Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Garten kaufen in Pfarrwerfen, Sankt Johann im Pongau

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 968.000 € 8 Zimmer 169 m² 604 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
968.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
169 m²
·
604 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem architektonischen Meisterwerk, erbaut im Jahr 2017, das in der idyllischen Landschaft von Pfarrwerfen liegt. Dieses moderne Einfamilienhaus vereint stilvolle...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfarrwerfen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 10 Zimmer 240 m² 1.000 m² Grundstück Bischofshofen 5500
849.000 € 3.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 135 m² 401 m² Grundstück Bischofshofen 5500
425.000 € 3.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
401 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Entdecken Sie dieses Mehrfamilienhaus, das sich ideal als Investitionsobjekt oder zur Schaffung eines Wohntraumes für die ganze Familie eignet. Das 1977 errichtete Anwesen auf ca. 401m² Grundfläche b...
Haus zum Kauf 1.465.000 € 4 Zimmer 144,1 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.465.000 € 10.169 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
144,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Haus zum Kauf 1.230.000 € 3 Zimmer 111,6 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.230.000 € 11.022 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
111,6 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.650.000 € 280 m² 1.058 m² Grundstück Scheffau am Tennengebirge 5440
2.650.000 € 9.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
1.058 m² Grundstück
Scheffau am Tennengebirge (5440)
Das Haus wurde im Jahr 2020 mit viel Liebe zum Detail erbaut. Bei der Auswahl der Materialen wurde höchster Wert aus Qualität und Langlebigkeit gelegt.  Die Wohnfläche von ca. 282 m² erstreckt s...
Haus zum Kauf 845.000 € 2 Zimmer 78,8 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
845.000 € 10.725 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
78,8 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Haus zum Kauf 730.000 € 228 m² 1.030 m² Grundstück Sankt Martin am Tennengebirge 5522
730.000 € 3.202 €/m²
Haus zum Kauf
228 m²
·
1.030 m² Grundstück
Sankt Martin am Tennengebirge (5522)
Dieses Einfamilienhaus in St. Martin am Tennengebirge kombiniert eine solide Bauweise aus dem Jahr 2000 mit einer großzügigen, gut geplanten Architektur. Auf 1.034 m² Grundstück stehen ca. 228 m² Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 330 m² 1.312 m² Grundstück Muhlbach am Hochkonig 533 Mühlbach am Hochkönig 5505
2.750.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
330 m²
·
1.312 m² Grundstück
Muhlbach am Hochkonig 533, Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet FRITZ ist ein luxuriöses Alpenchalet in modern-alpinem Design und bietet auf ca. 330 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort. Das exklusive Anwesen umfasst 6 Schlafzimmer, 6 stilvolle Badezimmer so...
Haus zum Kauf 1.140.000 € 3 Zimmer 104,1 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.140.000 € 10.948 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
104,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Haus zum Kauf 1.565.000 € 3 Zimmer 174,1 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.565.000 € 8.992 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
174,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 600 m² 902 m² Grundstück Wagrain 5602
2.900.000 € 4.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
600 m²
·
902 m² Grundstück
Wagrain (5602)
Das stilvolle Privatwohnung erstreckt sich über drei Etagen mit einer Gesamtfläche von 302 m². Eine 60 m² große Terrasse mit einem 3,5 x 7 m großen Außenpool und Außendusche bietet einen traumhaften ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 8 Zimmer 258 m² Maria Alm 5761
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
258 m²
Maria Alm (5761)
In erhöhter Aussichtslage - in unmittelbarer Nähe zur Skipiste (Ski In/Ski Out) - befindet sich sich dieses luxuriöse Chalet. Von dort aus genießt man einen herrlichen Ausblick auf das Hochkönigmassi...
Haus zum Kauf - Erstbezug 9 Zimmer 225 m² Dienten am Hochkönig 5652
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
225 m²
Dienten am Hochkönig (5652)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 10 Zimmer 240 m² 572 m² Grundstück Schwarzach im Pongau 5620
785.000 € 3.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
572 m² Grundstück
Schwarzach im Pongau (5620)
Das gepflegte Mehrgenerationenhaus wurde 1951 in solider Massivbauweise errichtet. Es verfügt über Aluminiumfenster mit 2-fach-/ 3-fach-Verglasung, hochwertige Holzinnentüren sowie ansprechende Boden...
Bauernhaus zum Kauf 1.449.000 € 7 Zimmer 194 m² 653 m² Grundstück Altenmarkt im Pongau 5541
1.449.000 € 7.469 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
653 m² Grundstück
Altenmarkt im Pongau (5541)
EXKLUSIVES LANDHAUS IN BESTER LAGE ALTENMARKT IM PONGAU - ÖSTERREICH Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Altenmarkt im Pongau! Dieses charmante Landhaus bietet mit seinen 7 Zimmern, 5 Schlafzimmern und 3 ...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 265 m² 2.301 m² Grundstück Oberau Berchtesgaden 83471
1.150.000 € 4.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
2.301 m² Grundstück
Oberau, Berchtesgaden (83471)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus in absoluter Ruhelage von Berchtesgaden - mit Blick auf Hallein & die österreichische Bergwelt In außergewöhnlicher Panoramalage und mit nahezu grenzenloser...
