Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Münchwilen (AG), 4333

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Münchwilen (AG), 4333
von privat
Maisonette zur Miete 1.150 € 3 Zimmer 99 m² Geschoss 3/3 frei ab 15.07.2026 Bad Säckingen 79713
Neu
1.150 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
99 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 15.07.2026
Bad Säckingen (79713)
Wohnfläche 99qm. Zwei Balkone 18qm. Zur Wohnung gehört ein Tiefgaragen Stellplatz und ein Außenstellplatz die gemietet werden müssen, für 130€ gesamt. Philips hue Licht System. Energieeffizienz Klass...
von privat
Wohnung zur Miete 780 € 2 Zimmer 53 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.06.2026 Bad Säckingen 79713
780 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.06.2026
Bad Säckingen (79713)
Die freundliche Wohnung, um die es sich hier handelt, kann ab dem 01.06.2026 bezogen werden. Das Apartment verfügt über zwei schöne Zimmer. Über einen Fahrstuhl gelangen Sie bequem in die entsprechen...
Büro Waldshut
Doppelhaushälfte zum Kauf 945.000 € 10 Zimmer 310 m² 320 m² Grundstück Bad Säckingen 79713
945.000 € 3.048 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
310 m²
·
320 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2017 vereint moderne Architektur und höchsten Wohnkomfort über vier stilvoll gestaltete Ebenen - ein Zuhause für Menschen mit Anspruch an Qualität, Design und Perf...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 534.000 € 4 Zimmer 95 m² 5. Geschoss Bad Säckingen 79713
534.000 € 5.621 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
5. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Kurzbeschreibung PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER Objekt Im charmanten Bad Säckingen entsteht mit dem Neubauprojekt "leimet III" ein modernes Wohnensemble, das hohe Lebensqualität mit einer zukunftsorie...
Einfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 7 Zimmer 188 m² 287 m² Grundstück Bad Säckingen 79713
548.000 € 2.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
287 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seinen neuwertigen Gesamtzustand, eine durchdachte Raumaufteilung und großzügige Platzverhältnisse. Auf ca. 188 m² Wohnfläche und insgesamt 7 Zimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 124,6 m² 757 m² Grundstück Wernergasse 4 Bad Säckingen 79713
598.000 € 4.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,6 m²
·
757 m² Grundstück
Wernergasse 4, Bad Säckingen (79713)
DAS ANGEBOT: Zum Verkauf steht ein freistehendes, saniertes Einfamilienhaus mit großzügigem Garten in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Rippolingen. Das 757 m² große Grundstück überzeugt durc...
Wohnung zur Miete 865 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Wernergasse 4 Bad Säckingen 79713
865 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wernergasse 4, Bad Säckingen (79713)
Genießen Sie stilvolles Wohnen in dieser 2024 renovierten Wohnung, in einem Mehrfamilienhaus, mit Gewerbe im Erdgeschoß. Das Gebäude befindet sich im Zentrum von Bad Säckingen, Nähe Fußgängerzone und...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 450 € 2 Zimmer 50 m² Bürofläche Wernergasse 4 Bad Säckingen 79713
450 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m² Bürofläche
Wernergasse 4, Bad Säckingen (79713)
Der Raum bietet Ihnen viele Möglichkeiten, um Ihre Geschäftsidee Wirklichkeit werden zu lassen. Es kann ein kleiner Laden daraus werden, ein Büro und vieles mehr. Der Raum kann geteilt werden, oder a...
Wohnung zur Miete 975 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wernergasse 4 Bad Säckingen 79713
975 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wernergasse 4, Bad Säckingen (79713)
Genießen Sie Ihren Feierabend und die Wochenenden auf der großen Terrasse, in dieser 2024 renovierten Wohnung, in einem Mehrfamilienhaus, mit Gewerbe im Erdgeschoß. Das Gebäude befindet sich im Zentr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 400 m² 273 m² Grundstück Schönaugasse 18 Bad Säckingen 79713
249.000 € 623 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
273 m² Grundstück
Schönaugasse 18, Bad Säckingen (79713)
Zum Verkauf steht das ehemalige Gasthaus "Trompeter" in der Schönaugasse Nr. 18. Erschaffen Sie z. B. als Investor ein lukratives Mehrfamilienhaus und profitieren im Anschluss von der Vermietung oder...
Büro Waldshut
Maisonette zum Kauf 337.000 € 3 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Bad Säckingen 79713
337.000 € 3.703 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Diese besondere Maisonette-Wohnung besitzt einen außergewöhnlich hohen Wohlfühlcharakter. Hier werden Sie sich ganz schnell zu Hause fühlen. Die Wohnung wurde im Jahre 1990 gebaut und fortlaufend mod...
