Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lohn (SH), 8235
1 / 18
287.000 € 1.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
Büßlingen, Tengen (78250)
Sehr geehrte Kundschaft, hierbei handelt es sich um eine sehr geräumige Wohnung in einem 2 Familienhaus, die sich über das Erdgeschoss und Dachgeschoss erstreckt. Der Wohnung wurde ein Grundstück mit...
1 / 0
269.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Bietingen, Gottmadingen-Bietingen (78244)
Willkommen in dieser gepflegten Liegenschaft in Gottmadingen-Bietingen. Das gesamte Haus, mit drei Wohneinheiten wurde 1996 erbaut und präsentiert sich in einem sehr guten Zustand. Die zum Verkauf st...
1 / 20
Neu
285.000 € 2.615 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
109 m²
Binningen, Hilzingen (78247)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Galeriewohnung aus dem Baujahr 1992 befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur acht Einheiten in Hilzingen-Binningen. Die Wohnung besticht durch eine modern...
1 / 15
379.000 € 4.120 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
Binningen, Hilzingen (78247)
Diese moderne Maisonette-Wohnung wurde im Jahr 2018 fertiggestellt und befindet sich in einem gepflegten 4-Familienhaus in attraktiver, ruhiger Lage von Binningen. Mit rund 92 m² Wohnfläche bietet si...
1 / 1
449.000 € 4.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95,7 m²
Tengen (78250)
Die Wohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus und überzeugt durch ihre attraktive Lage nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt. Die durchdachte Grundrissgestaltung sorgt für eine o...
1 / 41
1.720.000 CHF 8.075 CHF/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
213 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Büsingen am Hochrhein (78266)
Kurzbeschreibung Einzigartige, unverbaubarer Sicht auf Rhein und Naturschutzgebiet von der exklusiven 5,5-Zimmer-Terrassenwohnung mit Lift und Garagenplätzen in Büsingen am Hochrhein Objekt Exklusive...
Herr Thomas Deppe
1 / 17
238.000 CHF 4.857 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
49 m²
Baden-Württemberg - Büsingen am Hochrhein (78266)
**GERADE SANIERT UND NUN PARAT FÜR DEN VERKAUF** Greifen Sie zu und sichern sich eine schicke 2,5 Zimmer Terrassenwohnung mit Südausrichtung, PKW Stellplatz und Kellerraum, nahe des Zentrums von Büsi...
1 / 2
320.000 CHF 4.571 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Junkerstraße 54, Büsingen am Hochrhein (78266)
Kurzbeschreibung Nahe bei Schaffhausen und am Rhein zu einem attraktivem Kaufpreis Wohneigentum erwerben? Hier und jetzt möglich. Objekt Moderne 3½-Zimmer-Wohnung mit grosser Terrasse und Ausbau nach...
1 / 14
166.000 CHF 3.773 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Büsingen am Hochrhein (78266)
**PFIFFIG, BESONDERS, SCHICK UND MIT RHEINBLICK** Mal was Anderes gefällig?? Na prima, denn hier gibt es ein herrlich helles, 1,5 Zimmerapartment mit ZWISCHENETAGE, die als offener Schlafraum fungier...
1 / 21
Neu
278.000 CHF 4.277 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
Büsingen am Hochrhein (78266)
**LEBEN in BÜSINGEN - STEMMER** Diese charmante und gerade umfassend sanierte 2,5 Zimmer- Dachgeschosswohnung, sucht einen neuen Eigentümer! Sind das vielleicht Sie?? Schauen Sie sich das gute Stück ...
1 / 1
319.000 € 4.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71,2 m²
Tengen (78250)
1 / 15
Neu
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
217 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wieslestraße 15, Büsingen am Hochrhein (78266)
In der Enklave Büsingen, nahe Schaffhausen (Schweiz), verkaufen wir diese exklusive, gepflegte, lichtdurchflutete 5.5 Zimmer-Wohnung mit grosser Terrasse, Wintergarten und Gartensitzplatz. Dieses Lie...
1 / 22
327.000 CHF 4.542 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Büsingen am Hochrhein (78266)
**1A ZUSTAND, SAMT NEUWERTIGEM BAD, MODERNER EINBAUKÜCHE, KAMINOFEN, HOCHWERTIGEN BODENBELÄGEN, WINTERGARTEN; PARKPLATZ... ** Greifen Sie zu!! Diese pfiffig geschnittene, äußerst großzügig bemessene ...
1 / 13
425.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Büsingen (78266)
Am Ortsrand und dennoch zentral und in Rheinnähe gelegen, wurde dieses klassische Mehrfamilienhaus im Jahr 1981 erbaut. Die zum Verkauf stehende, sehr großzügige und helle Wohnung erstreckt sich im o...
