Version: 8.26.0Navigation überspringen

340 Immobilien zum Kauf oder Miete in Flensburg

LEG Wohnen NRW GmbH
Garage zur Miete 60 € Hooger Weg 1 Weiche Flensburg 24941
Neu
60 € Kaltmiete
Garage zur Miete
 
Hooger Weg 1, Weiche, Flensburg (24941)
Die Garage befindet sich in Flensburg-Weiche nahe Ochsenweg. Die Garage ist auf Grund des Baujahres nur für Klein- und Mittelklassewagen geeignet. Wir möchten Sie darauf hinweisen, dass die Vermietun...
Immowelt logo
LEG Wohnen NRW GmbH
Garage zur Miete 60 € Hooger Weg 1 Weiche Flensburg 24941
Neu
60 € Kaltmiete
Garage zur Miete
 
Hooger Weg 1, Weiche, Flensburg (24941)
Herr Bendix Schlüter
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 3 Zimmer 138 m² Mürwik Flensburg 24944
1.250.000 € 9.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
Mürwik, Flensburg (24944)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung vereint exklusive Wasserlage, beeindruckende Architektur und ein Wohngefühl, dass jedem Tag ein Stück von Urlaub verleiht. Im 4. Obergeschoss eines modernen Wo...
Herr Bendix Schlüter
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 155 m² 689 m² Grundstück Altstadt Flensburg 24939
1.290.000 € 8.323 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
689 m² Grundstück
Altstadt, Flensburg (24939)
Inmitten der historischen Altstadt von Flensburg und direkt am Hafen befindet sich dieses exklusive Townhouse, das städtischen Wohnkomfort mit maritimem Flair auf besondere Weise vereint. Auf rund 18...
Herr Bendix Schlüter
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 134 m² 697 m² Grundstück Nordstadt Flensburg 24939
365.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
697 m² Grundstück
Nordstadt, Flensburg (24939)
Dieses solide Einfamilienhaus mit Ursprung aus dem Jahr 1934 wurde im Jahr 2006 durch einen großzügigen Wohnraumanbau deutlich aufgewertet und um ein Wohnzimmer sowie ein Duschbad ergänzt. Das Haus v...
Immowelt logo
Herr Yannick Hecht
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.495.980 € 10 Zimmer 349 m² 1.000 m² Grundstück Sandberg Flensburg 24943
Neu
1.495.980 € 4.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sandberg, Flensburg (24943)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet drei individuelle Wohneinheiten, die ein modernes Wohngefühl vermitteln. Zwei barrierefreie Wohnungen im Erdgeschoss ermöglichen Menschen mit eingeschränkter ...
Herr Yannick Hecht
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.387.990 € 10 Zimmer 377,2 m² 1.000 m² Grundstück Sandberg Flensburg 24943
Neu
1.387.990 € 3.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sandberg, Flensburg (24943)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Herr Bendix Schlüter
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 88 m² 297 m² Grundstück Mürwik Flensburg 24944
209.000 € 2.375 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
297 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg (24944)
Diese gepflegte Bungalowhälfte liegt in ruhiger Wohnlage im gefragten Flensburger Stadtteil Mürwik. Das im Jahr 1963 errichtete Gebäude präsentiert sich in einem soliden und ordentlichen Gesamtzustan...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 209.300 € 1 Zimmer 46 m² Mürwik Flensburg 24944
209.300 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
46 m²
Mürwik, Flensburg (24944)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Gesponsert
Frau Thekla Lassen
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 72 m² EG Holnis Glücksburg 24960
329.000 € 5.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Holnis, Glücksburg (24960)
Nur rund 200 Meter vom Meer entfernt und in einer ruhigen Sackgassen-Endlage gelegen, bietet diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im beliebten Glücksburger Ortsteil Schausende eine Wohnqualität, die man ...
