Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen zum Kauf in Bobenheim-Roxheim, 67240

Herr Brandon Dominguez
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 100 m² Roxheim Bobenheim-Roxheim 67240
225.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Roxheim, Bobenheim-Roxheim (67240)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1900 in Bobenheim-Roxheim, Ortsteil Roxheim. Das Gebäude wurde in zweigeschossiger Massivbauweise errichtet...
Immowelt logo
Herr Jens Krapp
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 54 m² Bobenheim Bobenheim-Roxheim 67240
179.000 € 3.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Bobenheim, Bobenheim-Roxheim (67240)
Die gepflegte Etagenwohnung mit zwei Zimmern und ca. 54 m² Wohnfläche wartet auf Ihren neuen Eigentümer in gefragter Umgebung in Bobenheim-Roxheim. Sie ist durch das gemeinschaftliche Treppenhaus ink...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 59,2 m² 2. Geschoss Bobenheim Bobenheim-Roxheim 67240
Neu
149.000 € 2.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
2. Geschoss
Bobenheim, Bobenheim-Roxheim (67240)
Objektnr: 1069909 + In ruhiger Umgebung von Bobenheim-Roxheim, vermietet zu ca. 4.740 € p.a. - komfortabler Personenaufzug + Relaxen auf dem Balkon + Hausgeld: ca. 250 € + Staufläche und Sorgenfreihe...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 90 m² Roxheim Bobenheim-Roxheim 67240
185.000 € 2.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Roxheim, Bobenheim-Roxheim (67240)
Diese gepflegte 3 Zimmer Etagenwohnung aus dem Baujahr 1967 bietet mit ca. 90 m² Wohnfläche ein gut nutzbares Zuhause mit klarer Raumaufteilung und angenehmem Wohnkomfort. Der Zugang ist dank rollstu...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Roxheim Bobenheim-Roxheim 67240
160.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Roxheim, Bobenheim-Roxheim (67240)
Diese 3 Zimmer Wohnung im Hochparterre bietet rund 80 m² Wohnfläche und ist langfristig gut vermietet. Sie eignet sich damit besonders als solide Kapitalanlage mit bestehendem Mietverhältnis. Der Zug...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 83 m² Roxheim Bobenheim-Roxheim 67240
160.000 € 1.928 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Roxheim, Bobenheim-Roxheim (67240)
Diese gepflegte und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in Bobenheim-Roxheim überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 83 m² und bietet ein komfortables Zuhause für Paare, kleine Familien oder Kapitalanle...
4wändekanzlei GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 55 m² Bobenheim Bobenheim-Roxheim 67240
159.000 € 2.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Bobenheim, Bobenheim-Roxheim (67240)
Manchmal betritt man eine Immobilie und spürt sofort: Das könnte mein Zuhause sein. Genau dieses Gefühl vermittelt diese moderne und wunderbar ausgerichtete 2-Zimmer-Wohnung in Bobenheim-Roxheim. Sch...
Gesponsert
Herr Kai-Uwe Klinger-Vogt
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Neckarstadt Mannheim-Neckarstadt 68169
165.000 € 2.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Neckarstadt, Mannheim-Neckarstadt (68169)
Diese modernisierte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Mannheim bietet eine attraktive Möglichkeit zur Kapitalanlage. Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1930 umfasst insgesamt drei Etagen und verb...
Gesponsert
Herr Jens Krapp
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 55 m² Frankenthal 67227
189.000 € 3.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Frankenthal (67227)
Die gepflegte Etagenwohnung mit zwei Zimmern und ca. 55 m² Wohnfläche wartet auf Ihren neuen Eigentümer in gefragter Umgebung in Frankenthal. Sie ist durch das gemeinschaftliche Treppenhaus inkl. Fah...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bobenheim-Roxheim, 67240
Studio zum Kauf 99.500 € 1 Zimmer 36 m² frei ab sofort Innenstadt Worms 67547
99.500 € 2.764 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Worms (67547)
*** Appartement in Worms - sofort verfügbar - kleine Einheit mit nur 5 Parteien - zentrale Innenstadtlage *** Dieses Appartement liegt mitten im Zentrum von Worms und steht seinem neuen Eigentümer ku...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Innenstadt Worms 67547
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Worms (67547)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.500 € Innenstadt Worms 67547
Neu
89.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Innenstadt, Worms (67547)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 10, Miteigentumsanteil: 6%, Keller
Immostra GmbH
Wohnung zum Kauf 2,5 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Mörsch Frankenthal (Pfalz) 67227
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Mörsch, Frankenthal (Pfalz) (67227)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 112.000 € 2 Zimmer 53 m² Mörsch Frankenthal 67227
Neu
112.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Mörsch, Frankenthal (67227)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
112.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Mörsch, Frankenthal (67227)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1968, Aufteilungsplan: 43, Miteigentumsanteil: 1.7%, 1. Etage, Wohnfläche: 53m², Zimmer: 2, K...
