Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Wilen (TG), 9535

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilen (TG), 9535
Frau Petra Kindermann
Penthouse zum Kauf 3,5 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Pfäffikon 8330
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Pfäffikon (8330)
Diese gepflegte 3.5-Zimmer-Attikawohnung aus dem Jahr 2002 befindet sich in sehr ruhiger Lage und überzeugt mit einer angenehmen Besonnung sowie grosszügigen Aussenflächen. Die Nettowohnfläche beträg...
Frau Petra Kindermann
Wohnung zum Kauf 3,5 Zimmer 112 m² 2. Geschoss Pfäffikon 8330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Pfäffikon (8330)
Diese aussergewöhnlich grosszügige 3.5 Zimmer Dachwohnung im beliebten Bergquartier von Pfäffikon überzeugt mit rund 112 m² Wohnfläche, durchdachtem Grundriss und hochwertigem Ausbau. Der helle Wohn-...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.318.000 € 4,5 Zimmer 112 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Tägerwilen 8274
1.318.000 € 11.768 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
112 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Tägerwilen (8274)
Schweizer Sicherheit mit internationaler Anbindung. Für Eigennutzer die perfekte Einstiegsmöglichkeit in den stabilsten Markt Europas. Wohnen + Arbeiten/Repräsentanz (Teilgewerbliche Nutzung möglich)...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3,5 Zimmer 84 m² 3 Geschosse frei ab sofort Wangen Öhningen 78337
339.000 € 4.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Wangen, Öhningen (78337)
Diese Immobilie befindet sich im 2. Stock eines Mehrfamilienhauses mit sieben Partein im Öhninger Stadteil Wangen. Die geschickt geschnittene 3 Zimmer Wohnung besticht nicht nur durch Ihren Ausblick ...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 93,3 m² Wangen Öhningen / Wangen 78337
459.000 € 4.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,3 m²
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Über den Dächern von Öhningen-Wangen, nur wenige Schritte vom Bodensee entfernt, liegt diese besondere Dachgeschosswohnung in einem charmanten und sehr gepflegten 4-Familienhaus. Der großzügige Grund...
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 43 m² Wangen Öhningen / Wangen 78337
199.000 € 4.628 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Dieses charmante 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss eines historischen 4-Familienhauses begeistert durch die gelungene Verbindung aus modernem Wohnkomfort und dem besonderen Flair alter Bausubstanz. D...
Studio zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer 44,1 m² Wangen Öhningen / Wangen 78337
215.000 € 4.879 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,1 m²
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Dieses liebevoll gestaltete 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss eines historischen 4-Familienhauses verbindet auf besondere Weise den Charme vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomfort. Das Haus steht ...
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 29,3 m² frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
155.000 € 5.294 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,3 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Diese exklusiv von uns angebotene 1-Zimmer Erdgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen Wohnhaus mit 24 Wohneinheiten aus dem Jahre 1995. Die geschützte Innenhoflage des freistehenden Wohnhauses...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 75,9 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Hemmenhofen Gaienhofen 78343
235.000 € 3.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Hemmenhofen, Gaienhofen (78343)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 11 Wohneinheiten. Das Wohnhaus präsentiert sich in einem ordentlichen und ruhigen Gesamt...
Herr Helmut Stegmeier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 90,6 m² 1. Geschoss Wiesenstraße 13 b Altstadt Konstanz 78462
469.000 € 5.178 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
1. Geschoss
Wiesenstraße 13 b, Altstadt, Konstanz (78462)
Die 4-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einer kleineren Wohnanlage in gefragter Lage von Konstanz in Hafennähe. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 1901-02 per WhatsApp ...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Altstadt, Konstanz (78462)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 635.000 € 2 Zimmer 52 m² Altstadt Konstanz 78462
635.000 € 12.212 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52 m²
Altstadt, Konstanz (78462)
Traumhaftes Appartement das keine Wünsche offen lässt . Baurechtliche Genehmigung für kurzfristige Vermietung inklusive . Sie können wählen , geschäftiges Treiben im Zentrum des Lebens bei völliger I...
Herr Norbert Schaal
Volksbank eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 141,8 m² frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
141,8 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Eine einmalige Chance Teileigentum in bester Lage nach einer Kernsanierung in Konstanz zu kaufen. Diese außergewöhnliche Wohnung im 1. Obergeschoss befindet sich in bester Lage der Konstanzer Altstad...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 1,5 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Paradies Konstanz 78462
Neu
279.000 € 6.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Paradies, Konstanz (78462)
Diese attraktive 1,5 Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 46m² befindet sich im beliebten Konstanzer Stadtteil "Paradies" in stadtnaher Lage. Der zentrale Mittelpunkt der Wohnung ist das helle, fr...
Wohnung zum Kauf 408.000 € 2 Zimmer 58,4 m² frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
408.000 € 6.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Die äußerst charmante und stilvoll ausgestattete Stadtwohnung mit ca. 58,44 m² Wohnfläche, befindet sich im zweiten Obergeschoss eines historischen Gebäudes, welches erstmals im Jahre 1424 erwähnt wu...
