Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Häuser mit Terasse kaufen in Eggersdorf bei Graz, Graz-Umgebung

Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 580.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.495 m² Grundstück Eggersdorf bei Graz 8063
Neu
580.000 € 2.320 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.495 m² Grundstück
Eggersdorf bei Graz (8063)
Projektliegenschaft mit Bestand und Entwicklungspotenzial 8063 Eggersdorf In attraktiver Lage von Eggersdorf bei Graz gelangt diese vielseitige Liegenschaft mit rd. 1495 m2 Grundgröße zum Verkauf. Da...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 142 m² 1.649 m² Grundstück Mühlgangweg Höf 8063
Neu
449.000 € 3.162 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
1.649 m² Grundstück
Mühlgangweg, Höf (8063)
GROSSES POTENZIAL IN EGGERSODRF! SANIERUNGSBEDÜRFTIGES EINFAMILIENHAUS MIT STARKEM ENTWICKLUNGSPOTENZIAL UND 1.649 M² GRUND Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit: Dieses Einfamilienhaus am Mühlgan...
Doppelhaushälfte zum Kauf 464.900 € 4 Zimmer 107 m² Eggersdorf bei Graz 8063
Neu
464.900 € 4.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Eggersdorf bei Graz (8063)
Stilvolle Doppelwohnhäuser mit Flair und eigener Photovoltaikanlage 8063 Eggersdorf bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Am Ortsrand von Eggersdorf, werden Doppelwohnhäuser in Ziegelmassivbauw...
Bungalow zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 160 m² 598 m² Grundstück Eggersdorf bei Graz 8063
589.000 € 3.681 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
598 m² Grundstück
Eggersdorf bei Graz (8063)
Willkommen in Ihrem Wohntraum in Eggersdorf bei Graz! Dieser moderne Bungalow besticht durch Licht, Raum und stilvolles Design. Der liebevoll gestaltete Garten mit Pool lädt zum Entspannen und Genieß...
Gesponsert
Tudor Ioan
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 161 m² 547 m² Grundstück Sankt Ruprecht an der Raab 8181
465.000 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
161 m²
·
547 m² Grundstück
Sankt Ruprecht an der Raab (8181)
Dieses Ein-/Zweifamilienhaus befindet sich in einer zentralen, familienfreundlichen Lage von St. Ruprecht an der Raab. Die Gesamtwohnfläche von ca.161m² teilt sich auf ca.100m² im Erdgeschoss und ca....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eggersdorf bei Graz
Haus zum Kauf 678.000 € 3 Zimmer 1.149 m² Grundstück Kainbach bei Graz 8047
678.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.149 m² Grundstück
Kainbach bei Graz (8047)
Profitieren Sie von einem top gepflegten Zustand vereint mit gemütlichem Landhausstil und schöner Ausstattung! Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus wurde 2006 in Ziegelmassivbauweise (mit abwasch...
Villa zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 4 Zimmer 150,8 m² Hauptstraße Laßnitzhöhe 8301
649.000 € 4.304 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150,8 m²
Hauptstraße, Laßnitzhöhe (8301)
HANG ZUR SONNE - EXKLUSIVE EIGENTUMSWOHNUNGEN IN LASSNITZHÖHE In traumhafter Sonnenlage entstehen moderne 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit Balkonen, Terrassen oder Eigengärten - ideal für Eigennutzer un...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 91 m² 607 m² Grundstück Kumberg 8062
290.000 € 3.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
607 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Mit 91 m² Wohnfläche und 4 gut geplanten Zimmern bietet dieses Haus in Kumberg ein angenehmes Zuhause mit viel Gestaltungsspielraum. Das Haus wurde 2020 umfassend neu saniert und präsentiert sich in ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 200 m² 2.553 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
570.000 € 2.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
2.553 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
