Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Ladenflächen zur Miete in Hiltrup

SÖREN HEESE IMMOBILIEN GbR
Laden zur Miete 12,08 € 2 Zimmer 207 m² Verkaufsfläche teilbar ab 207 m² Hiltrup Münster 48165
Neu
12,08 €/m²
Laden zur Miete
2 Zimmer
·
207 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 207 m²
Hiltrup, Münster (48165)
Direkt an Münsters beliebter Marktallee befindet sich diese attraktive Ladenfläche in einem auffälligen Stadthaus mit etwa 6 Metern Schaufensterfront und starker Passantenfrequenz. Geboten wird eine ...
Immowelt logo
Laden zur Miete provisionsfrei 3.575 € Hiltrup Münster 48165
Neu
3.575 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete · provisionsfrei
 
Hiltrup, Münster (48165)
An einer der gefragtesten Geschäftsadressen von Münster-Hiltrup präsentiert sich diese moderne Einzelhandels- und Gewerbefläche mit einer beeindruckenden Kombination aus Großzügigkeit, Sichtbarkeit u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hiltrup
Herr Mathias Meckmann
Laden zur Miete 2.410 € 169 m² Verkaufsfläche Dülmener Straße 27 Albachten Münster 48163
2.410 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
169 m² Verkaufsfläche
Dülmener Straße 27, Albachten, Münster (48163)
In einem gemischt genutzten Bürogebäude befindet sich das Ladenlokal im Erdgeschoss mit einer großzügigen Schaufensterfront. Durch eine Automatiktür (DORMA) kommen die Kunden bequem ins Innere des Ge...
Laden zur Miete - Erstbezug 160 m² Verkaufsfläche Centrum Münster 48155
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete - Erstbezug
160 m² Verkaufsfläche
Centrum, Münster (48155)
Erleben Sie die einmalige Gelegenheit, ein neues Ladenlokal mit ca. 165 m² im Herzen von Münster zu mieten. Dieses hervorragende Objekt ist integriert in den Münsteraner Hauptbahnhof und zeichnet sic...
Verkaufsfläche zur Miete 3.950 € 1 Zimmer 230 m² Verkaufsfläche Centrum Münster 48153
3.950 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete
1 Zimmer
·
230 m² Verkaufsfläche
Centrum, Münster (48153)
- Am Rande des Bahnhofviertels - Baujahr 1967 - Die Fläche bietet eine Größe von ca. 230,00 m² und befindet sich im Erdgeschoss eines Bürogebäudes - Die Fläche ist ab sofort bezugsfrei - Die Kaltmiet...
Laden zur Miete 3.350 € 73 m² Verkaufsfläche Centrum Münster 48143
3.350 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
73 m² Verkaufsfläche
Centrum, Münster (48143)
Mitten in der City von Münster bietet dieses Ladenlokal ideale Voraussetzungen für eine professionelle Einzelhandels- oder Dienstleistungsnutzung in gut etablierter Umgebung. Das Geschäftshaus überze...
Laden zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 330 m² Verkaufsfläche teilbar ab 150 m² Centrum Münster 48155
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
330 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 150 m²
Centrum, Münster (48155)
Nutzen Sie die einmalige Gelegenheit, eine neue Handelsfläche im Herzen von Münster zu mieten. Dieses hervorragende Objekt ist integriert in den Münsteraner Hauptbahnhof und zeichnet sich durch seine...
Laden zur Miete - Erstbezug 200 m² Verkaufsfläche Centrum Münster 48155
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete - Erstbezug
200 m² Verkaufsfläche
Centrum, Münster (48155)
Erleben Sie die einmalige Gelegenheit, ein neues Ladenlokal mit ca. 200 m² im Herzen von Münster zu mieten. Dieses hervorragende Objekt ist integriert in den Münsteraner Hauptbahnhof und zeichnet sic...
Verkaufsfläche zur Miete 6.650 € 71 m² Verkaufsfläche Centrum Münster 48143
6.650 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete
71 m² Verkaufsfläche
Centrum, Münster (48143)
Das helle und rechteckig geschnittene Ladenlokal bietet perfekte Gestaltungsmöglichkeiten. Durch die einladende Fassade verfügt die Fläche über eine hervorragende Visibilität. Ausreichend Lagermöglic...
Angebot von Im Herzen Drensteinfurts GmbH & Co. eGbR
Laden zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 178 m² Verkaufsfläche Mühlenstraße 5 Drensteinfurt 48317
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
178 m² Verkaufsfläche
Mühlenstraße 5, Drensteinfurt (48317)
Im Herzen von Drensteinfurt entsteht bis Ende 2026 ein hochwertiges Wohn- und Geschäftshaus mit 9 Wohneinheiten und einer großzügigen Gewerbefläche im Erdgeschoss. Die ca. 178 m² große Einheit liegt ...
Ladenfläche zur Miete provisionsfrei 2 Zimmer 67 m² Verkaufsfläche Coerde Münster 48157
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m² Verkaufsfläche
Coerde, Münster (48157)
Objektbeschreibung: Die oben genannte Gewerbefläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Münster Coerde und bietet sehr viel Potential für Ihr Gewerbe. Besonders zeichn...
Verkaufsfläche zur Miete provisionsfrei 1.950 € 405 m² Verkaufsfläche Magnusplatz 11 Everswinkel 48351
Neu
1.950 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
405 m² Verkaufsfläche
Magnusplatz 11, Everswinkel (48351)
Diese großzügige Gewerbeimmobilie bietet ideale Voraussetzungen für unterschiedlichste Nutzungskonzepte – ob als Bürofläche, Arztpraxis, Einzelhandel oder für andere gewerbliche Zwecke. Die Immobilie...
Laden zur Miete 1.250 € 330,4 m² Verkaufsfläche Dülmen 48249
1.250 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
330,4 m² Verkaufsfläche
Dülmen (48249)
Ein idealer Standort für ein Bistro/Restaurant oder auch für die Systemgastronomie! Rufen Sie uns an und vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin!
Paul Geronimus
Laden zur Miete provisionsfrei 9,50 € 141 m² Verkaufsfläche Altenberge / Hohenhorst 48341
9,50 €/m²
Laden zur Miete · provisionsfrei
141 m² Verkaufsfläche
Altenberge / Hohenhorst (48341)
Nettokaltmiete: 1.340,00 € zzgl. MwSt. Willkommen in Altenberge, einem Ort, der strategisch günstig zwischen den aufstrebenden Städten Gronau und Münster liegt. Diese vielseitige Gewerbefläche erstre...
Laden zur Miete 1.950 € 192,8 m² Verkaufsfläche Dülmen 48249
1.950 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
192,8 m² Verkaufsfläche
Dülmen (48249)
Ein idealer Standort für verschiedene Nutzungsarten insbesondere interessant für den Einzelhandel!
Ausstellungsfläche zur Miete 1.550 € Innenstadt Ahlen 59227
1.550 € Nettomiete zzgl. NK
Ausstellungsfläche zur Miete
 
