Version: 8.26.0Navigation überspringen

411 Immobilien zum Kauf oder Miete in Wolfenbüttel

Privat von Miriam Buchner
Wohnung zur Miete 550 € 2,5 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Kissenbrück 38324
Neu
550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Kissenbrück (38324)
Diese attraktive, helle und gut geschnittene 78qm große Wohnung befindet sich im 1. OG eines Zweifamilienhauses und verfügt über einen eigenen Eingang, der ausschließlich von den zukünftigen Mietern ...
Immowelt logo
Frau Kathrin Digwa
Rainer Digwa GmbH & Co. KG
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 89 m² 359 m² Grundstück An der Innerste 16 Baddeckenstedt 38271
445.000 € 5.000 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
359 m² Grundstück
An der Innerste 16, Baddeckenstedt (38271)
Viva60 steht für ein sicheres und komfortables Wohnen im Alter – selbstbestimmt, barrierefrei und in guter Gemeinschaft. Hier genießen Sie die Vorteile eines eigenen Zuhauses, kombiniert mit der Gewi...
Herr Rolf Augenstein
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 232.200 € 6 Zimmer 190 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Hainbergstraße 17 Sehlde 38279
232.200 € 1.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hainbergstraße 17, Sehlde (38279)
Diese Haus schafft einen Raum für Wohnen, Arbeiten und ein Erlebnisraum für Ihre Familie. Dieses Haus wurde auf einem 900 m² großem Grundstück im Jahr 1965 errichtet und bietet auf 190 m² Wohnfläche ...
Herr Ulrich Merkel
Merkel Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 151.000 € 3 Zimmer 89 m² UG Buchenweg Kissenbrück 38324
151.000 € 1.697 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
UG
Buchenweg, Kissenbrück (38324)
Dies ist eine helle, gepflegte und moderne ETW, aus 2008, mit Renditepotential: Mit 3 Zimmern und schönem Terrassenausblick (Südseite), aus dem großzügigen Wohnzimmer. Ein großes Bad m. Fenster inkl....
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 287.999 € 5 Zimmer 145,9 m² 644 m² Grundstück Cremlingen 38162
Neu
287.999 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
644 m² Grundstück
Cremlingen (38162)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen! Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region....
Immowelt logo
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 77,4 m² EG Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
215.000 € 2.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
EG
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
In angenehm ruhiger Wohnlage von Wolfenbüttel präsentiert sich diese Erdgeschosswohnung aus 1992 in der Paul-Francke-Straße als solide Basis für Ihre individuellen Wohnideen. Die Wohnung befindet sic...
Frau Kathrin Digwa
Rainer Digwa GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 397.500 € 3 Zimmer 94 m² 305 m² Grundstück An der Innerste 19 Baddeckenstedt 38271
397.500 € 4.229 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
94 m²
·
305 m² Grundstück
An der Innerste 19, Baddeckenstedt (38271)
Diese Doppelhaushälfte wurde durchdacht geplant und bietet Ihnen hohen Wohnkomfort mit einer funktionalen, barrierefreien Ausstattung. Das freundliche Wohnumfeld mit Grünflächen und Begegnungszonen l...
Herr Steffen Kleinschmidt
Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 371.550 € 4 Zimmer 143 m² 674 m² Grundstück Achim Börßum 38312
371.550 € 2.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
674 m² Grundstück
Achim, Börßum (38312)
Plan-Finanz Beratung Oppermann e.K.
Frau Tanja Oppermann
Wohnung zur Miete 757 € 3 Zimmer 96,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Braunschweiger Str. 37a Schöppenstedt 38170
757 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
96,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Braunschweiger Str. 37a, Schöppenstedt (38170)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein neu saniertes Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 2021/2022.
