Version: 8.26.0Navigation überspringen

61 Immobilien zum Kauf oder Miete in Pfullingen, 72793

Frau Simone Tasche
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 111,6 m² 344 m² Grundstück Pfullingen 72793
595.000 € 5.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,6 m²
·
344 m² Grundstück
Pfullingen (72793)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 überzeugt durch seine interessante Architektur, die idyllische Hanglage und eine außergewöhnlich schöne Aussicht über die Achalm und d...
Immowelt logo
Herr Hermann Jilek
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 91,3 m² Pfullingen 72793
389.000 € 4.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
Pfullingen (72793)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung in idyllischer Lage an der Echaz Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung vereint moderne Architektur mit naturnahem Wohnen in besonderer Lage direkt am Ufer der Echaz. Das harmonisc...
Strenger Stuttgart GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 627.500 € 6 Zimmer 120 m² 78 m² Grundstück Markstraße 57 Pfullingen 72793
627.500 € 5.229 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
78 m² Grundstück
Markstraße 57, Pfullingen (72793)
In attraktiver Lage von Pfullingen entsteht ein modernes Wohnquartier mit einer lebendigen Mischung aus hochwertigen Wohnungen und Reihenhäusern. Die durchdachten 2- und 3-Zimmer-Wohnungen bieten vie...
Herr Hermann Jilek
Maisonette zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 110 m² Pfullingen 72793
479.000 € 4.355 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Pfullingen (72793)
Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Maisonettewohnung mit Fußbodenheizung, Aufzug & Tiefgaragenstellplatz Diese attraktive 3-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und das...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 64,1 m² 1. Geschoss Pfullingen 72793
229.000 € 3.575 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,1 m²
·
1. Geschoss
Pfullingen (72793)
Die Wohnung, welche zum Verkauf steht, wurde 1964 erbaut und befindet sich in einem Haus mit 8 Wohneinheiten in Hochparterre. Zur kompletten WEG gehören 24 Wohneiheiten. Die Wohnung ist hell und lich...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 734.500 € 7 Zimmer 148 m² 99 m² Grundstück Markstraße 57 Pfullingen 72793
734.500 € 4.963 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
7 Zimmer
·
148 m²
·
99 m² Grundstück
Markstraße 57, Pfullingen (72793)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 674.500 € 7 Zimmer 150 m² 94 m² Grundstück Markstraße 57 Pfullingen 72793
674.500 € 4.497 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
94 m² Grundstück
Markstraße 57, Pfullingen (72793)
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Pfullingen 72793
340.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Pfullingen (72793)
Die angebotene 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1983 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine helle und freundliche W...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 11 Zimmer 238 m² 452 m² Grundstück Pfullingen 72793
Neu
749.000 € 3.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
238 m²
·
452 m² Grundstück
Pfullingen (72793)
Objektnr: 1070829 Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1904 befindet sich in attraktiver Lage von Pfullingen bei Stuttgart und bietet sowohl Kapitalanlegern als auch Selbstnutzern eine i...
Gesponsert
Büro Reutlingen / Tübingen
Wohnung zum Kauf 327.000 € 3 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Hohbuch Reutlingen 72762
Neu
327.000 € 4.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Hohbuch, Reutlingen (72762)
Diese moderne 3 Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren gelungenen Grundriss, helle Räume und eine familienfreundliche Lage. Die Wohnung liegt im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, das...
Immowelt logo
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 720 m² Lagerfläche Memmelers Wiese 12 Pfullingen 72793
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
720 m² Lagerfläche
Memmelers Wiese 12, Pfullingen (72793)
Die Halle mit rund 720 m² wurde 2015 erbaut und steht zur Vermietung. Sie wurde bisher als beheiztes Lager genutzt. Bei Bedarf kann eine Nutzung für Produktionszwecke beantragt und umgesetzt werden. ...
