Version: 8.26.0Navigation überspringen

Zweifamilienhäuser kaufen in Oberkappel, Rohrbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberkappel
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 29 Zimmer 800 m² 1.961 m² Grundstück Wegscheid 94110
1.350.000 € 1.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
800 m²
·
1.961 m² Grundstück
Wegscheid (94110)
Dieses vollständig vermietete und in den letzten vier Jahren umfassend sanierte Mehrfamilienhaus stellt eine äußerst attraktive und sofort ertragreiche Kapitalanlage dar. Mit einer aktuellen jährlich...
Frau Anja Gierlinger
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 226,6 m² 713 m² Grundstück Wegscheid 94110
395.000 € 1.743 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226,6 m²
·
713 m² Grundstück
Wegscheid (94110)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1992 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, die solide Bauweise sowie die reizvolle Hanglage mit Südausrichtung und einem unverbaubaren Weitb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 13 Zimmer 548 m² 1.150 m² Grundstück Gottsdorf Untergriesbach 94107
Neu
330.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
548 m²
·
1.150 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach (94107)
Doppelhaus (Alt- und Neubau), bestehend aus zwei Etagen, insgesamt 548 Quadratmeter Wohnfläche und 85 Quadratmeter Nutzfläche. Enthält eine integrierte Doppelgarage, zwei Parkplätze, Gartenhaus und A...
Confiance AG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 8 Zimmer 210,1 m² 989 m² Grundstück Gottsdorf Untergriesbach 94107
209.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210,1 m²
·
989 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach (94107)
Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger Dorflage bietet eine hervorragende Gelegenheit für Käufer mit handwerklichem Geschick, die sich den Traum von den eigenen vier Wänden nach individuellen Vorstellung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 560 m² 1.150 m² Grundstück Alte Dorfstraße xxx Gottsdorf Untergriesbach 94107
330.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
560 m²
·
1.150 m² Grundstück
Alte Dorfstraße xxx, Gottsdorf, Untergriesbach (94107)
unterkellertes Doppelhaus mit integrierter Doppelgarage und zwei Außenstellplätzen mit 560 qm Wfl. - die Beheizung erfolgt mittels einer Pellets-Zentralheizung aus dem Jahre 2005
Frau Anja Gierlinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 15 Zimmer 255 m² 452 m² Grundstück Untergriesbach 94107
360.000 € 1.412 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
255 m²
·
452 m² Grundstück
Untergriesbach (94107)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Untergriesbach, das sich durch seine massive Bauweise, gute Vermietbarkeit und sein nachhaltiges Wertpotenzial auszeichn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.198 m² Grundstück Wimholzsiedlung 10 Rohrbach-Berg 4150
365.000 € 1.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.198 m² Grundstück
Wimholzsiedlung 10, Rohrbach-Berg (4150)
Am Stadtrand von Rohrbach-Berg steht dieses Wohnhaus, das sich für eine oder zwei Familien eignet. Die Raumaufteilung bietet in beiden Etagen ausreichend Platz und ermöglicht getrenntes Wohnen. Das E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 251,4 m² 2.720 m² Grundstück Obernzell Obernzell / Erlau 94130
399.000 € 1.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251,4 m²
·
2.720 m² Grundstück
Obernzell, Obernzell / Erlau (94130)
Das großzügige Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine massive Grund-/Bausubstanz und seiner einmalige Lage mit viel Wiesen und Wäldern in direkter Nachbarschaft. Das Mehrfamilienhaus hat aktuell 2 Wo...
