Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Nieblum, 25938

Wohnung zum Kauf 625.000 € 3 Zimmer 70 m² Nieblum 25938
625.000 € 8.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Nieblum (25938)
*** NIEBLUM: In zentraler, aber dennoch ruhiger Lage wohnen oder Erholen - mitten in Nieblum, dem wohl schönsten Ort der Insel Föhr mit seinem unverwechselbaren Charme.*** In der reizvollen Reetdach-...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 280.000 € 1 Zimmer 46 m² Geschoss 1/1 Hochstieg 4 Nieblum 25938
280.000 € 6.087 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46 m²
·
Geschoss 1/1
Hochstieg 4, Nieblum (25938)
Das Reetdachanwesen wurde 1982 im friesischen Stil mit massivem Mauerwerk (weiß geschlämmt) auf einem 1.449 m² großen Grundstück errichtet, in acht Wohneinheiten aufgeteilt und mit jeweils eigenen Gr...
Herr Leif Both
DAHLER Föhr-Amrum / Leif Both e.K.
Terrassenwohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Nieblum 25938
690.000 € 7.263 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Nieblum (25938)
- zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit zusätzlichem Teileigentum im Souterrain - die Einheiten befinden sich in einem Reetdachhaus auf einem ca. 4.600 m² großen Dünengrun...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 47 m² Nieblum / Goting 25938
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
47 m²
Nieblum / Goting (25938)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Reetdachhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten auf einem ca. 1.300 m² großen Gemeinschaftsgrundstück in Goting. Die gemütliche Dachges...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nieblum, 25938
Herr Dirk Jenßen
Wohnung zum Kauf 495.000 € 2 Zimmer 65 m² Borgsum 25938
495.000 € 7.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Borgsum (25938)
Äußerst gepflegt und sehr gemütlich präsentiert sich diese charmante und seit Jahren gut vermietete Ferienwohnung unter Reet. Sie erwerben diese sehr gut ausgestattete Wohnung komplett mit "Pött un P...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 51 m² Am Flugplatz 9 Wyk auf Föhr 25938
335.000 € 6.569 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
51 m²
Am Flugplatz 9, Wyk auf Föhr (25938)
Objektbeschreibung Diese attraktive 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Hauses in der begehrten Adresse Am Flugplatz 9, 25938 Wyk auf Föhr. Ein Fahrstuh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 540.000 € 2 Zimmer 60 m² Wyk auf Föhr 25938
540.000 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60 m²
Wyk auf Föhr (25938)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - Ihr neues Zuhause im exklusiven Südstrandquartier! Sichern Sie sich Ihr persönliches Stück Nordsee-Idylle - nur wenige Schritte vom beliebten Südstrand entfernt ents...
Ferien auf Föhr GmbH
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 90,4 m² 3. Geschoss Wyk auf Föhr 25938
795.000 € 8.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
3. Geschoss
Wyk auf Föhr (25938)
Willkommen in Ihrem neuen Sommerdomizil auf Föhr - wo frische Nordseeluft, lichtdurchflutete Räume und maritimes Lebensgefühl aufeinandertreffen! In der charmanten Stadt Wyk auf Föhr erwartet Sie die...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 52,2 m² Wyk auf Föhr 25938
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,2 m²
Wyk auf Föhr (25938)
Diese Dachgeschosswohnung überzeugt mit Lage, Charme und Lebensqualität - und das mitten in Wyk. In der Rungholtstraße gelegen, erreichen Sie Strand, Promenade und Zentrum bequem zu Fuß - ideale Vora...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 43 m² Wyk 25938
395.000 € 9.186 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Wyk (25938)
Kurzbeschreibung In der ersten Reihe! Den Hafen fest im Blick! Objekt Eigentumswohnung in unmittelbarer Nähe zum Fähranleger und Strand. Wir bieten eine charmante Eigentumswohnung in Wyk auf Föhr an,...
