Isernhagen H.B., Isernhagen (30916)
In absolut ruhiger Sackgassenlage von Isernhagen H.B. erwartet Sie diese hochwertige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 86 m² Wohnfläche und einem außergewöhnlich großen, ca. 182 m² umfassenden Priv...
Wohnung zum Kauf 995.000 € 201 m² Altwarmbüchen Isernhagen / Altwarmbüchen 30916
995.000 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
201 m²
Altwarmbüchen, Isernhagen / Altwarmbüchen (30916)
Zum Verkauf steht ein attraktives Anlagepaket bestehend aus drei vermieteten Eigentumswohnungen in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 2013. Die Einheiten überzeugen durch moderne Grundrisse,...
Herr Andreas Marecki
Maisonette zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 104 m² 2. Geschoss Isernhagen H.B. Isernhagen 30916
379.000 € 3.644 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Isernhagen H.B., Isernhagen (30916)
Diese besonders geschnittene Dachgeschosswohnung in Isernhagen H.B. wurde in solider Bauweise erstellt. Das Objekt liegt ruhig aber dennoch zentral in einem gewachsenen Wohngebiet mit guter Infrastru...
Frau Cornelia Lütgens
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 84 m² Altwarmbüchen Isernhagen 30916
195.000 € 2.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Altwarmbüchen, Isernhagen (30916)
Familiengerechte 4-Zi-Wohnung (derzeit als 3-Zi-Variante genutzt) im obersten Geschoss des Wohnhauses gelegen. In die eine Richtung trennen Sie nur wenige Schritte von Bäcker, Sparkasse, Post, Arzt u...
Gesponsert
Herr Kevin Bensemann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 698.000 € 4 Zimmer 143,1 m² List Hannover 30177
698.000 € 4.879 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,1 m²
List, Hannover (30177)
Willkommen in Ihrem wunderschönen Stadthaus in Hannover-List *Vereinbaren Sie direkt einen Besichtigungstermin mit uns und überzeugen Sie sich selbst: www.timum.de/tk-immo/Constanze* Schon beim Eintr...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 201 m² Altwarmbüchen Isernhagen / Altwarmbüchen 30916
995.000 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
Altwarmbüchen, Isernhagen / Altwarmbüchen (30916)
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 67 m² EG Altwarmbüchen Isernhagen / Altwarmbüchen 30916
335.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Altwarmbüchen, Isernhagen / Altwarmbüchen (30916)
Zum Verkauf steht eine vermietete, attraktive Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit Terrasse und Garten mit Sondernutzungsrecht in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 2013. Die Wohnung verfügt ...
335.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Altwarmbüchen, Isernhagen / Altwarmbüchen (30916)
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Altwarmbüchen Isernhagen / Altwarmbüchen 30916
335.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Altwarmbüchen, Isernhagen / Altwarmbüchen (30916)
Zum Verkauf steht eine vermietete, attraktive Eigentumswohnung im 1. OG mit einer Loggia in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 2013. Die Wohnung verfügt über zwei gut geschnittene Zimmer und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 71 m² Isernhagen F.B. Isernhagen 30916
Neu
130.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Isernhagen F.B., Isernhagen (30916)
Die Wohnung Nr. 79 im Erdgeschoss links verfügt über eine Wohnfläche von 71 m² und besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Kinderzimmer, einer Küche, einem Wohnzimm...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Altwarmbüchen Isernhagen 30916
189.000 € 2.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Altwarmbüchen, Isernhagen (30916)
Kurzbeschreibung Einziehen und sich wohlfühlen Objekt Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses im Zentrum von Altwarmbüchen. Hier leben Sie ruhig und ...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 60 m² Altwarmbüchen Isernhagen / Altwarmbüchen 30916
139.000 € 2.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Altwarmbüchen, Isernhagen / Altwarmbüchen (30916)
Diese 2 Zimmer Wohnung im Obergeschoss bietet auf ca. 60 m² einen unkomplizierten Grundriss und helle Räume. Vom Treppenhaus geht es in den Flur, der genug Platz für Garderobe und Stauraum mitbringt....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 71 m² Altwarmbüchen Isernhagen 30916
Neu
130.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Altwarmbüchen, Isernhagen (30916)
Immowelt logo
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 88 m² Kirchhorst Isernhagen 30916
319.000 € 3.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Kirchhorst, Isernhagen (30916)
Kurzbeschreibung Barrierearme Erdgeschosswohnung Objekt Diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit 3 Zimmern befindet sich in Kirchhorst, einem begehrten Ortsteil der Gemeinde Isernhagen. Das im Fachwerk...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
130.000 € 1.831 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Altwarmbüchen, Isernhagen (30916)
In der Zwangsversteigerung wird eine 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses angeboten. Die Wohnung ist vermietet.
