Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Wohnungen zum Kauf in Schönberg (Holstein), 24217

Kai Busse
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 752.100 € 3 Zimmer 90,1 m² Promenade 41 Schönberger Strand Schönberg (Holstein) 24217
752.100 € 8.352 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
90,1 m²
Promenade 41, Schönberger Strand, Schönberg (Holstein) (24217)
Exklusiver Panoramablick - 3 Zimmerwhg. mit großer Südterrasse und direktem Meerblick am Schönberger Strand. JETZT WERDEN SIE SICH VERLIEBEN. Dem Himmel so nah - Diese Wohnung ist ein absolutes Prunk...
Immowelt logo
Kai Busse
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 415.900 € 2 Zimmer 67,2 m² Promenade 41 Schönberger Strand Schönberg (Holstein) 24217
415.900 € 6.194 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
67,2 m²
Raum für Freiheit, Sonne und Salzluft. Genießen Sie ein Leben ohne Kompromisse. Wohnen in der ersten Reihe am Schönberger Strand - Exklusive 2-Zimmerwhg., mit großer Terrasse, Garten und unvergleichb...
Kai Busse
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 394.900 € 2 Zimmer 62,9 m² Promenade 41 Schönberger Strand Schönberg (Holstein) 24217
394.900 € 6.283 €/m²
2 Zimmer
·
62,9 m²
EXKLUSIV. Ihre Traumimmobilie am Meer - In 1. Reihe zum Meer, 2-Zimmerwhg. mit Terrasse und exkl. Lebensgefühl am Schönberger Strand. Stellen Sie sich vor, jeden Tag aufzuwachen mit dem Rauschen der ...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 90 m² Ostseestraße 15 Schönberg 24217
239.000 € 2.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Ostseestraße 15, Schönberg (24217)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage von Schönberg und bietet ein komfortables Zuhause mit durchdachtem Grundriss und angenehmem Wohnambient...
Frau Miriam Magdi
EuV Wohnen GmbH - Kiel Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Penthouse zum Kauf 598.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schönberger Strand Schönberg (Holstein) 24217
598.000 € 6.795 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schönberger Strand, Schönberg (Holstein) (24217)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Penthouse im Staffelgeschoss eines modernen Wohnhauses aus dem Jahr 2012 in attraktiver Lage von Schönberg. Die Wohnung überzeugt durch ihren hervorragenden Zustand...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss frei ab sofort Holm Schönberg (Holstein) 24217
139.000 € 3.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Holm, Schönberg (Holstein) (24217)
Gepflegt und in einem soliden Unterhaltungszustand präsentiert sich dieses 2-Zimmer-Ferienappartment mit hellem Duschbad, heller Einbauküche, geschlossener Südbalkon und zweckmäßigem Kellerraum. Es h...
Kai Busse
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 743.690 € 3 Zimmer 102,7 m² Promenade 41 Schönberger Strand Schönberg (Holstein) 24217
743.690 € 7.241 €/m²
3 Zimmer
·
102,7 m²
Exklusiver Panoramablick - 3 Zimmerwhg. mit großer Südterrasse und direktem Meerblick am Schönberger Strand. Hier erwartet Sie ein echtes Ausnahmeangebot in absoluter erster Meereslage: Alle Wohnunge...
