Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Schaffhausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schaffhausen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 444.400 € 4 Zimmer 101 m² 3. Geschoss Kirchweg 18 Stühlingen 79780
444.400 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
Kirchweg 18, Stühlingen (79780)
Stühlingen In zentraler, ruhiger Wohnlage von Stühlingen, nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum entsteht das Mehrfamilienwohnhaus. Mit 6 Wohneinheiten in massiver Kalksandsteinbauweise errichtet, wi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 382.500 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Kirchweg 18 Stühlingen 79780
382.500 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Kirchweg 18, Stühlingen (79780)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 434.300 € 4 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Kirchweg 18 Stühlingen 79780
434.300 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Kirchweg 18, Stühlingen (79780)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Kirchweg 18 Stühlingen 79780
374.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Kirchweg 18, Stühlingen (79780)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.400 € 4 Zimmer 107 m² Kirchweg 18 Stühlingen 79780
449.400 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
Kirchweg 18, Stühlingen (79780)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 374.100 € 3 Zimmer 87 m² Kirchweg 18 Stühlingen 79780
374.100 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Kirchweg 18, Stühlingen (79780)
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 53 m² 3. Geschoss Stühlingen 79780
159.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
Stühlingen (79780)
Miete kassieren oder selbst einziehen? Sie haben die Wahl! Die hell und freundlich gestaltete Wohnung im 2. Stock ist aufgeteilt in einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad mit Badewanne, Waschbecken un...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Stühlingen 79780
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Stühlingen (79780)
Das im Jahr 2021 errichtete Mehrfamilienhaus steht auf einem Grundstück von rund 1256 m² und bietet der Wohnung eine Wohnfläche von ca. 94 m². Als Niedrigenergiehaus im KfW-Effizienzhaus-55-Standard ...
Herr Luis Peter
Werne Wohnbau & Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3 Zimmer 105,6 m² Stühlingen 79780
389.000 € 3.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,6 m²
Stühlingen (79780)
Exklusiver Erstbezug - moderne 3-Zimmer-Wohnung in Stühlingen mit Balkon und Tiefgarage. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige Neubauwohnung besticht durch moderne Architektur, lichtdu...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stühlingen (79780)
Pflegeapartments als einzelne Einheiten innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Stühlingen 79780
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Stühlingen (79780)
Das im Jahr 2020 errichtete Mehrfamilienhaus mit neun Wohneinheiten überzeugt durch seine moderne Architektur und eine zukunftsorientierte, energieeffiziente Bauweise. Die angebotene Wohnung bietet m...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 54,1 m² 3. Geschoss Jestetten 79798
170.000 € 3.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
3. Geschoss
Jestetten (79798)
Diese ansprechende Etagenwohnung in Jestetten bietet Kapitalanlegern eine besonders überzeugende Gelegenheit, in eine wertstabile und langfristig rentable Immobilie zu investieren. Dank des bestehend...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4,5 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Jestetten 79798
420.000 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Jestetten (79798)
In bevorzugter, ruhiger Wohnlage von Jestetten präsentiert sich diese moderne und äußerst gepflegte Neubauwohnung mit durchdachtem Grundriss und hochwertiger Ausstattung. Die Immobilie vereint zeitge...
Wohnung zum Kauf 479.000 € 4,5 Zimmer 111 m² Jestetten 79798
479.000 € 4.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
111 m²
Jestetten (79798)
Diese moderne 4,5-Zimmer Wohnung im zweiten Obergeschoss eines neuwertigen Mehrfamilienhauses in Jestetten begeistert. Der Aufzug bringt uns mühelos bis zur Wohnungstür. Im Inneren besticht der großz...
Wohnung zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 111,2 m² 1. Geschoss Jestetten 79798
465.000 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
1. Geschoss
Jestetten (79798)
Zum Verkauf steht eine attraktive 4-Zimmer-Eigentumswohnung in einem im Jahr ca. 2020 erbauten, modernen Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 Parteien. Ein komfortabler Personenaufzug ermöglicht Ihnen ei...
Wohnung zum Kauf 354.000 € 4,5 Zimmer 93,9 m² Jestetten 79798
354.000 € 3.772 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93,9 m²
Jestetten (79798)
Das im Jahr ca. 1994 in massiver Bauweise errichtete Mehrfamilienhaus überzeugt durch eine solide Bausubstanz und eine ruhige Wohnlage. Die großzügig geschnittene Erdgeschosswohnung mit ca. 93 m² bie...
