Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Teutschenthal, 06179

Herr Danilo Brehmer
3A Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 39.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Wanzlebener Weg 20 Teutschenthal 06179
39.000 € 574 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Wanzlebener Weg 20, Teutschenthal (06179)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Raum-Eigentumswohnung in Teutschenthal, gelegen im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Das Wohngebäude wurde ca. 1989 errichtet und später saniert...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Angersdorf Teutschenthal 06179
175.000 € 2.108 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Angersdorf, Teutschenthal (06179)
Das ca. 1995 errichtete Mehrfamilienhaus wurde in Massivbauweise errichtet. Auf dem Grundstück befindet sich eine Tiefgarage und um das ganze Objekt herum befinden sich ausgebaute Fahrstraßen. Die je...
Gesponsert
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 311.700 € 4 Zimmer 107 m² EG Lutherplatz Halle (Saale) 06112
Neu
311.700 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Lutherplatz, Halle (Saale) (06112)
Exklusive Eigentumswohnungen in einem historischem Baudenkmal! Dieses einzigartige Wohnensemble, das historischen Charme mit modernem Wohnkomfort verbindet bietet individuelle Wohneinheiten mit Wohnf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Teutschenthal, 06179
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schafstädt, Bad Lauchstädt (06246)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ...
Wohnung zum Kauf 56.500 € 2 Zimmer 35 m² Delitz am Berge Bad Lauchstädt 06246
56.500 € 1.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
Delitz am Berge, Bad Lauchstädt (06246)
Gemütliches Zuhause mit Charme - 2-Zimmer-Wohnung in Bad Lauchstädt Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Bad Lauchstädt bietet auf 35 Quadratmetern ein liebevoll gestaltetes Zuhause, das Funktionalitä...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 2,5 Zimmer 72 m² Eislebener Straße 46a Nietleben Halle (Saale) 06126
330.000 € 4.583 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72 m²
Eislebener Straße 46a, Nietleben, Halle (Saale) (06126)
In attraktiver und naturnaher Lage von Halle-Nietleben, nur wenige Meter vom idyllischen Heidesee entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit einem gelungenen Mix aus Neubauten im Reihenhausstil...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 102 m² 2. Geschoss Lieskau Salzatal OT Lieskau 06198
320.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Lieskau, Salzatal OT Lieskau (06198)
Penthouse-Wohnen mit maximaler Privatsphäre Dieses exklusive Penthouse im Dachgeschoss eines Dreifamilienhauses bietet auf 105 m² (120 m² Nutzfläche) ein modernes, offenes Wohnkonzept. Ein besonderer...
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 157.647 € 4 Zimmer 98,6 m² 2. Geschoss Bad Lauchstädt 06246
157.647 € 1.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
2. Geschoss
Bad Lauchstädt (06246)
Manchmal betritt man einen Ort und spürt sofort: Hier könnte ich bleiben. Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung in Bad Lauchstädt vermittelt genau dieses Gefühl. Auf ca. 99m² Wohnfläche eröffnet sich ein...
Engel & Völkers Halle
Wohnung zum Kauf 50.000 € 2 Zimmer 62 m² Westliche Neustadt Halle (Saale) 06126
50.000 € 806 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Westliche Neustadt, Halle (Saale) (06126)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 1975 erbauten Mehrfamilienhauses und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 62 m². Die anteilig berücksichtigte Terrasse erweitert den Wohnraum...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 71,1 m² 2. Geschoss Nietleben Halle (Saale) 06126
119.000 € 1.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
Nietleben, Halle (Saale) (06126)
Diese wunderschöne, helle Eigentumswohnung befindet sich in einem sehr ruhigen und grünen Nietleben der besonders durch seine Nähe zur Dölauer Heide und dem Heidesee punktet. Der Heidesee und das Nat...
Mario Schwarz-Blume
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 72,8 m² Südliche Neustadt Halle 06124
115.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
Südliche Neustadt, Halle (06124)
Diese attraktive Eigentumswohnung in Halle-Neustadt bietet eine ideale Kombination aus urbanem Wohnen und ruhiger Umgebung. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus ca. dem ...
65.000 € 1.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Lauchstädt (06246)
Diese Wohnung entstand aus einer kleinen Dreiraumwohnung. Daher gibt es ein großes (aus vorher zwei Zimmern zusammengelegtes) Wohnzimmer, ein schönes Schlafzimmer, eine Arbeitsküche mit Einbauküche u...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
99.000 € 2.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
In attraktiver Wohnlage von Halle (Saale) befindet sich diese 2-Raum-Wohnung im 2. Obergeschoss links des Mehrfamilienhauses Paul-Klee-Weg 6. Die Einheit ist derzeit unvermietet und wird im Laufe des...