Haus zum Kauf 993.000 € 6 Zimmer 150 m² 650 m² Grundstück Goldegg 5622
993.000 € 6.620 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
Goldegg (5622)
Der Stimmung und Begeisterung der "Enkerl" nach zu beurteilen, kann das Kredo dieses Hauses nur lauten: "sofort kaufen und einziehen". Es besticht durch ausreichend Kinderzimmer, Partykeller und sens...
Haus zum Kauf 989.000 € 200 m² 2.741 m² Grundstück Berchtesgaden 83471
989.000 € 4.945 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
2.741 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus mit einer kleinen Einliegerwohnung liegt sehr sonnig und ruhig im Ortsteil Stanggass. Auf dem beeindruckenden Grundstück mit einer Grundfläche von 2741 qm befindet s...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 9 Zimmer 240 m² 1.033 m² Grundstück frei ab sofort Berchtesgaden 83471
1.490.000 € 6.208 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.033 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Berchtesgaden (83471)
Objektbeschreibung Diese liebevoll renovierte und sanierte Villa aus dem frühen 20. Jahrhundert verbindet historischen Charme mit gemütlichem Wohnkomfort. Auf drei Ebenen bietet sie viel Platz für Fa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.125.000 € 15 Zimmer 195 m² 792 m² Grundstück Berchtesgaden 83471
Neu
1.125.000 € 5.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
195 m²
·
792 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Kapitalanlage mit Seltenheitswert Charmantes Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Berchtesgaden - Kapitalanlage mit Seltenheitswert Mitten im historischen Zentrum von Berchtesgaden, im Sunklergäßche...
Haus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 190 m² 4.569 m² Grundstück Berchtesgaden 83471
950.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
4.569 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
In naturnaher Lage von Berchtesgaden befindet sich dieses freistehende Landhaus auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von ca. 4.569 m². Die Liegenschaft zeichnet sich durch ihre ruhige, zu...
Haus zum Kauf 2.690.000 € 8 Zimmer 335 m² 902 m² Grundstück Berchtesgaden 83471
Neu
2.690.000 € 8.030 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
335 m²
·
902 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Vielleicht das schönste Anwesen, das in den letzten 5 Jahren im Raum Berchtesgaden angeboten wurde!! Ganztagessonne, Ruhe, traumhafte 360° - Aussicht über den Ort Berchtesgaden und seine beeindrucken...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 230 m² 787 m² Grundstück Rußbach am Paß Gschütt 5442
690.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
787 m² Grundstück
Rußbach am Paß Gschütt (5442)
Das sehr gepflegte Wohndomizil entstand 2008 in massiver Bauweise als größerer Teil eines Doppelhauses. Das Einfamilienhaus verfügt über eine optimale Raumaufteilung samt großzügigen Terrassen/ Garte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 12 Zimmer 315 m² 581 m² Grundstück Oberschönau Schönau 83471
1.900.000 € 6.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
315 m²
·
581 m² Grundstück
Oberschönau, Schönau (83471)
Ihr neues Ferieninvestment Ihr neues Ferieninvestment inmitten der beeindruckenden Bergkulisse von Schönau am Königssee bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Dieses hochwertig kernsanierte Feri...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 8 Zimmer 245 m² 1.119 m² Grundstück Bischofswiesen 83483
1.290.000 € 5.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
1.119 m² Grundstück
Bischofswiesen (83483)
Dieses gepflegte Ein- oder Zweifamilienhaus, errichtet zwischen 1972 und 1978 und fertiggestellt im Jahr 1978, bietet Ihnen großzügigen Wohnkomfort auf rund 246?m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und O...
Haus zum Kauf 1.270.000 € 4,5 Zimmer 157 m² 1.058 m² Grundstück frei ab sofort Taxenbach 5660
1.270.000 € 8.089 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
157 m²
·
1.058 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taxenbach (5660)
Objektbeschreibung Das im Jahr 1972 erbaute und in den Jahren 1975 und 1997 weiter ausgebaute Haus besteht aus 2 Schlafzimmer, 2 Badezimmern, Gäste WC, Eingangsbereich/Garderobe, separate Küche, groß...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 10 Zimmer 220 m² 553 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
750.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
220 m²
·
553 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das gepflegte Einfamilienhaus in Saalfelden am Steinernen Meer überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 220 m² Wohnfläche und einer gesamten Nutzflä...
Reihenmittelhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 90 m² 133 m² Grundstück Radstadt 5550
439.000 € 4.878 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
133 m² Grundstück
Radstadt (5550)
In perfekter und ruhiger Wohnumgebung liegt dieses erst kürzlich teilrenovierte Reihenhaus. Das große offene Erdgeschoß wird vom Wohnbereich eingenommen. Mit Einbauküche, einer großen Tafel, Couchlan...
Einfamilienhaus zum Kauf 594.000 € 4 Zimmer 74,8 m² 699 m² Grundstück Strobl 5350
Neu
594.000 € 7.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
74,8 m²
·
699 m² Grundstück
Strobl (5350)
Ankommen und abschalten: Dieses Einfamilienhaus in Strobl versprüht echtes Urlaubsgefühl. Der Blick in die Berge, kombiniert mit der Nähe zum Wolfgangsee, macht jeden Tag besonders. Die Seepromenade ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?