Wohnung zum Kauf 675.000 € 3 Zimmer 81 m² Wyk auf Föhr 25938
675.000 € 8.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Wyk auf Föhr (25938)
Diese vollständig renovierte und modernisierte Eigentumswohnung bietet Ihnen Wohnkomfort auf höchstem Niveau - ideal für Eigennutzer oder zur Ferienvermietung. Sie befindet sich im Erdgeschoss der ge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 40 m² Wyk auf Föhr 25938
Neu
299.000 € 7.475 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
Wyk auf Föhr (25938)
Erste Reihe. Nordsee direkt vor der Tür. Manche Lagen kann man nicht erklären - man muss sie erleben. Diese Ferienwohnung befindet sich in absoluter Toplage in erster Reihe zur Nordsee auf Föhr. Stra...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Haus 94 Oldsum 25938
299.000 € 5.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Haus 94, Oldsum (25938)
- nach WEG geteilte Wohnung mit eigenem Grundbuch - Gesamtfläche 79 qm - insgesamt 4 Einheiten im Haus - am Weg zur Oldsumer Mühle - Fernwärmeanschluss von der Energiegenossenschaft Föhr eG - Glasfas...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 567.000 € 3 Zimmer 63 m² Gmelinstraße 22 Wyk auf Föhr 25938
567.000 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
63 m²
Gmelinstraße 22, Wyk auf Föhr (25938)
Herr Leif Both
DAHLER Föhr-Amrum / Leif Both e.K.
Wohnung zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 62 m² frei ab sofort Wyk auf Föhr 25938
580.000 € 9.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab sofort
Wyk auf Föhr (25938)
FERIENWOHNUNG (!) Direkter Strand- und Meerblick aus allen Zimmern (!!!) - ansprechende Ferienwohnung im "Haus Seeblick" - direkt am Wyker Hauptstrand - das Haus liegt auf einem rd. 900 m² großen Gru...
Wohnung zum Kauf 1.375.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wyk auf Föhr 25938
1.375.000 € 17.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wyk auf Föhr (25938)
In absoluter Premiumlage von Wyk auf Föhr - direkt am renommierten Sandwall - erwartet Sie eine 3-Zimmer-Wohnung, die höchsten Ansprüchen gerecht wird. Erste Reihe. Direkter Meerblick. Erstbezug. Ein...
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 23 m² EG frei ab sofort Berliner Ring 27-29 Wyk auf Föhr 25938
169.000 € 7.348 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Berliner Ring 27-29, Wyk auf Föhr (25938)
*** Wyk auf Föhr - Ihr Insel-Rückzugsort mit Terrasse & Stellplatz*** Dieses Apartment im Berliner-Ring 27-29 in Wyk auf Föhr bietet eine funktionale Kochnische mit eingebauter Küchenzeile, ein B...
Herr Leif Both
DAHLER Föhr-Amrum / Leif Both e.K.
Terrassenwohnung zum Kauf 740.000 € 3 Zimmer 79 m² EG Wyk auf Föhr 25938
740.000 € 9.367 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Wyk auf Föhr (25938)
Objektbeschreibung - attraktive 3-Zimmer-Ferienwohnung direkt am Wyker Südstrand - eigenes Wohnungsgrundbuch (kein Bruchteilseigentum) - baurechtlich als Ferienwohnung genehmigt (!) - in einem gepfle...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 56 m² EG Wyk auf Föhr 25938
389.000 € 6.946 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Wyk auf Föhr (25938)
Eine geschmackvoll sanierte, neuwertige Wohnung direkt am Südstrand! * Gelegen auf Hochparterre-Ebene mit großem, windgeschützten Balkon und Blick auf das Meer. * Die gute Aufteilung mit dem großen W...
Herr Dirk Jenßen
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oldsum 25938
335.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oldsum (25938)
Hell, gemütlich und in einem sehr gepflegten Zustand präsentiert sich diese Wohnung, die komplett mit "Pött un Pann" und Internet ausgestattet ist, im charmanten "Künstlerdorf" Oldsum. Das Wohnzimmer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 2 Zimmer 61 m² Wyk 25938
475.000 € 7.787 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61 m²
Wyk (25938)
Im Herzen des beschaulichen Ortsteils Boldixum von Wyk auf Föhr: Neubauprojekt Holm 5 Mehrfamilienhaus mit 5 schlüsselfertigen Wohnungen in zentraler und dennoch ruhiger Lage auf der Nordseeinsel Föh...