Frau Anja Gierlinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.375.000 € 124 Zimmer 9.000 m² 15.000 m² Grundstück Obernzell 94130
1.375.000 € 153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
124 Zimmer
·
9.000 m²
·
15.000 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Inmitten der idyllischen Gemeinde Obernzell bieten wir ein außergewöhnliches Immobilienensemble zum Verkauf und zur Projektentwicklung an. Es handelt sich um eine Klosteranlage mit direkt angrenzende...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 16 Zimmer 956 m² 3.320 m² Grundstück Breitenberg 94139
669.000 € 700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
956 m²
·
3.320 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Die ursprünglichen Gebäude stammen aus dem 19. Jahrhundert und wurden um 1950 mit hochwertigen historischen Baustoffen umfassend neu errichtet. In den 1980er-Jahren wurden Modernisierungen vorgenomme...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 136,4 m² 1.081 m² Grundstück Obernzell 94130
299.000 € 2.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,4 m²
·
1.081 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Dieses Haus in Obernzell bietet Ihnen eine attraktive Gelegenheit, ein solides Haus mit viel Potenzial in besonders ruhiger und angenehmer Lage zu erwerben. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 9 Zimmer 790 m² 8.016 m² Grundstück Penzenstadl Hauzenberg 94051
1.350.000 € 1.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
790 m²
·
8.016 m² Grundstück
Penzenstadl, Hauzenberg (94051)
Der außergewöhnliche Gebäudekomplex im toskanischen Villenstil befindet sich in ruhiger, idyllischer Alleinlage mit eigenem Quellwasser, Bachlauf und Fischteich. Eingebettet in Felder und Wiesen, lie...
Marco Boser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 9 Zimmer 350 m² 1.341 m² Grundstück Hauzenberg 94051
697.000 € 1.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
1.341 m² Grundstück
Hauzenberg (94051)
In leichter Hanglage auf einem großen Grundstück können Sie hier mit mehreren Generationen wohnen und/oder mit einem werthaltigen Investment Ihr Kapital sinnvoll anlegen. Mit diesem Haus in traumhaft...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 10 Zimmer 270,6 m² 1.509 m² Grundstück Hauzenberg 94051
385.000 € 1.423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270,6 m²
·
1.509 m² Grundstück
Hauzenberg (94051)
Diese Immobilie in Hauzenberg richtet sich klar an Kapitalanleger und Investoren, die vorhandene Substanz erkennen und gezielt in vermietbaren Wohnraum entwickeln möchten. Für die Umnutzung des aktue...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.900 € 10 Zimmer 245 m² 1.185 m² Grundstück Haar Obernzell 94130
398.900 € 1.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
1.185 m² Grundstück
Haar, Obernzell (94130)
Dieses ansprechende Zweifamilienhaus in 94130 Obernzell, erbaut im Jahr 1974, beeindruckt durch seinen sehr gepflegten Zustand und eine großzügige Wohnfläche von 245 m². Eingebettet in einen wundersc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 13 Zimmer 204 m² 1.440 m² Grundstück Döbling Hauzenberg 94051
395.000 € 1.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
204 m²
·
1.440 m² Grundstück
Döbling, Hauzenberg (94051)
In ruhiger, sonniger Hanglage von 94051 Hauzenberg erwartet Sie ein außergewöhnliches Immobilienensemble: Zwei massiv errichtete Haushälften mit separaten Eingängen auf einem großzügigen 1.440 m² gro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 1 Zimmer 480 m² 1.191 m² Grundstück frei ab sofort Erlau Obernzell 94130
750.000 € 1.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
480 m²
·
1.191 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erlau, Obernzell (94130)
- Rendite für Kapitalanleger 5,6 % - mtl. Nettomiete 3500,00 € - Grundstücksgröße ca. 1191 qm - Wohnflächen insges. ca. 480 qm - Wohnung Eigentümer mit idyllischem Garten - Gas-Zentralheizung von 201...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 6 Zimmer 200 m² 841 m² Grundstück Jandelsbrunn 94118
565.000 € 2.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
841 m² Grundstück
Jandelsbrunn (94118)
Objektart: Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1994, Bauweise: Ziegel massiv, 36 cm Wände, Zwischendecken: massiv, Bedachung: Ziegel, Fenster: Kunststofffenster jeweils mit Rollos, Innentüren/Haustüre: Ho...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 9 Zimmer 360 m² 650 m² Grundstück Neureichenau 94089
498.000 € 1.383 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
650 m² Grundstück
Neureichenau (94089)
Das Haus wurde mit viel Liebe zum Detail gestaltet und überzeugt durch eine massive, handgefertigte Einrichtung sowie eine Ausstattung, die höchsten Qualitätsansprüchen gerecht wird. Jedes Element wu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 398.000 € 11 Zimmer 300 m² 482 m² Grundstück Neureichenau 94089
398.000 € 1.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
300 m²
·
482 m² Grundstück
Neureichenau (94089)
Dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus wurde 1992 in robuster Ziegel-Massivbauweise errichtet und überzeugt mit einer zentralen Lage im idyllischen Neureichenau. Auf einer Grundstücksfläche von ...
