Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Nuvolento

Terrassenwohnung zum Kauf 158.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Tignale - Piovere - Gardasee 25080
158.000 € 2.257 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Tignale - Piovere - Gardasee (25080)
Charmante Terrassenwohnung in Tignale-Piovere Authentisches Italien, Kaminfeuer & Panoramablick - Ihr neues Urlaubsglück Suchen Sie einen Rückzugsort, der italienische Tradition mit modernem Komf...
Immowelt logo
Herrenhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 450 m² 1.100 m² Grundstück Nuvolento (BS) 25080
1.150.000 € 2.556 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
450 m²
·
1.100 m² Grundstück
Nuvolento (BS) (25080)
Die Villa Ornella liegt in sehr ruhiger Ortsrandlage etwa 15 Minuten vom Gardasee-Westufer entfernt und etwa 15 Minuten von Brescia. Um 1800 von einer adligen Familie als Wohnhaus einer ehemaligen (F...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nuvolento
Villa zum Kauf 480.000 € 10 Zimmer 300 m² frei ab sofort Via Don Bonsignori Prevalle
480.000 € 1.600 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
frei ab sofort
Via Don Bonsignori, Prevalle
Ref: NC-052-41 PREVALLE – Im Zentrum der Stadt und in günstiger Nähe zu Dienstleistungen, große Einzelvilla auf drei Ebenen mit großem exklusiven Garten. Eigene Doppelgarage. Das Haus befindet sich i...
Wohnung zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 80 m² EG Via Taccone 16 Padenghe sul garda 25080
480.000 € 3.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Via Taccone 16, Padenghe sul garda (25080)
In der prestigeträchtigen Residenz mit Schwimmbad Gardasole 1, im Herzen von Padenghe sul Garda, bieten wir eine elegante, großzügige Zweizimmerwohnung im Erd-/Hochparterre mit gepflegtem Privatgarte...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss frei ab sofort Via Don Landi Rezzato
150.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Don Landi, Rezzato
Ref: DM-022-278 Zweizimmerwohnung mit zwei Badezimmern, Terrasse, Loggia und exklusiver Garage in Virle zu verkaufen. In Virle, einem Ortsteil von Rezzato mit guter Anbindung an alle Annehmlichkeiten...
Villa zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 5 Zimmer 180 m² 860 m² Grundstück frei ab sofort Via Linaro Calvagese della Riviera
549.000 € 3.050 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
860 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Linaro, Calvagese della Riviera
Ref: EB-035-12 NEUE EINZELNE VILLA Klasse A4 In Carzago di Calvagese, neben Padenghe del Garda, nur wenige Minuten von den berühmtesten Stränden entfernt, aber bequem zu allen Dienstleistungen und de...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 9 Zimmer 440 m² 2.700 m² Grundstück frei ab sofort Del Signuri Gavardo 25085
690.000 € 1.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
440 m²
·
2.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Del Signuri, Gavardo (25085)
Majestätische Villa mit Mosaikschwimmbad und jahrhundertealtem Park in einer ruhigen Gegend, aber in der Nähe des Zentrums und der Dienstleistungen. Das Anwesen besteht aus zwei Ebenen: Im Untergesch...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 155 m² frei ab sofort Carzago Riviera
549.000 € 3.542 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
155 m²
·
frei ab sofort
Carzago Riviera
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss frei ab sofort Via Garibaldi, 38 Salò
245.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Garibaldi, 38, Salò
Haus zum Kauf 270.000 € 10 Zimmer 239 m² frei ab sofort Via Zanardelli Manerba del Garda
270.000 € 1.130 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
239 m²
·
frei ab sofort
Via Zanardelli, Manerba del Garda
Haus zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 120 m² 8.500 m² Grundstück frei ab sofort Via Trieste Calvagese della Riviera
330.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
8.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Trieste, Calvagese della Riviera
Rimmo Immobilien
Studio zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 86 m² frei ab sofort Bedizzole
499.000 € 5.802 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Bedizzole
Doppelhaushälfte zum Kauf 2.900.000 € 5 Zimmer 252 m² Via Marconi 51 Padenghe sul Garda 25080
2.900.000 € 9.063 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
252 m²
Via Marconi 51, Padenghe sul Garda (25080)
In einer der exklusivsten und begehrtesten Gegenden von Padenghe sul Garda bieten wir Ihnen eine prestigeträchtige Doppelhaushälfte mit einem raffinierten mediterranen Flair, die sich in einem elegan...
Doppelhaushälfte zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 207 m² 294 m² Grundstück frei ab sofort Viale Nestore Baronchelli Gavardo 25089
570.000 € 2.754 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
·
294 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Viale Nestore Baronchelli, Gavardo (25089 )
Ref: MS-003-131 Doppelhaushälfte mit raffiniertem Design und avantgardistischen Merkmalen, mit Garage und Swimmingpool in Gavardo (BS). Die Villen (Maison „A“ und „B“) befinden sich derzeit in der Pl...
Studio zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 40 m² Polpenazze
Neu
195.000 € 4.875 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
Polpenazze
1.OG Küche/Esszimmer/Wohnzimmer/Schlafzimmer mit herrlichen Parkblick gr. Dusche/WC Grund: gemeinschaftsgrund von ca. 37.000 qm mit gr. Schwimmbad (ca. 160 mq).
