Version: 8.26.0Navigation überspringen

89 Immobilien zum Kauf oder Miete in Manerba del Garda

Frau Chiara Bosetti
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 50 m² EG frei ab sofort Via Seselle Manerba del Garda
320.000 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Via Seselle, Manerba del Garda
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 239.000 € 86 m² Pieve Vecchia 25080
239.000 € 2.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
86 m²
Pieve Vecchia (25080)
Diese exklusive Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit 17 Eigentumswohnungen und bietet höchsten Komfort sowie Privatsphäre. Umgeben von großzügigen privaten und gemeinschaftlichen ...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer frei ab sofort Via Del Torchio 21 Manerba del Garda 25080
Neu
359.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
frei ab sofort
Via Del Torchio 21, Manerba del Garda (25080)
Ref: GC-067-24 In Manerba del Garda, innerhalb der Residenz Borgo del Torchio, bieten wir eine Zweizimmerwohnung mit exklusiver Veranda, zwei Badezimmern, einem privaten Garten und einem großen Kelle...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Via del Torchio Manerba del Garda
340.000 € 5.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via del Torchio, Manerba del Garda
Ref. AB-073-22 Möblierte Wohnung in einem wunderschönen Resort in Manerba del Garda. Haben Sie schon einmal davon geträumt, an einem Ort zu leben, der von der Schönheit des Gardasees umgeben ist? Dan...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Via del Torchio 21 Manerba del Garda 25080
Neu
420.000 € 3.559 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Via del Torchio 21, Manerba del Garda (25080)
In der renommierten Wohnanlage Borgo del Torchio, einer der beliebtesten und vollständigsten Anlagen in Manerba del Garda, bieten wir eine elegante Wohnung im zweiten und letzten Stock an, die sich d...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 77 m² frei ab sofort Via Guglielmo Marconi 24 Manerba del Garda 25080
Neu
385.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab sofort
Via Guglielmo Marconi 24, Manerba del Garda (25080)
Ref: DD-012-133 In dem historischen und ruhigen Weiler Balbiana in Manerba del Garda bieten wir eine elegante Dreizimmer-Erdgeschosswohnung zum Verkauf an, die sich in einem repräsentativen historisc...
Terrassenwohnung zum Kauf 390.000 € 2 Zimmer 75 m² frei ab sofort Via Guglielmo Marconi 24 MANERBA DEL GARDA 25088
Neu
390.000 € 5.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Via Guglielmo Marconi 24, MANERBA DEL GARDA (25088)
Ref: DD-012-134 In dem historischen und ruhigen Weiler Balbiana in Manerba del Garda bieten wir eine elegante Maisonette-Wohnung im ersten Stock zum Verkauf an, eingebettet in einen repräsentativen h...
Gartenhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 232 m² frei ab sofort VIA xxv APRILE 39 Manerba del Garda 25080
499.000 € 2.151 €/m²
Gartenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
frei ab sofort
VIA xxv APRILE 39, Manerba del Garda (25080)
Ref: MS-003-173 Charmantes Gebäudeteil mit Seeblick und Garten im historischen Zentrum von Gardoncino – Manerba del Garda. Im Herzen des charmanten Dorfes Gardoncino, in einer der ruhigsten und begeh...
Villa zum Kauf 4.500.000 € 6 Zimmer 305 m² Via Torquato Tasso Manerba del Garda
4.500.000 € 14.754 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
305 m²
Via Torquato Tasso, Manerba del Garda
AT-02-154 Villa in Lago oberhalb von Dusano, mit Swimmingpool und Privatstrand. In der herrlichen Umgebung von Manerba del Garda, direkt über dem Hafen von Dusano, steht die Villa Flora, die in den 6...
Gesponsert
Herr Righetto Leonardo
Haus zum Kauf 11 Zimmer 550 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Bardolino 37011
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
550 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bardolino (37011)
Immowelt logo
340.000 € 5.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via del Torchio, Manerba del Garda
Ref. MI 041-61 Möblierte Wohnung in einem wunderschönen Resort in Manerba del Garda. Haben Sie schon einmal davon geträumt, an einem Ort zu leben, der von der Schönheit des Gardasees umgeben ist? Dan...
