Keine Lust auf Renovieren? Diese Wohnung ist sauber, modern und sofort bezugsfertig. Ideal für Familien, die Platz brauchen. Das Wichtigste für Sie: Preis: 188.000 € Zimmer: 4 Zimmer (Wohnzimmer + 3 ...
1 / 18
152.500 € 2.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lintfort, Kamp-Lintfort (47475)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese modern geschnittene Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 2010 verbindet Wohlfühlatmosphäre mit komfortabler Au...
Ihr McMakler Team
1 / 9
Neu
169.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
6. Geschoss
Geisbruch, Kamp-Lintfort (47475)
Objektnr: 1069930 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese ansprechende 4-Zimmer-Wohnung im 6. Obergeschoss bietet Ihnen nicht nur ausreichend Platz, sondern auch eine zentral gelegene Wohnlage, die ...
1 / 8
Neu
126.000 € 1.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
5. Geschoss
Gestfeld, Kamp-Lintfort (47475)
**Energieausweis:** In Bearbeitung, liegt bei Besichtigung vor. Entdecken Sie diese ansprechende 3-Zimmer-Eigentumswohnung in einer ruhigen und begehrten Wohnlage von Kamp-Lintfort. Das 1961 errichte...
Herr Marcus Thun
1 / 11
Neu
145.000 € 1.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Rundstraße 41, Gestfeld, Kamp-Lintfort (47475)
Heute klug investieren - und dabei schon an morgen denken. Diese gepflegte und gut vermietete Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines sehr ordentlichen Mehrparteienhauses in Kamp-Lintfort, Rundstraße 4...
1 / 32
188.000 € 2.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,1 m²
·
2. Geschoss
Rheinstraße 1C, Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
1 / 12
135.000 € 1.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
74,5 m²
·
6. Geschoss
Gestfeld, Kamp-Lintfort (47475)
Diese vermietete Eigentumswohnung im 6. Obergeschoss eines gepflegten, fortlaufend modernisierten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1961) in Kamp-Lintfort-Gestfeld überzeugt durch eine durchdachte Raumauft...
1 / 22
168.000 € 2.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss EG/1
·
frei ab 01.01.2027
Geisbruch, Kamp-Lintfort (47475)
Sie bevorzugen eine ruhige Wohnlage mit zentraler Verkehrsanbindung? Dann sind Sie hier richtig. Diese Erdgeschosswohnung liegt in einem Haus mit zwei Wohneinheiten und bietet einer kleinen Familie a...
1 / 12
135.000 € 1.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
74,5 m²
·
6. Geschoss
Gestfeld, Kamp-Lintfort (47475)
Gesponsert
Herr Arthur Hornik
1 / 26
229.000 € 2.863 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Schwafheim, Moers (47447)
Sie suchen ein gemütliches Zuhause oder eine wertstabile Immobilie mit guter Vermietbarkeit und langfristigem Potenzial? Dann sind Sie hier genau richtig! In gewachsener und beliebter Wohnlage von Mo...
1 / 23
165.000 € 1.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Die Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses, das ca. 1968 erbaut wurde und mit einem Aufzug ausgestattet ist. Es stehen rd. 96 m² Wohnfläche zur Ver...
von privat
1 / 2
170.000 € 2.464 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
69 m²
Geisbruch, Kamp-Lintfort (47475)
Willkommen in Geisbruch, einer charmanten und ruhigen Nachbarschaft in Kamp-Lintfort, wo sich diese ansprechende Wohnung in der Bürgerm.-Schmelzing-Str. befindet. Diese 69 Quadratmeter große Wohnung ...
DAS Invest Team
1 / 6
229.080 € 4.980 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Gestfeld, Kamp-Lintfort (47475)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchbl...
