Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Weinsheim, 55595

Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 321.000 € 5 Zimmer 144 m² 610 m² Grundstück Weinsheim 55595
321.000 € 2.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
610 m² Grundstück
Weinsheim (55595)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS14.04S mit Satteldach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 144,55 m². Dieses Haus ist auch als Stadtvilla mit Walmdach, als...
Immowelt logo
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 438.300 € 6 Zimmer 155 m² 621 m² Grundstück Weinsheim 55595
Neu
438.300 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
621 m² Grundstück
Weinsheim (55595)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weinsheim, 55595
Ralf Jürgen Praß
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 332,4 m² 868 m² Grundstück Hüffelsheim 55595
649.000 € 1.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
332,4 m²
·
868 m² Grundstück
Hüffelsheim (55595)
TRAUMIMMOBILIE! Top-Gelegenheit! Zwei großzügige Häuser mit Doppelgarage und wunderschön angelgtem Gartengrundstück, in ruhiger Lage von Hüffelsheim zu verkaufen. Ideal für die große Familie, als Gen...
Herr Reiner Jung
Haus zum Kauf provisionsfrei 618.000 € 8 Zimmer 218 m² 580 m² Grundstück Hüffelsheim 55595
618.000 € 2.835 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
580 m² Grundstück
Hüffelsheim (55595)
Unser hier angebotenes Mehrgenerationenhaus, die Stadtvilla FS21.02W mit Walmdach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 217,61 m². Dieses Haus ist auch als Satteldac...
Stefanie Winter
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 129 m² 760 m² Grundstück Hüffelsheim 55595
480.000 € 3.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
760 m² Grundstück
Hüffelsheim (55595)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses gepflegte, massiv gebaute Einfami...
Ralf Jürgen Praß
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 10 Zimmer 332,4 m² 868 m² Grundstück Hüffelsheim 55595
649.000 € 1.952 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
332,4 m²
·
868 m² Grundstück
Hüffelsheim (55595)
Ralf Jürgen Praß
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 8 Zimmer 228,9 m² 183 m² Grundstück Mandel 55595
379.000 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
228,9 m²
·
183 m² Grundstück
Mandel (55595)
Top-Gelegenheit! Gemütliches Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Mandel zu verkaufen. Ideal für die Familie, als Generationenhaus oder für den Freiberufler
Frau Lena Telke
Einfamilienhaus zum Kauf 664.000 € 9 Zimmer 305 m² 996 m² Grundstück Schloßböckelheim 55596
664.000 € 2.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
305 m²
·
996 m² Grundstück
Schloßböckelheim (55596)
Dieses freistehende Einfamilienhaus im Landhausstil aus dem Jahr 1999 vereint Großzügigkeit, Substanz und eine Ausstattung, die in vielen Bereichen deutlich über das Übliche hinausgeht. Mit rund 305 ...
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 289.200 € 9 Zimmer 270 m² 2.615 m² Grundstück Schloßböckelheim 55596
289.200 € 1.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
2.615 m² Grundstück
Schloßböckelheim (55596)
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 543.776 € 6 Zimmer 134 m² 682 m² Grundstück Mandel 55595
543.776 € 4.058 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134 m²
·
682 m² Grundstück
Mandel (55595)
Architektur pur! Das elegant und zugleich modern gestaltete Satteldachhaus mit Kniestock und Satteldach besticht durch seine klare Formensprache mit großen Fenstern und durch die unzähligen Design-Va...
Schwabenhaus Bad Kreuznach - Anette Hartmann - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 5 Zimmer 155 m² 590 m² Grundstück Mandel 55595
570.000 € 3.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
590 m² Grundstück
Mandel (55595)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 249.800 € 3 Zimmer 143,3 m² 604 m² Grundstück Hüffelsheim 55595
Neu
249.800 € 1.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143,3 m²
·
604 m² Grundstück
Hüffelsheim (55595)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 5 Zimmer 133 m² 590 m² Grundstück Mandel 55595
550.000 € 4.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
590 m² Grundstück
Mandel (55595)
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf provisionsfrei 497.500 € 5 Zimmer 100 m² 700 m² Grundstück Mandel 55595
497.500 € 4.975 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
700 m² Grundstück
Mandel (55595)
Maximale Modularität und Individualität. Der Ambience Bungalow bietet unendliche Vielfalt und Flexibilität für die Realisierung individueller Wohnwünsche.
Herr Reiner Jung
Haus zum Kauf provisionsfrei 493.000 € 5 Zimmer 134 m² 580 m² Grundstück Hüffelsheim 55595
493.000 € 3.679 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
580 m² Grundstück
Hüffelsheim (55595)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS13.02S mit Satteldach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 133,88 m². Dieses Haus ist auch als Stadtvilla mit Walmdach, als...
