Sobald Sie uns eine Anfrage senden, erhalten Sie schnellstmöglich ein Besichtigungsvideo, ein Exposé sowie sämtliche kaufrelevante Unterlagen. Es handelt sich um ein Coming Soon Objekt, es steht noch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Liestal
1 / 14
1.300.000 CHF 10.744 CHF/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
121 m²
·
316 m² Grundstück
Föhrenweg 2, Magden (4312)
In Magden Die Gemeinde Magden ist seit dem 10. Februar 2021 mit dem UNICEF-Label «Kinderfreundliche Gemeinde» ausgezeichnet. Die Zertifizierung wird Ende 2024 erneuert werden und für weitere vier Jah...
1 / 22
1.240.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
873 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Kurzbeschreibung Ideal für alle, die das Besondere suchen! Objekt **Architektenhaus mit Panoramasicht über Wyhlen und den Rhein - Wohnen in bester Lage** In ruhiger und bevorzugter Wohnlage von Wyhle...
1 / 18
275.000 € 3.431 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
170 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Das schnuckelige Reihenhaus ist ideal für ein Paar, die ihr neues Zuhause mit viel Motivation zu einem kleinen Refugium verwandeln möchten. Hier können Sie sich frei entfalten und auch den Garten in ...
1 / 6
Neu
575.660 € 4.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,2 m²
·
500 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Herr Klaus Kahlert
1 / 9
Neu
363.700 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,3 m²
·
286 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Unser HOME 1 bietet mit 125,30 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschn...
FAMILIENFREUNDLICHE REIHENMITTELHÄUSER MIT 133 m² WOHNFLÄCHE. Innerhalb des neu erschlossenen Baugebietes "Kapellenbach-Ost" in Grenzach-Wyhlen entstehen 5 moderne und attraktive Reihenhäuser, schlüs...
FAMILIENFREUNDLICHE REIHENENDHÄUSER MIT 133 m² WOHNFLÄCHE. Innerhalb des neu erschlossenen Baugebietes "Kapellenbach-Ost" in Grenzach-Wyhlen entstehen 5 moderne und attraktive Reihenhäuser, schlüssel...
1 / 25
990.000 € 3.523 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
281 m²
·
941 m² Grundstück
Ritterstraße 44, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dieses sonnenverwöhnte Einfamilienhaus steht in einer ruhigen 30 er Zone in Grenzach - Wyhlen. Durch die großen Fensterflächen ist es in der Räumen sehr hell. Die Aufteilung ist perfekt für eine Fami...
1 / 23
1.600.000 € 2.754 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
581 m²
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen / Wyhlen (79639)
Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten - teilsaniertes Anlageobjekt in gefragter Lage von Grenzach-Wyhlen (OT Wyhlen). Dieses solide Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 befindet sich in einer ruhigen...
Herr Maik Marx
1 / 8
539.669 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
500 m² Grundstück
Herten, Rheinfelden (Baden) (79618)
Sie suchen die Ruhe und möchten trotzdem zentral leben? Dann ist zum Beispiel unser Einfamilienhaus "HOME 14" ein guter Vorschlag für Sie. Eleganz und lichtdurchflutete Räume sind eines der Merkmale ...
1 / 25
540.000 € 3.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
154,9 m²
·
443 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Für das zum Verkauf stehende Zweifamilienhaus wird eine tatkräftige Familie mit Motivation zum Renovieren gesucht. Zusätzliches Ausbaupotential bietet das Dachgeschoss. Das 1957 fertiggestellte Haus ...
1 / 25
679.000 € 2.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
248 m²
·
192 m² Grundstück
Herten, Rheinfelden / Herten (79618)
Das gepflegte Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1967 auf einem ca. 192 m² großen Grundstück errichtet und befindet sich in einer ruhigen, von Weinreben geprägten Wohnlage. Die Gesamtwohnfläche von ca. 2...
