Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Andelfingen
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 11
Neu
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
477 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Erleben Sie ein Wohnkonzept, das zeitgemäße Architektur und Exklusivität auf zwei Ebenen und 142,23 m² vereint. Die offene Gestaltung schafft eine Wohlfühlatmosphäre, in der Sie entspannen und gemein...
Büro Waldshut
1 / 21
330.000 € 2.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
341 m² Grundstück
Nack, Lottstetten (79807)
Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Zweifamilien- bzw. Reihenmittelhaus in einem Teilort von Lottstetten, welches auf einem ca. 348 qm großen Grundstück gebaut wurde und über die Jahre hinweg etwas...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.046 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1926 erbaut und seitdem regelmäßig renoviert und gepflegt. Es befindet sich in ruhiger und sonniger Wohnlage von Lottstetten und eignet sich ideal für...
1 / 15
441.000 € 3.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
114 m²
Lottstetten (79807)
Wohnung Nr. A.5 - 1. Obergeschoss rechts Die zeitgemäße Obergeschosswohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von 114 m² und bietet Platz für 3 bis 4 Personen in exklusivem Ambiente. Bes...
Herr Stefan Jung
1 / 5
624.500 € 2.878 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
1 / 6
398.500 € 3.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101 m²
Lottstetten (79807)
Wohnung Nr. A.7 - Dachgeschoss rechts Die zeitgemäße Dachgeschosswohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von 101 m² und bietet Platz für 2 bis 3 Personen in exklusivem Ambiente. Besond...
1 / 11
265.000 € 3.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
370 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Grundstück und Haus Das Haus steht auf einem Areal von 370 m². Der Bauzeitpunkt wird auf etwa 1950 geschätzt. Es wurde von seinen Voreigentümer, wie auch von den jetzigen immer instandgehalten und mo...
Herr Stefan Jung
1 / 6
567.843 € 2.853 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
1 / 13
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 39, Lottstetten (79807)
Die Wohnung liegt in einem Gebäude mit Wohnungen im 1.OG und 2. OG, sowie Gewerberäume im EG. Die Wohnung verfügt über eine Einbauküche incl. Geräte, ein Badezimmer mit Badewanne und einem Gäste-WC, ...
1 / 11
398.500 € 3.946 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Lerchenstrasse 7, Lottstetten (79807)
Objektbeschreibung Die ALBIEZ Creativ- & Designbau GmbH & Co.KG plant und fertigt das Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten (ohne KG) und Einzelgaragen mit Stellplätzen in der Lerchenstrasse 7b in Lot...
1 / 9
441.000 € 3.868 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lerchenstrasse 7, Lottstetten (79807)
Objektbeschreibung Die ALBIEZ Creativ- & Designbau GmbH & Co.KG erstellt das Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten (ohne KG), Einzelgaragen, sowie Stellplätzen in der Lerchenstrasse 7 in Lottstetten. ...
1 / 3
299.500 € 4.075 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
73,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lerchenstrasse 7, Lottstetten (79807)
1 / 3
498.500 € 4.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
113 m²
·
394 m² Grundstück
Lerchenstrasse 7, Lottstetten (79807)
Wer möchte es gemütlich und komfortabel ? Kein Problem bei ca. 113 Quadratmetern Wohn- und 122 Quadratmetern Nutzfläche. Vom gemeinsamen Frühstück bis zum gemütlichen Fernsehabend kommen im großen he...
1 / 6
109.000 € 2.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,3 m²
Altenburg, Jestetten (79798)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Souterrain eines Mehrfamilienhauses und wurde ca. 1976 erbaut. Die ca. 47,3m² große Wohnung verfügt über einen Wohn-/Essbereich mit offener Küche...
1 / 7
299.500 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74 m²
Lottstetten (79807)
Wohnung Nr. A.2 - Erdgeschoss Mitte Die zeitgemäße Erdgeschosswohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von 74 m² und bietet Platz für einen 2 Personenhaushalt in exklusivem Ambiente. Di...