Villa zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 90 m² 400 m² Grundstück Via Pieve vecchia 31 Manerba del Garda 25080
690.000 € 4.012 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
90 m²
·
400 m² Grundstück
Via Pieve vecchia 31, Manerba del Garda (25080)
Nur einen Steinwurf vom See entfernt, in einer der exklusivsten und begehrtesten Wohngegenden von Manerba del Garda, steht diese freistehende Villa auf drei Ebenen mit privatem Garten in absoluter Ru...
Grundstück zum Kauf 830.000 € 1.505 m² Grundstück Ludovico Ariosto Manerba Del Garda 25080
830.000 € 552 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.505 m² Grundstück
Ludovico Ariosto, Manerba Del Garda (25080)
Dieses Angebot richtet sich an all jene, die am Gardasee etwas wirklich Seltenes suchen - eine perfekte Kombination aus Lage, Seeblick und außergewöhnlichem Baupotenzial. Das vollständig ebene Grunds...
Villa zum Kauf 659.000 € 3 Zimmer 120 m² 450 m² Grundstück Via Repubblica 9 Manerba del Garda 25080
659.000 € 3.876 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
450 m² Grundstück
Via Repubblica 9, Manerba del Garda (25080)
Nur wenige Meter vom See entfernt, in einer der begehrtesten Gegenden von Manerba del Garda, bieten wir zwei neu fertig gestellte, freistehende Villen mit privatem Pool zum Verkauf an, die für diejen...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss frei ab sofort Via dei Colli Manerba del Garda
220.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via dei Colli, Manerba del Garda
Ref: AM-056-54 Dieses prächtige 50 Quadratmeter große Apartment befindet sich in Manerba del Garda, einem der bekanntesten und beliebtesten Orte am Ufer des Gardasees. Die 2007 erbaute Wohnung befind...
Haus zum Kauf 1.950.000 € 20 Zimmer 728 m² 30.000 m² Grundstück frei ab sofort Via Trevisago Soiano del Lago
1.950.000 € 2.679 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
728 m²
·
30.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Trevisago, Soiano del Lago
Ref: AT-002-93 Große Villa mit Nebengebäude und Restvolumen in einem Park von über 30.000 Quadratmetern. Ein großes Anwesen, auf dem Sie unvergessliche Momente mit Familie und Freunden verbringen kön...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 52,6 m² EG Via della valle 86A Manerba del Garda 25080
380.000 € 5.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,6 m²
·
EG
Via della valle 86A, Manerba del Garda (25080)
Innerhalb einer eleganten und gepflegten Wohnanlage im Grünen von Manerba del Garda befindet sich diese Erdgeschosswohnung in einem besonders geschätzten Wohnumfeld, das für die Qualität der Gemeinsc...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Via dei Mulini 5 Manerba del Garda 25080
295.000 € 6.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Via dei Mulini 5, Manerba del Garda (25080)
In ruhiger, interner Lage, abseits vom Verkehr, bieten wir eine stilvolle Wohnung mit Panoramasolarium und eindrucksvollem Seeblick im gepflegten Wohnensemble mit großzügigem Pool in der beliebten Wo...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 850.000 € 10 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Via Giuseppe Ungaretti 16 Manerba del Garda 25080
850.000 € 5.313 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Via Giuseppe Ungaretti 16, Manerba del Garda (25080)
In hügeliger Panoramalage, in einer geordneten und zurückhaltenden Wohnanlage mit nur 17 Einheiten, bieten wir eine Doppelhaushälfte mit Seeblick zum Verkauf an, die sich in der Via Ungaretti in Mane...
Wohnung zum Kauf 405.000 € 3 Zimmer 76,2 m² 1. Geschoss Via Posteghe 14 Manerba del Garda 25080
405.000 € 4.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
1. Geschoss
Via Posteghe 14, Manerba del Garda (25080)
Innerhalb einer eleganten Neubauanlage mit lediglich vier Wohneinheiten präsentiert sich diese Wohnung als exklusive Wohnlösung für all jene, die Privatsphäre, Qualität und ein authentisch gehobenes ...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss frei ab sofort Via del Torchio Manerba del Garda
260.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Via del Torchio, Manerba del Garda
ZWEI-ZIMMER-WOHNUNG IN EINER WOHNANLAGE MIT SCHWIMMBÄDERN Ref: AB-073-11 Im angesehenen Viertel Borgo del Torchio, einem der beliebtesten Wohngebiete von Manerba del Garda, bieten wir eine elegante Z...