Herr FRANZ LIDL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.999 € 8 Zimmer 267 m² 2.981 m² Grundstück frei ab sofort Kellberg Thyrnau 94136
599.999 € 2.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
267 m²
·
2.981 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kellberg, Thyrnau (94136)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem gepflegten Zweifamilienhaus (auch für Großfamilie bestens geeignet) , das durch seine großzügige Wohnfläche von 267 m² und die idyllische Lage am Stadtrand v...
Herr Andreas Liebl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 12 Zimmer 380 m² 2.406 m² Grundstück Neureichenau 94089
315.000 € 829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
380 m²
·
2.406 m² Grundstück
Neureichenau (94089)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügigen Wohnflächen, das weitläufige Grundstück und die stabile Mietsituation. Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1954 errichtet und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 201 m² 1.397 m² Grundstück Thyrnau 94136
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
1.397 m² Grundstück
Thyrnau (94136)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das Komfort, Qualität und Nachhaltigkeit auf harmonische Weise vereint. Dieses schöne sanierte Zweifamilienhaus liegt im Herzen von Thyrnau und bietet auf einem ca....
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 15 Zimmer 942 m² 379 m² Grundstück Waldkirchen 94065
1.350.000 € 1.433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
942 m²
·
379 m² Grundstück
Waldkirchen (94065)
Historisch modernes Stadthaus in Waldkirchen - viel Charme, modernes Wohnen, hohes Renditepotenzial: - Mehrfamilienhaus mit 5 abgeschlossenen Wohnungen - ca. 694 m² Wohnfläche - ca. 248 m² Nutzfläche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 10 Zimmer 372 m² 1.601 m² Grundstück St. Martin im Mühlkreis 4113
1.800.000 € 4.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
372 m²
·
1.601 m² Grundstück
St. Martin im Mühlkreis (4113)
Objektbeschreibung: Dieses besondere Anwesen im Herzen des Mühlviertler Hochlands verbindet gekonnt südländischen Baustil mit moderner Wohnqualität und außergewöhnlicher Flexibilität in der Nutzung. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 13 Zimmer 300 m² 1.695 m² Grundstück Haibach bei Schärding 4785
600.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
1.695 m² Grundstück
Haibach bei Schärding (4785)
Das vollvermietete Mehrfamilienhaus befindet sich auf der österreichischen Seite der Stadtgrenze Passaus, nur wenige Autominuten vom Stadtzentrum entfernt. Das 7-Parteienhaus besteht aus drei Stockwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 541.000 € 8 Zimmer 217,6 m² 730 m² Grundstück Freimadlsäge Büchlberg 94124
541.000 € 2.486 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
217,6 m²
·
730 m² Grundstück
Freimadlsäge, Büchlberg (94124)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz und zahlreiche Möglichkeiten. Auf einer Wohnfläche von 217,61 m² erstrecken sich insges...
Herr Thomas Wimmer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 899.000 € 377 m² Sattlmühle Waldkirchen 94065
899.000 € 2.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
377 m²
Sattlmühle, Waldkirchen (94065)
Die Mehrparteienanlage (4 Wohneinheiten) ist nach ihren Wünschen anpassbar. Das Angebot umfasst das Ausbauhaus UnityStyle 37-31 W inkl. Technikpaket Fast-Fertig-Option. Lieferung und Montage, sowie d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 9 Zimmer 197 m² 6.721 m² Grundstück Waldkirchen 94065
690.000 € 3.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
197 m²
·
6.721 m² Grundstück
Waldkirchen (94065)
Rendite- und Zukunftsperspektive in der Stadt! 6.721 m² Grundstück mit Bestand und Erweiterungspotenzial! - vermietetes Zweifamilienhaus mit ca. 197 m² Wohnfläche - Dachgeschoss ausbaufähig - separat...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 14 Zimmer 450 m² 3.011 m² Grundstück Grubweg Passau 94034
600.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
450 m²
·
3.011 m² Grundstück
Grubweg, Passau (94034)
Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus wurde in mehreren Bauabschnitten errichtet und steht seit über zehn Jahren leer. Das Haupthaus erstreckt sich über drei Etagen mit jeweils einer Wohnung pro ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?