Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Friedrichsthal, 66299

Maisonette zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 101,5 m² 1. Geschoss Friedrichsthal 66299
165.000 € 1.626 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
101,5 m²
·
1. Geschoss
Friedrichsthal (66299)
Highlights im Überblick: - Sehr gepflegter Zustand - sofort bezugsfertig ohne Renovierungsaufwand - Zwei attraktive Außenbereiche: Balkon sowie großzügige Loggia mit viel Platz zum Entspannen - Moder...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 125 m² Friedrichsthal Friedrichthal 66299
189.000 € 1.512 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
Friedrichsthal, Friedrichthal (66299)
Stilvolles Wohnen auf zwei Ebenen! Im ersten Obergeschoss eines gepflegten Drei-Parteien-Hauses aus dem Jahre 1956 befindet sich diese attraktive Maisonette-Wohnung. Auf ca. 125 m² Wohnfläche und zwe...
Wohnung zum Kauf 81.900 € 4 Zimmer 82,5 m² Bildstock Friedrichsthal 66299
81.900 € 993 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,5 m²
Bildstock, Friedrichsthal (66299)
Zweifamilienhaus / Eigentumswohnung im Erdgeschoss /Grundstücksfläche (gesamt) 516m² Anzahl der Geschosse: 2 Anzahl der Wohneinheiten: 2 mit dazugehörigen Kellerräume,einer Garage und 1/2 Gartenanteil
Immobilien Ivana Peslova
Wohnung zum Kauf 219.900 € 5 Zimmer 150 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Bildstock Friedrichsthal 66299
219.900 € 1.466 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Bildstock, Friedrichsthal (66299)
Diese neuwertige und moderne Wohnung befindet sich in Friedrichstal- Bildstock in einem sehr gepflegten 8- Familienhaus. In der gesamten Wohnung wurde ein kratzfester Granitboden verlegt. Das schicke...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 73 m² Friedrichsthal 66299
169.000 € 2.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Friedrichsthal (66299)
2-Zimmer Wohnung mit Terrasse in Friedrichsthal. Bei diesem Objekt verfügt man über 2 Zimmer, Küche, Badezimmer und Terrasse verteilt auf 73m² Wohnfläche. Geheizt wird mit Gas. Ein Stellplatz gehört ...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bildstock, Friedrichsthal (66299)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein...
Gesponsert
Frau Anna-Marie Müller
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 90.000 € 4 Zimmer 102,5 m² Innenstadt Neunkirchen 66538
Neu
90.000 € 878 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,5 m²
Innenstadt, Neunkirchen (66538)
Die ca. 102 m² große Eigentumswohnung überzeugt durch ihre außergewöhnlich flexible Nutzungsmöglichkeit. Derzeit wird die Wohnung als eine großzügige Einheit genutzt. Ursprünglich war sie jedoch in z...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Friedrichsthal, 66299
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 68,3 m² Altenwald Sulzbach/Saar / Altenwald (Saar) 66280
120.000 € 1.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,3 m²
Altenwald, Sulzbach/Saar / Altenwald (Saar) (66280)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten 4-Parteienhaus in Altenwald und überzeugt durch ein angenehmes Wohnambiente sowie einen soliden baulichen Zustand. Die Wohnung biet...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss frei ab sofort Quierschied 66287
Neu
110.000 € 1.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Quierschied (66287)
Bestaunen Sie diese charmante Zwei-Zimmer-Eigentumswohnung, die sich in einem gepflegten Ensembledenkmal aus dem Jahre 1925 mit insgesamt sechs Wohneinheiten befindet. Im ersten Obergeschoss des Wohn...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2,5 Zimmer 79 m² frei ab sofort Elversberg Spiesen-Elversberg / Elversberg 66583
Neu
130.000 € 1.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab sofort
Elversberg, Spiesen-Elversberg / Elversberg (66583)
Diese charmante Dachgeschoss-Eigentumswohnung befindet sich in einem ruhigen und gepflegten Mehrfamilienhaus mit drei Einheiten und überzeugt durch ihren einzigartigen Charakter sowie einen durchdach...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 55,6 m² Sulzbach Sulzbach/Saar 66280
110.000 € 1.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,6 m²
Sulzbach, Sulzbach/Saar (66280)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Die Wohnfläche von ca. 56 m² verteilt sich auf Flur, Tageslich...
Maisonette zum Kauf 220.000 € 7,5 Zimmer 230 m² EG Landsweiler Schiffweiler 66578
Neu
220.000 € 957 €/m²
Maisonette zum Kauf
7,5 Zimmer
·
230 m²
·
EG
Landsweiler, Schiffweiler (66578)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung überzeugt durch Großzügigkeit und eine besondere Wohnatmosphäre auf zwei Ebenen. Mit einer Wohnfläche von ca. 230 m² bietet sie reichlich Raum für individuelle...
Wohnung zum Kauf 93.000 € 3 Zimmer 81 m² 7. Geschoss Pfarrer-Ries-Str. 2 Elversberg Spiesen-Elversberg 66583
Neu
93.000 € 1.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
7. Geschoss
Pfarrer-Ries-Str. 2, Elversberg, Spiesen-Elversberg (66583)
Neben drei attraktiven Zimmern zählen zu der Wohnung auch ein Bad mit Wanne und ein separates WC. Durch einen Fahrstuhl gelangen Sie bequem ins entsprechende Stockwerk und das Objekt ist barrierefrei...