Immowelt logo
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 550 € 30 m² Bürofläche Große Straße Altstadt Flensburg 24937
550 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
30 m² Bürofläche
Große Straße, Altstadt, Flensburg (24937)
(Objekt-Nr.: 219632 BI) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büro Bent ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 6 Monate Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ...
Herr Bendix Schlüter
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 212 m² 1.239 m² Grundstück Mürwik Flensburg 24944
259.000 € 1.222 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.239 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg (24944)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück in Flensburg-Mürwik bietet eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Bauherren mit maritimer Lebensart. Das ca. 1.239 m² große Grundstück liegt in attraktiver ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.050.000 € 562 m² 365 m² Grundstück Neustadt Flensburg 24939
1.050.000 € 1.868 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
562 m²
·
365 m² Grundstück
Neustadt, Flensburg (24939)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein historisches Wohn- und Geschäftshaus aus der Zeit um 1890 mit überzeugender Substanz und nachhaltigem Entwicklungspotenzial. Der repräsentative Gr...
Martin Manasterny
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Jürgensby Flensburg 24943
135.000 € 2.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Jürgensby, Flensburg (24943)
Diese zentral gelegene City-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung und befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, ca. aus dem Jahr 1975. Sie ist bequem über ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 133 m² 456 m² Grundstück Mürwik Flensburg 24944
289.000 € 2.173 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
456 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg (24944)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1936 befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage in der Nähe des beliebten Twedter Feldes in Flensburg. Umgeben von viel Grün und der unmittelbaren N...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 258.000 € 5 Zimmer 95 m² 200 m² Grundstück Birkenhof 26 Mürwik Flensburg 24944
258.000 € 2.716 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
·
200 m² Grundstück
Birkenhof 26, Mürwik, Flensburg (24944)
In sehr ruhiger Lage in Flensburg-Mürwik: Birkenhof Reihenhaus mit Stellplatz, und Garage angewachsener Garten mit zwei Bäumen Wohnfläche ca. 95 qm Nutzfläche ca. 30 qm Gesamtfläche ca. 125 qm Eigent...
Wohnung zum Kauf 149.900 € 3,5 Zimmer 68,6 m² EG Mürwik Flensburg 24944
149.900 € 1.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
68,6 m²
·
EG
Mürwik, Flensburg (24944)
Diese äußerst gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung im beliebten Flensburger Stadtteil Mürwik überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre mit durchdachtem Grundriss und einer ruhigen Lage. Die Wohnung befin...
Herr Claudio Rafalski
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 1.695.000 € 3 Zimmer 168 m² Mürwik Flensburg 24944
Neu
1.695.000 € 10.089 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
168 m²
Mürwik, Flensburg (24944)
Willkommen in einem Zuhause, in dem Wasser, Licht und Architektur zu einer einzigartigen Einheit verschmelzen. Errichtet auf Pfählen, direkt über der Flensburger Förde, bietet dieses außergewöhnliche...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2,5 Zimmer 70 m² Nordstadt Flensburg / Nordstadt 24939
169.000 € 2.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
Nordstadt, Flensburg / Nordstadt (24939)
Diese großzügige 2,5-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage im Flensburger Norden mit kurzen Wegen in die Innenstadt, an die Flensburger Förde und Dänemark. Die Wo...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 391.869 € 4 Zimmer 133,7 m² 456 m² Grundstück Weiche Flensburg-Weiche 24941
Neu
391.869 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
456 m² Grundstück
Weiche, Flensburg-Weiche (24941)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 133,70 m² Wohnfläche und zwei Etagen die perfekte Grundlage für Ihr individuelles Traumhaus. Auf einem 456 m² großen Grundstück in ...
Frau Ina Christiansen
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 276,3 m² 1.462 m² Grundstück Fruerlund Flensburg 24943
595.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
276,3 m²
·
1.462 m² Grundstück
Fruerlund, Flensburg (24943)
Dieses besondere Architektenhaus aus dem Jahr 1981 befindet sich in begehrter Lage im Flensburger Stadtteil Mürwik und überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung sowie seinen individuellen Chara...