Immobilienpartner Brahmann GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 88,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Hotzenweg 7 Jestetten 79798
259.000 € 2.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Hotzenweg 7, Jestetten (79798)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 1991 besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen äußerst gepflegten Zustand und ihre attraktive zentrale Lage. Mit einer Wohnfläche von ca. 8...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Jestetten 79798
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Jestetten (79798)
Diese gehobene 3 Zi.-Wohnung OG mit Balkon, Tiefgarage und Stellplatz, ca. 80 m², BJ 2012 entstand in einem 6 Familienhaus in Jestetten. Diese ansprechende, gepflegte OG-Wohnung im zweiten Stock zeic...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Jestetten 79798
Neu
399.000 € 5.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Jestetten (79798)
Sie suchen ein neues Zuhause ohne Renovierungsstress? Diese hochwertige 2 Zimmerwohnung bietet erstklassige Qualität und ein elegantes Design. Die maßgefertigte Einbauküche und hochwertigen Materiali...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 67,4 m² Jestetten 79798
230.000 € 3.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,4 m²
Jestetten (79798)
Klasse Wohnung mit 2 Balkonen und Hausmeister-Rundumservice alles drum - alles dran Die Ortsmitte mit Discounter, Einzelhandel, Restaurants usw. ist nicht weit und Fußläufig zu erreichen. Schule und ...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 93,1 m² frei ab sofort Rosenweg 6 Jestetten 79798
280.000 € 3.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
frei ab sofort
Rosenweg 6, Jestetten (79798)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche befindet sich im Rosenweg 6 in Jestetten und bietet ein ideales Zuhause für Familien, Paare oder Kapitalanleger. Die Wohnung überzeugt durch ...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 66,7 m² 4. Geschoss Jestetten 79798
180.000 € 2.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
4. Geschoss
Jestetten (79798)
Herzlich willkommen in Jestetten! Diese gepflegte 3-Zimmerwohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 66,77 m² Wohnfläche ein komfortables und lichtd...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 64,9 m² Jestetten 79798
169.000 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,9 m²
Jestetten (79798)
Diese Eigentumswohnung im Kellergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ca. 1964 besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Die rund 65 m² Wohnf...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Eggingen 79805
319.000 € 2.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Eggingen (79805)
Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem 2-Familienhaus aus dem Jahr 1981 und bietet eine großzügige Wohnfläche von 123 m². Die Wohnung ist ideal für Familien oder Paare, die ein helles, sonnige...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 4,5 Zimmer 103 m² EG Jestetten 79798
310.000 € 3.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Jestetten (79798)
Erfüllen Sie Ihren Traum und fühlen Sie sich in der Maisonettewohnung wie in einem Haus. Durch die lichtdurchfluteten Räume werden Sie sich direkt wohl fühlen. Hier können Sie Ihren Wohntraum verwirk...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.000 € 3,5 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Erzingen Klettgau / Erzingen 79771
473.000 € 4.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Erzingen, Klettgau / Erzingen (79771)
Willkommen in diesem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus, das Ihnen den besonderen Vorteil des Erstbezugs bietet. Die Wohnungen überzeugen mit einer hochwertigen Ausstattung: Fußbodenheizung, dreifach v...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 67,2 m² Erzingen Klettgau / Erzingen 79771
209.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,2 m²
Erzingen, Klettgau / Erzingen (79771)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in ruhiger Lage In einem 11-Familienwohnhaus in 1A-Wohnlage in Erzingen befindet sich diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im Untergeschoss (Westlage). Die ca. 74...
473.000 € 4.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Erzingen, Klettgau / Erzingen (79771)
Finale Gelegenheit: Moderne Neubauwohnung (barrierefrei) sichern! Willkommen in diesem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus, das Ihnen den besonderen Vorteil des Erstbezugs bietet. Die Wohnungen überzeug...
Bischof Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 225.000 € 3,5 Zimmer 97 m² frei ab sofort Altenburg Jestetten-Altenburg 79798
Neu
225.000 € 2.270 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
frei ab sofort
Altenburg, Jestetten-Altenburg (79798)
Aufteilung 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung Maisonette-über 2 Etagen 1Wohnzimmer mit offener Küche 2 Schlafzimmer/Kinder/Büro/Gast Küche mit Einbauküche im guten Zustand 1 Bad mit Wanne/Dusche 2 Balkon...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 436.800 € 4 Zimmer 104 m² 3. Geschoss Große Breite 3 Altenburg Jestetten-Altenburg 79798
436.800 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
3. Geschoss
Große Breite 3, Altenburg, Jestetten-Altenburg (79798)
In zentraler und ruhiger Wohnlage vo Jestetten (Altenburg) entsteht unser Mehrfamilienhaus "Große Breite 3", verkehrsgünstig gelegen, nur wenige Gehminuten vom Dorfzentrum entfernt. Mit 6 Wohneinheit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?