In einer der begehrtesten Wohnlagen der Stadt Salzburg präsentiert sich dieses außergewöhnlich ruhig gelegene Doppelhaushälfte als seltene Gelegenheit für Eigennutzer. Eingebettet in ein gepflegtes, ...
1 / 12
638.000 € 8.460 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
371 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Kleines - aber feines Eigenheim! Doppelhaushälfte mit großem Garten in Liefering Die Haushälfte liegt in einer ruhigen Seitengasse etwas nördlich von Altliefering. Sie erstreckt sich über drei Etagen...
1 / 7
1.299.000 € 12.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Refugium, das höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Im begehrten Stadtteil Leopoldskron entstehen zwei exklusive Doppelhaushälften, die als moderne, luxuriöse Vi...
1 / 7
1.649.000 € 12.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Willkommen in der GUE Residence - wo architektonische Raffinesse auf zeitlosen Wohnluxus trifft. Im begehrten Stadtteil Leopoldskron entstehen zwei exklusive Doppelhaushälften, die als elegante, hoch...
1 / 11
625.000 € 5.787 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
392 m² Grundstück
Itzling, Salzburg (5020)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! Diese charmante Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Salzburg-Lehen vereint urbanes Leben mit angenehmer Nähe zur Natur. Nur wenige Gehminuten von der...
Schnellinger Immobilientreuhänder GmbH
1 / 6
1.490.000 € 7.104 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
209,7 m²
Salzburg (5020)
Diese attraktive Doppelhaushälfte im Wohnungseigentum befindet sich in gefragter Lage von Salzburg und wurde 2017/2018 umfassend teilsaniert. Die Liegenschaft präsentiert sich in einem sehr gepflegte...
1 / 4
580.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
288 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen der Stadt Salzburg gelangt diese sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte mit großem Entwicklungspotenzial zum Verkauf. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 288 m² ...
1 / 7
Neu
2.490.000 € 18.604 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,8 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Exklusive Doppelhaushälfte in Salzburg-Aigen - Modernes Wohnen in bester Lage In der begehrten Salzburger Wohngegend Aigen, nur wenige Schritte von der Salzach entfernt, entsteht dieses moderne Doppe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Salzburg
1 / 8
719.000 € 6.145 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
172 m² Grundstück
Wals (5071)
Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich am Salzburger Stadtrand in der lebenswerten Gemeinde Wals. Vom Keller bis zum Dachgeschoss ist bei dieser Liegenschaft alles in einem Top-Zustan...
1 / 4
790.000 € 5.448 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
488 m² Grundstück
Esch (5300)
Diese großzügige, sehr gepflegte Doppelhaushälfte mit ca. 145 m² Nutzfläche auf 488 m² Grund am Stadtrand von Salzburg ist das perfekte Familienzuhause. Neben dem großen, hellen Wohnzimmer mit gemütl...
1 / 11
685.000 € 5.093 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
134,5 m²
·
220 m² Grundstück
Grödig (5082)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Grödig vereint großzügiges Wohnen mit hoher Lebensqualität. Eingebettet in eine ruhige Si...
1 / 8
698.000 € 5.170 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
159 m² Grundstück
Grödig (5082)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Grödig vereint Wohnkomfort, Großzügigkeit und eine idyllische Umgebung mit traumhaftem Bl...
1 / 5
495.000 € 3.318 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
149,2 m²
·
229 m² Grundstück
Puch bei Hallein (5412)
Mit dieser sanierungsbedürftigen Doppelhaushälfte in 5412 Puch bei Hallein bieten wir Ihnen eine seltene Gelegenheit, ein attraktives Wohnhaus mit großem Potenzial und herrlichem Blick auf den Unters...
1 / 11
749.900 € 8.212 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
316 m² Grundstück
Hallein (5400)
Es gibt Häuser, die mehr sind als nur ein Ort zum Wohnen - sie schaffen Raum für Alltag, Rückzug und besondere Momente. Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Hallein vereint genau diese Qualitäten und ...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 2
Neu
592.115 € 5.240 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
526 m² Grundstück
Anger (83454)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Warum noch länger warten, wenn dein Traum vom Eigenheim in Anger zum Greifen nah ist? Dieses moderne Doppelhaus mit ca. 114 m² Wohnfläche bietet dir genau den Raum, d...
