Mehrfamilienhäuser kaufen in Sankt Martin bei Lofer, Zell am See
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Hanspeter Widmoser
1 / 30
860.000 € 3.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
389 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Solide, massive und hochwertige Bauweise, die Verwendung von hochqualitativen Baumaterialien war dem Besitzer des Hauses beim Bauen sehr wichtig. Der Keller des Hauses besteht aus WU (wasserundurchlä...
Gesponsert
1 / 6
965.000 € 5.514 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
175 m²
·
311 m² Grundstück
Lofer (5090)
In sonniger und ruhiger Wohnlage mit wunderschönem Blick auf die Loferer Steinberge, nur wenige Minuten vom Loferer Ortszentrum entfernt, entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit insgesamt vier ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Martin bei Lofer, 5092
Kaiserappartements Marie
1 / 4
1.790.000 € 1.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
1.200 m²
·
990 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Gelegenheit für Bauträger! Dieses noch nicht realisierte Bauvorhaben bietet eine beeindruckende Baumasse mit einer Gesamtwohnnutzfläche von rund 1200 m². Gemeinsam können hier 15 Wohnungen sowie ein ...
1 / 24
2.490.000 € 4.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
545 m²
·
1.652 m² Grundstück
Waidring (6384)
In atemberaubender Panoramalage in einer Sackgasse befindet sich dieses charmante Apartmenthaus, eingebettet in ein großzügiges Grundstück mit viel Privatsphäre und Erholungswert. Das rund 1.652 m² g...
1 / 9
1.395.000 € 5.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
780 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 237 m² befindet sich auf der begehrten Sonnseite von Fieberbrunn - einer der beliebtesten Wohnlagen der Region. Das 780 m² große G...
1 / 19
1.175.000 € 6.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
172 m²
·
1.176 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Attraktive Liegenschaft mit Entwicklungspotenzial in sonniger Ruhelage von Fieberbrunn! In begehrter, ruhiger und sonniger Lage von Fieberbrunn präsentiert sich diese vielseitige Liegenschaft mit her...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.335 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses beeindruckende Zweifamilienhaus bietet eine fantastische Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die nach einem großzügigen und individuell gestalteten Anwesen in einer wunderschönen Lage suche...
1 / 11
1.850.000 € 3.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
580 m²
·
774 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
1 / 8
3.490.000 € 5.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
660 m²
·
1.148 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 3
1.332.500 € 3.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
387 m²
·
1.981 m² Grundstück
Erpfendorf (6383)
Dieses Mehrfamilienhaus in 6383 Erpfendorf bietet vier getrennte Wohneinheiten und ist ideal für Familien, die Mehrgenerationenwohnen suchen, ebenso wie für Anleger, die flexibel vermieten möchten. B...
1 / 36
Neu
2.995.000 € 8.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360,5 m²
·
646 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
1 / 7
1.750.000 € 5.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
650 m² Grundstück
Saalbach (5753)
Und in dieser wertbeständigen Alpenregion gelangt dieses schicke Wohnhaus im Landhausstil und perfekter Verkehrsanbindung zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich nur wenige Meter vom Einstieg der...
1 / 9
Neu
2.200.000 € 9.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227,2 m²
·
3.696 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Zum Verkauf steht ein knapp 3.700 m² großes Grundstück mit der Widmung "Gewerbe-Mischgebiet" in gut frequentierter und sichtbarer Lage am Ortsanfang von St. Johann in Tirol. Es bietet sich an, auf de...
1 / 7
1.200.000 € 7.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
636 m² Grundstück
Kössen (6345)
1 / 34
1.332.500 € 3.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
387 m²
·
1.941 m² Grundstück
Kirchdorf in Tirol (6382)
Das Apartment bzw. Mehrparteienhaus liegt in Erpfendorf in der politischen Gemeine Kirchdorf in Tirol. Das Haus besteht aus 4 Wohnungen die insgesamt eine reine Wohnfläche von 387,12 m² haben: TOP 1 ...
1 / 36
1.375.000 € 6.905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
199,1 m²
·
723 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Nur ca. 4 Autominuten vom Stadtzentrum, befindet sich das Mehrfamilienhaus auf dem ca. 723 m² großen Grundstück. Auf insgesamt drei Etagen teilen sich drei Wohnungen auf, wovon eine über die seltene ...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
450 m²
·
1.000 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 16
1.450.000 € 9.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
159 m²
·
964 m² Grundstück
Groißenbach, Reit im Winkl (83242)
CHARMANT - MODERN - VIELSEITIG NUTZBAR Willkommen zu dieser stilvollen Liegenschaft, die sich harmonisch in die malerische Landschaft der Chiemgauer Alpen einfügt und den Charme einer klassisc...
