Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Wohnungen zum Kauf in Rösrath, 51503

Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 484.900 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss Hauptstraße 128 Hoffnungsthal Rösrath 51503
Neu
484.900 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 128, Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Zwischen Rösrath und Hoffnungsthal liegt Venauen - ein außergewöhnliches Wohnquartier mit Geschichte und Gegenwart. Herzstück ist das Schloss Venauen, dessen Wurzeln bis ins 16. Jahrhundert reichen u...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 58,6 m² EG Rösrath 51503
209.000 € 3.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
EG
Rösrath (51503)
Interessantes Objekt für Kapitalanleger und Eigennutzer Diese charmante Eigentumswohnung in Rösrath bietet eine perfekte Mischung aus stilvollem Wohnkomfort und praktischer Nutzung. Mit einer großzüg...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Rösrath 51503
219.000 € 2.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Rösrath (51503)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/top-lage-und-moderne-ausstattung-kapitalanlage-oder-eigennutzung-in-roesrath-143428/ (bitte kopieren Sie den ...
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.900 € 4 Zimmer 116,9 m² EG Walter-Gropius-Str. 8 Rösrath 51503
Neu
599.900 € 5.131 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,9 m²
·
EG
Walter-Gropius-Str. 8, Rösrath (51503)
"Herzlich willkommen in Ihrem neuen Heim!" So könnten Sie in Zukunft wohl alle Gäste begrüßen dürfen, denn diese charmante 4-Zimmer-Wohnung, mit sehr großem Garten, entspricht doch eher einem Haus im...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.000 € 2 Zimmer 85 m² Bensberger Straße 307 Forsbach Rösrath 51503
409.000 € 4.812 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85 m²
Bensberger Straße 307, Forsbach, Rösrath (51503)
In zentraler und gefragter Lage von Rösrath entsteht ein stilvoller Neubau mit insgesamt neun hochwertigen Eigentumswohnungen. Das moderne Mehrfamilienhaus überzeugt nicht nur architektonisch mit ein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 85 m² Bensberger Straße 307 Forsbach Rösrath 51503
399.000 € 4.694 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85 m²
Bensberger Straße 307, Forsbach, Rösrath (51503)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.000 € 2 Zimmer 88 m² Bensberger Straße 307 Forsbach Rösrath 51503
408.000 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
88 m²
Bensberger Straße 307, Forsbach, Rösrath (51503)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.000 € 2 Zimmer 88 m² Bensberger Straße 307 Forsbach Rösrath 51503
422.000 € 4.795 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
88 m²
Bensberger Straße 307, Forsbach, Rösrath (51503)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.000 € 2 Zimmer 72 m² Bensberger Straße 307 Forsbach Rösrath 51503
358.000 € 4.972 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
Bensberger Straße 307, Forsbach, Rösrath (51503)
Gesponsert
Justin Koch
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 80 m² Spich Troisdorf 53842
175.000 € 2.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Spich, Troisdorf (53842)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung ...
Immowelt logo
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 179.900 € 1 Zimmer 29,8 m² 1. Geschoss Hauptstraße 128 Hoffnungsthal Rösrath 51503
Neu
179.900 € 6.029 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,8 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 128, Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 644.900 € 4 Zimmer 111,1 m² EG Hauptstraße 128 Hoffnungsthal Rösrath 51503
Neu
644.900 € 5.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
EG
Hauptstraße 128, Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 494.900 € 3 Zimmer 82,8 m² EG Hauptstraße 128 Hoffnungsthal Rösrath 51503
Neu
494.900 € 5.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
EG
Hauptstraße 128, Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 594.900 € 4 Zimmer 102,5 m² 1. Geschoss Hauptstraße 128 Hoffnungsthal Rösrath 51503
Neu
594.900 € 5.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 128, Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 584.900 € 4 Zimmer 101,9 m² EG Hauptstraße 128 Hoffnungsthal Rösrath 51503
Neu
584.900 € 5.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,9 m²
·
EG
Hauptstraße 128, Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 107 m² Hoffnungsthal Rösrath 51503
229.000 € 2.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Ihr Logenplatz am Waldrand: Lichtdurchflutetes Wohnglück mit Kamin. Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort! Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint großzügiges Wohnen mit der unmittelbare...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 130 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Rösrath 51503
449.000 € 3.454 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Rösrath (51503)
Die 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss und Spitzboden eines 4-Parteienhauses. Auf rund 130 m² Wohnfläche bietet das Dachgeschoss mit wenigen Schrägen zahlreiche Fensterelemente, einen übe...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 61,7 m² 1. Geschoss Rösrath 51503