1 / 43
Neu
1.690.000 CHF 6.190 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
10,5 Zimmer
·
273 m²
Murtenstraße 1, Büsingen am Hochrhein (78266)
Kurzbeschreibung Standesgemäss Wohnen an erhöhter, privilegierter Lage mit herausragendem Rheinblick, Besonnung und Privatsphäre Objekt Exklusives Wohnhaus an der Murtenstrasse 1 in Büsingen - Wohnen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
115.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
49 m²
Randegg, Gottmadingen (78244)
Drei-Zimmer-Wohnung (Nr. 17) mit einer Wohnfläche von 49 Quadratmetern, inklusive zwei Dachspeicherräumen und einem Kellerabteil, sowie einem Stellplatz für ein Auto. Bitte kontaktieren Sie uns bei w...
1 / 11
259.000 € 3.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Randegg, Gottmadingen (78244)
Entdecken Sie diese moderne 3-Zimmer-Wohnung, welche sich in einem 6 Familienhaus in Gottmadingen-Randegg grenznah zur Schweiz befindet. Die im Jahr 2023 umfassend kernsaniert Wohneinheit bietet Ihne...
1 / 11
298.000 € 2.547 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
Randegg, Gottmadingen (78244)
Zum Verkauf steht diese großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 117m² Wohnfläche in ruhiger Lage von Gottmadingen-Randegg. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 3-Parteienhauses aus...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
240.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Randegg, Gottmadingen (78244)
Dachgeschosswohnung mit vier Zimmern, Balkon, Dachboden und Keller im fünften Block, Nummer 28, mit einer Wohnfläche von 96 Quadratmetern. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, ...
1 / 22
339.000 € 4.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Büsingen (78266)
Diese gepflegte Etagenwohnung in Büsingen am Hochrhein bietet auf rund 78 m² Wohnfläche ein attraktives Gesamtpaket für unterschiedliche Wohnbedürfnisse. Die Wohnung verfügt über drei gut geschnitten...
1 / 24
239.000 € 2.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gottmadingen (78244)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines Zweifamilienhauses in ruhiger und angenehmer Wohnlage von Gottmadingen. Mit einer Wohnfläche von ca. 88 m² bietet sie eine durchdachte ...
1 / 31
427.750 CHF 3.720 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
Stemmerstraße 5, Büsingen am Hochrhein (78266)
Kurzbeschreibung helle und grosszügige 4.5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit rund 115?m² Wohnfläche an Top-Lage Objekt Attraktive 4.5-Zimmer-Eigentumswohnung in bevorzugter Wohnlage beim Lindli, Schaffha...
1 / 14
218.000 € 2.986 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Gottmadingen (78244)
Diese helle Wohnung in Gottmadingen überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre, eine klare Raumstruktur und eine Lage, die sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger attraktiv ist. Mit ein...
1 / 3
428.000 € 4.997 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85,7 m²
·
1. Geschoss
Hilzingen (78247)
Das Projekt mit 6 Eigentumswohnungen wird in Massivbauweise erstellt. Es sind auf jeder Etage vom Erd- bis Dachgeschoss jeweils zwei Wohneinheiten untergebracht. Durch eine Hocheffizienz Luft-/Wasser...
1 / 24
920.000 CHF
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
1. Geschoss
Schaffhauser Straße 57, Büsingen am Hochrhein (78266)
Kurzbeschreibung Direkt am Rhein wohnen zu dürfen ist ein Privileg. Ihr Privileg? Jetzt ist Ihre Gelegenheit, diese Traumlage besichtigen zu dürfen und für sich zu gewinnen, damit jeder Tag als Ferie...
Immobilien
Herr Eckhardt Treptow
1 / 4
1.500.000 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
477 m²
Champagnolestr. 4, 4/1, 6 und 6/1, Gottmadingen (78244)
1 / 7
165.000 € 2.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Gottmadingen (78244)
Diese sehr schön geschnittene 2,5 Zimmer-ETW befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in Gottmadingen, mit 9 Wohneinheiten und einer Bank im EG. Die Wohnung ist unt...
1 / 34
289.000 € 3.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
1. Geschoss
Gottmadingen (78244)
Hier wartet ein Ort auf Sie, an dem Sie sich sofort wohlfühlen werden. Diese liebevoll gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche bietet Raum zum Durchatmen, Ankommen und Genießen. In einer ...
1 / 21
595.000 € 4.466 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gottmadingen (78244)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne und neuwertige 4-Zimmer-Wohnung wurde im Jahr 2023 errichtet und besticht durch eine durchdachte, familienfreundliche Aufteilung, hochwertige Ausstatt...
1 / 37
392.000 € 4.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hilzingen (78247)
Diese ansprechende Dachgeschosswohnung in Hilzingen-Twielfeld überzeugt mit einer Wohnfläche von 93,82 m² und ist sofort bezugsbereit. Das im Jahr 2014 in solider Massivbauweise errichtete Gebäude be...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?