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 7 Zimmer 268 m² 1.099 m² Grundstück Alfeld Alfeld (Leine) 31061
590.000 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
268 m²
·
1.099 m² Grundstück
Alfeld, Alfeld (Leine) (31061)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Es erwarten Sie 268qm Wohnfläche und ganze 280qm zusätzliche Nutzfläche. Dadurch eignet es sich auch für Großfamilien, Home Office und gewerbliche Nutzung....
Immowelt logo
Herr Steffen Kleinschmidt
Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.500 € 4 Zimmer 166 m² 674 m² Grundstück Achim Börßum 38312
355.500 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
674 m² Grundstück
Achim, Börßum (38312)
WE Real Estate UG & Co. KG
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss frei ab 07.07.2026 Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
189.000 € 2.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 07.07.2026
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Zum Verkauf steht ein attraktives 3-Zimmer Investment in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Wolfenbüttel. Die Wohnung verfügt über ca. 65 m² Wohnfläche, befindet sich im ersten Obergeschoss und i...
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 129.000 € 628 m² Grundstück Dorstadt 38312
129.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
628 m² Grundstück
Dorstadt (38312)
Keine Bauträgerbindung! Freie Wahl bei den Anbietern von Einfamilien- und Doppelhäusern, bei den Herstellern von Massiv-, Holz- oder Fertighäusern, bei Bauunternehmen oder Architekten. Natürlich könn...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 170 m² 400 m² Grundstück Schöppenstedt 38170
145.000 € 853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
400 m² Grundstück
Schöppenstedt (38170)
Diese Immobilie bietet eine ideale Grundlage für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach ihren ganz persönlichen Vorstellungen erfüllen möchten. Mit rund 176 qm Wohnfläche in ruhiger Lage v...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 150 m² 754 m² Grundstück frei ab sofort Zur Rast 16 Baddeckenstedt 38271
259.000 € 1.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
754 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zur Rast 16, Baddeckenstedt (38271)
Die hier angebotene Immobilie wurde im Jahr 1970 errichtet. Das Grundstück besitzt eine Gesamtfläche von ca. 754 m². Zu dem Grundstück gehören 2 Garagen. Das Einfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.900 € 5 Zimmer 125 m² 682 m² Grundstück frei ab sofort Remlingen 38319
229.900 € 1.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
682 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Remlingen (38319)
Kurzbeschreibung Viel Platz für die ganze Familie Objekt Dieses Einfamilienhaus steht in einer ruhigen Seitenstraße von Remlingen. Es ist ein Voll-Keller, in dem die Heizungsanlage und eine kleine We...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 75 m² Stadtgebiet Wolfenbüttel 38304
119.000 € 1.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38304)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1958 und bietet rund 75 m² Wohnfläche mit einer gut strukturierten Raumaufteilung. Die Wohnung befindet sich derzeit in ein...
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 69,4 m² 1. Geschoss Groß Stöckheim Wolfenbüttel 38304
89.000 € 1.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
1. Geschoss
Groß Stöckheim, Wolfenbüttel (38304)
*** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rechtlichen Hinweise. Anschließend erhalten Sie Zugriff auf das vollständige Exposé ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 3 Zimmer 71,5 m² 3. Geschoss Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
120.000 € 1.678 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
3. Geschoss
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Es handelt sich um eine gut aufgeteilte und lichtdurchflutete Balkonwohnung in der 2. und letzten Etage eines Mehrfamilienhauses mit 6 Wohneinheiten. Durch die überwiegend große Fenstern ist die Wohn...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.900.000 € 1.778 m² 1.949 m² Grundstück teilbar ab 1.778 m² Stadtgebiet Wolfenbüttel 38304
Neu
2.900.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.778 m²
·
1.949 m² Grundstück
·
teilbar ab 1.778 m²
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38304)
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 84 m² EG Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
159.000 € 1.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Dieses im Erdgeschoss gelegene Geschosseigenheim befindet sich in einer ruhigen, grün geprägten Erbbau-Wohnanlage aus dem Baujahr 1972... Ausführlichere Informationen zur Immobilie erhalten Sie nach ...
