Version: 8.26.0Navigation überspringen

Mehrfamilienhäuser kaufen in Lofer, Zell am See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Hanspeter Widmoser
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 860.000 € 7 Zimmer 250 m² 389 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
860.000 € 3.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
389 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Solide, massive und hochwertige Bauweise, die Verwendung von hochqualitativen Baumaterialien war dem Besitzer des Hauses beim Bauen sehr wichtig. Der Keller des Hauses besteht aus WU (wasserundurchlä...
Gesponsert
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Bungalow zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 138 m² 897 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
890.000 € 6.449 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
897 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen zum Exposé dieses wunderschönen Anwesens in St. Ulrich am Pillersee mit atemberaubendem Steinbergblick. Diese Immobilie im Bungalow Stil befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Lage un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lofer, 5090
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 14 Zimmer 545 m² 1.652 m² Grundstück Waidring 6384
2.490.000 € 4.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
545 m²
·
1.652 m² Grundstück
Waidring (6384)
In atemberaubender Panoramalage in einer Sackgasse befindet sich dieses charmante Apartmenthaus, eingebettet in ein großzügiges Grundstück mit viel Privatsphäre und Erholungswert. Das rund 1.652 m² g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 175 m² 1.335 m² Grundstück Waidring 6384
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.335 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses beeindruckende Zweifamilienhaus bietet eine fantastische Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die nach einem großzügigen und individuell gestalteten Anwesen in einer wunderschönen Lage suche...
Kaiserappartements Marie
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.790.000 € 5 Zimmer 1.200 m² 990 m² Grundstück frei ab sofort Sankt Ulrich am Pillersee 6393
1.790.000 € 1.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
1.200 m²
·
990 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Gelegenheit für Bauträger! Dieses noch nicht realisierte Bauvorhaben bietet eine beeindruckende Baumasse mit einer Gesamtwohnnutzfläche von rund 1200 m². Gemeinsam können hier 15 Wohnungen sowie ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.332.500 € 14 Zimmer 387 m² 1.981 m² Grundstück Erpfendorf 6383
1.332.500 € 3.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
387 m²
·
1.981 m² Grundstück
Erpfendorf (6383)
Dieses Mehrfamilienhaus in 6383 Erpfendorf bietet vier getrennte Wohneinheiten und ist ideal für Familien, die Mehrgenerationenwohnen suchen, ebenso wie für Anleger, die flexibel vermieten möchten. B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 155 m² 636 m² Grundstück Kössen 6345
1.200.000 € 7.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
636 m² Grundstück
Kössen (6345)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.332.500 € 16 Zimmer 387 m² 1.941 m² Grundstück Kirchdorf in Tirol 6382
1.332.500 € 3.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
387 m²
·
1.941 m² Grundstück
Kirchdorf in Tirol (6382)
Das Apartment bzw. Mehrparteienhaus liegt in Erpfendorf in der politischen Gemeine Kirchdorf in Tirol. Das Haus besteht aus 4 Wohnungen die insgesamt eine reine Wohnfläche von 387,12 m² haben: TOP 1 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 7 Zimmer 237 m² 780 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
1.395.000 € 5.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
780 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 237 m² befindet sich auf der begehrten Sonnseite von Fieberbrunn - einer der beliebtesten Wohnlagen der Region. Das 780 m² große G...
