Die Aufteilung der Räume ist optimal für Singles oder Paare: Zwei helle Zimmer erwarten Dich, darunter ein gemütliches Schlafzimmer für erholsame Nächte. Das Badezimmer ist modern und funktional gest...
1 / 4
256.716 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
3. Geschoss
Legden (48739)
Diese exquisite Immobilie besticht durch eine durchdachte Ausstattung, die Komfort und Stil harmonisch vereint. Das Badezimmer ist mit einem Fenster versehen und bietet eine moderne Dusche. Die Böden...
1 / 4
256.716 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
3. Geschoss
Legden (48739)
Entdecke dein neues Zuhause mit einer Ausstattung, die keine Wünsche offen lässt! Das Badezimmer bietet dir Tageslicht durch das vorhandene Fenster und eine moderne Dusche für einen erfrischenden Sta...
1 / 1
335.690 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Legden (48739)
Kurzbeschreibung Wohneinheit 1.2 im Obergeschoss Objekt Wir bieten Ihnen eine wunderschöne Etagenwohnung in Legden an, die ideal für Senioren geeignet ist. Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss e...
1 / 1
367.150 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Legden (48739)
Wir bieten Ihnen eine wunderschöne Etagenwohnung in Legden an, die ideal für Senioren geeignet ist. Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses welches in massiver Bauweise ers...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Legden, Stadtlohn (48703)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Legden, 48739
Beschreibung Im Wohnquartier Gustav-Böcker-Straße entsteht stilsicheres Wohnen in urbaner Nachbarschaft, ruhig gelegen und dennoch mittendrin. Das Quartier bildet durch die 3 Wohnhäuser ein stimmiges...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ahaus (48683)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
DAS Invest Team
1 / 5
216.400 € 5.410 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40 m²
Ahaus (48683)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
1 / 3
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ahaus (48683)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Ahaus (48683)
In bevorzugter zentraler Wohnlage von Ahaus bieten wir Ihnen eine Eigentumswohnung, die Ihnen oder Ihren Mietern auf ca. 60 m² Wohnfläche ein sehr angenehmes Wohnerlebnis bieten wird. zusätzlich ist ...
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Herr Nico Jakob
1 / 8
259.000 € 2.540 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
3. Geschoss
Wessumer Straße 64a, Ahaus (48683)
Beim Betreten dieses charmanten Apartments, das 1994 erbaut wurde, werden Sie von einem einladenden Eingangsbereich empfangen, der genügend Platz für eine Garderobe bietet. Von hier aus gelangen Sie ...
1 / 1
565.000 € 3.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142 m²
Ahaus (48683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 142 m² erwartet Sie in einem gepflegten Dreifamilienhaus in einer ruhigen und begehrten Wohngegend ...
1 / 21
Neu
399.000 € 3.823 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,4 m²
·
3. Geschoss
Wüllen, Ahaus / Wüllen (48683)
Kommen Sie in den Genuss, Eigentümer dieser hochwertigen Neubauwohnung zu werden. Die ca. 104 m² große Wohnung überzeugt durch helle, großzügig geschnittene Wohnräume und eine hochwertige Ausstattung...
1 / 2
197.500 € 2.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Wüllen, Ahaus (48683)
In bevorzugter zentraler Wohnlage von Ahaus-Wüllen bieten wir Ihnen eine Eigentumswohnung, die Ihnen oder Ihren Mietern auf ca. 73 m² Wohnfläche ein sehr angenehmes Wohnerlebnis bieten wird. Die Auft...
1 / 10
314.700 € 4.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
Gescher (48712)
Modern - aktuellster Standard - Neubau! Sie suchen eine Immobilie, die architektonischen Charme mit modernster Energieeffizienz und einer attraktiven Lage verbindet? Dann wird Sie diese Obergeschossw...
1 / 10
199.000 € 2.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Gescher (48712)
Kurzbeschreibung Stellplatz und Kellerraum inklusive! Objekt Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem 4-Parteien-Haus in Gescher und bietet Ihnen eine Wohnfläche von 84,0 m² und ist...
1 / 1
251.000 € 3.746 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Gescher (48712)
Kapitalanlage oder selbst einziehen! Sie sind auf der Suche nach einer modernen Wohnung? Das Doppelhaus mit 2 Wohneinheiten je Doppelhaushälfte wird voraussichtlich Frühjahr/Sommer 2027 fertiggestell...
1 / 3
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Coesfeld (48653)
1 / 2
368.000 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,3 m²
Stadtlohn (48703)
Kurzbeschreibung Schicke Neubauwohnungen mit separatem Kellerraum! Baubeginn in Anfang 2026 geplant! KFW-Förderung - Klimafreundlicher Neubau - Wohngebäude Programm 297 und 298 möglich! Objekt Lage: ...
1 / 8
169.500 € 2.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,2 m²
·
frei ab sofort
Gescher (48712)
Diese moderne Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss sowie im zugehörigen ausgebauten Spitzboden der linken Haushälfte eines gepflegten Vierparteienhauses aus dem Baujahr ca. 1992. Die Einheit ...
1 / 2
Neu
232.900 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
Stadtlohn (48703)
1 / 10
159.000 € 1.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Coesfeld (48653)
Diese modernisierte Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Wohnhauses in der Innenstadt von Coesfeld. Mit einer Wohnfläche von rund 86 Quadratmetern bietet sie großzügigen Raum für indi...
1 / 10
140.000 € 6.413 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22,8 m²
Gescher (48712)
Dieses Seniorenzentrum wurde im Jahr 2015 mit einer innovativen Architektur und hochwertige, bedürfnisorientierten Ausstattung und nach dem KfW-Standard 70, fertiggestellt. Wir bieten Ihnen das moder...
1 / 6
314.700 € 4.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
1. Geschoss
Gescher (48712)
In attraktiver Lage von Gescher entsteht derzeit ein außergewöhnliches Wohnprojekt, das historischen Charme mit modernster Wohn- und Energietechnik vereint. Eine stilvolle Stadtvilla wird aufwendig k...
1 / 1
251.000 € 3.746 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Gescher (48712)
1 / 5
169.500 € 3.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Gescher (48712)
Kurzbeschreibung 51 m² große ETW in attraktiver Wohnlage! Objekt Diese Eigentumswohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie ihre attraktive Lage. Auf ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gescher (48712)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt üb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?