Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Hohenwestedt, 24594

Wohnung zum Kauf 84.000 € 3 Zimmer 66 m² Hohenwestedt 24594
84.000 € 1.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Hohenwestedt (24594)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten eine charmante Dachgeschosswohnung, die Ihnen nicht nur ein Dach über dem Kopf, sondern auch einen Rückzugsort bietet, der zum Verweilen einlädt. Hier erleben Sie d...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 79,2 m² Hohenwestedt 24594
99.000 € 1.251 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
Hohenwestedt (24594)
Mit einer großzügigen Fläche von 79,16 Quadratmetern bietet diese attraktive Immobilie Platz für eine Familie oder Paare. Die Wohnung erstreckt sich über ein Wohnzimmer, zwei helle Schlafzimmer, eine...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 84,3 m² Hohenwestedt 24594
235.000 € 2.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
Hohenwestedt (24594)
Diese gepflegte Eigentumswohnung mit 3 Zimmern und Terrasse befindet sich in einer bevorzugten Wohngegend von Hohenwestedt, ist behindertengerecht gestaltet und verfügt über eine ebenerdig geflieste ...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 80,1 m² Hohenwestedt 24594
169.000 € 2.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
Hohenwestedt (24594)
Zentrale Lage von Hohenwestedt! Diese Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses hat eine Wohnfläche von ca. 80 m², verteilt auf 3 Zimmer und verfügt über einen Gartenanteil. Das Haus w...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenwestedt, 24594
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2,5 Zimmer 69,3 m² Hohenaspe 25582
179.000 € 2.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69,3 m²
Hohenaspe (25582)
Inmitten des historischen Ortskerns von Hohenaspe steht ein Gebäude, das mehr ist als nur ein Wohnort - es ist ein Stück gelebte Geschichte. Seit seiner Errichtung um 1900 als Gasthof mit landwirtsch...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 43,5 m² EG frei ab 01.08.2026 Hohenlockstedt 25551
95.000 € 2.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Hohenlockstedt (25551)
Diese 2 Zimmer ETW befindet sich im EG einer gepflegten Wohnanlage in ruhiger Wohnlage von Hohenlockstedt. Sie beinhaltet ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche und ein Duschbad mit ebener Dusc...
Wohnung zum Kauf 109.500 € 3 Zimmer 66 m² frei ab sofort Hohenlockstedt 25551
109.500 € 1.659 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab sofort
Hohenlockstedt (25551)
Wohnung in ruhiger, familienfreundlicher Lage zu verkaufen 3 Zimmer / 66,16m² Wohnfläche / Loggia / zugewiesene Stellplatzfläche / Kellerraum / Gartenanteil Diese zweckmäßig geschnittene 3-Zimmer-Woh...
Wohnung zum Kauf 229.900 € 2 Zimmer 67 m² Kellinghusen 25548
229.900 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Kellinghusen (25548)
Die charmante Erdgeschosswohnung ist über einen geräumigen Flur zu erreichen. Die Diele führt Sie in das 12 m² große Schlafzimmer, das Badezimmer mit gefliester Dusche sowie einer Badewanne über Eck,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 4 Zimmer 113,8 m² Nortorf 24589
425.000 € 3.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,8 m²
Nortorf (24589)
Diese moderne Neubauwohnung befindet sich in einem exklusiven Neubauprojekt, bestehend aus 5 einzigartigen Eigentumswohnungen, welche all Ihre Ansprüche an zeitgemäßes Wohnen in zentraler Lage von No...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nortorf (24589)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden einzelne Pflegeapartments als Teileigentum angeboten. Verschiedene Zuschnitte und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundb...
Josephina Schick
Wohnung zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 75,2 m² Kellinghusen 25548
139.000 € 1.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75,2 m²
Kellinghusen (25548)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ca. 1972 mit insgesamt 16 Wohneinheiten. Die Wohnung verfügt über eine Woh...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 200 m² 2. Geschoss Nortorf 24589
Neu
300.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2. Geschoss
Nortorf (24589)
Diese geräumige Erdgeschoss-Wohnung über 2 Etagen in Nortorf bietet mit ihren 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 200 m² viel Platz für Paare und Familien. Die ruhige und zentrale Lage sowie die helle...
Manfred Prehn Immobilienmakler
Wohnung zum Kauf 59.000 € 1,5 Zimmer 55 m² frei ab sofort Brauerstraße 5 Kellinghusen 25548
59.000 € 1.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Brauerstraße 5, Kellinghusen (25548)
Diese einladende 2-Zimmer-Wohnung in der Brauerstraße, im Herzen von Kellinghusen, wartet auf neue Bewohner, die ihr handwerkliches Geschick zum Ausdruck möchten. Mit einer großzügigen Fläche von 55 ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kellinghusen (25548)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlage i...
