Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnungen zum Kauf in Osterfeld

Allekotte & Guttilla Immobilien GmbH
Frau Bianca Raben
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.726 € 3,5 Zimmer 90,6 m² frei ab sofort Klosterhardt-Süd Oberhausen 46119
395.726 € 4.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90,6 m²
·
frei ab sofort
Klosterhardt-Süd, Oberhausen (46119)
Diese ca. 90?m² große Dachgeschosswohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und viel Tageslicht - ideal für Paare oder kleine Familien. Über den Aufzug gelangen Sie bequem in die Wohnung. Vo...
Immowelt logo
Frau Doris Demski
Wohnung zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 50,6 m² Klosterhardt-Nord Oberhausen 46119
80.000 € 1.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,6 m²
Klosterhardt-Nord, Oberhausen (46119)
- Gepflegtes 7-Familienhaus - 2 Zimmer - 50,6m² - Erdgeschoss - sofort frei
Frau Doris Demski
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 147,6 m² Klosterhardt-Nord Oberhausen 46119
170.000 € 1.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
147,6 m²
Klosterhardt-Nord, Oberhausen (46119)
- Gepflegtes 7-Familienhaus - Insgesamt drei 2-Zimmerwohnungen - WE 1:50,6m², WE 2:46,4m², und WE 3: 50,6m² - WE 1 und WE 2 derzeit zusammengelegt, bewohnt von einem Mieter - WE 3: leerstehend
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 76 m² Eisenheim Oberhausen 46117
Neu
350.000 € 4.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Eisenheim, Oberhausen (46117)
Energieausweis in Bearbeitung. Liegt bei Besichtigung vor. Zum Verkauf steht eine hochwertig und vollständig möblierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienh...
Allekotte & Guttilla Immobilien GmbH
Frau Bianca Raben
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 314.470 € 2 Zimmer 70,1 m² frei ab sofort Klosterhardt-Süd Oberhausen 46119
314.470 € 4.486 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,1 m²
·
frei ab sofort
Klosterhardt-Süd, Oberhausen (46119)
Diese helle Neubau-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss bietet ca. 70?m² Wohnfläche mit einem offenen Wohn-/Essbereich, Schlafzimmer und Tageslichtbad. Große Fenster sorgen für ein angenehmes Raumgefühl,...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 50 m² Heide Oberhausen 46119
65.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Heide, Oberhausen (46119)
Wohnung Nummer 3 im Erdgeschoss auf der rechten Seite, mit einer Wohnfläche von 50 m². Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Wohnzimmer und eine...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 83 m² Osterfeld-West Oberhausen 46117
Neu
120.000 € 1.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Osterfeld-West, Oberhausen (46117)
Diese charmante Etagenwohnung in Oberhausen bietet eine Wohnfläche von 83,0 m² und eignet sich ideal zum Wohnen. Das Objekt wurde ca. 1987 errichtet und wurde letzthin 2024 modernisiert, was es zu ei...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 3 Zimmer 71 m² Osterfeld-Ost Oberhausen 46119
125.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Osterfeld-Ost, Oberhausen (46119)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 50 m² Klosterhardt-Nord Oberhausen 46119
Neu
65.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Klosterhardt-Nord, Oberhausen (46119)
Immowelt logo
Neu
125.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Osterfeld-Ost, Oberhausen (46119)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 15.9%, 1. Etage, Wohnfläche: 71m², Zimmer: 3, Küche, Bad, Balkon, ...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 2 Zimmer 50 m² Klosterhardt-Nord Oberhausen 46119
65.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Klosterhardt-Nord, Oberhausen (46119)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
65.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Klosterhardt-Nord, Oberhausen (46119)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1955, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 14.8%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 50m², Zimmer: 2,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Osterfeld
Frau Marina Schmidt
Alea Immobilien
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3,5 Zimmer 86 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Stadtmitte Oberhausen 46045
210.000 € 2.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Oberhausen (46045)
Gemütlichkeit trifft auf Charme!!! Diese charmante Eigentumswohnung bietet Ihnen nicht nur ein durchdachtes Raumkonzept, sondern vor allem eines: ein Zuhause zum Ankommen, Wohlfühlen und Bleiben. Auf...
