Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Keller kaufen in Anger, Weiz

Haus zum Kauf 319.000 € 230 m² 632 m² Grundstück frei ab sofort Anger 8184
319.000 € 1.387 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
632 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Anger (8184)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 230 m² umfasst zwei eigenständige Wohneinheiten im Erd-und Obergeschoss. Die Wohnbereiche präsentieren sich kompakt, gut nutzbar und vermi...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Anger
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6 Zimmer 263,4 m² 2.021 m² Grundstück Weiz 8160
1.590.000 € 6.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263,4 m²
·
2.021 m² Grundstück
Weiz (8160)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und ein klar strukturiertes Raumkonzept. Errichtet im Jahr 2005 und mit einer neuen Fassade im Jahr 2022 vers...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 384 m² 290 m² Grundstück Birkfeld 8190
590.000 € 1.536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
384 m²
·
290 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich im Zentrum von Birkfeld im Bezirk Weiz. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1900 und wurde von 2018 bis 2023 umfassend renoviert und modernisiert. Es umfasst drei Et...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 91 m² 607 m² Grundstück Kumberg 8062
290.000 € 3.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
607 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Mit 91 m² Wohnfläche und 4 gut geplanten Zimmern bietet dieses Haus in Kumberg ein angenehmes Zuhause mit viel Gestaltungsspielraum. Das Haus wurde 2020 umfassend neu saniert und präsentiert sich in ...
Haus zum Kauf 278.000 € 136 m² 914 m² Grundstück Vorau 8250
278.000 € 2.044 €/m²
Haus zum Kauf
136 m²
·
914 m² Grundstück
Vorau (8250)
In ruhiger Lage am Masenberg befindet sich diese ehemalige Gastronomieliegenschaft mit Wohnhaus und Nebengebäuden. Das Objekt umfasst eine Kombination aus Gewerbeflächen, Wohnnutzung sowie einem ausb...
Haus zum Kauf 458.000 € 6 Zimmer 194 m² 10.259 m² Grundstück Kumberg 8062
458.000 € 2.361 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
10.259 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Geräumiges Haus in Graznähe auch für zwei Familien geeignet 8062 Kumberg Dieses rd. 194 m2 großzügige Wohnhaus überzeugt durch seine vielseitige Nutzbarkeit. Im Bedarfsfall kann dieses Haus aufgrund ...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 3 Zimmer 176 m² 5.938 m² Grundstück Kumberg 8062
990.000 € 5.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
176 m²
·
5.938 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Diese exklusive HUF Haus-Immobilie in Kumberg bietet ein unvergleichliches Wohnerlebnis inmitten natürlicher Schönheit und modernem Komfort. [URL="https://www.marketingcent...
Haus zum Kauf 209.000 € 102 m² 1.199 m² Grundstück Grafendorf bei Hartberg 8232
209.000 € 2.049 €/m²
Haus zum Kauf
102 m²
·
1.199 m² Grundstück
Grafendorf bei Hartberg (8232)
Dieses charmante Anwesen vereint das Flair eines traditionellen Holzhauses mit der Freiheit, den modernen Zubau ganz nach Ihren Vorstellungen fertigzustellen. Umgeben von Wiesen und Wald, genießen Si...
Reihenmittelhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 88 m² Sinabelkirchen 8261
265.000 € 3.011 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
Sinabelkirchen (8261)
Ruhig gelegenes Reihenhaus mit Terrasse und Garten 8261 Sinabelkirchen Dieses rund 88 m² große Reihenhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage in Sinabelkirchen und bietet ein ideales Zuhause für Sie un...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 580.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.495 m² Grundstück Eggersdorf bei Graz 8063
Neu
580.000 € 2.320 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.495 m² Grundstück
Eggersdorf bei Graz (8063)
Projektliegenschaft mit Bestand und Entwicklungspotenzial 8063 Eggersdorf In attraktiver Lage von Eggersdorf bei Graz gelangt diese vielseitige Liegenschaft mit rd. 1495 m2 Grundgröße zum Verkauf. Da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 199 m² 652 m² Grundstück Wenigzell 8254
198.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
199 m²
·
652 m² Grundstück
Wenigzell (8254)
In idyllischer Alleinlage von Wenigzell befindet sich dieses gepflegte Wohnhaus mit zwei separat nutzbaren Wohneinheiten. Die Liegenschaft liegt auf einem ca. 652 m² großen Grundstück in absoluter Ru...