Wohnung zum Kauf 195.900 € 2 Zimmer 56 m² Kellinghusen 25548
195.900 € 3.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Kellinghusen (25548)
Die charmante Dachgeschosswohnung ist über einen geräumigen Flur zu erreichen. Die Diele führt Sie in das große Schlafzimmer, das funktionale Badezimmer und in das einladende Wohn- und Esszimmer mit ...
Wohnung zum Kauf 299.900 € 3 Zimmer 68 m² Itzehoe 25524
299.900 € 4.410 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Itzehoe (25524)
Modernes Leben Die ca. 68 m² Wohnfläche der Wohnung im Obergeschoss sind modern und clever aufgeteilt, sodass neben einem Schlafzimmer, einem Kinderzimmer, dem Badezimmer sowie dem großzügigen Wohn- ...
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Wohnung zum Kauf 123.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Itzehoe 25524
123.000 € 2.199 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
Itzehoe (25524)
Dieses Angebot richtet sich gezielt an Kapitalanleger: Der derzeitige Eigentümer wird die Wohnung nach dem Verkauf weiterhin bewohnen und zu einer Kaltmiete von 8 €/m² anmieten. Zudem wird ein Kündig...
Maisonette zum Kauf 219.000 € 3,5 Zimmer 90,1 m² Itzehoe 25524
219.000 € 2.430 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90,1 m²
Itzehoe (25524)
Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als eine Wohnung - es ist ein Lebensgefühl auf zwei Ebenen. Diese stilvoll sanierte Maisonettewohnung vereint den Charakter eines gewachsenen Gebäudes mit mo...
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 123,4 m² Itzehoe 25524
Neu
379.000 € 3.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
Itzehoe (25524)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1990 bietet mit 123 m² Wohnfläche viel Raum zum Leben und Wohlfühlen - und das in einer der besten Lagen Itzehoes, dem beliebten Dichterviertel...
Herr Tim Pietrzik
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 67 m² Wrist 25563
165.000 € 2.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Wrist (25563)
Diese gepflegte Hochparterrewohnung in Wrist überzeugt durch eine ruhige Sackgassenlage, viel Grün rund um das Haus und eine attraktive Wohnatmosphäre. Das im Jahr 1969 errichtete Gebäude präsentiert...
Herr Ufuk Karahan
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 49,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wrist 25563
109.000 € 2.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
49,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wrist (25563)
Diese vermietete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage von Wrist bietet Kapitalanlegern eine solide Einstiegsmöglichkeit in den Wohnimmobilienmarkt. Die Wohnung befindet sich in einem gepf...
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 62,9 m² Itzehoe 25524
Neu
125.000 € 1.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,9 m²
Itzehoe (25524)
Diese Hochparterre-Wohnung bietet auf ca. 63 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohnambiente mit durchdachter Raumaufteilung und attraktiven Zusatzflächen - ideal für den Selbstnutzer. Die Wohnung verfügt ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Itzehoe (25524)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführ...
Wohnung zum Kauf 284.500 € 3 Zimmer 89,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Storchenweg 2 Wacken 25596
284.500 € 3.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Storchenweg 2, Wacken (25596)
Diese exklusive Etagenwohnung in einem modernen Mehrfamilienhaus wird voraussichtlich März 2025 bezugsfertig. Das Gebäude wurde nach den neuesten energetischen Standards als KfW 40EE Energieeffizienz...
Wohnung zum Kauf 376.000 € 3 Zimmer 105,6 m² 3. Geschoss frei ab sofort Storchenweg 2 Wacken 25596
376.000 € 3.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Storchenweg 2, Wacken (25596)
Diese exklusive Dachgeschosswohnung in einem modernen Mehrfamilienhaus ist im August 2025 bezugsfertig. Das Gebäude wurde nach den neuesten energetischen Standards als KfW 40EE Energieeffizienzhaus e...
Wohnung zum Kauf 362.000 € 3,5 Zimmer 99,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Storchenweg 2 Wacken 25596
362.000 € 3.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Storchenweg 2, Wacken (25596)
Diese exklusive Dachgeschosswohnung in einem modernen Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohnungen, steht Ihnen ab August 2025 zur Verfügung. Das Gebäude, das sich an einer ruhigen und dennoch zentral...
Wohnung zum Kauf 281.000 € 3 Zimmer 89,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Storchenweg 2 Wacken 25596
281.000 € 3.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Storchenweg 2, Wacken (25596)
Diese exklusive Erdgeschosswohnung in einem modernen Mehrfamilienhaus befindet sich im schönen Wacken in einer Sackgassenlage. Das Gebäude wurde nach den neuesten energetischen Standards als KfW 40EE...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Itzehoe 25524
Neu
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Itzehoe (25524)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Itzehoe 25524
Neu
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Itzehoe (25524)
Herr Dennis Tüxen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 4 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Itzehoe 25524
159.000 € 2.178 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Itzehoe (25524)
Das Gebäude mit vier Eigentumswohnungen befindet sich auf einem 1.287 m² großen Grundstück mit großzügiger Grünfläche zur gemeinschaftlichen Nutzung. Die hier angebotene Wohnung im 2. Obergeschoss is...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?