Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Keller kaufen in Salzburg Gaisberg I

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.569.000 € 271,7 m² 758 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
1.569.000 € 5.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
271,7 m²
·
758 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Im beliebten Salzburger Stadtteil Aigen befindet sich dieses Mehrfamilienhaus auf einem 758 m² großen Grundstück mit einer baulichen Ausnutzbarkeit von 0,6 (GFZ) sowie 0,35 (GRZ). Eingebettet in ein ...
Gesponsert
Angebot von COCCON GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 5 Zimmer 120 m² 449 m² Grundstück Geroldgasse Aigen I Salzburg 5026
Neu
895.000 € 7.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
449 m² Grundstück
Geroldgasse, Aigen I, Salzburg (5026)
Dieses renovierungsbedürftige Anwesen in Premiumlage Aigen bietet die perfekte Grundlage für ein Traumzuhause. Durch die nordöstliche Situierung des Altbestands und der südwestlichen Ausrichtung der ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gaisberg I
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 2.490.000 € 4 Zimmer 133,8 m² Aigen I Salzburg 5020
Neu
2.490.000 € 18.604 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,8 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Exklusive Doppelhaushälfte in Salzburg-Aigen - Modernes Wohnen in bester Lage In der begehrten Salzburger Wohngegend Aigen, nur wenige Schritte von der Salzach entfernt, entsteht dieses moderne Doppe...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 136 m² 288 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
288 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Dieses 2022 errichtete Architekten-Townhouse vereint klare, moderne Linien mit beeindruckenden Raumhöhen und einem Wohngefühl voller Licht und Großzügigkeit. Hier verschmelzen Architektur, Qualität u...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.589.000 € 6 Zimmer 147,2 m² 640 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
1.589.000 € 10.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,2 m²
·
640 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Willkommen in der Villa "Kunterbunt" einem Zuhause voller Charme für Lebensfreude und Vielfalt, eingebettet in einer der schönsten Wohnlagen Salzburgs. In erhöhter Lage genießen Sie hier nicht nur ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 6 Zimmer 132 m² 779 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
Neu
2.200.000 € 16.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
779 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Stilvolles Wohnen in außergewöhnlicher Grünruhelage. In einer der begehrtesten Wohngegenden nahe der Kreuzbergpromenade vereint dieses besondere Einfamilienhaus Ruhe, Naturverbundenheit und urbanen K...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.950 € 3 Zimmer 75,4 m² 464 m² Grundstück Gnigl Salzburg 5023
599.950 € 7.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
464 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5023)
Dieses top gepflegte Einfamilienhaus vereint gemütlichen Wohnkomfort mit einer naturnahen Umgebung und bietet eine ideale Kombination aus Ruhe, Privatsphäre und guter Erreichbarkeit der Salzburger In...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug Morzg Salzburg 5020
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
 
Morzg, Salzburg (5020)
Wenn moderne Architektur auf eine einzigartige Lage trifft, dann entsteht eine Lebensqualität der Extraklasse. Das Bauvorhaben direkt am Salzachkai in Salzburg Süd vereint diese Vorzüge und schafft e...
Villa zum Kauf 5 Zimmer 210 m² 562 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
562 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im eleganten Stadtteil Aigen, erwartet Sie diese außergewöhnliche Liegenschaft, die durch Ruhe, Privatsphäre und ein stilvolles Umfeld besticht. Die Imm...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 701 m² Grundstück Heuberg II Salzburg 5023
895.000 € 7.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
701 m² Grundstück
Heuberg II, Salzburg (5023)
Dieses charmante Zuhause vereint Komfort mit traditionellem und modernem Flair und befindet sich in Hallwang Esch, nur wenige Fahrminuten von Salzburg entfernt. Die Immobilie besticht durch die großz...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf 2.700.000 € Salzburg 5020
2.700.000 €
Haus zum Kauf
 
Salzburg (5020)
In einem der beliebtesten und lebenswertesten Stadtviertel der Mozartstadt, dem Andräviertel (Neustadt), gelangt in der Nähe der Linzergasse ein Zinshaus als geplantes Projekt zum Verkauf. Das Bestan...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 936 m² Grundstück Gnigl Salzburg 5023
1.095.000 € 14.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
936 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5023)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint eine ruhige Wohnlage, ein großzügiges Grundstück und attraktives Entwicklungspotenzial in einer der beliebten Wohngegenden Salzburgs. Auf einem ca. 936 m² gro...