KONEX Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 159 m² 964 m² Grundstück Groißenbach Reit im Winkl 83242
1.450.000 € 9.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
159 m²
·
964 m² Grundstück
Groißenbach, Reit im Winkl (83242)
CHARMANT - MODERN - VIELSEITIG NUTZBAR   Willkommen zu dieser stilvollen Liegenschaft, die sich harmonisch in die malerische Landschaft der Chiemgauer Alpen einfügt und den Charme einer klassisc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.490.000 € 13 Zimmer 660 m² 1.148 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
3.490.000 € 5.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
660 m²
·
1.148 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 10,5 Zimmer 310,9 m² 2.846 m² Grundstück Groißenbach Reit im Winkl 83242
Neu
1.050.000 € 3.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
310,9 m²
·
2.846 m² Grundstück
Groißenbach, Reit im Winkl (83242)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus vereint den Charme eines historischen Anwesens mit dem Komfort großzügiger Wohnflächen und einem naturnahen Lebensgefühl. Ursprünglich um 1839 erbaut, wurde d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.175.000 € 9 Zimmer 172 m² 1.176 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
1.175.000 € 6.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
172 m²
·
1.176 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Attraktive Liegenschaft mit Entwicklungspotenzial in sonniger Ruhelage von Fieberbrunn! In begehrter, ruhiger und sonniger Lage von Fieberbrunn präsentiert sich diese vielseitige Liegenschaft mit her...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 12 Zimmer 321,6 m² 1.303 m² Grundstück Entfelden Reit im Winkl 83242
995.000 € 3.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
321,6 m²
·
1.303 m² Grundstück
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus im idyllischen Reit im Winkl, einem anerkannten Luftkurort inmitten der Chiemgauer Alpen. Der Hauptteil des Gebäudes wurde im Jahr 1960 errichtet und befindet s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 8 Zimmer 227,2 m² 3.696 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
Neu
2.200.000 € 9.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227,2 m²
·
3.696 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Zum Verkauf steht ein knapp 3.700 m² großes Grundstück mit der Widmung "Gewerbe-Mischgebiet" in gut frequentierter und sichtbarer Lage am Ortsanfang von St. Johann in Tirol. Es bietet sich an, auf de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 8 Zimmer 580 m² 774 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
1.850.000 € 3.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
580 m²
·
774 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 170 m² 727 m² Grundstück Karlstein Bad Reichenhall 83435
590.000 € 3.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
727 m² Grundstück
Karlstein, Bad Reichenhall (83435)
In TOP Lage von Bad Reichenhall - Karlstein steht aktuell ein Mehrfamilienhaus mit mit zwei Wohneinheiten und viel Potenzial zum Verkauf. Ein Objekt, das ausdrücklich als renovierungs- und sanierungs...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6,5 Zimmer 280,3 m² 774 m² Grundstück frei ab sofort Inzell 83334
1.290.000 € 4.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
280,3 m²
·
774 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Inzell (83334)
2 Wohneinheiten ein starkes Konzept, Haus für Familien und Investoren. Ideal für 2 Familien oder zur Vermietung - jetzt Zukunft sichern. Flexibel nutzbar, hochenergieeffizient und architektonisch Zei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 18 Zimmer 481 m² 780 m² Grundstück Inzell 83334
1.195.000 € 2.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
481 m²
·
780 m² Grundstück
Inzell (83334)
Mehrfamilienhaus in Inzell Das angebotene Mehrfamilienhaus befindet sich in Inzell im Herzen des Chiemgaus und eignet sich ideal für Kapitalanleger. Im Haus befinden sich sechs Wohneinheiten, die akt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.870.000 € 19 Zimmer 578 m² 638 m² Grundstück Bad Reichenhall 83435
1.870.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
578 m²
·
638 m² Grundstück
Bad Reichenhall (83435)
Vollvermietetes Altstadtensemble mit drei Gebäuden und gewachsenem Charakter Das Mehrfamilienhaus-Ensemble in der Oberen Stadt Bad Reichenhalls vereint historische Bausubstanz mit funktionaler Modern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 20 Zimmer 450 m² 1.000 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
450 m²
·
1.000 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 270 m² 794 m² Grundstück Bad Reichenhall 83435
995.000 € 3.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
794 m² Grundstück
Bad Reichenhall (83435)
Des gibt´s gor ned so oft! Rarität! Großzügige Landhausvilla in gutem Zustand mit 3 Wohnungen, eine auf jeder Etage. Aktuell genutzt als großzügiges Feriendomizil für die Familie. Etwa Zweihundertsie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 11 Zimmer 770 m² 1.165 m² Grundstück Inzell 83334
1.090.000 € 1.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
770 m²
·
1.165 m² Grundstück
Inzell (83334)
Dieses charmante Anwesen mit Wurzeln bis ins Jahr 1765 bietet heute eine seltene Gelegenheit zur Umnutzung und Weiterentwicklung in attraktiver Lage von Inzell. Der Gasthof wurde im Jahr 1968 erweite...
