Die 9 komplett vermieteten Eigentumswohnungen können sehr gut als profitable Kapitalanlage, oder auch zur Eigennutzung genutzt werden. Das 51-Parteien-Wohnhaus wurde ca. 1994 erbaut und ist mit Wärme...
1 / 4
60.000 € 2.443 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
24,6 m²
Langewiesen (98704)
1 / 13
39.900 € 1.735 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
Langewiesen, Ilmenau (98693)
Dieses charmante 1-Zimmer-Appartement überzeugt durch seine kompakte und durchdachte Raumaufteilung auf ca. 23 m² Wohnfläche und eignet sich ideal als Kapitalanlage, Zweitwohnung oder für Eigennutzer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langewiesen, 98693
1 / 18
139.000 € 1.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Ilmenau (98693)
Diese großzügige 4-Raum-Wohnung ist Teil eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit drei Einheiten und bietet Ihnen mit ca. 90 m² Wohnfläche viel Platz für individuelle Wohnträume – sei es als Eigenheim...
1 / 1
354.000 € 3.340 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.08.2026
Ilmenau (98693)
Erleben Sie Wohnkomfort der Extraklasse in dieser exklusiven Neubauwohnung im Obergeschoss, bezugsfertig ab August 2026. Mit ca. 106 m² Wohnfläche und 3 Zimmern bietet diese Wohnung großzügigen Raum ...
1 / 4
105.000 € 1.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
3. Geschoss
Ilmenau (98693)
Kurzbeschreibung beste Wohnlage im Südviertel, Dachgeschoss, 2 Zimmer, Flur, Küche inkl. moderner Einbauküche, Bad, Abstellraum, Keller, PKW-Stellplatz, große Dachgaube mit herrlichem Waldblick, Lami...
Herr Marc Thiele
1 / 14
157.000 € 2.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ilmenau (98693)
Diese modernisierte 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger. Nach einer umfassenden Sanierung im Jahr 2025 prä...
1 / 19
Neu
99.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
EG
Ilmenau (98693)
1 / 1
360.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss EG/3
Ilmenau (98693)
Diese moderne Eigentumswohnung bietet Ihnen nicht nur eine hochwertige Ausstattung, sondern auch einen atemberaubenden Blick über Ilmenau. Die Wohnfläche von 120 m² und umfasst ein großzügiges Wohnzi...
1 / 1
120.000 € 1.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab sofort
Ilmenau (98693)
1 / 5
149.000 € 2.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Ilmenau (98693)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ilmenau, Senden (89250)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
1 / 3
85.000 € 1.795 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
frei ab sofort
Ilmenau (98693)
1 / 11
195.000 € 2.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Ilmenau (98693)
Kurzbeschreibung Südviertel, ruhige Lage, EG, 4 Zimmer (darunter ein Hobbyzimmer im UG) , Flur. Küche, Bad, Abstellraum, Balkon, Keller, PKW-Stellplatz Objekt In ruhiger und gepflegter Wohnlage des b...
1 / 2
138.000 € 2.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Scheffelstraße 13 A, Ilmenau (98693)
Objektbeschreibung Diese elegante und lichtdurchflutete Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus im Südviertel der Universitätsstadt Ilmenau. Raumaufteilung Diese charmante 2 Raum Wohnung biet...
1 / 18
195.000 € 2.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
Ilmenau (98693)
In ruhiger und gepflegter Wohnlage des beliebten Südviertels von Ilmenau befindet sich diese attraktive 4-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überzeugt durch ...
1 / 11
59.000 € 858 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
68,8 m²
·
EG
Gehren (98694)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses eignet sich hervorragend sowohl zur Eigennutzung (z. B. für Paare, kleine Familie oder Generationenwohnen) als auch a...
1 / 1
330.000 € 3.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
3. Geschoss
Ilmenau (98693)
Diese moderne Eigentumswohnung bietet Ihnen nicht nur eine hochwertige Ausstattung, sondern auch einen atemberaubenden Blick über Ilmenau. Die Wohnfläche von 98 m² und umfasst ein großzügiges Wohnzim...
1 / 9
126.000 € 1.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Ilmenau (98693)
Kurzbeschreibung Südviertel, Souterrain, Flur, großes Wohn- und Eßzimmer, Küche, Speisekammer/Abstellr., Bad mit DU7WC, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Terrasse, PKW-Stellplatz Objekt Bei dem angebotenen...
1 / 6
105.000 € 1.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
3. Geschoss
Ilmenau (98693)
Diese charmante 2-Raum-Dachgeschosswohnung befindet sich in der Herderstraße im begehrten Südviertel von Ilmenau, einer der besten und ruhigsten Wohnlagen der Stadt. Die Wohnung überzeugt durch ihren...
1 / 1
85.000 € 1.700 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ilmenau (98693)
In einem modernen Mehrfamilienhaus mit insgesamt 15 Wohneinheiten erwartet Sie eine charmante, vermietete Wohnung mit einer einzigartigen Galerie. Diese attraktive Immobilie befindet sich in einer ru...
1 / 2
180.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Oberpörlitz, Ilmenau (98693)
Diese moderne und lichtdurchflutete 3-Raum-Eigentumswohnung im EG einer Eigentumswohnanlage mit 6 separaten Wohnungen überzeugt durch ihre klare Raumaufteilung und ihr freundliches Ambiente. Das Wohn...
1 / 10
99.000 € 1.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
EG
Gräfinau-Angstedt, Ilmenau (98693)
Herr Jörg Wenzel
1 / 12
69.500 € 881 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,9 m²
Gräfinau-Angstedt, Ilmenau (98693)
Die im Souterrain gelegene Zweiraumwohnung bietet Ihnen eine Küche, ein helles Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse und ins Grüne, ein Schlafzimmer, ein Tageslichtwannenbad, einen Abstellraum und einen...
1 / 5
200.000 € 3.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
54 m²
Martin (03601)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. 2-Zimmer-Wohnung in schöner Lage in Martin (etwa eine Stunde mit dem Auto von der Hohen Tatra), Wohnun...
1 / 8
95.000 € 674 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
Königsee (07426)
- 2 x 2-Raum in einem Mehrfamilienhaus mit 8 Einheiten und eine 3-Raumwohnung in einem Mehrfamilienhaus mit 6 Einheiten (Nachbarhaus Miteigentumsanteil 47/1.000)(Miteigentumsanteil 134 +100/1.000) am...
Herr Marc Thiele
1 / 6
129.000 € 1.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,1 m²
Geraberg (98716)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 77,12 m² Wohnungsfläche befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit 3 Etagen im Geratal. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumauf...
Herr Marc Thiele
1 / 6
129.000 € 1.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,1 m²
Geraberg (98716)
1 / 8
139.000 € 1.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Geraberg (99331)
1 / 1
269.100 € 2.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab 01.10.2026
Geraberg
Ihr neues Zuhause - Moderne Eigentumswohnungen mit Stil und KomfortWillkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Unsere exklusiven Eigentumswohnungen verbinden modernes Design, hochwertige Ausstattung und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?