Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Unkel, 53572

S.E.R. Immobilien GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 90 m² UG frei ab sofort Unkel 53572
239.000 € 2.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
UG
·
frei ab sofort
Unkel (53572)
Diese Immobilie befindet sich in schöner Wohnlage von Unkel-Scheuren und wurde im Jahr 2025 umfassend modernisiert. Sie besticht durch neue Bodenbeläge, frische Anstriche, moderne Heizkörper sowie ei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Unkel 53572
269.000 € 3.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Unkel (53572)
Eigentumswohnung mit 8 m Balkon, Stellplatz sowie Schwimmbad- und Saunabereich in Unkel Diese gepflegte Eigentumswohnung in Unkel überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, großzügigen Fensterfläche...
Terrassenwohnung zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 123 m² EG Unkel 53572
479.000 € 3.894 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
EG
Unkel (53572)
Zum Verkauf steht eine top ausgestattete, helle, vollständig sanierte, luxuriöse Eigentumswohnung der Extraklasse mit eigenen Garten und Terrasse in ruhiger Höhenlage in Unkel (begehrte Wohnlage). Da...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 73 m² Unkel 53572
190.000 € 2.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Unkel (53572)
Die gesamte Immobilie (3 Einheiten) befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Hier erwartet Sie eine bezugsfreie, lichtdurchflutete Wohnung in sehr gutem Zustand. Besonders hervorzuheben ist de...
Maisonette zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 196 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Unkel 53572
389.000 € 1.985 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Unkel (53572)
Diese Wohnung eignet sich ideal für große Familien oder Personen mit hohem Platzbedarf. Mit 7 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer, bietet sie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – sei es für das Familienl...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Unkel (53572)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt ausge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unkel, 53572
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 64,5 m² EG Unkelbach Remagen 53424
165.000 € 2.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,5 m²
·
EG
Unkelbach, Remagen (53424)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/solide-erdgeschosswohnung-mit-gartenanteil-164879/ (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres Brow...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Rheinbreitbach 53619
229.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Rheinbreitbach (53619)
Die 3 Zimmer Eigentumswohnung auf der obersten Etage eines gepflegten 3-Parteienhauses wird Ihnen gefallen: praktische Raumaufteilung, helle Räume und schöne Aussicht, ein herrlicher Westbalkon mit B...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 72.500 € 3 Zimmer 90 m² Breite Heide Rheinbreitbach 53619
Neu
72.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Breite Heide, Rheinbreitbach (53619)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1980, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 25%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 90m², Zimmer: 3, K...
Argetra GmbH
Neu
72.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Breite Heide, Rheinbreitbach (53619)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 72.500 € 3 Zimmer 90 m² Breite Heide Rheinbreitbach 53619
Neu
72.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Breite Heide, Rheinbreitbach (53619)
50% Anteil an Wohnung Nummer 3 im Erdgeschoss, mit einer Wohnfläche von 90 m², bestehend aus Flur, 2 Bädern, 2 Schlafzimmern und Wohn- / Esszimmer mit Kochnische, sowie 5 Kellerräumen. Das Baujahr is...
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 3 Zimmer 110 m² Geschoss 3/3 Am Spich 12 Remagen 53424
510.000 € 4.636 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 3/3
Am Spich 12, Remagen (53424)
Direkt am Rhein,ca.15 Km südlich von Bonn. Die 3 Zimmer Wohnung mit Fußbodenheizung liegt in einem 12 Parteien Anwesen ist fußläufig zur Rheinpromenade mit Restaurants,Cafes Bahnhof,Ärzte,Geschäfte, ...