Ralf Jürgen Praß
Haus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 332,4 m² 868 m² Grundstück Hüffelsheim 55595
649.000 € 1.952 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
332,4 m²
·
868 m² Grundstück
Hüffelsheim (55595)
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 148 m² 220 m² Grundstück Rüdesheim 55593
449.000 € 3.034 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
220 m² Grundstück
Rüdesheim (55593)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Rüdesheim! Diese wunderschöne Doppelhaushälfte bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause der Extraklasse. Mit einer Wohnfläche von 148 m² und einem großzügigen Grundst...
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 5 Zimmer 148 m² 220 m² Grundstück Rüdesheim 55593
439.000 € 2.966 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
220 m² Grundstück
Rüdesheim (55593)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Rüdesheim! Dieses wunderschöne Reihenendhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause der Extraklasse. Mit einer Wohnfläche von 148m² und einem großzügigen Grundstück...
Frau Nina Seichter
Haus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 200 m² 535 m² Grundstück Sponheim 55595
369.000 € 1.845 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
535 m² Grundstück
Sponheim (55595)
Dieser großzügige Bungalow mit separater Einliegerwohnung präsentiert sich als seltene Gelegenheit in ruhiger Lage von Sponheim bei Bad Kreuznach. Auf einer Wohnfläche von rund 200 m² und einem Grund...
Bauernhaus zum Kauf 155.000 € 9 Zimmer 192 m² 469 m² Grundstück Waldböckelheim 55596
155.000 € 807 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
469 m² Grundstück
Waldböckelheim (55596)
Zum Verkauf steht ein charmantes Bauernhaus mit Kuhkapelle in Waldböckelheim. Für die komplette Anlage liegt bereits ein Planungskonzept zur Umgestaltung in sechs Wohneinheiten vor, das übernommen we...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 554.844 € 5 Zimmer 110 m² 443 m² Grundstück Rüdesheim (Kreis Bad Kreuznach) 55593
554.844 € 5.044 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
443 m² Grundstück
Rüdesheim (Kreis Bad Kreuznach) (55593)
Der Winkelbungalow ist nach wie vor ein gefragter Haustyp. Kein Wunder, schließlich bietet er zahlreiche Vorteile. Zum einen ist der geschützte Winkel der perfekte Ort für eine gemütliche, überdachte...
Haus zum Kauf 1.550.000 € 30 Zimmer 1.014 m² 3.203 m² Grundstück Niederhausen 55585
1.550.000 € 1.529 €/m²
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.014 m²
·
3.203 m² Grundstück
Niederhausen (55585)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus, direkt an der Nahe gelegen. Das gepflegte Anwesen vereint Wohnen und Gewerbe und bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Insgesam...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.280.420 € 6 Zimmer 166 m² 999 m² Grundstück Rüdesheim 55593
1.280.420 € 7.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
999 m² Grundstück
Rüdesheim (55593)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Herr Carsten Klein
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 148 m² 313 m² Grundstück Niederhausen 55585
249.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
313 m² Grundstück
Niederhausen (55585)
Dieses vielseitige Wohnhaus in Niederhausen an der Nahe verbindet historischen Charme mit moderner Technik. Auf ca. 148 m² Wohnfläche verteilen sich fünf Zimmer, drei Bäder und ein Gäste-WC. Zahlreic...
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 148 m² 190 m² Grundstück Rüdesheim 55593
429.000 € 2.899 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
190 m² Grundstück
Rüdesheim (55593)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Rüdesheim! Dieses wunderschöne Reihenmittelhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause der Extraklasse. Mit einer Wohnfläche von 148 m² und einem großzügigen Grunds...
Herr Ralf Jürgen Praß
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 498.000 € 20 Zimmer 656,4 m² 1.800 m² Grundstück Waldböckelheim 55596
498.000 € 759 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
656,4 m²
·
1.800 m² Grundstück
Waldböckelheim (55596)
Top-Gelegenheit! Gutgehende Frühstückspension in ruhiger und dennoch zentraler Lage, mit 14 Zimmern und schöner Eigentumswohnung in Waldböckelheim zu verkaufen! Die Pension eignet sich ideal für Urla...
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 268.200 € 5 Zimmer 140 m² 565 m² Grundstück Norheim 55585
268.200 € 1.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
565 m² Grundstück
Norheim (55585)
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 288.200 € 4 Zimmer 120,3 m² 215 m² Grundstück Norheim 55585
288.200 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
215 m² Grundstück
Norheim (55585)
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 419.200 € 7 Zimmer 196 m² 559 m² Grundstück Norheim 55585
Neu
419.200 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
559 m² Grundstück
Norheim (55585)
Herr Ralf Jürgen Praß
Hotel zum Kauf 498.000 € 20 Zimmer 656,4 m² Gastrofläche 1.800 m² Grundstück Waldböckelheim 55596
498.000 €
Hotel zum Kauf
20 Zimmer
·
656,4 m² Gastrofläche
·
1.800 m² Grundstück
Waldböckelheim (55596)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?