Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sisseln, 4334
1 / 22
750.000 € 1.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
395 m²
·
942 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Murg (79730)
Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass der Verkauf aufgrund der hohen Nachfrage im Zuge eines transparenten digitalen Angebotsverfahrens DAVEit erfolgen wird. Geboten werden kann nur, wer bei der O...
1 / 16
1.250 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
6 Zimmer
·
112 m²
·
421 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
Zur Vermietung steht eine gepflegte und modernisierte Doppelhaushälfte mit ca. 112 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von ca. 421 m². Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet i...
1 / 17
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Bad Säckingen, Bad Säckigen (79713)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im zweiten Obergeschoss in zentraler Lage von Bad Säckingen vereint durchdachte Raumaufteilung mit einem angenehmen Wohnambiente - ideal für Singles, Paare oder klein...
1 / 26
354.000 € 3.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
148 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
Charmantes Reihenhaus mit Doppelcarport, Terrasse, Garten, Balkon und Keller in zentraler Lage von Bad Säckingen Hier bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, ein bezahlbares und liebevoll kernsani...
von privat
1 / 9
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 4/8
·
frei ab 01.08.2026
Bad Säckingen (79713)
Helle 3 Zimmer Wohnung mit offenem Wohn- und Essbereich in Bad Säckingen. - Garagenstellplatz mit direktem Zugang zum Haus 50€ mtl. bereits in der Warmmiete mit einbezogen - Einbauküche 50€ mtl. bere...
Büro Waldshut
1 / 16
415.000 € 2.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
409 m² Grundstück
Murg (79730)
Zentral gelegen und dennoch ruhig punktet diese 5 Zimmer-Einheit mit einem tollen Rheinblick. Das ursprüngliche Baujahr des Zweifamilienhauses geht auf das Jahr 1913 zurück. Im Jahr 2006 erfolgte der...
1 / 16
299.000 € 3.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,3 m²
·
frei ab sofort
Ziegeleiweg 4, Murg (79730)
Zum Verkauf steht eine modernisierte Vierzimmerwohnung mit Balkon im Erdgeschoss bzw. Hochparterre eines massiv erbauten Mehrfamilienhauses mit sieben Wohneinheiten. Die Immobilie befindet sich in ru...
Herr Stefan Jung
1 / 4
Neu
457.804 € 4.445 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
1 / 16
750.000 € 2.252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
333 m²
·
480 m² Grundstück
Hauptstraße 41, Murg (79730)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1925 (zweite Haushälfte 1940) mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 400 m², verteilt auf fünf Wohneinheiten. Die Immobilie eignet sich besonders fü...
1 / 9
650.000 € 5.508 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Präsentieren Sie sich diese außergewöhnliche 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung im exklusiven Anton-Leo-Bau – einem architektonischen Highlight im eleganten Bauhaus-Stil aus dem Jahr 2010. Di...
1 / 1
14 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
Unter dem Dorf bei 18/20, Bad Säckingen (79713)
Im Mietpreis sind Betriebskosten in Höhe von 4,00 EUR bereits enthalten.
von privat
1 / 52
845 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
72,5 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.06.2026
Bächleweg 3, Bad Säckingen (79713)
Sehr schöne, luxuriöse, exklusive und sehr großzügige 2,5-Zimmer-Wohnung mit genau 72,5 m² Wohnfläche mit weiteren ca. 3,5 m² Nutzfläche als Kellerraum, in Obersäckingen gelegen mit Ausblick auf die ...
Frau Vanessa Monteiro da Silva
1 / 10
620 € Warmmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
24 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Harpolingen, Bad Säckingen (79713)
+++++++ Dieses Objekt kann nur möbliert angemietet werden +++++++ Diese helle, gemütliche 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im Souterrain eines Dreifamilienhauses in ruhiger Umgebung in Bad Säckingen-Ha...
1 / 6
Neu
895.000 € 3.729 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
320 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Bad Säckingen bietet auf 240 m² und 6 Zimmern viel Raum für Familien, Paare mit Homeoffice oder alle, die großzügig wohnen möchten. Der offene Wohn- und Essbereich w...
1 / 15
420.000 € 2.222 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
330 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
Dieses im Jahr 1972 in solider Massivbauweise errichtete Reihenmittelhaus bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 189 m² und einer durchdachten Raumaufteilung ideale Voraussetzungen für Famil...