397.500 € 4.229 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
94 m²
·
305 m² Grundstück
An der Innerste 19, Baddeckenstedt (38271)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 396.950 € 4 Zimmer 129 m² 657 m² Grundstück Schulenrode Cremlingen 38162
396.950 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
657 m² Grundstück
Schulenrode, Cremlingen (38162)
Gesponsert
Frau Iris Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 151 m² 527 m² Grundstück Nordstemmen 31171
350.000 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
527 m² Grundstück
Nordstemmen (31171)
Iris Rohde von FALC Immobilien Hildesheim freut sich, Ihnen dieses gepflegte Einfamilienhaus in Nordstemmen anbieten zu dürfen: Durch das faire Erbbaurecht profitieren Sie von erheblichen finanzielle...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.450 € 4 Zimmer 119 m² 657 m² Grundstück Schulenrode Cremlingen 38162
370.450 € 3.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
657 m² Grundstück
Schulenrode, Cremlingen (38162)
Herr Erik Eichelbaum
nowo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 138 m² 700 m² Grundstück Hedeper 38322
349.000 € 2.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
700 m² Grundstück
Hedeper (38322)
Plan-Finanz Beratung Oppermann e.K.
Frau Tanja Oppermann
Wohnung zur Miete 650 € 4 Zimmer 116 m² 1. Geschoss frei ab sofort Braunschweiger Str. 37a Schöppenstedt 38170
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
116 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Braunschweiger Str. 37a, Schöppenstedt (38170)
Objektbeschreibung Die 4 Zimmer Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss in einer Wohnanlage im Zentrum von Schöppenstedt (Landkreis Wolfenbüttel), auf einem über 3.000 m² großen Grundstück, in d...
Herr Udo Falke
Bungalow zum Kauf 5 Zimmer 180 m² 830 m² Grundstück Linden Wolfenbüttel 38300
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
830 m² Grundstück
Linden, Wolfenbüttel (38300)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² +Kellergeschoss alles, was die Familie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten u...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 112 m² 1.200 m² Grundstück Schöppenstedt 38170
219.000 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
112 m²
·
1.200 m² Grundstück
Schöppenstedt (38170)
-Gerne erwarten wir Ihr Angebot- Auf ca. 170 m² großzügig und entspannt leben Dieses großzügig gestaltete Einfamilienhaus mit seiner durchdachten Raumaufteilung ist perfekt für eine junge Familie ode...
Haus zum Kauf 219.000 € 112 m² 1.200 m² Grundstück Schöppenstedt 38170
219.000 € 1.955 €/m²
Haus zum Kauf
112 m²
·
1.200 m² Grundstück
Schöppenstedt (38170)
- Gern erwarten wir Ihr Angebot - Auf ca. 170 m² großzügig und entspannt leben Dieses großzügig gestaltete Einfamilienhaus mit seiner durchdachten Raumaufteilung ist perfekt für eine junge Familie od...
ML Immobilien
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 68,7 m² 3. Geschoss Fümmelse Wolfenbüttel / Fümmelse 38304
89.000 € 1.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
3. Geschoss
Fümmelse, Wolfenbüttel / Fümmelse (38304)
Es handelt sich bei diesem Objekt um eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit schönem Balkon in verkehrsberuhigter Lage von Wolfenbüttel, Ortsteil Fümmelse. Die Wohnung befindet sich im 3. Oberge...
Büro zur Miete provisionsfrei 7,89 € 3 Zimmer 171 m² Bürofläche Stadtgebiet Wolfenbüttel 38300
7,89 €/m²
Büro zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
171 m² Bürofläche
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38300)
Objektbeschreibung Wir bieten Ihnen einen Raum für Ihr Gewerbe auf dem Campus des Landeskirchenamtes Wolfenbüttel an, in dem Sie Konkurenzschutz genießen und sich verwirklichen können. Es gibt auf je...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?