Frau Susanne Conrad
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 71,9 m² 2. Geschoss Pfullingen 72793
Neu
225.000 € 3.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
2. Geschoss
Pfullingen (72793)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 2.OG eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Einheiten bietet eine solide Basis für Eigennutzer wie auch für Kapitalanleger. Das Gebäude stammt aus dem Baujahr 1965 ...
Privat von R. Lebherz
Wohnung zur Miete 750 € 1,5 Zimmer 46 m² 1. Geschoss An der Echaz 23 Pfullingen 72793
Neu
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
An der Echaz 23, Pfullingen (72793)
Zur Vermietung steht eine 1,5 Zimmerwohnung mit großen Fenstern und hellen Räumen. Es handelt sich um einen Erstbezug nach umfangreichen Renovierungsarbeiten. Die Küche wurde soeben fertig eingebaut ...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 11 Zimmer 238,1 m² 452,1 m² Grundstück Pfullingen 72793
749.000 € 3.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
238,1 m²
·
452,1 m² Grundstück
Pfullingen (72793)
Frau Susanne Conrad
Maisonette zum Kauf 360.000 € 4,5 Zimmer 111 m² 3. Geschoss Pfullingen 72793
360.000 € 3.242 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
111 m²
·
3. Geschoss
Pfullingen (72793)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause in Pfullingen: Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung aus dem Baujahr 1983 überzeugt mit großzügigen 111 m² Wohnfläche, durchdachter Raumaufteilung und einem ...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 74,4 m² frei ab 01.10.2026 Pfullingen 72793
Neu
279.000 € 3.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
frei ab 01.10.2026
Pfullingen (72793)
Diese modernisierte 3-Zimmerwohnung befindet sich im 1. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage von Pfullingen. Die Aufteilung der Wohnung entnehmen Sie bitte dem beigefügten farbigen ...
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 757.719 € 5 Zimmer 186,8 m² 535,5 m² Grundstück Pfullingen 72793
Neu
757.719 € 4.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
535,5 m² Grundstück
Pfullingen (72793)
Das Einfamilienhaus Highline 5 begeistert euch mit seiner charaktervollen Architektur und einer clever geplanten Raumaufteilung. Die großzügigen Zimmer sind nahtlos mit dem offenen Wohn-, Ess- und Kü...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 7 Zimmer 229 m² 840 m² Grundstück Pfullingen 72793
Neu
599.000 € 2.616 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
229 m²
·
840 m² Grundstück
Pfullingen (72793)
Objektnr: 1069095
Immowelt logo
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4,5 Zimmer 134 m² Pfullingen 72793
339.000 € 2.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
Pfullingen (72793)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Bereits beim Betreten der Wohnung eröffnet sich ein weitläufiger Eingangs- u...
Frau Filiz Marghella-Bal
Wohnung zum Kauf 398.000 € 4,5 Zimmer 115 m² Pfullingen 72793
398.000 € 3.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
Pfullingen (72793)
In einem gepflegten Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1979 erwartet Sie diese großzügige Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 115 m². Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilun...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Pfullingen 72793
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Pfullingen (72793)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 653.339 € 5 Zimmer 147,3 m² 535,5 m² Grundstück Pfullingen 72793
Neu
653.339 € 4.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
535,5 m² Grundstück
Pfullingen (72793)
Home 7 ist ein wahres Raumwunder und schenkt Euch auf fast 150 m² die perfekte Grundlage für Euer ganz persönliches Wohnprojekt. Im Erdgeschoss entscheidet Ihr, ob ein zusätzliches Zimmer für Eure Ki...