?? EXKLUSIVES IMMOBILIENEXPOSÉ ATTRAKTIVE LIEGENSCHAFT IN BESTLAGE VON LASSNITZHÖHE - LUFTKURORT MIT HOHER LEBENSQUALITÄT ------------------------- ?? LAGEBESCHREIBUNG   Die angebotene Liegensch...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Haus zum Kauf 1.190.000 € 200 m² Mariatrost Graz(Stadt) 8044
1.190.000 € 5.950 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
Mariatrost, Graz(Stadt) (8044)
Es handelt sich um eine im Jahre 2007 erbaute Liegenschaft, in 8044 Graz, mit ca. 800 m² Grund und besticht durch Ihre durchdachte Architektur sowie durch ein tolles Raumkonzept. Das sonnendurchflute...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Einfamilienhaus zum Kauf 698.500 € 8 Zimmer 207,4 m² 2.348 m² Grundstück Eggerstraße Weinitzen 8044
698.500 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Großzügiges, modernes Einfamilienhaus mit Schwimmteich in Weinitzen, vereint ländliche Geborgenheit mit zeitgemäßem Wohnkomfort Kaufpreis: € 698-500,-- (Haus mit Gru...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.500 € 8 Zimmer 207,4 m² 2.348 m² Grundstück Eggerstraße Weinitzen 8044
698.500 € 3.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Herr Elmar Dolc-Eckstein
698.500 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Haus zum Kauf 458.000 € 6 Zimmer 194 m² 10.259 m² Grundstück Kumberg 8062
458.000 € 2.361 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
10.259 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Geräumiges Haus in Graznähe auch für zwei Familien geeignet 8062 Kumberg Dieses rd. 194 m2 großzügige Wohnhaus überzeugt durch seine vielseitige Nutzbarkeit. Im Bedarfsfall kann dieses Haus aufgrund ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 236 m² 3.896 m² Grundstück St. Marein 8323
559.000 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
3.896 m² Grundstück
St. Marein (8323)
Objektnr: 1068213 Zum Verkauf gelangt ein attraktives Großgrundstück in zentraler Ortslage von St. Marein bei Graz, Adresse Markt 48. Die Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus großzügiger ...
Haus zum Kauf 770.000 € 6 Zimmer 861 m² Grundstück Gleisdorf 8200
770.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
861 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Zum Verkauf gelangt hier ein einzigartiges Architektenhaus in ökologischer Bauweise (rund 220m² Nfl.) mit wunderschönem Garten (Grundstücksgröße = 861m²) samt Naturbadeteich in zentrumsnaher Wohnlage...
immoks immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 455.000 € 5 Zimmer 91,9 m² Gleisdorf 8200
455.000 € 4.953 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
91,9 m²
Gleisdorf (8200)
Neubauprojekt Feldgasse! Nahe vom Zentrum von Gleisdorf wurden 6 Reihenhäuser mit ca. 92 m² und 14 Eigentumswohnungen ab 42 m² bis ca. 90 m² fertiggestellt! Terrassen mit Grünflächen, sowie großzügig...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 4 Zimmer 92,5 m² Feldgasse Gleisdorf 8200
455.000 € 5.212 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,5 m²
Feldgasse, Gleisdorf (8200)
Familienfreundliches Neubauprojekt in Gleisdorf! Zum Verkauf gelangen 20 wunderschöne zwei- bis vier-Zimmer-Einheiten.  Diese bieten eine durchdachte Raumaufteilung, modernste Technik sowie...
Villa zum Kauf 2.980.000 € 10 Zimmer 390 m² 2.048 m² Grundstück Weinitzen 8045
2.980.000 € 7.641 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
390 m²
·
2.048 m² Grundstück
Weinitzen (8045)
In kaum 10 Minuten vom Zentrum in Andritz erreichen Sie eine andere Welt. Die Stadt liegt Ihnen zu Füssen. Aussicht bis nach Slowenien. Eine herrliche Luft, frei von Smog und Neben. Angenehme Ruhe. V...
Reihenendhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 103 m² 207 m² Grundstück Gleisdorf 8200
380.000 € 3.689 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
207 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Charmantes Eckreihenhaus mit Gartenidylle und sonniger Terrasse in ruhiger Lage 8200 Gleisdorf / Ungerdorf Dieses rd. 103 m² große, bestens eingeteilte lichtdurchflutete Eckreihenhaus, befindet sich ...