1 / 31
3.300.000 € 6.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
547 m²
·
1.234 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5754)
Einmalige Gelegenheit in Hinterglemm: das erfolgreiche und einzigartige Haus Fassl sucht neue Eigentümer! Haus Fassl bietet eine einmalige Chance für Unternehmer, die ihre eigenen Träume an einem bes...
1 / 39
4.790.000 € 12.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
393,5 m²
·
676 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
In völliger Ruhelage von St. Johann in Tirol, liegt dieses Haus mit vollem Blick auf Wilden Kaiser und Kitzbüheler Horn. Im Objekt sind insgesamt 2 Garten-Maisonetten mit jeweils 3 Schlafzimmern, im ...
1 / 10
8.500.000 € 31.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
3.003 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
In einer der schönsten Lagen zwischen dem Zentrum von Kitzbühel und dem Schwarzsee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als wahre Rarität. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 3.000 ...
1 / 4
Neu
1.050.000 € 3.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
310,9 m²
·
2.846 m² Grundstück
Groißenbach, Reit im Winkl (83242)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus vereint den Charme eines historischen Anwesens mit dem Komfort großzügiger Wohnflächen und einem naturnahen Lebensgefühl. Ursprünglich um 1839 erbaut, wurde d...
1 / 4
2.475.000 € 3.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
805 m²
·
1.555 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
1 / 6
3.195.000 € 6.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
530 m²
·
747 m² Grundstück
Hinterglemm (5754)
Für Winterfans: 60 Meter von der Gondelbahn; 100 m von der Piste; für Sommer- und Bike-Fans: Blue-Line und Pro-Line (Bike-Strecken), Berg Kodok & Expedition Kodok (Abenteuerwege), Heilkräuterweg,...
1 / 24
1.950.000 € 15.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
517 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Am Fuße des Kitzbüheler Horns liegt auf ca. 517 m² Grundfläche dieses Haus, welches teilweise die begehrte Widmung "FREIZEITWOHNSITZ" aufweist. Das solide gebaute Haus, Baujahr 1985, ist derzeit auf ...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
1 / 37
1.900.000 € 6.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
315 m²
·
581 m² Grundstück
Oberschönau, Schönau (83471)
Ihr neues Ferieninvestment Ihr neues Ferieninvestment inmitten der beeindruckenden Bergkulisse von Schönau am Königssee bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Dieses hochwertig kernsanierte Feri...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
833.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
854 m² Grundstück
Schönau (83471)
2-Familienhaus mit einem Stockwerk, voll unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 149 Quadratmetern. Ursprünglich als Einfamilienhaus im Jahr 1968 erbaut, wurde es in d...
1 / 17
995.000 € 3.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
321,6 m²
·
1.303 m² Grundstück
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus im idyllischen Reit im Winkl, einem anerkannten Luftkurort inmitten der Chiemgauer Alpen. Der Hauptteil des Gebäudes wurde im Jahr 1960 errichtet und befindet s...
1 / 42
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
254,4 m²
·
850 m² Grundstück
Kirchdorf in Tirol (6382)
Willkommen in diesem charmanten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 4 Wohneinheiten, das Ihnen eine hervorragende Investitionsmöglichkeit bietet! Mit einer großzügigen Wohnnutzfläche von ca. 254,44 m² und...
1 / 2
833.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
149 m²
·
929 m² Grundstück
Am Tradenlehen xxx, Unterstein, Schönau am Königssee (83471)
unterkellertes Zweifamilienhaus in Schönau am Königssee mit 149 qm Wfl.; urspr. Baujahr 1968, in den Jahren 1990 und 2005 renoviert - dazu Landwirtschaftsfläche - Zweifamilienhaus mit Kellergeschoss,...
1 / 1
Neu
950.000 € 4.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.082 m² Grundstück
Bischofswiesen (83483)
** Mehrfamilienhaus in Bischofswiesen Winkl ** Das angebotene Mehrfamilienhaus in Bischofswiesen Winkl überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit und sein attraktives Raumangebot. Aktuell ...
1 / 34
1.187.000 € 4.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bischofswiesen (83483)
Dieses historische Landhaus/Apartmenthaus liegt in Bestlage Bischofswiesen mit fantastischem Blick auf die Berchtesgadener Alpen und das Kehlsteinhaus! Es umfasst ein Apartmenthaus mit 11 Zimmern, Be...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?