4wändekanzlei GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Mörsch Frankenthal (Pfalz) 67227
189.000 € 2.735 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,1 m²
Mörsch, Frankenthal (Pfalz) (67227)
Ob als renditestarke Kapitalanlage oder als perspektivisches Eigenheim - diese Immobilie vereint beide Vorteile in idealer Weise. Diese gepflegte Eigentumswohnung bietet eine ideale Kombination aus s...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 112.000 € 2 Zimmer 53 m² Mörsch Frankenthal 67227
Neu
112.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Mörsch, Frankenthal (67227)
Die Wohnung mit der Nummer 43 befindet sich im ersten Stock links und verfügt über eine Wohnfläche von 53 m². Sie besteht aus einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einem Wohnzimmer mit integrierter K...
Immostra GmbH
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Mörsch, Frankenthal (Pfalz) (67227)
4wändekanzlei GmbH
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 73,2 m² Innenstadt Worms 67547
200.000 € 2.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
Innenstadt, Worms (67547)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 2. OG vereint alles, was man von einer soliden Kapitalanlage erwartet: eine durchdachte Raumaufteilung, eine zeitgemäße Technik und eine Lage, die langfristig gefr...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 116 m² Großniedesheim 67259
380.000 € 3.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Großniedesheim (67259)
Diese moderne barrierefreie Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 2020 bietet auf ca. 116 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in einen einladenden Flur, der den Z...
Ute Andrä
Wohnung zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 116,7 m² 1. Geschoss Innenstadt Worms 67547
Neu
200.000 € 1.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
116,7 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Worms (67547)
Zum Verkauf steht diese schön gelegene, renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss plus eine entkernte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Rohbauzustand im 3. OG eines 4-Parteien-Mehrfami...
4wändekanzlei GmbH
Wohnung zum Kauf 366.000 € 5 Zimmer 150 m² Frankenthal Frankenthal (Pfalz) 67227
366.000 € 2.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Frankenthal, Frankenthal (Pfalz) (67227)
Die Wohnung ist für Ihren Umzug schon vorbereitet - zwei Eimer Farbe vielleicht und die Badezimmer nach Ihrem Geschmack ... hier können Sie nach Herzenslust Ihre Wohnideen umsetzen. Die fantastisch g...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 91 m² Ludwigstraße 60 Innenstadt Worms 67547
139.000 € 1.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Ludwigstraße 60, Innenstadt, Worms (67547)
*** WORMS - ZENTRUM · ca. 91 m² · Balkon · attraktives Investment *** Diese großzügige Eigentumswohnung im Herzen von Worms in der Ludwigstraße 60, bietet eine hervorragende Gelegenheit für Anleger. ...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 51,9 m² Frankenthal Frankenthal (Pfalz) 67227
Neu
169.000 € 3.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
Frankenthal, Frankenthal (Pfalz) (67227)
Diese attraktive und gepflegte 2 Zimmer Wohnung in Frankenthal überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre und einer idealen Kombination aus Komfort und guter Lage. Auf ca. 52 qm Wohnfläche erwarte...
Wohnung zum Kauf 299.500 € 5 Zimmer 160 m² frei ab sofort Innenstadt Worms 67547
299.500 € 1.872 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Worms (67547)
*** 160 m² Wohnfläche im Zentrum von Worms - Renoviert, neue Bäder und neue Fenster*** Mitten im Herzen von Worms erwartet Sie diese großzügige Dachgeschosswohnung mit ca. 160 m² Wohnfläche. Die Einh...
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 47 m² Geschoss 3/3 frei ab 01.09.2026 Innenstadt Worms 67547
129.000 € 3.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 01.09.2026
Innenstadt, Worms (67547)
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 93 m² Frankenthal 67227
Neu
210.000 € 2.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Frankenthal (67227)
Energieausweis ist beantragt. Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 96 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 1975 errichtet und in den ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 112.000 € 2 Zimmer 53 m² Frankenthal 67227
Neu
112.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Frankenthal (67227)
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3,5 Zimmer 81 m² Pfingstweide Ludwigshafen am Rhein / Pfingstweide 67069
145.000 € 1.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
Pfingstweide, Ludwigshafen am Rhein / Pfingstweide (67069)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Etagenwohnung aus dem Jahr 1970 bietet auf ca. 81 m² Wohnfläche ein komfortables und gut durchdachtes Zuhause. Die Immobilie überzeugt durch ihre praktische Raumaufteilung ...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 78 m² 5. Geschoss Innenstadt Worms 67547
250.000 € 3.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
5. Geschoss
Innenstadt, Worms (67547)
Diese wunderschöne, kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein besonders helles Wohnambiente. Die Wohnung befindet sich im 5. Ober...
Immostra GmbH
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 76 m² 5. Geschoss Pfingstweide Ludwigshafen am Rhein 67069
209.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
5. Geschoss
Pfingstweide, Ludwigshafen am Rhein (67069)
Wohnung zum Kauf 208.000 € 4 Zimmer 102 m² Frankenthal 67227
208.000 € 2.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Frankenthal (67227)
Wir freuen uns, Ihnen diese attraktive 4 Zimmer Wohnung mit Balkon in unmittelbarer Nähe zum Bahnhof und der Innenstadt präsentieren zu dürfen. Die gut geschnittene Wohnung befindet sich im 2. Oberge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?