Herr Andriel Schollmaier
1 / 12
Preis auf Anfrage
Bürogebäude zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.000 m²
·
1.556 m² Grundstück
Murg (79713)
Zum Verkauf steht das denkmalgeschützte Gasthaus "Murgtal" welches nach erfolgter Rücksprache mit der Baubehörde und dem Denkmalamt zu einem modernen Wohnhaus mit altbautischen Akzenten umgebaut werd...
Frau Vanessa Monteiro da Silva
1 / 10
620 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
24 m²
·
frei ab sofort
Harpolingen, Bad Säckingen (79713)
Diese helle, gemütliche 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im Souterrain eines Dreifamilienhauses in ruhiger Umgebung in Bad Säckingen-Harpolingen. Sie bietet ein geräumigen Schlaf-/Wohnbereich mit offen...
1 / 9
1.140 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
90,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Murg (79730)
In der Murger Mitte erwartet Sie ein exklusiver Wohnungsmix aus 10 neuwertigen Wohnungen, die sich über zwei Etagen erstrecken. Die Wohnungen sind mit großen Fensterflächen ausgestattet, die für eine...
Büro Waldshut
1 / 16
415.000 € 2.139 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
1. Geschoss
Murg (79730)
Super zentral gelegen und dennoch ruhig punktet diese 5 Zimmer-Wohnung mit einem tollen Rheinblick. Das ursprüngliche Baujahr des Zweifamilienhauses geht auf das Jahr 1913 zurück. Im Jahr 2006 erfolg...
Büro Waldshut
1 / 13
345.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
Bad Säckingen (79713)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnlich großzügige 3 1/2 Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss verbindet stilvolle Wohnqualität, hochwertige Materialien und eine flexible Raumgestaltung. Mit ca. 120 qm Woh...
1 / 9
4.100.000 €
Kaufhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.289 m²
Bad Säckingen (79713)
ATTRAKTIVES GESCHÄFTSHAUS IM HERZEN SÄCKINGENS MIT WACHSTUMSPOTENZIAL Das renommierte Modehaus, zentral gelegen in der Altstadt von Bad Säckingen, wird ab sofort zum Kauf angeboten – eine einmalige G...
1 / 2
150.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Bad Säckingen (79713)
Tauschen Sie ihr Geld auf dem Konto gegen eine schöne Wohnung! Wenn Sie einen werthaltigen Standort suchen um Ihr Vermögen abzusichern, dann sind Sie hier genau richtig! In einer verkehrsberuhigten u...
1 / 34
440.000 € 2.839 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
300 m² Grundstück
Fridolinstraße 7, Bad Säckingen (79713)
Objektbeschreibung In bester Wohnlage im Ortsteil Obersäckingen von Bad Säckingen, in der Fridolinstrasse 7, erwartet Sie diese gepflegte Doppelhaushälfte mit ca. 155 m² Wohnfläche und einem Grundstü...
1 / 5
1.020 € Nettomiete zzgl. NK
Praxisfläche zur Miete
4 Zimmer
·
92 m² Bürofläche
Murg (79730)
Ihr sucht einen zentralen Standort in der Murger Mitte? Die Gemeinde hat eine Einheit im 1. OG mit ca. 92 m² zu vergeben - inkl. Flur, Küche, WC/Dusche und Serverraum. PLUS: ein extra Lagerraum im DG...
1 / 17
428.200 € 4.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
KfW EH 40 EE - Standard mit äußerst attraktiven Finanzierungs-Konditionen und Sonder-AfA !! - KfW-Darlehen in Höhe von EUR 100.000.- - gesicherter Zinssatz in Höhe 1.29% p.a. bereits für jede Wohnein...
1 / 16
499.800 € 4.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
111,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
1 / 17
535.400 € 4.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
116,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
1 / 16
547.600 € 4.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
116,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
1 / 17
659.600 € 5.193 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
1 / 1
406.000 € 2.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
179 m²
·
1.398 m² Grundstück
Rippolingen, Bad Säckingen (79713)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein eingeschossiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Kellergeschoss, Nebengebäuden und Garage. Grundstück: 1.398 m² Baujahr: 1981 Wohnfläche: 179 m² ( 125 m² ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?