Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Überackern
1 / 15
539.000 € 4.016 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134,2 m²
·
515 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte liegt in einem ruhigen und äußerst beliebten Wohngebiet der Burghausener Neustadt und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Platz für die Familie sowi...
1 / 37
290.000 € 2.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
678 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Verkauf im digitalen Angebotsverfahren! Angeboten wird eine in Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1953. Diese befindet sich in Burghausen in einer sehr guten und ruhigen Siedl...
1 / 32
305.000 € 2.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
114,3 m²
·
469 m² Grundstück
Ritzing, Kirchdorf a.Inn (84375)
schöne Doppelhaushälfte in ruhiger Siedlungslage - 744 Objektnummer 744 Standort 84375 Kirchdorf am Inn Baujahr 1982 Wohnraum 114,25 m² Grundstücksgröße 469,00 m² Zimmer 5 Balkone 1 Garagen 1 Energie...
1 / 33
305.000 € 2.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
114,3 m²
·
469 m² Grundstück
Ritzing, Kirchdorf a.Inn (84375)
1 / 8
Neu
479.000 € 5.322 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Geretsberg (4307)
Die zwei exklusiven Doppelhaushälften und fünf Reihenhäuser bieten alles, was zeitgemäßes Wohnen ausmacht: durchdachte Grundrisse, großzügige Raumaufteilung und lichtdurchflutete Räume dank südlicher...
1 / 14
485.000 € 3.731 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
311 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ihre attraktive Lage in einer ruhigen Siedlung im beliebten Braunauer Stadtteil Hasel...
Herr Alexander Reichelt
1 / 19
274.000 € 2.246 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
297 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goethestraße 44, Emmerting (84547)
BIETERVERFAHREN – ANGEBOTSPREIS AB 274.000 € Bieterverfahren: Diese Immobilie wird im Rahmen eines Bieterverfahrens angeboten. Es handelt sich ausdrücklich nicht um eine Zwangsversteigerung. Der ange...
1 / 8
410.000 € 3.727 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
354 m² Grundstück
Emmerting (84547)
Diese charmante Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1991 errichtet und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine Wohnfläche von ca. 110 m² sowie eine ruhige und familienfreundliche Umgebung. I...
1 / 9
428.000 € 4.280 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fillmannsbach (5144)
Einziehen und Aufatmen: Ihr neues Familienglück in St. Georgen - Bezugsbereit in nur 14 Tagen! Idyllisches Wohnen im Grünen trifft auf modernste Infrastruktur: Sichern Sie sich eine von zwei exklusiv...
1 / 26
Neu
349.000 € 3.262 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
348,8 m² Grundstück
Emmerting (84547)
Diese Doppelhaushälfte wurde ca. 1973 in Massivbauweise gebaut. Das Wohnhaus ist komplett unterkellert. Es gibt einen Wäscheraum, den Heizungsraum sowie 2 weitere Räume zum Lagern oder für eine klein...
1 / 24
349.000 € 1.078 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
323,6 m²
·
611 m² Grundstück
Obere Terrasse, Burgkirchen an der Alz (84508)
Vielseitige Doppelhaushälfte mit Ausbaupotenzial - teilbar in Reihenmittel- und Reiheneckhaus Diese gepflegte Doppelhaushälfte bietet Ihnen eine seltene Flexibilität: Die Immobilie kann gemäß eines v...
1 / 23
349.000 € 1.078 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
323,6 m²
·
611 m² Grundstück
Obere Terrasse, Burgkirchen an der Alz (84508)
1 / 13
459.000 € 3.871 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118,6 m²
·
457 m² Grundstück
Holzen, Burgkirchen an der Alz / Holzen (84508)
Die solide Doppelhaushälfte wurde 1978 in Massivbauweise auf einem ca. 457 m² großen Grundstück errichtet und befindet sich in einer angenehmen, ruhigen Wohngegend von Burgkirchen-Holzen. Ursprünglic...
1 / 13
459.000 € 3.871 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118,6 m²
·
457 m² Grundstück
Holzen, Burgkirchen an der Alz / Holzen (84508)
1 / 7
416.163 € 4.624 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
173,9 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese hochwertige und energieeffiziente Doppelhaushälfte wird im Jahr 2025 fertiggestellt und bietet modernen Wohnkomfort auf rund 90?m² Wohnfläche. Dank der ökologischen Bauweise und der Nutzung ein...
1 / 17
419.000 € 3.612 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
584 m² Grundstück
Gendorf, Burgkirchen an der Alz (84508)
Diese gemütliche Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1970 in Massivbauweise auf einem etwa 584?m² großen Grundstück errichtet und befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in Burgkirchen-Gendorf. Die Wohnfl...