Kai Busse
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 836.100 € 3 Zimmer 114,5 m² Promenade 41 Schönberger Strand Schönberg (Holstein) 24217
836.100 € 7.305 €/m²
3 Zimmer
·
114,5 m²
Ihr Platz am Meer. Aufwachen mit Wellen, einschlafen mit Meeresrauschen | Ferienvermietung bereits genehmigt. Majestätischer Ostseeblick - Exklusive 3-Zimmerwhg. in 1. Reihe mit zwei Balkonen am Schö...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 270.540 € 2 Zimmer 59,4 m² 1. Geschoss Holm Schönberg (Holstein) 24217
270.540 € 4.553 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,4 m²
·
1. Geschoss
Holm, Schönberg (Holstein) (24217)
Hinweis: Die Inserierte Wohnung ist eine von 13 aus demBauprojekt in Schönberg Holm. Im Exposé haben Sie Zugriff auf alle Grundrisse, Preise und Informationen. Der ausgewiesene Kaufpreis versteht sic...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 328.000 € 2 Zimmer 47 m² Schönberger Strand Schönberg (Holstein) 24217
328.000 € 6.979 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Schönberger Strand, Schönberg (Holstein) (24217)
Nur wenige Meter vom Schönberger Strand entfernt erwartet Sie diese hochwertig modernisierte Maisonettewohnung in begehrter Lage in zweiter Reihe zur Ostsee. Die Lage spricht für sich: Über den Deich...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 48 m² Promenade 18 Schönberger Strand Schönberg 24217
320.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Promenade 18, Schönberger Strand, Schönberg (24217)
Die hier angebotene barrierearme Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Appartementhaus in erster Meereslinie direkt am beliebten Schönberger Strand, dass durch seine einmalige Architektu...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 40,7 m² 1. Geschoss Holunderbusch 4 Schönberger Strand Schönberg 24217
235.000 € 5.775 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,7 m²
·
1. Geschoss
Holunderbusch 4, Schönberger Strand, Schönberg (24217)
Aufwachen mit Meeresrauschen - erleben Sie selbst, wie sich Meeresnähe anfühlt. Stellen Sie sich vor, Sie öffnen morgens das Fenster, atmen die frische Seeluft ein - und hören das sanfte Rauschen der...
Thorsten Dreyer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 48 m² Schönberger Strand Schönberg 24217
295.000 € 6.146 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
Schönberger Strand, Schönberg (24217)
Sie suchen einen Ort zum entspannten Verweilen, eine Kapitalanlage oder sogar beides? Dann haben wir mit diesem Angebot genau das Richtige für Sie. Diese von uns exklusiv angebotene Wohnung befindet ...
Maisonette zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Schönberger Strand Schönberg 24217
245.000 € 4.623 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Schönberger Strand, Schönberg (24217)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer rentablen Investitionsmöglichkeit im begehrten Maisonette-Stil in einer charmanten Wohnanlage aus dem Baujahr 1987 direkt bei der Ostsee. Diese einladende...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 1,5 Zimmer 40 m² 4. Geschoss Holm Schönberg (Holstein) / Holm 24217
148.000 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
40 m²
·
4. Geschoss
Holm, Schönberg (Holstein) / Holm (24217)
Diese charmante, liebevoll eingerichtete Wohnung befindet sich in einer größeren, äußerst gepflegten Wohnanlage im Herzen von Schönberg-Holm - nur einen Steinwurf von Strand und Ostsee entfernt. Bere...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 77,8 m² EG Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
199.000 € 2.559 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
EG
Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
In zentraler Wohnlage des Ostseebads Schönberg, nur wenige Minuten vom Ostseestrand entfernt, liegt diese charmante 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1979. Sie befindet sich im Hochparterre eines gepf...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Osterwisch 14a Holm Schönberg 24217
219.000 € 2.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Osterwisch 14a, Holm, Schönberg (24217)
Diese Etagenwohnung im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Ferienzentrum Holm ist im Zuge einer Zusammenlegung zweier Einheiten sowie einer umfassenden Kernsanierung welche di...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 39 m² 3. Geschoss Holm Schönberg 24217
129.000 € 3.308 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
3. Geschoss
Holm, Schönberg (24217)
Diese liebevoll gepflegte Eigentumswohnung in Schönberg-Holm bietet auf rund 39 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause - perfekt für Singles, Paare oder clevere Investoren. Sie befindet sich im 3. Obe...
Samet Diler
Wohnung zum Kauf 149.000 € 1,5 Zimmer 40 m² 3. Geschoss Holm Schönberg 24217
149.000 € 3.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Holm, Schönberg (24217)
Willkommen in Ihrer neuen Ferienoase! Diese gemütliche und möblierte, ca. 40 m² große Ferienwohnung / Wohnung in Schönberg (Holm) bietet Ihnen alles, was Sie für einen erholsamen Urlaub benötigen. Si...
