Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Immobilien zum Kauf oder Miete in Ober-Olm, 55270

Mehrfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 8 Zimmer 235 m² Ober-Olm 55270
769.000 € 3.272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
Ober-Olm (55270)
Das stattliche Haus auf dem sehr stattlichen Grundstück wurde von einem Bauherren errichtet, der zur Bauzeit mehr ausgeben konnte als die meisten anderen Bauherren damals. Wir erläutern Ihnen, woran ...
Immowelt logo
Koppius & Schwartz Immobilienmaklergesellschaft GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 145,5 m² 675 m² Grundstück Ober-Olm 55270
199.000 € 1.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145,5 m²
·
675 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
Dieses im Jahr 1975 errichtete Einfamilienhaus befindet sich in bester Wohnlage von Ober-Olm und vereint großzügiges Wohnvergnügen mit einer durchdachten Raumaufteilung auf einem beeindruckenden Area...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Ober-Olm 55270
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Ober-Olm (55270)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Haus zum Kauf 3.299.000 € 12 Zimmer 329 m² 2.000 m² Grundstück Ober-Olm 55270
3.299.000 € 10.027 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
329 m²
·
2.000 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
Willkommen in einer Immobilie, die ihresgleichen sucht: Diese großzügige Unternehmer-Villa in unverbaubarer Feldrandlage von Ober-Olm, direkt vor den Toren von Mainz, vereint luxuriöses Wohnen mit op...
Frau Sophie Heming
Wohnung zur Miete 1.090 € 3 Zimmer 80 m² EG Ober-Olm 55270
Neu
1.090 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Ober-Olm (55270)
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Sonnenbalkon in gepflegtem Haus. Mehr Informationen in unserem Exposé und/oder unter www.heming-immobilien.de
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 15 Zimmer 640 m² 660 m² Grundstück Ober-Olm 55270
1.450.000 € 2.266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
640 m²
·
660 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
TOP-GELEGENHEIT! Dieses exklusive 6-Parteien-Haus befindet sich auf einem großen Grundstück und liegt in zentraler Lage von Ober-Olm. Das Objekt ist voll vermietet und befindet sich in einem neuwerti...
Doppelhaushälfte zum Kauf 660.000 € 5 Zimmer 197,7 m² 358,3 m² Grundstück Ober-Olm 55270
Neu
660.000 € 3.339 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
197,7 m²
·
358,3 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
Weitblick, Ruhe, TOP-Anbindung und ganz viel Platz! Seltenes Angebot! Nähe ZDF! Diese großzügige Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 180 m² richtet sich an Käufer, die Wert auf architektoni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 15 Zimmer 414 m² 660 m² Grundstück frei ab sofort Ober-Olm 55270
1.450.000 € 3.502 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
414 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ober-Olm (55270)
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.017.431 € 5 Zimmer 170 m² 520 m² Grundstück Ober-Olm 55270
Neu
1.017.431 € 5.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
520 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause in Wiesbaden, einem einzigartigen Fertighaus, das speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wurde. Diese beeindruckende Stadtvilla bie...
Gesponsert
FALC Immobilien Mainz
Grundstück zum Kauf 450.000 € 639 m² Grundstück Riedweg 31 Laubenheim Mainz 55130
450.000 € 704 €/m²
Grundstück zum Kauf
639 m² Grundstück
Riedweg 31, Laubenheim, Mainz (55130)
Das großzügige langgestreckte Grundstücks mir einer Fläche von 639 m² bietet Ihnen eine Vielzahl an Möglichkeiten der Bebauung. 1) Neubau der ehemaligen Immobilie als Ein- oder Zweifamilienhaus 2) Ne...
Immowelt logo
4wändekanzlei GmbH
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 22,9 m² Ober-Olm 55270
89.000 € 3.881 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22,9 m²
Ober-Olm (55270)
Herzlich willkommen in diesem gepflegten 1-Zimmer-Appartement in ruhiger, naturnaher Lage von Ober-Olm. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer ehemaligen Hotelanlage und überzeugt durch eine ...
