Die Wohnung liegt im Erdgeschoss und verfügt über 2 Zimmer, eine offene Küche, ein Bad mit Dusche, einen Abstellraum, sowie einen Balkon mit tollem Blick auf die Mosel. Außerdem ist die Wohnung barri...
Herr Hans-Jürgen Lichter
1 / 10
300.000 € 3.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
88,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Moselweinstr. 111, Brauneberg (54472)
Herr Ralf Klingel
1 / 18
385.000 € 3.532 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
Brauneberg (54472)
In Brauneberg in direkter Nähe zur Mosel und doch hochwasserfrei wurde 2023 eine bestehendes Gebäude mit einem Neubau kombiniert, sodass nun 10 schöne Wohnungen, teileweise mit Moselblick, errichtet....
1 / 26
283.000 € 2.979 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Moselweinstr. 111, Brauneberg (54472)
Die schöne Penthouse-Wohnung hat 4 Zimmer (2 Schlafzimmer), die Küche beinhaltet eine moderne Einbauküche, Badezimmer mit Dusche, ein lichtdurchflutetes Dachstudio, sowie eine schöne, innenliegende D...
1 / 29
425.000 € 3.873 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
109,7 m²
Neubauprojekt
Moselweinstraße 111, Brauneberg (54472)
Die Wohnung ist im 1. OG und hat 3 Zimmer mit einer offenen Küche, Badezimmer mit Badewanne und Dusche, Gäste-WC, Abstellraum, sowie eine Loggia mit Blick auf die Mosel. Stellplatz, sowie ein Aufzug ...
1 / 7
385.000 € 3.509 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Moselweinstraße 111, Brauneberg (54472)
Die Wohnung ist im Erdgeschoss und hat 3 Zimmer mit einer offenen Küche. Das Badezimmer ist mit einer Badewanne und einer Dusche ausgestattet. Außerdem gibt es ein Gäste-WC und einen Abstellraum. Abg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brauneberg, 54472
1 / 1
425.000 € 3.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Mülheim (54486)
!Hohe Steuervorteile durch degressive Abschreibung von 5% bei Eigennutzung und zusätzliche 5% bei Vermietung! Diese neuwertige und hochwertig ausgestattete Wohnung bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche ei...
1 / 1
177.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Mülheim (54486)
Diese charmante Wohnung, die derzeit vermietet ist, bietet auf ca. 54 m² eine komfortable und voll ausgestattete Wohnfläche. Sie verfügt über ein gemütliches Schlafzimmer, ideal für erholsame Nächte....
1 / 22
388.650 € 3.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
111 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Mülheim an der Mosel (54486)
Im ersten Obergeschoss eines modernen Neubaus erwartet Sie eine lichtdurchflutete und hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von rund 111 m². Das Gebäude wurde im Jahr 2024 er...
1 / 1
285.000 € 3.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Mülheim (54486)
!Hohe Steuervorteile durch degressive Abschreibung von 5% bei Eigennutzung und zusätzliche 5% bei Vermietung! Wir bieten Ihnen eine wunderschöne Eigentumswohnung an, welche an der schönen Mosel liegt...
1 / 1
172.500 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Bernkastel-Kues (54470)
Hiermit bieten wir eine vollständig möblierte Wohnung, für die ein langfristiges Mietverhältnis besteht. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und verfügt über ca. 60 m² Wohnfläche, die sich in ei...
1 / 1
214.000 € 3.057 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Bernkastel-Kues (54470)
Sie suchen eine Kapitalanlage? Dieses Angebot wird Ihnen gefallen! Wir bieten Ihnen eine vermietete, vollständig möblierte und ausgestattete Wohnung, die sich ideal als Kapitaleinlage eignet. Die Woh...
1 / 16
289.000 € 2.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
Osann-Monzel (54518)
Im idyllisch gelegenen Weinort Osann-Monzel bietet Ihnen diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung auf ca. 136 m² viel Platz für die ganze Familie. In der näheren Umgebung finden Sie alles, was Sie für den t...
Markus Rausch
1 / 12
229.988 € 1.794 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
128,2 m²
Piesport (54498)
Diese schöne, bezugsfertige 4-Zimmer-Maisonettewohnung besitzt einen separaten Eingang und ist Bestandteil eines ehemaligen Herrenhauses, welches ca.1873 erbaut und ca. im Jahre 2002 umfassend und pe...
Privat vom Eigentümer
1 / 6
498.850 € 3.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135,7 m²
·
EG
Am Lieschberg 44, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Moderne Wohnanlage wird in hochwasserfreier Lage, vis-à-vis zum Kueser Hafen und somit in einer einmaligen und besonderen Lage in Bernkastel-Kues errichtet. GESTALTUNG Architektonisches Meisterwerk k...
Frau Nesrin Yazici
1 / 9
425.000 € 3.795 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
112 m²
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Diese exklusive Erdgeschosswohnung befindet sich in einem von vier modernen Mehrfamilienhäusern mit jeweils zwei Wohnungen und vereint zeitgemäße Architektur mit hoher Wohnqualität. Auf großzügigen c...
1 / 7
235.000 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
55,4 m²
Nikolausufer 58, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
RESERVIERT Die Eigentumswohnung befindet sich in einem nachhaltigen Neubau nach KfW-40-EE-Standard und überzeugt durch eine moderne, umweltfreundliche Beheizung mittels Luft-Wärmepumpe – energieeffiz...
1 / 5
415.000 € 4.305 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
96,4 m²
Nikolausufer 58, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Herr Hans-Jürgen Lichter
1 / 5
240.000 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einem nachhaltigen Neubau nach KfW-40-EE-Standard und überzeugt durch eine moderne, umweltfreundliche Beheizung mittels Luft-Wärmepumpe – energieeffizient, zukun...
1 / 5
345.000 € 4.440 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
2. Geschoss
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
1 / 7
449.000 € 4.482 €/m²
3 Zimmer
·
100,2 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
1 / 6
238.000 € 4.407 €/m²
54 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
1 / 5
390.000 € 4.605 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
84,7 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
1 / 4
438.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
96,4 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
1 / 4
340.000 € 4.376 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,7 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Moderne Eigentumswohnung in einem energieeffizienten Neubau (KFW 40 EE) - umweltfreundlich mit Luft-Wärmepumpe in Kombination mit einer Fußbodenheizung. Beim Objekt handelt es sich um eine Eigentumsw...
1 / 3
365.000 € 4.551 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
80,2 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Rollstuhlgerechte Eigentumswohnung in einem energieeffizienten Neubau (KFW 40 EE) - umweltfreundlich mit Luft-Wärmepumpe. Die moderne Wohnung liegt in einem Neubau mit 10 Wohneinheiten. Dieser befind...
1 / 1
425.000 € 3.761 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Neubauprojekt in bester Lage von Bernkastel-Kues - am Hafen und dennoch in angenehm ruhiger Umgebung. Die moderne Architektur dieses Projekts vereint zeitgemäßes...
1 / 7
298.572 € 3.564 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,8 m²
·
frei ab sofort
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: A+ - erstellt am: 26.10.2023 - gültig bis: 26.10.2033 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 21 kWh/(m²a) - Verbrauch ...
1 / 7
362.989 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,8 m²
·
frei ab sofort
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
1 / 1
265.000 € 4.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,7 m²
·
EG
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Diese traumhafte Eigentumswohnung im Erdgeschoss bietet auf ca. 61 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause in einer exklusiven Neubauanlage. Der offene Wohn-, Ess- und Küchenbereich ist l...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?