Wohnung zum Kauf 202.000 € 3 Zimmer 78 m² 4. Geschoss Rolandseck Remagen 53424
Neu
202.000 € 2.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
4. Geschoss
Rolandseck, Remagen (53424)
Willkommen in Ihrem neuen Traumdomizil! Diese exquisite Dachgeschosswohnung im pulsierenden Herzen der Stadt verbindet modernen Wohnkomfort mit einem durchdachten Raumkonzept auf großzügigen 78 m². E...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 103 m² Remagen 53424
275.000 € 2.670 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Remagen (53424)
Diese sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Aufteilung, einen durchdachten Grundriss und ist nur wenige Meter vom Rhein entfernt. Die Kombination aus erstklassiger Lage, hoc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 265.500 € 3 Zimmer 87,5 m² 1. Geschoss Remagen 53424
265.500 € 3.035 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
1. Geschoss
Remagen (53424)
Die hier angebotene, fertig erstellte Neubaumaßnahme beinhaltet 12 Wohneinheiten mit 1- bis 3-Zimmerwohnungen und liegt wunderschön und zentral in der Region Köln-Bonn-Koblenz. Die Wohnflächen variie...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Bad Honnef 53604
Neu
270.000 € 2.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Bad Honnef (53604)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. https://www.ksk-immobilien.de/immo/151932 (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres Browsers)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 552.000 € 3 Zimmer 92,1 m² EG frei ab 01.04.2027 Bad Honnef 53604
552.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.04.2027
Bad Honnef (53604)
Objektnr: 1070786 Diese barrierefreie 3 Zimmer Erdgeschosswohnung entsteht in ruhiger und begehrter Lage von Bad Honnef Rommersdorf in massiver Bauweise. Das moderne Mehrfamilienhaus umfasst lediglic...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 104 m² frei ab sofort Bonner Straße  54 Rolandseck Remagen 53424
360.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab sofort
Bonner Straße 54, Rolandseck, Remagen (53424)
RHEINBLICK INKLUSIVE. Großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit Panoramablick in erster Rheinlage im 1. Obergeschoss einer gepflegten Eigentumswohnungsanlage von REMAGEN / ROLANDSECK: Es handelt sich um eine s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.500 € 3 Zimmer 90,1 m² 2. Geschoss Remagen 53424
297.500 € 3.303 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
2. Geschoss
Remagen (53424)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.500 € 3 Zimmer 91,7 m² 2. Geschoss Remagen 53424
320.500 € 3.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,7 m²
·
2. Geschoss
Remagen (53424)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Remagen (53424)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 100,9 m² Bad Honnef 53604
295.000 € 2.924 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
100,9 m²
Bad Honnef (53604)
Diese vermietete Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Bad Honnef bietet rund 100,89 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und eine klar strukturierte Aufteilung. Die Hauptwohnung u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 271.500 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Remagen 53424
271.500 € 3.395 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Remagen (53424)
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 61,7 m² 1. Geschoss Selhof Bad Honnef / Selhof 53604
275.000 € 4.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
Selhof, Bad Honnef / Selhof (53604)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. https://www.ksk-immobilien.de/immobilien/optimale-kapitalanlage-in-modernem-gebaeude-150616/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.500 € 3 Zimmer 98,8 m² 1. Geschoss Remagen 53424
316.500 € 3.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,8 m²
·
1. Geschoss
Remagen (53424)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 574.000 € 3 Zimmer 97,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.04.2027 Bad Honnef 53604
574.000 € 5.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.04.2027
Bad Honnef (53604)
Objektnr: 1070787 Diese moderne Wohnung überzeugt durch eine klare Architektur, helle Räume und eine durchdachte Raumaufteilung. Der großzügige Wohnbereich mit offener Küche und Essplatz bildet das H...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 72 m² EG Selhof Bad Honnef 53604
285.000 € 3.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Selhof, Bad Honnef (53604)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: https://www.ksk-immobilien.de/immobilien/wohnen-wie-im-haus-eigentum-nach-weg-mit-garten-und-garage-159283/?utm_source=portale (bitte kopieren...
Penthouse zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 143 m² Remagen 53424
Neu
595.000 € 4.161 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
Remagen (53424)
Dieses exklusive Penthouse in einer modernen Immobilie in Remagen vereint stilvolles Wohnen, großzügige Architektur und hohen Komfort auf rund 143 m² Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich in der ober...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 250.500 € 3 Zimmer 70,7 m² 3. Geschoss Remagen 53424
250.500 € 3.545 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
3. Geschoss
Remagen (53424)
Stockhausen Jun.
Wohnung zum Kauf 278.000 € 2 Zimmer 75 m² Selhof Bad Honnef 53604
278.000 € 3.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Selhof, Bad Honnef (53604)
Aufteilung: 1. Obergeschoss: Geräumiges Wohn-/Esszimmer mit Zugang zum Balkon, Schlafzimmer, Küche mit Speisekammer, Diele, Bad/Dusche/WC und Flur. Im Kellergeschoss befinden sich sowohl ein eigener ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?