Herr Nico Reichart
Doppelhaushälfte zum Kauf 482.109 € 3 Zimmer 128,6 m² 350 m² Grundstück Ober-Olm 55270
482.109 € 3.748 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
128,6 m²
·
350 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Ober-Olm bietet mit 128,64 m² Wohnfläche auf zwei Etagen Raum für modernes und komfortables Wohnen. Mit 3 Zimmern, zwei Schlafzimmern, einem Badezimmer ...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 687.611 € 5 Zimmer 140 m² 281 m² Grundstück Ober Olm 55270
687.611 € 4.912 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
281 m² Grundstück
Ober Olm (55270)
Endlich zuhause! Dieses Gefühl gibt Ihnen unser Doppelhaus CELEBRATION 139 mit den komfortablen Außenmaßen von rund 7,40 x 11,30 Metern. Im Erdgeschoss lädt es zu offenem Wohnen auf über 40 Quadratme...
Schwabenhaus Bad Kreuznach - Anette Hartmann - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.180.000 € 5 Zimmer 169 m² 685 m² Grundstück Ober-Olm 55270
1.180.000 € 6.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
685 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 5 Zimmer 169 m² 685 m² Grundstück Ober-Olm 55270
1.100.000 € 6.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
685 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 960.370 € 5 Zimmer 145 m² 520 m² Grundstück Ober-Olm 55270
Neu
960.370 € 6.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
520 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
Erleben Sie I-KON, das intelligent konfigurierte Haustechniksystem bestehend aus Photovoltaikanlage, Batteriespeicher und Wechselrichter. Mit der Luft-Luft-Wärmepumpe von Proxon und der Solarenergie ...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 680.449 € 5 Zimmer 186,8 m² 500 m² Grundstück Ober-Olm 55270
680.449 € 3.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
500 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses Haus bietet mit einer Wohnfläche von 186,84 m² und eine...
Immowelt logo
Herr Nico Reichart
Haus zum Kauf 714.589 € 5 Zimmer 165,4 m² 530 m² Grundstück Ober-Olm 55270
714.589 € 4.320 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
530 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
Willkommen in Ihrem projektierten 5-Zimmer-Fertighaus in Ober-Olm, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 165,40 m² auf einem 530 m² große...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Mainz
Terrassenwohnung zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 99,4 m² Laubenheim Mainz 55130
410.000 € 4.125 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
99,4 m²
Laubenheim, Mainz (55130)
Besondere Eigentumswohnung mit Terrasse, Balkon und Garage in ruhiger Lage von Mainz Laubenheim mit einem Wohngefühl wie im eigenen Haus In einer der begehrtesten Wohnlagen von Mainz Laubenheim erwar...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ober-Olm, 55270
Terrassenwohnung zur Miete 2.000 € 4 Zimmer 137,1 m² EG Lerchenberg Mainz 55127
2.000 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
4 Zimmer
·
137,1 m²
·
EG
Lerchenberg, Mainz (55127)
Entdecken Sie diese charmante Terrassenwohnung zur Miete in Mainz, die Komfort und Eleganz vereint. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 137,09 m² bietet diese Immobilie viel Raum für Ihr neues Zuhau...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 95 m² 3. Geschoss frei ab sofort Klein-Winternheim 55270
Neu
290.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Klein-Winternheim (55270)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, angenehmer Helligkeit und einem besonderen Extra: einer integrierten Sauna für entspannte Stunden in den eig...