Argetra GmbH
130.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Altwarmbüchen, Isernhagen (30916)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Altwarmbüchen Isernhagen 30916
225.000 € 2.679 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Altwarmbüchen, Isernhagen (30916)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Wohnparks bietet auf ca. 84 m² viel Wohnkomfort. Der offene Wohn- und Essbereich lädt zum Verweilen ein, während die Küche separa...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Carolin von Hörde
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 70 m² Kirchrode 30559
225.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Kirchrode (30559)
Die zum Verkauf stehende 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich im beliebten Stadtteil Kirchrode. Der Grundriss der Wohnung verteilt sich auf ca. 70 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine durchdac...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Isernhagen, 30916
Maisonette zum Kauf 275.000 € 2,5 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Großburgwedel Burgwedel 30938
275.000 € 3.526 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Stilvolles Wohnen auf zwei Ebenen in Großburgwedel! Diese charmante Maisonette-Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss über zwei Ebenen, viel Licht und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Der...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Großburgwedel Burgwedel 30938
395.000 € 5.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Erstbezug! Eigentumswohnung in Großburgwedel! In Burgwedel entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt ca. 2.500 m² Wohnfläche. Das Projekt umfasst 30 hochwertig ausgestattete Wohneinheit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 752.800 € 5 Zimmer 169 m² 1. Geschoss Breslauerstrasse 37 Großburgwedel Burgwedel 30938
752.800 € 4.454 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
1. Geschoss
Breslauerstrasse 37, Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Angebot WE 2: anteilige Grundstücksfläche von ca. 508m² inkl. Vermessungsarbeiten 1.OG mit ca.94m² + 75m² im 2.OG zzgl. Dachterrasse mit ca. 31m² Aufzug, Hausanschlüsse, Wegepflasterung und Naturstei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 574.650 € 5 Zimmer 132 m² EG Breslauerstrasse 37 Großburgwedel Burgwedel 30938
574.650 € 4.353 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
EG
Breslauerstrasse 37, Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Angebot WE 1: anteilige Grundstücksfläche von ca. 519m² inkl. Vermessungarbeiten EG mit ca. 110m² + Gästezimmer/Büro mit Duschbad im 1. OG mit ca. 22m² Hausanschlüsse, Wege- und Terassenpflasterung 5...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Großburgwedel Burgweldel 30938
225.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Großburgwedel, Burgweldel (30938)
Diese sonnige Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 80 m² befindet sich im dritten Stock eines dreistöckigen Gebäudes, das im Jahr 1972 erbaut wurde und eine letzte Modernisierung im Jahr 2017 Heizu...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 2 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Großburgwedel Burgwedel 30938
425.000 € 5.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Großburgwedel Burgwedel 30938
460.000 € 5.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 505.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss frei ab 01.03.2028 Großburgwedel Burgwedel 30938
505.000 € 5.316 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.03.2028
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
OBJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Großburgwedel! Diese ca. 95 m² große 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und ...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 100 m² Großburgwedel Burgwedel 30938
550.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?