Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Südharz, 06536

Herr Christian Poese
Wohnung zum Kauf 59.800 € 5 Zimmer 115,4 m² EG Uftrungen Südharz 06536
59.800 € 518 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115,4 m²
·
EG
Uftrungen, Südharz (06536)
Diese großzügige Eigentumswohnung entstand durch die Zusammenlegung zweier Einheiten und erstreckt sich nun über die gesamte Etage. Sie bietet eine helle Küche, ein weitläufiges Wohn- und Esszimmer, ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Südharz, 06536
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 30.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss 4/5 Straßberg Harzgerode 06493
30.000 € 545 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 4/5
Straßberg, Harzgerode (06493)
Schöne helle 2-Zimmer-Wohnung im idyllischen Harzvorort Straßberg zu verkaufen. Zimmer: Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche, kleiner Flur und Bad mit Fenster; Wohnfläche: ca. 55m2; mit eigenem Kellerabte...
Frau Ramona Verkouter
Wohnung zum Kauf 42.500 € 3 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Görsbach 99765
42.500 € 746 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Görsbach (99765)
Zum Verkauf steht eine vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 12 Wohneinheiten in Görsbach. Die Wohnung ist seit September 2009 zuverlässig vermietet und bi...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dankerode, Harzgerode (06493)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen verfügbar. Jede Einheit wird mit eigenem Grundbuchblatt veräußert. Lang...
ImmoService im Königswinkel
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 110 m² 5 Geschosse frei ab sofort Nordhausen 99734
198.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
5 Geschosse
·
frei ab sofort
Nordhausen (99734)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und ihre ruhige, dennoch zentrumsnahe Lage direkt am Flüsschen Zorge. Auf rund 110 m² Wohnfläche bietet ...
Kleemann & Böhnhardt Verwaltungs GmbH
Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 198.000 € 3 Zimmer 83,5 m² Straße der Einheit 123a Heringen Heringen/Helme 99765
198.000 € 2.371 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83,5 m²
Straße der Einheit 123a, Heringen, Heringen/Helme (99765)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 88 m² Nordhausen Nordhausen / Salza 99734
249.000 € 2.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
Nordhausen, Nordhausen / Salza (99734)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einer familienfreundlichen und sehr guten Lage im Stadtteil Salza und bietet Ihnen ein stilvolles Zuhause mit hohem Wohnkomfort. Dank des großzügige...
Wohnung zum Kauf 128.000 € 2 Zimmer 63,6 m² 1. Geschoss Nordhausen 99734
128.000 € 2.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
1. Geschoss
Nordhausen (99734)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort in dieser attraktiven Eigentumswohnung in Nordhausen. Die im Jahr 2000 erbaute Wohnung bietet auf 64 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss mit zwei einladenden Z...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 95 m² Nordhausen 99734
235.000 € 2.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Nordhausen (99734)
Kurzbeschreibung Komfortables Wohnen auf einer Ebene: Gartenoase inklusive ! Objekt Wir bieten Ihnen hier eine gepflegte Erdgeschoss-Eigentumswohnung, welche durch zeitgemäße Modernisierungen bestich...
4 Wände Immobilienagentur
Wohnung zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 214 m² 2. Geschoss frei ab sofort Nordhausen 99734
249.000 € 1.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Nordhausen (99734)
Attraktive Wohneinheit in bester Lage der Stadtmitte von Nordhausen zu verkaufen! Wir freuen uns, Ihnen eine großzügige Wohneinheit im Herzen der Stadt anzubieten. Diese modernen Wohnung bieten Ihnen...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 91,9 m² frei ab sofort August-Bebel-Platz 26 Nordhausen 99734
210.000 € 2.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
frei ab sofort
August-Bebel-Platz 26, Nordhausen (99734)
Eigentumswohnung in Nordhausen - Zentrum 2.OG mit Balkon Die Stadt Nordhausen ist eine Mittelstadt im Landkreis Nordhausen und ehemalige Reichsstadt. Nordhausen ist der ideale Ausgangspunkt für Ausfl...
Atlas Immobilienservice GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 94 m² EG Nordhausen 99734
159.000 € 1.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Nordhausen (99734)
Die angebotene 4-Raumwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist derzeit zuverlässig vermietet. Damit eignet sich die Immobilie ideal als Kapitalanlage mit bereit...
Wirtschaftskanzlei Griessen & Coll.
Studio zum Kauf 68.000 € 1 Zimmer 37,2 m² Nordhausen 99734
68.000 € 1.827 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,2 m²
Nordhausen (99734)
Diese gepflegte Souterrainwohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und zeitgemäße Ausstattung. Sie bietet einen Flur, ein großzügiges Wohn- und Schlafzimmer, ein modernes Tageslichtbad...