Grundstück zum Kauf 380.000 € 800 m² Grundstück Via G.Orlando Manerba del Garda
380.000 € 475 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Via G.Orlando, Manerba del Garda
MT-001-276 Manerba del Garda, mit Baugrundstück mit Seeblick für eine einzelne Villa! wunderschöne Lage mit Seeblick, nur wenige Schritte vom Zentrum entfernt und bequem zum See und den schönen Strän...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 2.600.000 € 5 Zimmer 400 m² 2.100 m² Grundstück Via Duca di Aosta Manerba del Garda 25080
2.600.000 € 6.500 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
·
2.100 m² Grundstück
Via Duca di Aosta, Manerba del Garda (25080)
In der renommierten Gemeinde Manerba del Garda, in einer der exklusivsten und begehrtesten Lagen der Region, am Fuße der malerischen Rocca di Manerba und nur 100 Meter vom Gardasee und dem Strand ent...
Gesponsert
Frau Chiara Bosetti
Villa zum Kauf 998.000 € 8 Zimmer 200 m² frei ab sofort Via San Giovanni San Felice del Benaco 35
998.000 € 4.990 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
frei ab sofort
Via San Giovanni, San Felice del Benaco (35)
Sonstiges zum Kauf 50 Zimmer 4.000 m² 247.000 m² Grundstück Padenghe del Garda
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
50 Zimmer
·
4.000 m²
·
247.000 m² Grundstück
Padenghe del Garda
Ein spektakuläres historisches Anwesen mit einem Produktionskeller, 20 Hektar Weinbergen, einem zusätzlichen Weinberg, der für die Produktion von Bioweinen gepachtet wurde, einem großen Anwesen, das ...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss frei ab sofort Via degli Alpini Manerba del Garda
Neu
339.000 € 4.084 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via degli Alpini, Manerba del Garda
Haus zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 4 Zimmer 160 m² 145 m² Grundstück frei ab sofort Via Posteghe Manerba del Garda
589.000 € 3.681 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
160 m²
·
145 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Posteghe, Manerba del Garda
Ref. AT-002-297 VILLA C In Manerba, in strategischer Lage, bequem zu den Hauptstraßen und nur wenige Schritte von den wichtigsten Dienstleistungen entfernt, bieten wir eine im Bau befindliche, unabhä...
Haus zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 4 Zimmer 140 m² 70 m² Grundstück frei ab sofort Via Posteghe Manerba del Garda
549.000 € 3.921 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
70 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Posteghe, Manerba del Garda
Art.-Nr. AT-002-295 VILLA B In Manerba, in strategischer Lage, in günstiger Nähe zu den Hauptstraßen und nur wenige Schritte von den wichtigsten Dienstleistungen entfernt, bieten wir eine im Bau befi...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 4 Zimmer 160 m² 190 m² Grundstück frei ab sofort Via Posteghe Manerba del Garda
589.000 € 3.681 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
160 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Posteghe, Manerba del Garda
Art.-Nr. AT-002-296 VILLA A In Manerba, in strategischer Lage, bequem zu den Hauptstraßen und nur wenige Schritte von den wichtigsten Dienstleistungen entfernt, bieten wir eine im Bau befindliche, un...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 995 m² Grundstück via Serraglie 2 Puegnago sul Garda 25080
250.000 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
995 m² Grundstück
via Serraglie 2, Puegnago sul Garda (25080)
Rf.nr.: C008 Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in Puegnago sul Garda. Fläche: ca. 995 m² Kubatur: ca. 895 m³ Aus Datenschutzgründen weisen wir darauf hin, dass die Adressen in den Anzeigen rein ind...
Wohnung zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Via del Zocco 38 Manerba del Garda 25080
570.000 € 5.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Via del Zocco 38, Manerba del Garda (25080)
In Manerba del Garda, einer der am meisten geschätzten Gegenden wegen der Ruhe, der Nähe zum See und der Qualität der Umgebung, bieten wir eine elegante Drei-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit Vorgart...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Via degli alpini 35 Manerba del Garda 25080
415.000 € 3.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Via degli alpini 35, Manerba del Garda (25080)
In einer eleganten Wohngegend, die für ihre Ruhe und Ordnung besonders geschätzt wird, bieten wir in Manerba del Garda eine Dreizimmerwohnung im ersten Stock einer eleganten Residenz mit Schwimmbad z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?