Frau Ina Christiansen
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 178,2 m² 800 m² Grundstück Tarup Flensburg / Tarup 24943
Neu
595.000 € 3.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178,2 m²
·
800 m² Grundstück
Tarup, Flensburg / Tarup (24943)
In ruhiger Lage von Flensburg-Tarup bietet diese gepflegte Immobilie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Einfamilienhaus, Mehrgenerationenlösung oder mit Vermietung. Erdgeschoss: Großzügiges W...
Immowelt logo
Frau Ina Christiansen
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 1.050.000 € 3 Zimmer 119,2 m² 2. Geschoss Mürwik Flensburg / Mürwik 24944
1.050.000 € 8.811 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
Mürwik, Flensburg / Mürwik (24944)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung in der Marina Sonwik verbindet luxuriöse Ausstattung, architektonische Raffinesse und eine unvergleichliche maritime Lage zu einem Wohnkonzept der besonderen...
Gesponsert
Herr John Witt
John Witt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 170,5 m² 828 m² Grundstück Wees 24999
749.000 € 4.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170,5 m²
·
828 m² Grundstück
Wees (24999)
Holz. Licht. Charakter. Ihr neues Zuhause mit durchdachtem Raum- und Energiekonzept, nachhaltiger Technik und besonderem Wohngefühl. Dieses im Jahr 2023 in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus v...
Frau Ina Christiansen
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 241.500 € 3 Zimmer 78,9 m² EG Jürgensby Flensburg 24943
241.500 € 3.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
EG
Jürgensby, Flensburg (24943)
Frau Susanne Brand
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 53 m² Westliche Höhe Flensburg 24939
110.000 € 2.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
Westliche Höhe, Flensburg (24939)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Flensburg. Die Wohnung befindet sich in einem ordentlichen, Zustand und bietet eine solide Grundlage für Eigennu...
Frau Susanne Brand
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 9 Zimmer 314 m² 190 m² Grundstück Schloßstraße 45 Neustadt Flensburg 24939
420.000 € 1.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
314 m²
·
190 m² Grundstück
Schloßstraße 45, Neustadt, Flensburg (24939)
Historisches Mehrfamilienhaus in Flensburg: drei Wohneinheiten, voll vermietet. Eine seltene Kombination aus Charme, Cashflow und Denkmal-AfA. Weitere Informationen erhalten Sie im erweiterten Exposé...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 80 € 15.600 m² Grundstück Am Sophienhof Weiche Flensburg 24941
80 € 80 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
15.600 m² Grundstück
Am Sophienhof, Weiche, Flensburg (24941)
Das Gewerbegebiet Sophienhof ist ein sehr attraktiver Standort für Produktions- und Dienstleistungsunternehmen. In direkter Nachbarschaft befinden sich bereits namhafte und international tätige Unter...
Immowelt logo
Büro zur Miete 10 € 5 Zimmer 183,9 m² Bürofläche Große Straße 77 Altstadt Flensburg 24937
10 €/m²
Büro zur Miete
5 Zimmer
·
183,9 m² Bürofläche
Große Straße 77, Altstadt, Flensburg (24937)
Das Besondere dieser Räume ist das originalgetreu wiederhergestellte historische Ambiente in den zum Nordermarkt ausgerichteten Räumen. Die weiten, teils an Säle erinnernden Zimmer erstrecken sich üb...
W.A.V. Beratung
Studio zur Miete - Erstbezug 450 € 1 Zimmer frei ab sofort Engelsby Flensburg 24943
450 € Kaltmiete
Studio zur Miete - Erstbezug
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Engelsby, Flensburg (24943)
Objektbeschreibung Die Seniorenresidenz Apfelhof wird seit dem Jahr 2000 vom Pflegedienst Vitalis vollumfänglich betreut. Haus 2 wurde im Jahre 2011 erstellt. Wir bieten Ihnen hier 1 Zimmer Appartmen...