Herr Maximilian Fabian Reiter
1 / 11
554.500 € 4.472 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
412 m² Grundstück
Herten, Rheinfelden (Baden) (79618)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
1 / 49
1.995.000 €
Haus zum Kauf
23.731 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Auf den drei zum Ensemble gehörenden Grundstücken, mit: 369, 904 und 18.245 Quadratmetern, was insgesamt eine Fläche von 23.731 qm summiert. Auf dem Gelände befinden sich drei Gebäude ein 1975 erbaut...
1 / 34
2.200.000 € 5.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
400 m²
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Wohnen und Arbeiten an einem Ort: Ihre ultimative Kombination von Komfort und Effizienz. Angeboten werden zwei Grundstücke, bebaut mit einem luxuriösen Architektenhaus und einem gewerblichen Mehrzwec...
1 / 16
798.000 € 3.567 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223,7 m²
·
264,6 m² Grundstück
Herten, Rheinfelden (79618)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten - vielseitig nutzbar für Kapitalanleger und Eigennutzer Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus den Jahren 2014/2015 präsentiert sich in ru...
1 / 27
675.000 € 2.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
995 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1934 bietet mit rund 260 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern viel Raum für Familienleben, Rückzug und flexible Nutzung. Auf drei Etagen verteilen sich drei W...
1 / 23
460.000 € 3.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
595 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Zum Verkauf steht ein großes Haus am Fuße des Rührbergs, mit langgezogenem Garten in die Anhöhe, sichtgeschützt und mit traumhaftem Panoramablick über die Stadt Basel. Im Erdgeschoß befindet sich lin...
Firma Fröbel Immobilien GmbH
1 / 8
1.600 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
5 Zimmer
·
145 m²
·
926 m² Grundstück
Warmbach, Rheinfelden (79618)
Herr Nico Richter
1 / 25
197.000 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
877 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Inmitten idyllischer Natur präsentiert sich dieses charmante denkmalgeschützte ehemalige Bahnwärterhäuschen als echtes Liebhaberobjekt. Mit ca. 68 Quadratmetern Wohnfläche strahlt das historische Geb...
1 / 9
429.000 € 3.545 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
129 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Grenzach-Wyhlen, erbaut im Jahr 1975, bietet eine ideale Grundlage für individuelle Gestaltungsideen. Es überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und vielseit...
1 / 12
689.000 € 4.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
1.609 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Kurzbeschreibung Alleinlage oberhalb der Himmelspforte Objekt Haus mit Weitblick - sanierungsbedürftige Immobilie mit großem Potenzial in Toplage von Wyhlen In absolut gefragter Lage von Wyhlen, in d...
von privat
1 / 6
420.000 € 4.200 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
625 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre hervorragende Lage sowie ihr vielseitiges Nutzungspotenzial.Das Haus bietet ausreichend Platz für die ganze Familie und eröffnet durch die Möglic...
1 / 5
Neu
561.380 € 4.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,9 m²
·
500 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Südbaden Wohnkonzepte
1 / 17
Neu
2.245 € Kaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
285 m² Grundstück
Herten, Rheinfelden (Baden) - Herten (79618)
Stellen Sie sich vor: Sie öffnen 2027 die Tür zu Ihrem komplett neuen Reihenhaus - noch nie zuvor bewohnt, noch nie zuvor betreten. 123 m² pure Lebensqualität, ein eigener Garten mit großer Terrasse,...
1 / 5
Neu
586.660 € 5.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109,6 m²
·
500 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
1 / 5
Neu
694.710 € 4.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,5 m²
·
500 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
1 / 16
494.000 € 4.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106,7 m²
·
294 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Diese gepflegte und solide gemischt genutzte Immobilie vereint attraktives Wohnen mit funktionaler Gewerbenutzung unter einem Dach. Sie eignet sich hervorragend für Kapitalanleger, Selbstnutzer mit G...
Herr Klaus Kahlert
1 / 10
Neu
383.900 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
286 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?