Wohnung zum Kauf 5,5 Zimmer 178,8 m² Bahnhofsplatz 12 Altstadt Konstanz 78462
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178,8 m²
Bahnhofsplatz 12, Altstadt, Konstanz (78462)
Diese einzigartige Praxis-/Büro-/Wohnfläche befindet sich in einer absoluten Toplage von Konstanz, direkt gegenüber des Hauptbahnhofs und des Lago-Einkaufszentrums, nur fünf Minuten von der Seepromen...
Immokanal24
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Paradies Konstanz 78462
399.000 € 5.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Paradies, Konstanz (78462)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug und insgesamt fünf Etagen. Die Wohnung verfügt über ein Schlaf...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Konstanz (78462)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Maisonette zum Kauf 2.490.000 € 4 Zimmer 204 m² Altstadt Konstanz 78462
2.490.000 € 12.266 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
204 m²
Altstadt, Konstanz (78462)
Dieses wunderschöne Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1903 vereint historischen Charme mit urbanem Wohnkomfort und überzeugt durch seine außergewöhnliche Lage am Rande der Konstanzer Niederburg. Die N...
R&H Immobilien GmbH
Frau Katrin Niederberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 895.000 € 4 Zimmer 99,8 m² 1. Geschoss frei ab 15.11.2026 Altstadt Konstanz 78462
Neu
895.000 € 8.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 15.11.2026
Altstadt, Konstanz (78462)
In der begehrten Konstanzer Altstadt entsteht dieses exklusive Neubauprojekt, das höchsten Ansprüchen an Wohnkomfort, Nachhaltigkeit und Design gerecht wird. Auf einem 622 qm großen Grundstück verein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 93 m² Gaienhofen 78343
519.000 € 5.581 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
Gaienhofen (78343)
Inmitten der malerischen Halbinsel Höri entsteht in besonders exponierter Wohnlage ein Projekt, das nicht nur Wohnraum schafft, sondern Lebensqualität neu definiert. Zwei qualitativ hochwertige und i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 640.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 2. Geschoss Gaienhofen 78343
640.000 € 7.318 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
Gaienhofen (78343)
Das historische Gebäude befindet sich im Zentrum von Gaienhofen. Mit seiner charakteristischen Architektur prägt es das Ortsbild. Hier entsteht auf dem angrenzenden Grundstück ein Neubau mit 8 hochwe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.000 € 3 Zimmer 86,1 m² 1. Geschoss Gaienhofen 78343
569.000 € 6.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
1. Geschoss
Gaienhofen (78343)
Penthouse zum Kauf 1.078.000 € 3,5 Zimmer 135 m² 3. Geschoss Paradies Konstanz 78462
1.078.000 € 7.985 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
135 m²
·
3. Geschoss
Paradies, Konstanz (78462)
Exklusives Penthouse im Konstanzer Paradies - barrierefrei, hochwertig, großzügig Diese exklusive 3,5-Zimmer-Penthouse-Wohnung im begehrten Konstanzer Paradies bietet auf ca. 135 m² Wohnfläche höchst...
Herr Marcus Stolz
Stolz Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 565.000 € 4,5 Zimmer 96 m² 4. Geschoss Paradies Konstanz 78462
565.000 € 5.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
96 m²
·
4. Geschoss
Paradies, Konstanz (78462)
Diese ruhig gelegene und aktuell vermietete 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur zehn Wohneinheiten. Ein Aufzug sorgt für...
Herr Marcus Stolz
Stolz Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Paradies Konstanz 78462
355.000 € 5.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Paradies, Konstanz (78462)
Zum Verkauf steht eine bezugsfreie, helle und gut geschnittene Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60 m², die durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre überzeu...
Studio zum Kauf 350.000 € 1 Zimmer 36,7 m² EG Altstadt Konstanz 78462
350.000 € 9.545 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,7 m²
·
EG
Altstadt, Konstanz (78462)
Kapitalanlage mit flexiblem Vermietungskonzept: 1-Zimmer-Wohnung mit Ferienwohnungslizenz Zum Verkauf steht eine renditestarke, möblierte 1-Zimmer-Wohnung mit bestehender Ferienwohnungslizenz. Die Ei...
R&H Immobilien GmbH
Frau Katrin Niederberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 835.000 € 3 Zimmer 89,9 m² EG frei ab 15.11.2026 Altstadt Konstanz 78462
Neu
835.000 € 9.292 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
·
frei ab 15.11.2026
Altstadt, Konstanz (78462)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.000 € 2 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Gaienhofen 78343
480.000 € 6.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Gaienhofen (78343)
Maisonette zum Kauf 725.000 € 3 Zimmer 106,6 m² 4. Geschoss Altstadt Konstanz 78462
725.000 € 8.336 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
106,6 m²
·
4. Geschoss
Altstadt, Konstanz (78462)
Entdecken Sie diese exquisite Maisonette-Wohnung in einem repräsentativen, historischen und denkmalgeschützten Anwesen in Konstanz, die gehobenen Wohnkomfort mit unverwechselbarem historischem Flair ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?