175.000 € 2.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
Rösrath (51503)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/altersgerechte-eigentumswohnung-in-zentraler-lage-roesraths-157555/ (bitte kopieren Sie den Link in die Adres...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 234.000 € 3 Zimmer 61 m² 2. Geschoss frei ab sofort Rösrath 51503
234.000 € 3.836 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rösrath (51503)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.500 € 3 Zimmer 99,9 m² EG Rösrath Rösrath / Kleineichen 51503
499.500 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,9 m²
·
EG
Rösrath, Rösrath / Kleineichen (51503)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rösrath. Schaffen Sie sich Ihren gemeinsamen Lebensmittelpunkt an einem Ort, der urbanes Wohnen und Naherholung auf beste Weise harmonisch vereint. Hier erwartet ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 97,3 m² 2. Geschoss Forsbach Rösrath 51503
275.000 € 2.827 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
97,3 m²
·
2. Geschoss
Forsbach, Rösrath (51503)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/gemuetliche-dachgeschosswohnung-mit-grosszuegigem-balkon-und-blick-ins-gruene-153838/?utm_source=portale (bit...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 56 m² Hoffnungsthal Rösrath 51503
199.000 € 3.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/ihre-neue-kapitalanlage-in-roesrath-hoffnungsthal-152204/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in ...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Gesponsert
Herr Bernd Zinn
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 81 m² Vilkerath Overath 51491
290.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Vilkerath, Overath (51491)
Wohnen wie im eigenen Haus... Bernd Zinn von FALC Immobilien Overath präsentiert Ihnen diese besondere Eigentumswohnung in traumhafter Feldrandlage in Overath. Die Eigentümer, die sich in einem fortg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rösrath, 51503
Wohnung zum Kauf 208.000 € 2 Zimmer 50 m² frei ab sofort Grengel Köln 51145
208.000 € 4.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Grengel, Köln (51145)
Diese vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung stellt eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage im Kölner Süden dar. Der Standort Köln-Porz profitiert nachhaltig von seiner hervorragenden Verkehrsanb...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Grengel Köln / Grengel 51147
185.000 € 3.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Grengel, Köln / Grengel (51147)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/vermieter-gesucht-ihre-neue-kapitalanlage-in-koeln-grengel-136418/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den...
Immobilien Thielen
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 48 m² 3. Geschoss Waldstr.138 Grengel Köln 51147
159.000 € 3.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
Waldstr.138, Grengel, Köln (51147)
Objektdaten auf einen Blick ObjektartEigentumswohnung (Dachgeschoss, 3. OG) LageWaldstraße 138, 51147 Köln Wohnflächeca. 48 m² Zimmer2 Baujahr Gebäudeca. 1970 ZustandGepflegt (Dachgeschoss) PKW-Stell...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 284.000 € 3 Zimmer 96 m² Overath 51491
Neu
284.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
Overath (51491)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Erbbaurecht liegt vor, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 40%, Dachgeschoß, Wohnfl...
Frau Lisa Reyning
Maisonette zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 120 m² Wahlscheid Lohmar 53797
Neu
445.000 € 3.708 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Wahlscheid, Lohmar (53797)
Die ca. 120 m² große Maisonnettewohnung befindet sich in einem 1995 erbauten Zweifamilienhaus am Rande des Wahlscheider Zentrums. Durch die Hanglage des ca. 547 m² großen Grundstückes ist eine geschi...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 75,5 m² 11. Geschoss frei ab sofort Urbach Köln 51145
175.000 € 2.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
11. Geschoss
·
frei ab sofort
Urbach, Köln (51145)
Diese 3 Zimmerwohnung erreichen Sie über einen der beiden Aufzüge. Durch die Wohnungstür gelangen Sie in einen Flur, von dem alle Zimmer abgehen. Links sind das Bad und ein großes Schlafzimmer, gerad...
Immobilien Thielen
Wohnung zum Kauf 162.000 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Akazienweg 41 Grengel Köln 51147
162.000 € 3.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Akazienweg 41, Grengel, Köln (51147)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und modern ausgestattete 2-Zimmer-Eigentumswohnung im attraktiven [Stadtteil/Lage]. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und ist bere...
Immobilien Thielen
Wohnung zum Kauf 172.000 € 2 Zimmer 48 m² 2. Geschoss Akazienweg 43 Grengel Köln 51147
172.000 € 3.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
Akazienweg 43, Grengel, Köln (51147)
Diese helle und sehr gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit ca. 48 qm Wohnfläche im 2. Obergeschoss durch eine durchdachte Aufteilung und eine moderne Ausstattung. Highlights der Wohnung Hier genie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?