Haus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 159 m² 1.374 m² Grundstück Vorau 8250
239.000 € 1.503 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.374 m² Grundstück
Vorau (8250)
Dieses sanierungsbedürftige bzw. renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage von Vorau, überzeugt insbesondere durch sein großzügiges, ebenes Grundstück und die familienfreundlich...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Einfamilienhaus zum Kauf 698.500 € 8 Zimmer 207,4 m² 2.348 m² Grundstück Eggerstraße Weinitzen 8044
698.500 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Großzügiges, modernes Einfamilienhaus mit Schwimmteich in Weinitzen, vereint ländliche Geborgenheit mit zeitgemäßem Wohnkomfort Kaufpreis: € 698-500,-- (Haus mit Gru...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.500 € 8 Zimmer 207,4 m² 2.348 m² Grundstück Eggerstraße Weinitzen 8044
698.500 € 3.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Herr Elmar Dolc-Eckstein
698.500 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 183 m² 1.484 m² Grundstück Penzendorf 8230
139.000 € 760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
1.484 m² Grundstück
Penzendorf (8230)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet Raum für Familien, Handwerker, Tierliebhaber und Investoren. Die wichtigsten Arbeiten sind bereits erledigt: alte Teile entfernt, 3-fach verglaste Fenster (ca. 3 Jah...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 224 m² 27.423 m² Grundstück Hofstätten an der Raab 8200
749.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
27.423 m² Grundstück
Hofstätten an der Raab (8200)
Zwei Liegenschaften vereint - Charmantes Wohnhaus mit Pool & Garten plus Kleinlandwirtschaft mit Freiland, Wald und Bauland in idyllischer Lage!? [URL="https://www.marketingcenter.rema...
Herr Simon Bauer
Villa zum Kauf 1.950.000 € 7 Zimmer 320 m² 3.050 m² Grundstück Weinitzen 8045
1.950.000 € 6.094 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
3.050 m² Grundstück
Weinitzen (8045)
Luxuriöse Architektenvilla am Zösenberg mit traumhafter Aussicht über Graz Das Anwesen vereint auf einzigartige Weise urbanen Komfort mit Natur. Eingebettet in ein gehobenes Umf...
Haus zum Kauf 159.500 € 5 Zimmer 125 m² 885 m² Grundstück Rohrbach an der Lafnitz 8234
159.500 € 1.276 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
885 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus wurde in den 1950er Jahren erbaut und befindet sich auf einem großzügigen 855m² rechteckigen Grundstück. Die ca. 125m² große Wohnfläche erstreckt sich über...
Haus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 152 m² 872 m² Grundstück frei ab sofort Rohrbach an der Lafnitz 8234
259.000 € 1.705 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
872 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Direkt angrenzend am Haus befinden sich drei zusätzliche Baulandparzellen mit insgesamt 1.360 m², die zusammen mit der Liegenschaft erworben werden. Sie liegen im allgemeinen Wohngebiet mit einer Beb...
Ingo Dietrich
Tauernstrand GmbH
Bauernhaus zum Kauf 740.000 € 6 Zimmer 179 m² 2.600 m² Grundstück frei ab sofort Frösau 103 Sinabelkirchen 8261
740.000 € 4.134 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
2.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frösau 103, Sinabelkirchen (8261)
Dieser außergewöhnliche Dreikant-Bauernhof vereint historische Baukultur mit zeitgemäßem Wohnkomfort und richtet sich an Menschen, die Architektur, Natur und Authentizität in ihrer reinsten Form schä...