Haus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 244,2 m² 442 m² Grundstück Klein-Winternheim 55270
699.000 € 2.863 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
244,2 m²
·
442 m² Grundstück
Klein-Winternheim (55270)
Ein seltenes Immobilienensemble mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten! Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ruhiger Ortsrandlage des stadtnah gelegenen Klein-Winternheim. Auf einem attrakti...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 1.120.844 € 5 Zimmer 165 m² 514 m² Grundstück Klein-Winternheim 55270
1.120.844 € 6.793 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
514 m² Grundstück
Klein-Winternheim (55270)
Ein attraktiver Vertreter der modernen Pultdach-Architektur ist dieses Einfamilienhaus. Das Dach ist aber nicht der einzige Blickfang. Das Auge wandert automatisch zu den beiden Architektur-Bauteilen...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 1.120.832 € 5 Zimmer 165 m² 522 m² Grundstück Klein-Winternheim 55270
1.120.832 € 6.793 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
522 m² Grundstück
Klein-Winternheim (55270)
An den Eingangsbereich schließt sich ein Flur an, der offen in die Gemeinschaftsräume übergeht. Eine praktische Lösung, denn so sind Letztere nicht direkt von der Haustür aus einsehbar. Der weitläufi...
Sonstiges zum Kauf 990.000 € 1.592 m² Grundstück Lerchenberg Mainz 55127
990.000 €
Sonstiges zum Kauf
1.592 m² Grundstück
Lerchenberg, Mainz (55127)
Das exklusive, ruhig gelegene Baugrundstück erstreckt sich über 1592 Quadratmeter in Mainz Lerchenberg und besticht durch seine einzigartige Hanglage mit einem atemberaubenden Panoramablick zum Taunu...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 6 Zimmer 130 m² 515 m² Grundstück Lerchenberg Mainz 55127
995.000 € 7.654 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
515 m² Grundstück
Lerchenberg, Mainz (55127)
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 56 m² Klein-Winternheim 55270
195.000 € 3.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Klein-Winternheim (55270)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines 1995 erbauten 7-Parteienhauses in Klein-Winterheim. Sie eignet sich sowohl für Selbstnutzer, die ein k...
Stephan Stollenwerk Immobilien
Herr Stephan Stollenwerk
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 2. Geschoss Hauptstraße 24 Klein-Winternheim 55270
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Hauptstraße 24, Klein-Winternheim (55270)
Im Herzen von Klein-Winternheim werden insgesamt 4 kleinere Mehrparteienhäuser in zweigeschossiger Bauweise mit Satteldach realisiert. Angeboten werden 2-, 3- und 4-Zimmerwohnungen zwischen ca. 66 m²...
Stephan Stollenwerk Immobilien
Herr Stephan Stollenwerk
Wohnung zum Kauf 485.900 € 3 Zimmer 91,1 m² EG Hauptstraße 24 Klein-Winternheim 55270
485.900 € 5.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
EG
Hauptstraße 24, Klein-Winternheim (55270)
Im Herzen von Klein-Winternheim werden insgesamt 4 kleinere Mehrparteienhäuser in zweigeschossiger Bauweise mit Satteldach realisiert. Die hier angebotene Wohnung A.0.2 im Erdgeschoss mit ca. 91 m² v...
Stephan Stollenwerk Immobilien
Herr Stephan Stollenwerk
Wohnung zum Kauf 517.900 € 4 Zimmer 95,7 m² 2. Geschoss Hauptstraße 24 Klein-Winternheim 55270
517.900 € 5.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,7 m²
·
2. Geschoss
Hauptstraße 24, Klein-Winternheim (55270)
Im Herzen von Klein-Winternheim werden insgesamt 4 kleinere Mehrparteienhäuser in zweigeschossiger Bauweise mit Satteldach realisiert. Die hier angebotene Wohnung A.2.2 im Dachgeschoss mit ca. 96 m² ...
Stephan Stollenwerk Immobilien
Herr Stephan Stollenwerk
Wohnung zum Kauf 477.900 € 3 Zimmer 89,4 m² 1. Geschoss Hauptstraße 24 Klein-Winternheim 55270
477.900 € 5.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,4 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 24, Klein-Winternheim (55270)
Im Herzen von Klein-Winternheim werden insgesamt 4 kleinere Mehrparteienhäuser in zweigeschossiger Bauweise realisiert. Die hier angebotene Wohnung A.1.3 im 1. Obergeschoss mit ca. 89 m² verteilt auf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?