1 / 3
548.000 € 3.992 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
137,3 m²
·
382 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Das sonnige Grundstück befindet sich in verkehrsgünstiger Lage am westlichen Stadtrand von Seekirchen (KG Waldprechting) sowie in unmittelbarer Nähe der Gemeinde Obertrum und vor den Toren des "Trume...
1 / 8
725.000 € 4.028 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
284 m² Grundstück
Hallein (5400)
Die Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1984 errichtet. Im Jahr 2010 wurden das Dach und die Fassade erneuert. Die Einheit besteht aus: Im Erdgeschoss: Essbereich, separate Küche, Garderobe, Gäste WC. Im ...
1 / 8
739.000 € 5.729 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
192 m² Grundstück
Eugendorf (5301)
Liebevoll gepflegte und ausgestattete Niedrigenergie-DHH mit ca. 129 m² Wnfl. zzgl. Sonnenterrasse und Garten in SW-Ausrichtung, halb versenkter Pool und Solardusche, CP- und Freistellplatz, Gartenhü...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
1 / 17
624.000 € 4.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
220 m² Grundstück
Bayerisch Gmain (83457)
Die Doppelhaushälfte wurde 1999 in Massivbauweise errichtet. Im Erdgeschoss befindet sich die Küche und ein großes Wohnzimmer mit Erker. Die Küche kann um den Erker erweitert werden. Im 1. OG finden ...
1 / 1
688.220 € 6.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,2 m²
Ulmenweg, Henndorf am Wallersee (5302)
1 / 1
688.000 € 6.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,2 m²
Ulmenweg, Henndorf am Wallersee (5302)
1 / 26
678.000 € 5.045 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
134,4 m²
·
500 m² Grundstück
Thalgauberg (5303)
In herrlicher Sonnenlage am begehrten Thalgauberg erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte - ein Zuhause, das durch seine warme Ausstrahlung, seine durchdachte Raumaufteilung und einen unverglei...
Schwabenhaus Rosenheim - Alexey Graf Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
589.500 € 4.570 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
373 m² Grundstück
Laufen (83410)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
1 / 1
644.500 € 4.996 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
542 m² Grundstück
Laufen (83410)
1 / 25
599.000 € 6.749 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
88,8 m²
Mattsee (5163)
Willkommen in der Doppelhaushälfte "Feel Good" in Mattsee. Ein Zuhause, in dem man sich vom ersten Moment an gut fühlt - drinnen wie draußen im Garten. Auf ca. 90 m² Wohnfläche findet hier die ganze ...
1 / 17
850.000 € 4.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
Seeham (5164)
Die Möglichkeit Wohnen und Arbeiten unter einem Dach zu vereinen ist bei dieser Liegenschaft bestens gegeben! Ebenso können die Geschäfts-Räumlichkeiten im Erdgeschoß vermietet werden, da diese vom W...
1 / 2
574.000 € 4.273 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
134,3 m²
·
185 m² Grundstück
Köstendorf (5203)
In ruhiger Wohnlage von Köstendorf entsteht ein modernes Neubauprojekt mit _zwei Doppelhaushälften und drei Reihenhäusern_, das zeitgemäßes Wohnen mit hoher Lebensqualität verbindet. Die gut g...
1 / 2
594.000 € 4.422 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
134,3 m²
·
285 m² Grundstück
Köstendorf (5203)
1 / 6
999.800 € 8.770 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Mattsee (5163)
Diese exklusive Doppelhaushälfte (Haus Top 4) in Mattsee vereint modernes Wohnen mit einer außergewöhnlichen Lage und einem beeindruckenden Seeblick auf den Mattsee und den Obertrumersee. Das im Jahr...
1 / 3
475.000 € 4.726 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,5 m²
Lamprechtshausen (5112)
Das Bauvorhaben "Leistbares Wohnen in Moosdorf" besticht durch * seine Lage: nur ca. 30 km nördlich von Salzburg * sein Umfeld: ländlich, idyllisch, eben und ruhig mit entsprechender Infrastruktur * ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?