Wohnung zum Kauf 500.000 € 3 Zimmer 66 m² EG Kalifornien Schönberg (Holstein) / Kalifornien 24217
500.000 € 7.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Kalifornien, Schönberg (Holstein) / Kalifornien (24217)
Sie lieben es Ihren Urlaub am Meer zu verbringen? Sie möchten in einer entspannten Umgebung einfach mal abschalten und sich vom Alltag erholen? Dann sind Sie hier genau richtig, am wohl schönsten Str...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 95 m² Damm 8a Schönberg 24217
329.000 € 3.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Damm 8a, Schönberg (24217)
Diese kürzlich kernsanierte 3-Zimmer-Souterrainwohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1972 und überzeugt durch ihren modernen Zustand sowie eine durchdachte Raumaufteilung....
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 42,1 m² 2. Geschoss Promenade 27 Schönberger Strand Schönberg 24217
319.000 € 7.575 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
2. Geschoss
Promenade 27, Schönberger Strand, Schönberg (24217)
Seltene Gelegenheit in 1. Reihe am Schönberger Strand - mehr Meer geht nicht! Leben, wo andere Urlaub machen. Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre TOP-Lag...
Wohnung zum Kauf 216.000 € 2 Zimmer 40,8 m² Schönberger Strand Schönberg 24217
216.000 € 5.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,8 m²
Schönberger Strand, Schönberg (24217)
Diese schöne 2 Zimmer Apartmentwohnung befindet sich in einer ruhigen Sackgassenlage in einem Objekt mit insgesamt 10 Wohneinheiten. Dank der Nähe zur Ostsee ist der Strand in nur wenigen Gehminuten ...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 43,3 m² Am Golfplatz 27 Schönberger Strand Schönberg 24217
239.000 € 5.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,3 m²
Am Golfplatz 27, Schönberger Strand, Schönberg (24217)
Diese charmante Ferienwohnung in zweiter Reihe zur Ostsee am Schönberger Strand vereint modernen Wohnkomfort mit maritimem Lebensgefühl. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfami...
Wohnung zum Kauf 829.000 € 5 Zimmer 136 m² 1. Geschoss Schönberger Strand 24217
829.000 € 6.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
1. Geschoss
Schönberger Strand (24217)
Diese stilvolle Maisonette-Eigentumswohnung befindet sich in einem im Jahr 1996 errichteten Mehrfamilienhaus mit lediglich vier Wohneinheiten in ruhiger und begehrter Lage am Schönberger Strand. Auf ...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 84 m² EG Schönberger Strand Schönberg 24217
399.000 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Schönberger Strand, Schönberg (24217)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen morgens die Terrassentür und treten direkt in Ihren eigenen Garten - mit dem Meeresrauschen des Schönberger Strands als Hintergrundkulisse. Genau das bietet Ihnen die...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.000 € 1,5 Zimmer 49 m² Promenade 5 Schönberger Strand Schönberg 24217
199.000 € 4.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
49 m²
Promenade 5, Schönberger Strand, Schönberg (24217)
Diese Ferienwohnung besticht nicht nur durch ihre schöne Lage direkt hinter dem Deich, sondern auch durch die gute Vermietbarkeit und die Möglichkeit der Eigennutzung. Sie besteht aus dem großzügigen...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 54 m² Schönberger Strand Schönberg 24217
240.000 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Schönberger Strand, Schönberg (24217)
Kurzbeschreibung geschmackvolle Wohnung mit Terrasse und Garten in Schönberger Strand Objekt Die Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoß eines ca. 1997 erbauten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 ...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 82 m² Schönberger Strand Schönberg (Holstein) / Schönbergerstrand 24217
395.000 € 4.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Schönberger Strand, Schönberg (Holstein) / Schönbergerstrand (24217)
Diese strandnahe, gepflegte 3-Zimmerwohnung mit gut durchdachtem Grundriss ist im Dachgeschoss eines 6-Parteien Hauses gelegen. Von der großzügigen Diele gelangen Sie zu allen Räumen. Die Highlights ...
Herr Kim Ove Christensen
Maisonette zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Schönberg 24217
185.000 € 2.126 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Schönberg (24217)
Legen Sie Ihr Geld ruhig an. Die vorgestellte Eigentumswohnung ist bereits seit über 15 Jahren unbefristet vermietet und befindet sich in gepflegter Nachbarschaft in einer Randlage der Gemeinde Schön...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?