Haus zum Kauf 298.000 € 1.459 m² Grundstück Albersdorf 8200
Neu
298.000 €
Haus zum Kauf
1.459 m² Grundstück
Albersdorf (8200)
Zum Verkauf gelangt hier ein schönes Einfamilienhaus mit 123m² Nutzfläche und einem 1.459m² großen Grundstück in Albersdorf bei Gleisdorf.  Das Haus wurde 1968 gebaut, ist vollunterkellert (mit ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.187.000 € 5 Zimmer 230 m² 6.474 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
1.187.000 € 5.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
6.474 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Objektnr: 1068991 Diese hochwertig sanierte Villa besticht durch ihre Lage in einem parkähnlichen Grundstück und die geschmackvoll sanierten Wohn- und Außenbereiche. Durch ein imposantes Eingangsport...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 3 Zimmer 176 m² 5.938 m² Grundstück Kumberg 8062
990.000 € 5.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
176 m²
·
5.938 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Diese exklusive HUF Haus-Immobilie in Kumberg bietet ein unvergleichliches Wohnerlebnis inmitten natürlicher Schönheit und modernem Komfort. [URL="https://www.marketingcent...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.380.000 € 9 Zimmer 378 m² 3.500 m² Grundstück Ries Graz 8010
Neu
1.380.000 € 3.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
378 m²
·
3.500 m² Grundstück
Ries, Graz (8010)
Dieses außergewöhnliche Landhaus vereint architektonische Präsenz mit einem warmen, einladenden Wohngefühl. Ursprünglich 1987 errichtet und im Jahr 2021 umfassend saniert, präsentiert sich die Liegen...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Villa zum Kauf 2.999.999 € 10 Zimmer 512,8 m² 6.519 m² Grundstück Mariatrost Graz 8044
2.999.999 € 5.850 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
512,8 m²
·
6.519 m² Grundstück
Mariatrost, Graz (8044)
Exklusive Villa mit Parkgarten, Indoor-/Outdoor-Pool und Blick auf die Basilika   Inmitten der sanften Hügellandschaft von Mariatrost, einem der nobelsten Bezirke von Graz, liegt dieses außergew...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6 Zimmer 263,4 m² 2.021 m² Grundstück Weiz 8160
1.590.000 € 6.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263,4 m²
·
2.021 m² Grundstück
Weiz (8160)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und ein klar strukturiertes Raumkonzept. Errichtet im Jahr 2005 und mit einer neuen Fassade im Jahr 2022 vers...
Privat von Nikole
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.300 m² Grundstück Nestelbach bei Graz 8302
619.000 € 5.158 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.300 m² Grundstück
Nestelbach bei Graz (8302)
Sehr sonnig, ruhig, nur 15 km von Graz präsentiert sich dieser Bungalow im Herzen von Langegg. Der individuelle Charakter begeistert auf den ersten Blick! Aufteilung und Beschreibung wie folgt: - Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.470.000 € 8 Zimmer 300 m² 780 m² Grundstück Hart bei Graz 8075
1.470.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
780 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Hart bei Graz überzeugt mit einer großzügigen Nutzfläche von rund 300 m² auf drei Geschossen und einem 780 m² großen Grundstück. Das 2019 erbaute Haus befinde...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.524 m² Grundstück Hohenrainstrasse Sankt Peter Graz 8042
799.000 € 4.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.524 m² Grundstück
Hohenrainstrasse, Sankt Peter, Graz (8042)
Das gepflegte Haus in massiver Bauweise mit Fernsicht und großem Garten, befindet sich in sonniger und verkehrsberuhigter Verkehrslage. Das Haus wurde laufend saniert und ist teilweise unterkellert. ...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 224 m² 27.423 m² Grundstück Hofstätten an der Raab 8200
749.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
27.423 m² Grundstück
Hofstätten an der Raab (8200)
Zwei Liegenschaften vereint - Charmantes Wohnhaus mit Pool & Garten plus Kleinlandwirtschaft mit Freiland, Wald und Bauland in idyllischer Lage!? [URL="https://www.marketingcenter.rema...
Villa zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 157 m² 1.255 m² Grundstück Mariatrost Graz(Stadt) 8044
790.000 € 5.032 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
157 m²
·
1.255 m² Grundstück
Mariatrost, Graz(Stadt) (8044)
Charmante Villa, eingebettet in der Natur 8044 Graz Dieses in Ruhelage, mit ausgedehnten Grünflächen gelegene Haus, bietet aufgrund seines Stils mit erhaltenem Villencharakter, seiner Lage und seines...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?