1 / 15
366.000 € 3.211 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
319,4 m² Grundstück
Pischelsdorf am Engelbach (5233)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pischelsdorf am Engelbach! Diese wunderschöne Doppelhaushälfte bietet alles, was Sie für ein komfortables und stilvolles Leben benötigen. Eingebettet in die maler...
Herr Franz Stallenberger
1 / 13
490.000 € 2.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
170 m²
·
482 m² Grundstück
Zeilarn (84367)
Sehr geehrte Leserinnen und Leser dieses Exposés, diese neuwertige (Fertigstellung 10/2025), top moderne und sehr große Doppelhaushälfte im Massivbauweise im KfW-40-Standard, befindet sich in einer r...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
558 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese Doppelhaushälfte in Braunau am Inn bietet mit 6 Zimmern auf 160 m² Wohnfläche und einem großzügigen Garten das perfekte Zuhause für Familien. Die top Lage, der frisch sanierte Kachelofen und di...
1 / 10
412.251 € 4.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,2 m²
·
168,7 m² Grundstück
Braunau (5280)
Das Haus ist schlüsselfertig ausgestattet, lediglich die Möbel sind selbst beizubringen. Vom Erdgeschoss aus betritt man die Terrasse mit angrenzendem Gartenanteil für zusätzlichen Stauraum sorgt ein...
1 / 19
Neu
330.000 € 1.938 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
170,3 m²
·
315 m² Grundstück
Neuötting (84524)
Dieses zweigeschossige Wohnhaus mit Walmdach stammt laut Auszug aus der bayerischen Denkmalliste aus der Mitte des 19. Jahrhunderts und gehört zum Spitalkomplex. Es ist als Baudenkmal eingetragen und...
1 / 3
475.000 € 4.726 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,5 m²
Moosdorf (5141)
Das Bauvorhaben "Leistbares Wohnen in Moosdorf" besticht durch * seine Lage: nur ca. 30 km nördlich von Salzburg * sein Umfeld: ländlich, idyllisch, eben und ruhig mit entsprechender Infrastruktur * ...
1 / 16
349.000 € 3.089 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
317,5 m² Grundstück
Altötting (84503)
Zum Verkauf steht die langjährig vermietete Doppelhaushälfte in Altötting. Diese eignet sich ideal als Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen. Das Haus und die Garage wurden 1989 in massiver Bauwei...
1 / 2
499.000 € 5.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,4 m²
Lamprechtshausen (5112)
1 / 16
435.000 € 2.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
239 m² Grundstück
Altötting (84503)
Die gepflegte Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von rund 164 m² wurde 2012 von den jetzigen Eigentümern vollständig saniert und befindet sich auf einem 239 m² großen Grundstück. Das genaue Baujah...
1 / 20
225.000 € 2.549 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
88,3 m²
·
537 m² Grundstück
Hirten, Burgkirchen - Hirten (84508)
Sie sind auf der Suche nach einem erschwinglichen Eigenheim mit Gestaltungsmöglichkeiten? Dann könnte dieses Angebot genau das Richtige für Sie sein. Über die Einfahrt gelangen Sie zum Eingangsbereic...
1 / 13
449.000 € 3.117 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
500 m² Grundstück
Moosbach (5271)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Doppelhaushälfte in Moosbach, die keine Wünsche offen lässt. Dieses Objekt, ist bereit für den Einzug und steht für Qualität und modernes Wohnen. ...
1 / 23
379.000 € 3.008 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
470 m² Grundstück
Moosbach (5271)
Modernes Zuhause mit Garten & Komfort in 5271 Moosbach! Der durchdachte Grundriss dieser Doppelhaushälfte (im Wohnungseigentum) schafft auf 126 m² Wohnfläche ein harmonisches und familienfreundli...
1 / 22
484.900 € 3.253 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
149,1 m²
Mattighofen (5230)
Die Lage dieser Immobilie überzeugt auf ganzer Linie ??: Dank der ausgezeichneten Verkehrsanbindung mit Bus ?? und Bahnhof ?? genießen Sie eine stressfreie Mobilität - sowohl in der Region als auch d...
1 / 15
439.000 € 2.946 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
400 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
?? Familienidyll in bester Lage: Doppelhaushälfte in Mattighofen zu verkaufen ????????????? Diese stilvolle Doppelhaushälfte erfüllt nicht nur Ihren Wohntraum, sondern bietet auch eine perfekte Umgeb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?