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 49,5 m² 3. Geschoss Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
65.000 € 1.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
3. Geschoss
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Zum Verkauf steht ein attraktives 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 49 m². Im Haus befinden sich weitere 6 vollständig vermieteten Wohneinheiten die auch als Paket gekauft werden könnten. Die Wohnungen sind z...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4,5 Zimmer 159 m² Otto-Kanning-Straße 30 Dölau Halle (Saale)-Dölau 06120
499.000 € 3.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
159 m²
Otto-Kanning-Straße 30, Dölau, Halle (Saale)-Dölau (06120)
Die Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss einer sanierten Villa im beliebten Stadtgebiet Halle-Dölau. Den großen Stadtwald von Halle, die Dölauer Heide, erreichen Sie in wenigen Metern. Das G...
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 49,5 m² 4. Geschoss Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
55.000 € 1.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
4. Geschoss
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 59.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 3. Geschoss Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
59.000 € 1.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
3. Geschoss
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 47 m². Im Haus befinden sich weitere 6 vollständig vermietete Wohneinheiten, die auch als Paket gekauft werden könnten. Die Wohnungen sind z...
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 60,6 m² 4. Geschoss Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
69.000 € 1.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,6 m²
·
4. Geschoss
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Zum Verkauf steht ein attraktives 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 61 m². Im Haus befinden sich weitere 6 vollständig vermieteten Wohneinheiten die auch als Paket gekauft werden könnten. Die Wohnungen sind z...
Frau Sophie Riesner
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 66,8 m² Bremer Straße 23 Böllberg-Wörmlitz Halle 06128
95.000 € 1.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,8 m²
Bremer Straße 23, Böllberg-Wörmlitz, Halle (06128)
Auf der Suche nach einer attraktiven Kapitalanlage werden Sie hier fündig. Die vermietete 2,5-Zimmer-Wohnung mit separatem Eingang liegt in einer gepflegten, grünen Wohnanlage und eignet sich ideal f...
Wohnung zum Kauf 449.476 € 15 Zimmer 353,6 m² Südliche Neustadt Halle 06124
449.476 € 1.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
15 Zimmer
·
353,6 m²
Südliche Neustadt, Halle (06124)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus 7 vollständig vermieteten Wohneinheiten in gepflegten Mehrfamilienhäusern. Die Wohnungen sind zwischen ca. 45 m² und ca. 85 m² groß und b...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
Neu
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 49,8 m² 4. Geschoss Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
65.000 € 1.306 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
4. Geschoss
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Zum Verkauf steht ein attraktives 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 47 m². Im Haus befinden sich weitere 6 vollständig vermieteten Wohneinheiten die auch als Paket gekauft werden könnten. Die Wohnungen sind z...
Wohnung zum Kauf 72.000 € 3 Zimmer 54,7 m² EG Schillerplatz 14 Schiepzig Salzmünde / Schiepzig 06198
Neu
72.000 € 1.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54,7 m²
·
EG
Schillerplatz 14, Schiepzig, Salzmünde / Schiepzig (06198)
Willkommen zu Ihrem neuen Immobilieninvestment! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über ca. 55 m² und bietet alles, was das Herz eines Kapitalanlegers begehrt. Das Highlight des Wohnzimm...
Maisonette zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 100,8 m² Dölau Halle 06120
298.000 € 2.958 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
100,8 m²
Dölau, Halle (06120)
In dem 2001 massiv erstellten 4 Familienhaus befindet sich diese ETW im Erdgeschoss. Die Räume im Ober-/ bzw. Erd- und Untergeschoss sind durch eine innenliegende Holztreppe zu erreichen. Durch den s...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 119,3 m² 3. Geschoss Nördliche Neustadt Halle (Saale) 06122
525.000 € 4.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
3. Geschoss
Nördliche Neustadt, Halle (Saale) (06122)
Objektnr: 1070858 Als attraktive Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Halle (Saale), ruhig und sicher in einer Nebenstraße gelegen. Die Lage bietet eine vielfälti...
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 2 Zimmer 54,7 m² Hohenweiden 06258
Neu
69.000 € 1.261 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,7 m²
Hohenweiden (06258)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung bietet eine ideale Kombination aus solider Bauqualität, funktionalem Grundriss und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Wohnung befindet sich in einer ge...
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 76.000 € 2 Zimmer 49,5 m² EG Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
76.000 € 1.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 4. Geschoss Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
65.000 € 1.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
4. Geschoss
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Zum Verkauf steht ein attraktives 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 47m². Im Haus befinden sich weitere 6 vollständig vermieteten Wohneinheiten die auch als Paket gekauft werden könnten. Die Wohnungen sind zw...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Kattowitzer Str. 16 Südstadt Halle 06128
89.000 € 1.745 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Kattowitzer Str. 16, Südstadt, Halle (06128)
Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit gesamt 45 Wohneinheiten. Aktuell ist diese mit einer Kaltmiete von 285 € vermietet. Die Mieter sind zuverlässig und ruhig und möchten gern in d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?