Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Herxheimweyher, 76863

Privat von Jürgen
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 6 Zimmer 141 m² 1. Geschoss Herxheimweyher 76863
Neu
300.000 € 2.128 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
141 m²
·
1. Geschoss
Herxheimweyher (76863)
Moderne Maisonette-Wohnung mit 6 Zimmern, 141 m², Baujahr 2022 - aktuell vermietet Zum Verkauf steht eine großzügige Maisonette-Wohnung mit ca. 141 m² Wohnfläche und sechs Zimmern. Das Haus wurde im ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herxheimweyher, 76863
Herr Fabian Lauer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Maisonette zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 100,7 m² 3. Geschoss Herxheim Herxheim bei Landau (Pfalz) 76863
309.000 € 3.067 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100,7 m²
·
3. Geschoss
Herxheim, Herxheim bei Landau (Pfalz) (76863)
+ Moderne Maisonettewohnung mit ca. 100,74 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen + Umfangreich saniert im Jahr 2024 + Drei gut geschnittene Zimmer mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten + Ideal für Paare, kl...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Bachgasse 14 Rülzheim 76761
275.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Bachgasse 14, Rülzheim (76761)
Diese attraktive, freundliche Wohnung befindet sich in ruhiger Lage im Dachgeschoss eines Zweifamilienhauses – Erstbezug 2017. Sie ist Teil einer modernen Wohnanlage mit insgesamt 6 Wohneinheiten in ...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3,5 Zimmer 77,2 m² EG Rülzheim 76761
210.000 € 2.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77,2 m²
·
EG
Rülzheim (76761)
Diese charmante Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1956, das im Jahr 1980 umgebaut wurde. Sie überzeugt durch eine gelungene Kombination aus durchda...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Rheinzabern 76764
150.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Rheinzabern (76764)
Die angebotene 3 Zimmer Wohnung befindet sich Hinterhaus im 1. OG und hat eine Wohnfläche von ca. 82qm. Zur Wohnung gehören noch ein Kellerraum im Vorderhaus und ein Stellplatz unter dem Carport. Vor...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 4 Zimmer 121 m² Rheinzabern 76764
Neu
165.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
Rheinzabern (76764)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 70,3 m² EG Firmusweg 12 Rheinzabern 76764
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
EG
Firmusweg 12, Rheinzabern (76764)
Wohntraum mit Gartenidyll: Erdgeschosswohnung mit wohnlichem Extra in Rheinzabern Diese charmante Erdgeschosswohnung im Firmusweg 12 bietet Ihnen das seltene Gefühl eines "Hauses im Haus". In einem g...
Neu
165.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
Rheinzabern (76764)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1850, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, 1. Etage, Wohnfläche: 121m², Zimmer: 4, Kü...
Privat von Immo Pfalz GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 2 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Bellheim 76756
Neu
220.000 € 2.366 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Bellheim (76756)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit Loft-Charakter in kernsaniertem 3-Parteienhaus in Bellheim Zum Verkauf steht eine hochwertig kernsanierte Dachgeschosswohnung in einem gepflegten 3-Parteienhaus in r...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 121 m² Rheinzabern 76764
Neu
165.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Rheinzabern (76764)
Die Wohnung Nr. 2 befindet sich im ersten Stock und verfügt über eine Wohnfläche von 120,55 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Abstellraum, einem Badezimmer, einem separaten WC, zwei Ki...
Frau Dorothee Reiß
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 384.500 € 3 Zimmer 82 m² EG frei ab 31.12.2026 St.-Georg-Straße 33 Hördt 76771
384.500 € 4.689 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2026
St.-Georg-Straße 33, Hördt (76771)
Jetzt Besichtigungstermin vereinbaren! Fertigstellung 2026: Das Wohnhaus mit sechs seniorengerechten Wohnungen überzeugt mit moderner, zeitloser Architektur, einem durchdachten Grundriss und einer ho...
Frau Dorothee Reiß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 384.500 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2026 St.-Georg-Straße 33 Hördt 76771
384.500 € 4.689 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
St.-Georg-Straße 33, Hördt (76771)
Fertigstellung 2026! Für Eigennutzer oder Kapitalanleger! Das Wohnhaus mit sechs seniorengerechten Wohnungen überzeugt mit moderner, zeitloser Architektur, einem durchdachten Grundriss und einer hoch...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 7 Zimmer 190 m² 1. Geschoss Offenbach an der Queich 76877
289.000 € 1.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
1. Geschoss
Offenbach an der Queich (76877)
Diese außergewöhnliche Fachwerkwohnung aus dem Jahr 1910 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf beeindruckenden ca. 190 m² Wohnfläche. Im Zuge einer umfassenden Kernsanierung wurde ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3,5 Zimmer 102 m² Geschoss 1/2 Erlenbach bei Kandel 76872
199.000 € 1.951 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 1/2
Erlenbach bei Kandel (76872)
Im Obergeschoss eines massiv gebauten Zweifamilienhauses aus dem Jahr 1968 kommt diese großzügig gestaltete 3,5 Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Die Grundrisse wurde in den letzten Jahren geändert. Aus ei...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 106,5 m² 1. Geschoss Jockgrim 76751
335.000 € 3.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
1. Geschoss
Jockgrim (76751)
In ruhiger Lage in Jockgrim ohne Durchgangsverkehr liegt diese schöne Eigentumswohnung in einem 1979 gebautem Haus im 1. OG links. In den letzten Jahren wurden umfangreiche Renovierungen im und um da...