Immowelt logo
Herr Stanley Hess
IMMOBILIENAGENTUR HESS
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 5 Zimmer 122 m² 335 m² Grundstück Pfullingen 72793
679.000 € 5.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
335 m² Grundstück
Pfullingen (72793)
Zum Verkauf steht ein modernes, freistehendes Einfamilienhaus in exzellenter Lage in Pfullingen. Das im Jahr 2014 erbaute Haus bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 122 m² und erstreckt sich über drei...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Eningen Eningen unter Achalm 72800
218.000 € 3.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Eningen, Eningen unter Achalm (72800)
Diese im Jahr 1995 errichtete Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet eine hervorragende Gelegenheit für unterschiedliche Käufergruppen. Die durchdachte Raumauf...
Wohnung zum Kauf 264.000 € 3 Zimmer 78 m² 4 Geschosse frei ab sofort Pfullingen 72793
Neu
264.000 € 3.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Pfullingen (72793)
Willkommen in dieser top-attraktiven Eigentumswohnung. Bald Ihre ? Vergleichen Sie selbst im Hinblick auf Lage, Aussicht, Ausstattung u.a. mit Luxus-Tageslicht-Bad, Einzelgarage, weitere Parkplätze a...
Angebot von AM
Studio zur Miete 500 € 1 Zimmer 35 m² Pfullingen 72793
Neu
500 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
35 m²
Pfullingen (72793)
*** Besichtigungen finden am Mittwoch um 15 Uhr statt *** *** Anfragen werden nur mit Angaben von persönlichen - und Kontakt - Daten beantwortet *** Möbliertes Zimmer an Einzelpersonen Willkommen in ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 229 m² 840 m² Grundstück Pfullingen 72793
Neu
599.000 € 2.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
229 m²
·
840 m² Grundstück
Pfullingen (72793)
Objektnr: 1069095
Frau Susanne Conrad
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 6 Zimmer 136,8 m² 525 m² Grundstück Pfullingen 72793
Neu
530.000 € 3.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,8 m²
·
525 m² Grundstück
Pfullingen (72793)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pfullingen! Dieses im Jahr 1972 fertiggestellte Einfamilienhaus bietet alles, was Sie sich für Ihr komfortables Leben wünschen. Auf einem großzügigen Grundstück v...
Immowelt logo
Garage zum Kauf 24.000 € Arbachstraße 26 Pfullingen 72793
24.000 €
Garage zum Kauf
 
Arbachstraße 26, Pfullingen (72793)
Zum Verkauf steht eine Einzelgarage in zentraler Wohnlage von Pfullingen, die durch ihre ruhige Umgebung und gute Erreichbarkeit überzeugt. Die Garage bietet genügend Platz für ein Auto, Motorrad ode...
von privat
Wohnung zur Miete 660 € 3 Zimmer 60 m² Geschoss EG/3 frei ab 01.07.2026 Pfullingen 72793
660 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.07.2026
Pfullingen (72793)
Unser Haus liegt in einer einseitig bebauten, ruhigen Straße, aber nur 5 Min. zu Fuß vom Stadtzentrum entfernt. Die Wohnung wird nur an Einzelpersonen vermietet, die bereit sind, den Kater Oscar währ...
Frau Susanne Conrad
Doppelhaushälfte zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 170,2 m² 289 m² Grundstück Pfullingen 72793
345.000 € 2.028 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
170,2 m²
·
289 m² Grundstück
Pfullingen (72793)
Großzügiges Doppelhaus für Hobby-Heimwerker, Auto- und Motorradschrauber mit Familie ! Dies ist selten auf dem Markt zu finden. Dieses zentrumsnahe Doppelhaus im schönen Pfullingen wartet auf Dich ! ...
Frau Susanne Conrad
Doppelhaushälfte zum Kauf 540.000 € 8,5 Zimmer 158,5 m² 472 m² Grundstück Pfullingen 72793
540.000 € 3.407 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8,5 Zimmer
·
158,5 m²
·
472 m² Grundstück
Pfullingen (72793)
Zum Verkauf steht dieses großzügige und vielseitige Haus im charmanten Pfullingen, das sowohl als Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung als auch als Mehrfamilienhaus genutzt werden kann (eine Seite zu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?