Innenstadt, Ahlen (59227)
Bei dem anzupachtenden Ladenlokal, handelt es sich um ein laufendes Sonnenstudio. Es besteht aus 5 Sonnenbänken, mit unterschiedlichsten Stärken. Es befindet sich in einer Wohnsiedlung und hat eine g...
Verkaufsfläche zur Miete 1.200 € 154 m² Verkaufsfläche Innenstadt Ahlen 59227
1.200 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete
154 m² Verkaufsfläche
Innenstadt, Ahlen (59227)
Unweit der Fußgängerzone! Diese erstklassige Verkaufsfläche von über 150 m² bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihren Einzelhandelsbetrieb. Das gepflegte Ladenlokal verfügt über zwei kleine Büros...
Verkaufsfläche zur Miete 9.500 € 1 Zimmer 750 m² Verkaufsfläche Oststraße 26 Innenstadt Ahlen 59227
9.500 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete
1 Zimmer
·
750 m² Verkaufsfläche
Oststraße 26, Innenstadt, Ahlen (59227)
Objektbeschreibung Die Flaeche befindet sich in der 1A Lage von Ahlen Raumaufteilung Zur Zeit ist das Ladenlokal in drei Flächen geteilt. Diese soll in eine Fläche zurueckgebaut werden.