Haus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 140 m² 2.595 m² Grundstück Hartberg 8230
Neu
480.000 € 3.429 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2.595 m² Grundstück
Hartberg (8230)
Dieses Haus wurde im Jahr 2016 umfassend saniert (Dach, Fassade, Dämmung sowie Haustechnik) und 2024 im Obergeschoss zusätzlich modernisiert. Heute präsentiert sich die Immobilie in einem sehr gepfle...
Villa zum Kauf 2.980.000 € 10 Zimmer 390 m² 2.048 m² Grundstück Weinitzen 8045
2.980.000 € 7.641 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
390 m²
·
2.048 m² Grundstück
Weinitzen (8045)
In kaum 10 Minuten vom Zentrum in Andritz erreichen Sie eine andere Welt. Die Stadt liegt Ihnen zu Füssen. Aussicht bis nach Slowenien. Eine herrliche Luft, frei von Smog und Neben. Angenehme Ruhe. V...
Reihenendhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 99 m² 50 m² Grundstück Rohrbach an der Lafnitz 8234
189.000 € 1.909 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
50 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Einziehen. Ankommen. Wohlfühlen. Dieses gepflegte und immer wieder sanierte Reihenhaus verbindet modernes Wohnen mit behaglicher Atmosphäre. Helle Räume, ein durchdachter Grundriss und ein liebevoll ...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 11 Zimmer 260 m² 159.127 m² Grundstück Leithen Ilz 8262
890.000 € 3.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
159.127 m² Grundstück
Leithen, Ilz (8262)
Historischer Vierkanter - Rarität mit Charme und Zukunftspotenzial Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches, traditionelles Vierkanthof-Ensemble - eine absolute Rarität in Österreich!...
Haus zum Kauf 110.000 € 100 m² 1.135 m² Grundstück Rohrbach an der Lafnitz 8234
110.000 € 1.100 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.135 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
In ruhiger, naturnaher Lage von Rohrbach an der Lafnitz präsentiert sich dieses Wohnhaus mit großzügigem Grundstück von rund 1.135 m² sowie umfangreichen Nebengebäuden als ideale Gelegenheit für Käuf...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 449.999 € 8 Zimmer 220 m² 1.449 m² Grundstück Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo 8130
449.999 € 2.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.449 m² Grundstück
Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo (8130)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus thront über Frohnleiten und bietet auf ca. 220 m² Wohnfläche (9 Zimmer, 2 Bäder, 3 Balkone) jede Menge Platz für Familien, Generationen oder als Anlageobjekt. Zwei ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 236 m² 3.896 m² Grundstück St. Marein 8323
559.000 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
3.896 m² Grundstück
St. Marein (8323)
Objektnr: 1068213 Zum Verkauf gelangt ein attraktives Großgrundstück in zentraler Ortslage von St. Marein bei Graz, Adresse Markt 48. Die Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus großzügiger ...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 5 Zimmer 170 m² 1.000 m² Grundstück Sankt Jakob-Breitenau 8614
Neu
369.900 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sankt Jakob-Breitenau (8614)
Dieses hochwertig renovierte Einfamilienhaus im Bezirk Bruck-Mürzzuschlag überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 170 m² sowie einer Gesamtnutzfläche von rund 280 m². Das großzügige Grundstück mit ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 4 Zimmer 145 m² 230.151 m² Grundstück Gschwendt 22/22a Frohnleiten 8130
1.400.000 € 9.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
230.151 m² Grundstück
Gschwendt 22/22a, Frohnleiten (8130)
Eine einmalige Gelegenheit für Menschen, die Großes suchen - und Ruhe schätzen. Es gibt Orte, die man betritt - und sofort spürt, dass sie etwas Besonderes sind. Dieses Anwesen ist s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?