Ing. Karl Oberreiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.100.000 € 8 Zimmer 310 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 10.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
Diese exquisite Immobilie besticht durch ihre nahezu einzigartige Lage am Moserberg und bietet einen atemberaubenden Panoramablick auf den Unterberg und das majestätische Kaisergebirge. Mit einer gro...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 12 Zimmer 315 m² 581 m² Grundstück Oberschönau Schönau 83471
1.900.000 € 6.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
315 m²
·
581 m² Grundstück
Oberschönau, Schönau (83471)
Ihr neues Ferieninvestment Ihr neues Ferieninvestment inmitten der beeindruckenden Bergkulisse von Schönau am Königssee bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Dieses hochwertig kernsanierte Feri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.082 m² Grundstück Bischofswiesen 83483
Neu
950.000 € 4.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.082 m² Grundstück
Bischofswiesen (83483)
** Mehrfamilienhaus in Bischofswiesen Winkl ** Das angebotene Mehrfamilienhaus in Bischofswiesen Winkl überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit und sein attraktives Raumangebot. Aktuell ...
Heim & Leben Immobilienvermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 6 Zimmer 174 m² 1.419 m² Grundstück Alleestraße 23 Kössen 6345
750.000 € 4.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174 m²
·
1.419 m² Grundstück
Alleestraße 23, Kössen (6345)
Objektbeschreibung Ein charmantes Haus in landestypischer Bauweise mit viel Ausstrahlung - der ideale zentrale Lebensraum für die ganze Familie. Dank der durchdachten Raumaufteilung bietet das Anwese...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 254,4 m² 850 m² Grundstück Kirchdorf in Tirol 6382
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
254,4 m²
·
850 m² Grundstück
Kirchdorf in Tirol (6382)
Willkommen in diesem charmanten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 4 Wohneinheiten, das Ihnen eine hervorragende Investitionsmöglichkeit bietet! Mit einer großzügigen Wohnnutzfläche von ca. 254,44 m² und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.187.000 € 11 Zimmer 250 m² 1.300 m² Grundstück frei ab sofort Bischofswiesen 83483
1.187.000 € 4.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bischofswiesen (83483)
Dieses historische Landhaus/Apartmenthaus liegt in Bestlage Bischofswiesen mit fantastischem Blick auf die Berchtesgadener Alpen und das Kehlsteinhaus! Es umfasst ein Apartmenthaus mit 11 Zimmern, Be...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 833.800 € 4 Zimmer 149 m² 854 m² Grundstück Schönau 83471
833.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
854 m² Grundstück
Schönau (83471)
2-Familienhaus mit einem Stockwerk, voll unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 149 Quadratmetern. Ursprünglich als Einfamilienhaus im Jahr 1968 erbaut, wurde es in d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.375.000 € 9 Zimmer 199,1 m² 723 m² Grundstück Kitzbühel 6370
1.375.000 € 6.905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
199,1 m²
·
723 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Nur ca. 4 Autominuten vom Stadtzentrum, befindet sich das Mehrfamilienhaus auf dem ca. 723 m² großen Grundstück. Auf insgesamt drei Etagen teilen sich drei Wohnungen auf, wovon eine über die seltene ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 4.790.000 € 14 Zimmer 393,5 m² 676 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
4.790.000 € 12.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
393,5 m²
·
676 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
In völliger Ruhelage von St. Johann in Tirol, liegt dieses Haus mit vollem Blick auf Wilden Kaiser und Kitzbüheler Horn. Im Objekt sind insgesamt 2 Garten-Maisonetten mit jeweils 3 Schlafzimmern, im ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?