Grundstück zum Kauf 159.000 € VIa IV Novembre Valllio Terme
159.000 €
Grundstück zum Kauf
 
VIa IV Novembre, Valllio Terme
Ref: AM-056-34 In der Gemeinde Vallio Terme bieten wir ein großes Grundstück von ca. 2.500 m2 zum Verkauf an. Das Grundstück präsentiert sich als große ebene Fläche, die sich ideal für die Erstellung...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 155 m² frei ab sofort Bedizzole
499.000 € 3.219 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
155 m²
·
frei ab sofort
Bedizzole
Wohnung zum Kauf 2.000.000 € 7 Zimmer 195 m² Brescia 25122
2.000.000 € 10.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
Brescia (25122)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Helle Panoramawohnung sehr kürzlich renoviert, mit luxuriösen Oberflächen und vollständig exklusiv ein...
Rimmo Immobilien
Studio zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 40 m² frei ab sofort Polpenazze del Garda
195.000 € 4.875 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
frei ab sofort
Polpenazze del Garda
Villa zum Kauf 3.300.000 € 10 Zimmer 560 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Lonato del Garda 25017
3.300.000 € 7.021 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
560 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lonato del Garda (25017)
Moderne Villa mit Seeblick in Barcuzzi! In einer der landschaftlich reizvollsten und zurückhaltendsten Gegenden von Barcuzzi, nur 5 Minuten von Desenzano del Garda entfernt, wurde eine neu gebaute ze...
Reihenmittelhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 105 m² 103 m² Grundstück Via Dossello 14-16 Villanuova sul Clisi 25077
420.000 € 2.515 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
103 m² Grundstück
Via Dossello 14-16, Villanuova sul Clisi (25077)
Wenn Sie auf der Suche nach einem neuen, funktionalen Haus sind, das Ihnen Lebensqualität bietet, ist dies die Gelegenheit, auf die Sie gewartet haben. Wir bieten neu gebaute Reihenhaus, mit viel Lie...
Haus zum Kauf 630.000 € 12 Zimmer 220 m² frei ab sofort Via Sottopassaggio Calcinato
630.000 € 2.864 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
220 m²
·
frei ab sofort
Via Sottopassaggio, Calcinato
Ref. EB 035-464 Calcinato Villa mit privatem Pool, in einer Residenz, komplett möbliert. Lösung mit großen, gut auf drei Etagen verteilten Räumen. Im Erdgeschoss befindet sich der einladende Wohnbere...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 17 Zimmer 326 m² 2.000 m² Grundstück Via Brescia 28 Soiano del Lago 25080
1.100.000 € 2.091 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
326 m²
·
2.000 m² Grundstück
Via Brescia 28, Soiano del Lago (25080)
Im Herzen des Valtenesi, in Soiano del Lago, bieten wir ein interessantes Immobiliengeschäft zum Verkauf an, das ideal für erfahrene Investoren ist, die sich auf die touristische Vermietung oder eine...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 17 Zimmer 326 m² 2.000 m² Grundstück Via Brescia 28 Soiano del Lago 25080
1.100.000 € 2.091 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
326 m²
·
2.000 m² Grundstück
Via Brescia 28, Soiano del Lago (25080)
VON POLL REAL ESTATE
Einfamilienhaus zum Kauf 2.620.000 € 15 Zimmer 397 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Soiano Del Lago 25080
2.620.000 € 6.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
397 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Soiano Del Lago (25080)
Diese neu errichtete Villa mit dominantem Seeblick ist das Ergebnis eines Projekts, das bis ins kleinste Detail nach hohen Qualitätsstandards geplant wurde und in dem Ästhetik, Komfort und Wohnlichke...
Rimmo Immobilien
Grundstück zum Kauf 350.000 € 750 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Soiano del Lago 25080
350.000 € 467 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Soiano del Lago (25080)
Liberty casa srl
Studio zum Kauf 299.000 € 1 Zimmer 140 m² 1 Geschosse Puegnago del Garda 25080
Neu
299.000 € 2.136 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
140 m²
·
1 Geschosse
Puegnago del Garda (25080)
In Raffa di Puegnago, in einer eleganten und gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 2003, bieten wir ein sehr helles, großzügiges Penthouse auf zwei Ebenen zum Verkauf an. Die sichtbaren Balken, die hohe...
Rimmo Immobilien
Studio zum Kauf - Erstbezug 290.000 € 3 Zimmer 65 m² frei ab sofort Lonato del Garda
290.000 € 4.462 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Lonato del Garda
Haus zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 154 m² Polpenazze (BS) 25080
950.000 € 6.169 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
Polpenazze (BS) (25080)
Elegante Villa im klassischen Stil mit privatem Pool und Panoramablick in Polpenazze del Garda Wir freuen uns, Ihnen diese elegante und neuwertige Villa im typisch italienischen Stil vorstellen zu dü...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.350.000 € 4 Zimmer 150 m² frei ab sofort Padenghe sul Garda
2.350.000 € 15.667 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Padenghe sul Garda
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?