Altina Immobilien
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 71 m² Sulzbach Sulzbach/Saar 66280
119.000 € 1.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Sulzbach, Sulzbach/Saar (66280)
Sie betreten die Wohnung über einen zentral gelegenen Flur, der alle Räume miteinander verbindet und ausreichend Platz für eine Garderobe oder Einbauschränke bietet. Direkt angrenzend befindet sich d...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Elversberg Spiesen-Elversberg 66583
120.000 € 1.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Elversberg, Spiesen-Elversberg (66583)
Zwei Eigentumswohnungen im Paket - vielseitige Investitionsmöglichkeit Zum Verkauf stehen zwei Wohnungen in einem ruhigen Wohnhaus, die im Gesamtpaket veräußert werden. Die Einheiten befinden sich im...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 79 m² Sulzbach Sulzbach/Saar 66280
Neu
110.000 € 1.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Sulzbach, Sulzbach/Saar (66280)
Diese gemütliche Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Auf rund 79 m² Wohnfläche verteilen sich ein Flur, eine Abstellkammer, ein Tageslichtbad mit Badewanne, ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach, Sulzbach/ Saar (66280)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Gru...
Kurt Arens Wirtschafts- u. Finanzberatung
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 79.000 € 2 Zimmer 39,6 m² Keller/Salmstraße Sulzbach Sulzbach/Saar 66280
79.000 € 1.994 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
39,6 m²
Keller/Salmstraße, Sulzbach, Sulzbach/Saar (66280)
Objektbeschreibung Es handelet sich um eine kleine 2 Zimmerwohnung bestehend aus Wohn/Esszimner, Schlafzimmer, Bad, Küche,Diele und kleinem Balkon Raumaufteilung Wohn/Esszimmer, Schlafzimmer, Bad mit...
Herr Sascha Hertel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 84 m² Spiesen Spiesen-Elversberg / Elversberg 66583
349.000 € 4.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
Spiesen, Spiesen-Elversberg / Elversberg (66583)
In Spitzenlage von Spiesen-Elversberg, befindet sich der energetisch nach neuestem Standard errichtete Neubau mit nur 4 Wohneinheiten. Das Gebäude wird im Jahr 2026 schlüsselfertig errichtet. Diese n...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 117 m² 1. Geschoss Fischbach Quierschied 66287
130.000 € 1.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
Fischbach, Quierschied (66287)
Die angebotene Wohnung befindet sich links im Erdgeschoss eines ruhigen und gepflegten Vierfamilienhauses in Quierschied-Fischbach. Das Haus wird seit Jahren solide verwaltet und zeichnet sich durch ...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 53 m² Illingen 66557
Neu
99.000 € 1.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
Illingen (66557)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 7 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 1968 errichtet. Im Zuge der laufenden Instandhaltung wurden Teile das Dach...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 218.000 € 5 Zimmer 107,8 m² Sulzbach Sulzbach/Saar 66280
218.000 € 2.022 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
107,8 m²
Sulzbach, Sulzbach/Saar (66280)
Schröder Immobilien GmbH – Willkommen zu Haus
Wohnung zum Kauf 62.000 € 3 Zimmer 71,3 m² 1. Geschoss Fischbach Quierschied / Fischbach 66287
62.000 € 869 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
1. Geschoss
Fischbach, Quierschied / Fischbach (66287)
Die Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Wohneinheiten in Quierschied/Fischbach. Die Wohnfläche beträgt 71,32 m² und ist zweckmäßig aufgeteilt. D...
Herr Sascha Hertel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 3 Zimmer 74 m² Spiesen Spiesen-Elversberg / Elversberg 66583
299.000 € 4.041 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Spiesen, Spiesen-Elversberg / Elversberg (66583)
Herr Klaus Hoffmann
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 90 m² St. Ingbert 66386
419.000 € 4.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
St. Ingbert (66386)
Das Neubauprojekt umfasst insgesamt acht hochwertige Wohneinheiten in zentraler, ruhiger Lage. Die Architektur verbindet zeitlose Eleganz mit nachhaltigen Baukonzepten. Die Grundrisse überzeugen durc...
Herr Marco Nawrocki
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 60,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Spiesen Spiesen-Elversberg 66583
145.000 € 2.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Spiesen, Spiesen-Elversberg (66583)
Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in der 2. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1997 in besonders ruhiger Wohnlage. Mit einer Wohnfläche von ca. 60 m² bietet sie eine i...
Herr Sascha Hertel
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 3 Zimmer 96 m² Spiesen Spiesen-Elversberg / Elversberg 66583
419.000 € 4.365 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96 m²
Spiesen, Spiesen-Elversberg / Elversberg (66583)
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 72 m² 3. Geschoss St. Ingbert 66386
109.000 € 1.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
St. Ingbert (66386)
Gepflegte Etagenwohnung mit Balkon, Kellerabteil und Stellplatz in St. Ingbert! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einem gepflegten Mehrparteienhaus im schönen St. Ingbert! Diese einladende Etagenw...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 60,8 m² Spiesen Spiesen-Elversberg 66583
120.000 € 1.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
Spiesen, Spiesen-Elversberg (66583)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Sechsparteienhauses. Es handelt sich um eine sehr ruhige und bevorzugte Wohnlage in Spiesen. Die Wohnung ist im Mom...
Herr Klaus Hoffmann
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 86,2 m² St. Ingbert 66386
399.000 € 4.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,2 m²
St. Ingbert (66386)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 166.082 € 1,5 Zimmer 44,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Auf der Brück 10 Schiffweiler 66578
166.082 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
44,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Auf der Brück 10, Schiffweiler (66578)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in unserem exklusiven Wohnprojekt in Schiffweiler, ideal für alle, die ein komfortables, barrierefreies Leben suchen. Dieses moderne Neubau-Umbauvorhaben, das aus dem ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?