Wohnung zum Kauf 1.285.000 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wyk auf Föhr 25938
1.285.000 € 18.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wyk auf Föhr (25938)
In exponierter Lage von Wyk auf Föhr - direkt am Sandwall in erster Reihe - befindet sich diese 2-Zimmer-Wohnung mit direktem Meerblick aus allen Räumen. Eine Kombination aus zentraler Lage und unver...
Herr Leif Both
DAHLER Föhr-Amrum / Leif Both e.K.
Terrassenwohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 75 m² frei ab sofort Wyk auf Föhr 25938
345.000 € 4.600 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Wyk auf Föhr (25938)
- gepflegte Wohnanlage mit zwei baugleichen Reihenhäusern á vier Hausscheiben auf einem knapp 1.700 m großen Grundstück - zum Verkauf steht ein Reihenendhaus - zur Wohnung gehört das Sondernutzungsre...
Wohnung zum Kauf 540.000 € 3 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Gmelinstrasse 14 Wyk auf Föhr 25938
540.000 € 8.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Gmelinstrasse 14, Wyk auf Föhr (25938)
Die traumhafte Eigentumswohnung, in einem wunderschönen Stadthaus aus dem Jahr 2009 verfügt über 2 Schlafzimmer, Wohn-Essraum mit integrierter Küche und ein Bad. Im Kellergeschoss befindet sich ein A...
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 21 m² Berliner Ring 25 Wyk 25938
119.000 € 5.667 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21 m²
Berliner Ring 25, Wyk (25938)
Kurzbeschreibung kleines Nest auf der Insel! Objekt kleine Etagenwohnung in Wyk Objekt 882/0-13325 Sie suchen eine kleine Wohneinheit mit Balkon? Wir bieten Ihnen hier ein Angebot mit moderatem Kaufp...
Herr Leif Both
DAHLER Föhr-Amrum / Leif Both e.K.
Wohnung zum Kauf 375.000 € 1,5 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Wyk auf Föhr 25938
375.000 € 6.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Wyk auf Föhr (25938)
- gemütliche 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Wyk-Südstrand - in einem Haus mit nur vier Wohneinheiten - baurechtlich als Ferienwohnung genehmigt - wohnlich ausgebauter Spitzboden (Abstellraum) - Sitz...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 50 m² frei ab sofort Hasenkamp 8 Wyk auf Föhr 25938
259.000 € 5.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Hasenkamp 8, Wyk auf Föhr (25938)
*** Wyk auf Föhr Südstrand *** Diese sehr gepflegte Eigentumswohnung im Hasenkamp überzeugt durch ihren praktischen Grundriss, helle Räume und die attraktive Lage: Der beliebte Südstrand ist in wenig...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 50 m² frei ab sofort Hasenkamp 5 Wyk auf Föhr 25938
299.000 € 5.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Hasenkamp 5, Wyk auf Föhr (25938)
In einem zweigeschossigen Mehrfamilienhaus mit lediglich 9 Einheiten, verteilt auf zwei separate Hauseingänge, bietet sich hier die Möglichkeit zum Erwerb eines eigenen Domizils auf der Insel Föhr, n...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 54 m² 3. Geschoss Wyk 25938
360.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Wyk (25938)
Kurzbeschreibung Loggia mit Sonne von mittags bis zum abends! Objekt Großzügige Eigentumswohnung in unmittelbarer Nähe zum Fähranleger und Strand. Wir bieten eine charmante Eigentumswohnung in Wyk au...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 2 Zimmer 63 m² 4. Geschoss Wyk 25938
425.000 € 6.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
4. Geschoss
Wyk (25938)
Kurzbeschreibung Besonders für Senioren geeignet! Objekt Großzügige Eigentumswohnung in unmittelbarer Nähe zum Fähranleger und Strand. Wir bieten eine charmante Eigentumswohnung in Wyk auf Föhr an, d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?