Villa zum Kauf 3.650.000 € 7 Zimmer 922 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
3.650.000 €
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
922 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Nutzungsart: Wohnen & Gewerbe Gesamtnutzfläche: ca. 735 m² Wohnbereich: Das Ober- und Dachgeschoß beherbergt eine großzügige Maisonette-Wohnung mit Hauscharakter. Ein besonderes Highlight stellt ...
Haus zum Kauf 3.650.000 € 7 Zimmer 922 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
3.650.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
922 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Ideal für Ordinationsgemeinschaften, Anwaltskanzleien oder als exklusiver Unternehmenshauptsitz. Sie suchen einen Standort, der Professionalität, modernste Infrastruktur und höchste Lebensqualität fü...
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 4.390.000 € 10,5 Zimmer 380 m² Salzburg 5020
4.390.000 € 11.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10,5 Zimmer
·
380 m²
Salzburg (5020)
Diese Immobilie vereint höchste Wohnqualität, Privatsphäre und eine der besten Lagen Salzburgs zu einem einzigartigen Angebot. In privilegierter Ruhelage am Aigner Wald präsentiert sich diese außerge...
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 5 Zimmer 115 m² 603 m² Grundstück Salzburg 5020
840.000 € 7.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
603 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Charmantes Wohnhaus mit Wintergarten, Kachelofen und Blick auf die Salzburger Stadtberge - in begehrter Lage Gnigl / Parsch. In dieser ruhigen und gewachsenen Wohngegend befindet sich dieses charmant...
Frau Ljuba Aurelie Stelle
ALPHA IMMOBILIEN GROUP GMBH
Villa zum Kauf - Erstbezug 4.900.000 € 5 Zimmer 350 m² 600 m² Grundstück Salzburg 5020
4.900.000 € 14.000 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
350 m²
·
600 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ein Traum für jeden, der Ruhe, Berge, herrliche Natur und Salzburg liebt. Hier kann dieser Wunsch in Erfüllung gehen. Dies ist eine absolute Traumimmobilie. Diese geschmackvolle Villa bietet Ihnen un...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 4 Zimmer 172,4 m² 617 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
2.500.000 € 14.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172,4 m²
·
617 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Wohnen an der Hellbrunner Allee - Stilvoll. Ruhig. Lebensnah. Die Hellbrunner Allee und Ihre Umgebung zählt zu den begehrtesten Wohnlagen der Stadt Salzburg. Geprägt von gepflegten Grünanlagen, stilv...
Villa zum Kauf 5 Zimmer 210 m² 562 m² Grundstück Salzburg 5026
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
562 m² Grundstück
Salzburg (5026)
Stilvolle Villa mit Pool und Panoramablick in Bestlage Salzburg-Aigen In einer der begehrtesten Wohnlagen von Salzburg im exklusiven Stadtteil Aigen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Zuhause i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 11 Zimmer 260 m² 626 m² Grundstück Hallwang II Salzburg 5020
980.000 € 3.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
626 m² Grundstück
Hallwang II, Salzburg (5020)
In zentraler Salzburger Stadtlage, im Stadtteil Gnigl, erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem 626 m² großen Grundstück. Eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld und umgeben von viel...