Frau Janina Kammlott
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.873 € 3 Zimmer 101,5 m² 1. Geschoss Markstraße 15 Kandel 76870
498.873 € 4.915 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,5 m²
·
1. Geschoss
Markstraße 15, Kandel (76870)
Diese großzügige Wohnung mit ca. 101 m² Wohnfläche im Obergeschoss wurde mit Blick auf die Bedürfnisse von Paaren oder kleinen Familien konzipiert. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich bi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 443.877 € 3 Zimmer 91,9 m² EG Markstraße 15 Kandel 76870
443.877 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,9 m²
·
EG
Markstraße 15, Kandel (76870)
Die Wohnung ist ideal für Paare, die großzügig und komfortabel wohnen möchten. Das Badezimmer liegt direkt neben dem ruhig nach Norden ausgerichteten Schlafzimmer. Ein Gäste-WC sowie ein praktischer ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 79 m² Kandel 76870
275.000 € 3.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Kandel (76870)
Wohnen & Arbeiten in moderner Wohlfühlatmosphäre - Ihr Traum vom perfekten Zuhause wird wahr! Hier treffen Stil, Komfort und durchdachte Raumgestaltung auf flexible Nutzungsmöglichkeiten - ein Zu...
Studio zum Kauf 85.000 € 1 Zimmer 28,2 m² 1. Geschoss Sondernheim Germersheim / Sondernheim 76726
85.000 € 3.014 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,2 m²
·
1. Geschoss
Sondernheim, Germersheim / Sondernheim (76726)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Germersheim Sondernheim! Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Jahr 1995 bietet eine perfekte Gelegenheit für Singles oder Pendler, die eine komfortable und prakt...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Sondernheim Germersheim 76726
255.000 € 3.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Sondernheim, Germersheim (76726)
Diese wunderschöne licht- und sonnendurchflutete 3 - Zimmer - Eigentumswohnung ist eine ganz besondere Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger! Ein Eigennutzer "zahlt die Miete in die eigene T...
Herr Norbert Herrmann
WG-Zimmer zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 3 Zimmer 71 m² Germersheim 76726
Neu
239.000 € 3.366 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71 m²
Germersheim (76726)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – in einer der begehrtesten Lagen von Germersheim. Nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt und dennoch angenehm ruhig gelegen, erwartet Sie hier eine besondere...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Germersheim 76726
Neu
199.000 € 2.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Germersheim (76726)
Diese helle 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, viel Tageslicht und einem sonnigen Südwestbalkon - ideal für alle, die sich den Traum von den eigenen vier ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kandel (76870)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Herr Norbert Herrmann
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 78 m² Kandel 76870
239.000 € 3.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Kandel (76870)
Kommen Sie herein und fühlen Sie sich wohl! Diese charmante 3-Zimmerwohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet Ihnen die perfekte Kombination aus zentraler Lage und ruhiger...
Herr Norbert Herrmann
WG-Zimmer zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 4 Zimmer 78 m² Germersheim 76726
199.000 € 2.551 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
78 m²
Germersheim (76726)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 70,2 m² 2. Geschoss Landau Landau in der Pfalz 76829
Neu
179.000 € 2.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Objektnr: 1070686 Ob zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage: Dank der hervorragenden Lage, der flexiblen Raumgestaltung und der sofortigen Verfügbarkeit bietet diese Immobilie vielseitige Möglichkei...
Wohnung zum Kauf 133.000 € 2 Zimmer 55,7 m² Hochstadt Hochstadt (Pfalz) 76879
133.000 € 2.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,7 m²
Hochstadt, Hochstadt (Pfalz) (76879)
Das charmante, historische Anwesen erstreckt sich über großzügige 1260 m² und bietet ein einmaliges Wohnambiente. Ab 1994/1995 wurde das ehemals landwirtschaftlich genutzte Gelände sorgfältig in eine...
Immobilien Kompetenz
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz 76829
220.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Berliner Straße in Landau! Diese attraktive Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1993) bietet eine perfek...
Studio zum Kauf 139.000 € 1 Zimmer 39,3 m² Geschwister Scholl Str. 29 Germersheim 76726
139.000 € 3.541 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,3 m²
Geschwister Scholl Str. 29, Germersheim (76726)
Diese geräumige 1,5 Zimmer - Wohnung ist eine stressfreie Kapitalanlage. Sie wird von einem guten Mieter bewohnt, der sie pflegt und stets pünktlich seine Miete zahlt. Die Wohnung hat eine gelungene ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Germersheim (76726)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt struk...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?