Argetra GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 25.000 € 1 Zimmer 34 m² Sundhausen Nordhausen 99734
Neu
25.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m²
Sundhausen, Nordhausen (99734)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Frau Marén Werner
Wohnung zum Kauf 123.000 € 3 Zimmer 66 m² Nordhausen 99734
123.000 € 1.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Nordhausen (99734)
Diese vermietete Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohngefühl mit einem durchdachten Grundriss auf ca. 66 m² Wohnfläche. Helle Räume, eine attraktive Aufteilung und der Balkon schaffen ein Ambient...
25.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m²
Sundhausen, Nordhausen (99734)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1962, Aufteilungsplan: I8.1-8.6, Miteigentumsanteil: 3.28%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 34m², Zi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 25.000 € 34 m² Sundhausen Nordhausen 99734
Neu
25.000 €
Wohnung zum Kauf
34 m²
Sundhausen, Nordhausen (99734)
Dachgeschosswohnung (Nr. I 8.1) mit einer Wohnfläche von 34 Quadratmetern, inklusive Kellerraum, Baujahr ca. 1962. Es war nicht möglich, das Innere zu besichtigen. Bitte kontaktieren Sie uns bei weit...
Herr Thomas Zettl
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Nordhausen 99734
185.000 € 2.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Nordhausen (99734)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon bietet alles, was das Herz begehrt - ob für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Der helle Wohnbereich mit großer Balkont...
Frau Antje Krüger
Studio zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Nordhausen Nordhausen / Sundhausen 99734
65.000 € 1.182 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Nordhausen, Nordhausen / Sundhausen (99734)
Diese gepflegte und neu sanierte sowie modernisierte Zwei-Raum-Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohnanlage im Stadtteil Sundhausen. Die Wohnung überzeugt durch einen praktischen Grundriss und e...
Wohnung zum Kauf 104.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Nordhausen 99734
104.000 € 1.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Nordhausen (99734)
Ihr Zuhause oder Kapitalanlage? Diese sonnige Eigentumswohnung im Herzen der Stadt steht ab sofort zur Verfügung! Die Wohnung bietet ca. 78 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine sehr gute Raumgestal...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nordhausen, Tönisvorst (47918)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 121 m² 3. Geschoss Nordhausen 99734
85.000 € 702 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
3. Geschoss
Nordhausen (99734)
Die Dachgeschosswohnung mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 121 m² bietet viel Raum für komfortables Wohnen und individuelles Gestalten. Die gut geschnittene Wohnung gliedert sich in eine Wo...
Wohnung zum Kauf 56.000 € 3 Zimmer 65 m² EG Niedersachswerfen Harztor Niedersachswerfen 99768
56.000 € 862 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Niedersachswerfen, Harztor Niedersachswerfen (99768)
Dies Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses, als Teil einer kleinen Wohnungseigentümergemeinschaft. Die Wohnung verfügt über eine klassische und funktionale Raumauftei...
Wohnung zum Kauf 98.900 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Nordhausen 99734
98.900 € 1.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Nordhausen (99734)
Der vermietete Wohnraum wurde in 2013 umfassend modernisiert und befindet sich im 1. OG eines Dreifamilienhauses in einem Wohnkomplex mit 28 Wohneinheiten im Herzen der Stadt. Die Wohnung bietet eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 3.800 € 2 Zimmer 46 m² Morungen Sangerhausen 06526
3.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Morungen, Sangerhausen (06526)
50% Anteil an Wohnung Nr. 4 im Erdgeschoss links, mit einer Wohnfläche von 46,3 m², bestehend aus Flur, Schlafzimmer, Bad/WC, Küche und Wohnzimmer. Die Wohnung verfügt außerdem über einen Kellerraum ...
Wohnung zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 53 m² frei ab sofort Wallhausen 06528
45.000 € 849 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab sofort
Wallhausen (06528)
Kurzbeschreibung Frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Weitblick ! Objekt Diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räume und einen unverbauten B...
KURCH Immobilien Inhaber K. Kurch
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 66,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Nordhausen 99734
195.000 € 2.924 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Nordhausen (99734)
Attraktive Dachgeschoss-Wohnung in der Altstadt zu verkaufen! Das Gebäude ist ein gemischtgenutztes Gebäude mit 2 Wohungen und einer Bürofläche im EG. Zu Verkauf steht eine helle gepflegte DG-Wohnung...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 25.000 € 34 m² Nordhausen 99734
Neu
25.000 €
Wohnung zum Kauf
34 m²
Nordhausen (99734)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3.800 € 2 Zimmer 46 m² Wippra Sangerhausen 06526
3.800 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Wippra, Sangerhausen (06526)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1969, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 4.94665%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 46m², Zimmer:...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Woffleben, Ellrich (99755)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?