Lisa Ollesch
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 2 Zimmer 42 m² 2. Geschoss Stadtmitte Oberhausen 46045
85.000 € 2.024 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
2. Geschoss
Stadtmitte, Oberhausen (46045)
Diese charmante und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, ca. aus dem Baujahr 1953. Auf ca. 42 m² Wohnfläche bietet sie ein modernes ...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss frei ab sofort Vonderort Bottrop 46242
119.000 € 2.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Vonderort, Bottrop (46242)
Sind Sie im beliebten Bottroper Stadtteil Vonderort auf der Suche nach einer Wohnung? Darf es auch eine Dachgeschosswohnung mit herrlichem Blick über die Nachbarschaftsdächer sein? Dann hoffen wir in...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Stadtmitte Oberhausen 46045
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Oberhausen (46045)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 7,5 Zimmer 214,1 m² Am Grafenbusch 50 Marienkirche Oberhausen 46047
420.000 € 1.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
7,5 Zimmer
·
214,1 m²
Am Grafenbusch 50, Marienkirche, Oberhausen (46047)
Kurzbeschreibung Einzigartige Lage von historischer Bedeutung! Objekt Sie träumten schon immer mal davon zu wohnen wie im Schloss und ein Kulturerbe zu erhalten? Dann haben wir jetzt Ihre Traumwohnun...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 114.000 € 3 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Marienkirche Oberhausen 46045
Neu
114.000 € 1.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Marienkirche, Oberhausen (46045)
Objektnr: 1071291 Als attraktive Option für Eigennutzer oder Kapitalanleger präsentiert sich diese Wohnung in zentraler Lage von Oberhausen. Die Anbindung an die umliegende Infrastruktur sowie Einkau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.500 € 4 Zimmer 106,5 m² EG Stadtmitte Bottrop 46236
435.500 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
EG
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Ein wesentlicher Hinweis für Sie vorab Dies ist ein KfW40-Haus: Das gesamte Fünf-Parteienhaus Stadtvilla Dickmann Park beziehungsweise die Eigentumswohnungen hierin werden vollwertig neu errichtet. D...
Michelle Leufgen
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 54 m² Sterkrade-Mitte Oberhausen 46145
99.000 € 1.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Sterkrade-Mitte, Oberhausen (46145)
Diese charmante Dachgeschosswohnung vereint gemütliches Wohnen mit einem besonderen Grundriss im Maisonette-Stil und bietet ein ideales Zuhause für Singles oder Paare. Die Immobilie befindet sich in ...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 289.500 € 3 Zimmer 125 m² 5. Geschoss Bahnhofstr. 36 Sterkrade-Mitte Oberhausen 46145
289.500 € 2.316 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
5. Geschoss
Bahnhofstr. 36, Sterkrade-Mitte, Oberhausen (46145)
Dieses moderne Penthouse entstand im Zuge der umfassenden Kernsanierung des Gebäudes im Jahr 2017 und verbindet urbanes Wohnen mit einem privaten Rückzugsort über den Dächern von Oberhausen-Sterkrade...
Jana Daab
Wohnung zum Kauf 224.900 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Sterkrade-Mitte Oberhausen 46145
224.900 € 2.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Sterkrade-Mitte, Oberhausen (46145)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Altbau aus ca. dem Jahr 1899 und vereint großzügiges Wohnen mit dem besonderen Charme...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.500 € 2 Zimmer 53,6 m² EG Stadtmitte Bottrop 46236
245.500 € 4.585 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
EG
Stadtmitte, Bottrop (46236)
stadtmitte – in ruhiger seitenlage – in gleichwertiger nachbarschaft. In Bottrop, in ruhiger Seitenlage sowie in harmonischer und gleichwertiger Wohnnachbarschaft von Stadtmitte, entstehen in einem a...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 415.500 € 4 Zimmer 86,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Stadtmitte Bottrop 46236
415.500 € 4.799 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Maisonette zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 71 m² Schwarze Heide Oberhausen 46149
129.000 € 1.817 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Schwarze Heide, Oberhausen (46149)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Eigentumswohnung in einem Zweifamilienhaus auf großem Grundstück. Die Wohnfläche von ca. 71 m² verteilt sich im Erdgeschoss vom Flur auf die Küche, zur recht...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 73 m² Stadtmitte Bottrop 46236
145.000 € 1.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Zum Verkauf steht eine vermietete Eigentumswohnung im Erdgeschoss im Zentrum von Bottrop in einer gepflegten, ruhigen Wohnanlage. Von der Diele aus gelangen Sie in die gemütliche Küche, das große Woh...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet-...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2,5 Zimmer 60 m² Fuhlenbrock Bottrop 46242
149.000 € 2.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
Fuhlenbrock, Bottrop (46242)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 1960 befindet sich im gefragten Stadtteil Fuhlenbrock und bietet auf ca. 60?m² Wohnfläche ein ideales Zuhause. Die Wohnung ist vermietet und wurde zule...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.500 € 3 Zimmer 92,3 m² EG Stadtmitte Bottrop 46236
379.500 € 4.110 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
EG
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Oberhausen Osterfeld