Haus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 90 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
595.000 € 6.611 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung Das in Massivbauweise errichtete und im Jahre 1974 generalsanierte Einfamilienhaus hat eine Wohnnutzfläche von ca. 90m² zuzgl. Terrasse und Wintergarten. Laut Bebauungsplan ist ein...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 230 m² 758 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
1.490.000 € 6.478 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
758 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Dieser sanierungsbedürfte Altbestand befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im ruhigen und grünen Stadtteil Gneis / Leopoldskron. Die Liegenschaft umfasst eine Grundstücksfläche...
Frau Christa Schedifka
Christa Schedifka Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 620.000 € 2 Zimmer 62 m² Morzg Salzburg(Stadt) 5020
620.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Top E2/3 Perfekt aufgeteilte 2 Zimmer Wohnung ausgestattet mit 2 Balkonen. Wohnnettonutzfläche von 62 m² + 2 Balkon mit je ca. 9m² + ca. 8,8m² Kellerabteil und einem KFZ Abstellplatz. Kaufpreis netto...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 415 m² 1.079 m² Grundstück Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
415 m²
·
1.079 m² Grundstück
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Die hier angebotene Villa vereint moderne Architektur mit klassischer Eleganz und präsentiert sich als exklusives Wohnobjekt in begehrter Lage in Salzburg Stadt. Klare Linienführung, helle Farbgebung...
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Reihenmittelhaus zum Kauf 830.000 € 6,5 Zimmer 160 m² Salzburg 5020
830.000 € 5.188 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
Salzburg (5020)
Dieses äußerst gepflegte und geschmackvoll ausgestattete Mittelreihenhaus bietet auf ca. 160 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Insgesamt stehen 6 gut geschnittene Zimmer, 2 Badezimmer s...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 7 Zimmer 125 m² 884 m² Grundstück Salzburg 5020
1.300.000 € 10.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
884 m² Grundstück
Salzburg (5020)
In der begehrten Wohngegend Parsch, einem der attraktivsten Stadtteile von Salzburg, erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus. Das im Jahr ca.1940 errichtete Gebäude bietet Ihnen eine großzügige...
Haus zum Kauf 14.900.000 € 15 Zimmer 1.025 m² Grundstück Salzburg 5020
14.900.000 €
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
1.025 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Diese Kaivilla zählt zu den herausragendsten Residenzen in der Salzburger Innenstadt, gelegen am sonnigen Ufer der Salzach mit unverbaubarem Blick auf die historische Altstadt und die imposante Festu...
Frau Ljuba Aurelie Stelle
ALPHA IMMOBILIEN GROUP GMBH
Villa zum Kauf 4.500.000 € 5 Zimmer 270 m² 590 m² Grundstück Salzburg 5020
4.500.000 € 16.667 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
590 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Einfamilienhaus zum Kauf 867.000 € 6 Zimmer 211 m² 804 m² Grundstück Salzburg 5020
867.000 € 4.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
804 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Objektübersicht Dieses im Jahr 1949 errichtete Anwesen am Gaglhamerweg in Bergheim vereint den zeitlosen Charme eines klassischen Wohnhauses mit der Flexibilität eines modernen Mehrfamilienkonzepts. ...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 180 m² 495 m² Grundstück Niederalm 5081
695.000 € 3.861 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
495 m² Grundstück
Niederalm (5081)
Die Top Chance für Bastler! Am Ende einer Sackgasse befindet sich dieses zu sanierende Familienhaus mit viel Potential. Auf 495 m² Grund bietet das Haus ca.180 m² Wohnnutzfläche, Garage und Teilkelle...
Villa zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 225 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
225 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzburg (5020)
Manche Immobilen lassen sich nicht beschreiben, man muss sie erleben!
Haus zum Kauf 729.000 € 4 Zimmer 120 m² 216 m² Grundstück Salzburg 5020
Neu
729.000 € 6.075 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
216 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Dieses gepflegte Wohnhaus befindet sich in attraktiver Stadtlage von Salzburg-Itzling und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus sofort nutzbarem Wohnraum, moderner Ausstattung sowie einer an...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?