1 / 6
Neu
495.000 € 2.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
560 m² Grundstück
Altenburg, Jestetten (79798)
Dieses charmante Zweifamilienhaus vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Das ursprünglich im Jahr 1890 erbaute Haus wurde 2022 umfassend erweitert und modernisiert und bietet heute ...
1 / 14
140.000 € 4.352 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,2 m²
·
2. Geschoss
Lottstetten (79807)
Attraktive 1-Zimmerwohnung in Lottstetten - ideal für Singles oder Kapitalanleger Diese charmante 1-Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss bietet auf ca. 32 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause in ruhiger...
von privat
1 / 7
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab 01.07.2026
Lottstetten (79807)
Diese gepflegte und gut geschnittene 3-Zimmer-Immobilie in Lottstetten bietet ein angenehmes Wohngefühl in ruhiger und naturnaher Umgebung. Dank der durchdachten Raumaufteilung eignet sich die Wohnun...
1 / 11
140.000 € 3.784 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Lottstetten (79807)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung in Lottstetten bietet auf ca. 37 m² Wohnfläche ein kompaktes und zugleich komfortables Zuhause - ideal für Singles, Pendler oder Kapitalanleger. Die Wohnung befindet ...
1 / 8
1.900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
6 Zimmer
·
150 m²
Altenburg, Jestetten-Altenburg (79798)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Jestetten-Altenburg befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet und bietet auf ca. 150 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss mit insgesamt sechs Zimmern. Die Au...
Herr Stefan Jung
1 / 7
479.017 € 3.772 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Bischof Immobilien GmbH
1 / 8
Neu
430.000 € 2.210 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
frei ab sofort
Altenburg, Jestetten-Altenburg (79798)
Hier ist ein Bauernhaus in der geschlossenen Ortsbebauung grundsaniert und in 5 Eigentumswohnungen aufgeteilt worden. Der ursprüngliche Eigentümer hat mit viel Engagement und Eigenleistungen den Bau ...
1 / 27
Neu
339.000 € 3.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102 m²
Lottstetten (79807)
Diese gepflegte Eigentumswohnung mit ca. 102 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen 3-Familienhauses in Lottstetten und bietet großzügiges Wohnen in naturnaher Umgebung. Die Wohnung...
1 / 16
245.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Lottstetten (79807)
Herzlich willkommen in Lottstetten! In angenehmer Wohnlage präsentiert sich diese gepflegte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 80 m² als ideales Zuhause für Eigennutzer oder als interessan...
1 / 15
140.000 € 3.684 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
3. Geschoss
Lottstetten (79807)
Diese gepflegte Etagenwohnung in Lottstetten überzeugt durch ihre kompakte, durchdachte Aufteilung und stellt sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger eine attraktive Option dar. Mit einer ...
Herr Stefan Jung
1 / 5
Neu
537.632 € 3.657 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
1 / 14
250.000 € 2.546 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,2 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Lottstetten (79807)
Zum Verkauf steht eine großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 12 Wohneinheiten, Baujahr 1970. Die Wohnung wurde 2003 umfassend renoviert und ...
1 / 21
190.000 € 4.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,8 m²
Lottstetten (79807)
Diese ansprechende Erdgeschosswohnung in der idyllischen Gemeinde Lottstetten überzeugt durch ihre ruhige Lage und ein angenehmes Wohnambiente - ideal für Singles oder Paare, die Wert auf Entspannung...
1 / 12
398.500 € 3.946 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
101 m²
Lottstetten (79807)
Barrierefreie 3,5 Zimmer Dachgeschosswohnung mit großem Balkon in Lottstetten zu verkaufen Diese neue 3,5 Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines modernen 7-Parteienhauses und bietet ein a...
Bischof Immobilien GmbH
1 / 2
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
463 m²
·
622 m² Grundstück
Altenburg, Jestetten (79798)
Ein charmantes, historisches Gebäude mit grundsolider Bausubstanz bildet die Basis für dieses interessante Projekt. Bis zu 80 cm dicke Aussenwände garantieren ein wohliges Raumklima und eine lange Le...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?