Gesponsert
Herr Volker Krön
1 / 25
299.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab 01.07.2026
Kapellen-Mitte, Moers (47447)
Die angebotene Etagenwohnung befindet sich in dem charmanten Stadtteil Kapellen-Mitte in Moers und bietet eine großzügige Wohnfläche von etwa 110 Quadratmetern. Das Objekt, das etwa 1996 erbaut wurde...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kamp-Lintfort, 47475
Frau Stella Arzensek
1 / 19
239.000 € 2.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,6 m²
Rheinberg (47495)
Diese freundliche und helle Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines massiv gebauten Mehrfamilienhaus in einer ruhigen und beliebten Wohnlage in unmittelbarer Nähe zur Innenstadt von Rheinberg....
1 / 11
199.000 € 2.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Repelen, Moers (47445)
Angeboten wird ein 3 Zimmer Wohnung im ersten Obergeschoss eines ruhigen 5 Parteienhauses. Das Haus ist ursprünglich im Jahr 1963 erbaut wurde aber liebevoll durchgängig in den letzten Jahren kernsan...
1 / 11
391.300 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Issum (47661)
Herzlich Willkommen in diesem außergewöhnlichen Gesamtpaket aus modernster Heiztechnik, großzügigen Räumen und einer wunderbaren Lage mit einem traumhaften Ausblick. Die hier präsentierten Wohnungen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
164.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
Repelen, Moers (47445)
Wohnung mit der Nummer 8 im dritten Stockwerk auf der rechten Seite. Sie hat eine Wohnfläche von 119 Quadratmetern und besteht aus einer Diele, Abstellraum, zwei Bädern, vier Schlafzimmern, Küche, Wo...
1 / 27
Neu
200.000 € 2.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Rheinberg (47495)
Diese attraktive und helle 4-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 87 m² bietet eine durchdachte Raumaufteilung und eignet sich ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Die Wohnung verfüg...
1 / 10
159.000 € 2.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Rheinberg (47495)
Die attraktive Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 4 Parteien, welches ca. 1947 in Massivbauweise errichtet wurde. Die Wohnfläche von rd. 70 m² verte...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rheinberg (47495)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat veräußerbar und verfügt...
1 / 12
93.000 € 1.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
Rheinberg (47495)
Diese charmante Dachgeschosswohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche und einer Grundfläche von 65 m² überzeugt durch ihre intelligente Raumaufteilung und eine gemütliche Atmosphäre. Das Mehrfamilienhaus ist ...
1 / 14
Neu
119.000 € 2.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lintforter Straße 85 a, Repelen, Moers (47445)
Die 2-Zimmerwohnung wurde 2022 renoviert und ist sofort Bezugsfertig. Das Badezimmer hat neue weiße Wandfliesen und anthrazitfarbene Bodenfliesen bekommen. Ebenso gibt es ein neues Waschbecken, neue ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
164.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
Repelen, Moers (47445)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 11
434.300 € 4.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Sevelen, Issum (47661)
1 / 1
Neu
164.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
Repelen, Moers (47445)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1956, Aufteilungsplan: 8, Miteigentumsanteil: 12.6%, 3. Etage, Wohnfläche: 119m², Zimmer: 5, ...
1 / 4
159.000 € 2.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,9 m²
·
2. Geschoss
Ossenberg, Rheinberg (47495)
In ruhiger Wohnlage von Rheinberg-Ossenberg erwartet Sie diese gepflegte Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60,92 m². Die Immobilie überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und ei...
Kim-Janeth Dengeler
1 / 9
Neu
179.000 € 2.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
Repelen, Moers (47445)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Die angebotene Wohnung befindet sich im ...
1 / 2
79.000 € 1.145 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Repelen, Moers-Repelen (47445)
Die Eigentumswohnung befindet sich im 2. OG rechts eines viergeschossigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Wohnungen. Die Wohnung umfasst rd. 69 m² Wohnfläche und teilt sich auf in 3 Zimmer, K...
von privat
1 / 16
465.500 € 3.724 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
Geschoss EG/3
Neukirchen, Neukirchen-Vluyn (47506)
Diese hochwertige und nahezu neue Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2022/2023 befindet sich in einem Zweiparteienhaus im beliebten Neubaugebiet Niederberg in Neukirchen-Vluyn und überzeugt durch mod...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
164.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
Rheinkamp Mitte, Moers (47445)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?