Herr Andriel Schollmaier
Südwest Invest
Villa zum Kauf 1.275.000 € 9 Zimmer 380 m² 998 m² Grundstück Bad Säckingen 79713
1.275.000 € 3.355 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
380 m²
·
998 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
Diese außergewöhnliche Villa in einer der begehrtesten Lagen von Bad Säckingen vereint stilvolles Design mit höchstem Wohnkomfort. 1957 nach den Plänen eines renommierten Architekten erbaut und 2019 ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 477.155 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Bad Säckingen 79713
477.155 € 3.433 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Martin Koch Immobilien
Penthouse zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 78 m² Hauensteinstraße 74 Bad Säckingen 79713
339.000 € 4.346 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Hauensteinstraße 74, Bad Säckingen (79713)
Traum Attika im Herzen von Bad Säckingen auf 2,5 Zimmer mit 78 qm Wohnfläche. Lichtdurchfluteter Wohn- Essbereich mit erhöhten Decken und Zugang zur Dachterrasse. Die Terrasse wurde zu einem Teil mit...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 71,5 m² frei ab 01.10.2026 Bad Säckingen 79713
245.000 € 3.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
frei ab 01.10.2026
Bad Säckingen (79713)
Diese top moderne und bezugsfertige Wohnung ist wie für Sie gemacht! Einziehen und Wohlfühlen ist hier die Devise! 3 Zimmer, Balkon, Ausblick ins Grüne. Was will man mehr? Auf dem großzügigem Balkon ...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 4,5 Zimmer 93 m² 10. Geschoss Bad Säckingen 79713
235.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93 m²
·
10. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Bad Säckingen vereint stilvolles Wohnen mit höchstem Komfort. Mit einer durchdachten Raumaufteilung, viel Tageslicht und modernen Annehmlichk...
Bürofläche zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 240 m² Bürofläche Bad Säckingen 79713
565.000 €
Bürofläche zum Kauf · provisionsfrei
240 m² Bürofläche
Bad Säckingen (79713)
Büroeinheit in zentraler Lage von Bad Säckingen mit Umnutzungspotenzial zu zwei Wohnungen. Die angebotene Einheit befindet sich in einem modernen Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 2001 in zentrale...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 998.500 € 4,5 Zimmer 207,6 m² 3. Geschoss Bad Säckingen 79713
998.500 € 4.810 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
207,6 m²
·
3. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Mit dieser Wohnung oberhalb von Bad Säckingen wird ein Wohnkonzept erlebbar, das Großzügigkeit, Privatsphäre und architektonische Klarheit auf außergewöhnlichem Niveau vereint. Auf rund 207 m² Wohnfl...
Restaurant zur Miete provisionsfrei 50 € 4 m² Grundstück Bad Säckingen 79713
50 € Kaltmiete
Restaurant zur Miete · provisionsfrei
4 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
In gut frequentierter Lage vermieten wir Platz für einen Getränke/Snackautomaten mit 24x7 Zugangsmöglichkeit. Ideal als Nebengewerbe oder für einen Start-up. Bei Interesse gerne Anfrage per Mail mit ...
Herr Werner Plewnia
Wohnung zur Miete 900 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Fridolin-Jehle-Weg 21 Bad Säckingen 79713
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Fridolin-Jehle-Weg 21, Bad Säckingen (79713)
Studio zur Miete 480 € 1 Zimmer 30 m² Bad Säckingen 79713
480 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
30 m²
Bad Säckingen (79713)
Die gepflegte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in gefragter Wohnlage und ist ab sofort bezugsfrei. Die Wohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und bietet alles...
Bürofläche zur Miete 800 € 6 Zimmer 90 m² Bürofläche Bad Säckingen 79713
800 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
6 Zimmer
·
90 m² Bürofläche
Bad Säckingen (79713)
Repräsentative Bürofläche im Erdgeschoss im Zentrum von Bad Säckingen - Sichtbarkeit, Struktur und zeitnahe Nutzbarkeit. Diese gepflegte Büroeinheit im Erdgeschoss eines soliden Wohn- und Geschäftsha...
Wohnung zum Kauf 348.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Bad Säckingen 79713
348.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Mitten im Herzen der historischen Altstadt von Bad Säckingen, unmittelbar in der beliebten Fußgängerzone der Schützenstraße, befindet sich diese besondere Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines ge...
Praxis zur Miete provisionsfrei 220 m² Bürofläche Schützenstr.14 Bad Säckingen 79713
Mietkosten auf Anfrage
Praxis zur Miete · provisionsfrei
220 m² Bürofläche
Schützenstr.14, Bad Säckingen (79713)
Die Immobilie befindet sich in der Fussgängerzone in einer Einheit mit Landgeschäften,Arztpraxen,Büroeinheiten und Privatwohnungen.Zur Vermietung stehen die Räume der ehemaligen Arztpraxis Dr. Ertel ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 646.156 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Bad Säckingen 79713
646.156 € 2.411 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
Büro Waldshut
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 16 Zimmer 385 m² 581 m² Grundstück Bad Säckingen 79713
1.095.000 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
385 m²
·
581 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1970. Dieses solide Massivbauwerk ist voll unterkellert und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eine attraktive Mischun...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf 690.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Bad Säckingen 79713
690.000 € 5.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Sie lieben die Stadt, ein wenig Luxus zu Hause und wohnen gerne nahe der Natur? Dann sind Sie hier genau richtig! Zum Verkauf steht diese außergewöhnliche 4 1/2 Zimmer und ca. 130 qm große Wohnung in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 10 Zimmer 218 m² 594 m² Grundstück Bad Säckingen 79713
539.000 € 2.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
218 m²
·
594 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
Das Gebäude erstreckt sich über drei Etagen und umfasst mehrere Wohneinheiten, zusätzlich eine separate Einliegerwohnung, die sich ideal zur Vermietung, für Gäste oder als Arbeitsbereich eignet. Die ...
Untiedt Bau-, Immobilien und Finanzierungs GmbH
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug 2.300 € 5,5 Zimmer 150 m² frei ab sofort Bad Säckingen 79713
2.300 € Kaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Bad Säckingen (79713)
Dieses neuwertige Reihenendhaus (Erstbezug) bietet auf drei Etagen modernen Wohnkomfort. Aufteilung: • Erdgeschoss: Offener Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und dem privaten Gart...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 321.500 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Bad Säckingen 79713
321.500 € 5.741 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?