In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa, die hochwertigen Wohnkomfort, stilvolles Design und moderne Technik vereint. Der lichtdurchflutete Wohn- und E...
1 / 7
1.350.000 € 5.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
430 m² Grundstück
Maxglan, Salzburg (5020)
Dieses charaktervolle Wohnhaus im beliebten Salzburger Stadtteil Maxglan vereint historische Substanz mit großzügigem Raumangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit rund 380 m² Nutzfläche er...
Gesponsert
1 / 1
198.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
167 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maxglan
1 / 11
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
14 Zimmer
·
590 m²
·
347 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ein "GOLDSTÜCK" für mehrere Generationen! Dieses Altstadthaus mit Geschichte wurde erstmals 1399 erwähnt. 1408 wurde es als Handwerkshaus der Lederer- und Hafnerzunft bekannt. Die Immobilie ist von z...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
225 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzburg (5020)
Manche Immobilen lassen sich nicht beschreiben, man muss sie erleben!
1 / 7
1.749.000 € 11.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
146,5 m²
·
938 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in diesem traumhaften Einfamilienhaus im Salzburger Stadtteil Leopoldskroner Moos! Über einen großzügigen Vorplatz mit eleganten Granitpflastersteinen und ein stilvolles Einfahrtstor gelan...
1 / 7
1.598.000 € 10.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152,4 m²
·
528 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs entsteht dieses moderne Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von rund 152 m2 - ein architektonisch klar definiertes Projekt, das hochwertige Material...
Frau Ljuba Aurelie Stelle
1 / 5
4.500.000 € 16.667 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
590 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ein Traum für jeden, der Ruhe, Berge, herrliche Natur und Salzburg liebt. Hier kann dieser Wunsch in Erfüllung gehen. Dies ist eine absolute Traumimmobilie. Diese geschmackvolle Villa bietet Ihnen un...
1 / 27
5.250.000 € 15.909 €/m²
Villa zum Kauf
330 m²
·
1.100 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Diese einzigartige Immobilie erstreckt sich über drei Ebenen und befindet sich in idyllischer ruhiger Lage im Salzburger Stadtteil Morzg. Das Kellergeschoss unterteilt sich in mehrerer Hobbyräume, ei...
1 / 7
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
197 m²
·
697 m² Grundstück
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus am Stadtrand von Salzburg verspricht stilvolles Wohnen mit einem Hauch von südländischem Urlaubsflair. Die hochwertige Ausstattung, das durchdachte Raumkonzept...
1 / 1
4.750.000 € 16.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
292,5 m²
·
939 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ein Wohngefühl von seltener Qualität! In privilegierter Lage im charmanten Nonntal, am Fuße des eindrucksvollen Festungsberg, erhebt sich ein architektonische Juwel ruhig und erhaben inmitten exklusi...
Büro Bad Reichenhall
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
938 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Leopoldskron, bietet auf seinem ca. 938 qm großem Grundstück ein einzigartiges Wohngefühl. Perfekt für alle, die naturnahes Wohnen mit urbaner Nähe verbinden möcht...
1 / 16
1.385.000 € 7.527 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
799 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Dieses exklusive Einfamilienhaus bietet stilvolles Wohnen auf höchstem Niveau - eingebettet in eine ruhige Siedlungslage und mit einem beeindruckenden Grundstück von 799 m². Sie vereint elegantes Des...
1 / 7
1.649.000 € 12.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Willkommen in der GUE Residence - wo architektonische Raffinesse auf zeitlosen Wohnluxus trifft. Im begehrten Stadtteil Leopoldskron entstehen zwei exklusive Doppelhaushälften, die als elegante, hoch...
1 / 5
595.000 € 6.611 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung Das in Massivbauweise errichtete und im Jahre 1974 generalsanierte Einfamilienhaus hat eine Wohnnutzfläche von ca. 90m² zuzgl. Terrasse und Wintergarten. Laut Bebauungsplan ist ein...
1 / 14
830.000 € 5.188 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
Salzburg (5020)
Dieses äußerst gepflegte und geschmackvoll ausgestattete Mittelreihenhaus bietet auf ca. 160 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Insgesamt stehen 6 gut geschnittene Zimmer, 2 Badezimmer s...
Frau Theresa Höhener
1 / 8
1.950.000 € 9.002 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139,3 m²
·
477 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Salzburger Grünruhelage - einer Immobilie, die keine Wünsche offenlässt und Ihnen ein exklusives Wohnerlebnis mit rund 217 m² Nutzfläche bietet. Diese hochwerti...
Herr Ing. Mag. Friedrich Strobl
1 / 7
790.000 € 4.540 €/m²
Haus zum Kauf
174 m²
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
1 / 13
915.000 € 9.416 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,2 m²
·
900 m² Grundstück
Salzburg (5020)
GRÜN.RUHIG.UNVERBAUBAR. Einfamilienhaus auf großem Grundstück mit Pool und freiem Blick auf den Untersberg. Unweit der Salzburger Moosstraße liegt auf einem zirka 900 m² großem Baugrundst...
1 / 3
696.000 € 5.738 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
Salzburg (5020)
Das schöne Eckreihenhaus im Wohnungseigentum befindet sich in einer Sackgasse am Ende der Moosstraße umgeben von viel Grün. Die Immobilie verfügt über ca. 79,87 m² Wohnfläche zuzüglich ausgebautem Ke...
1 / 6
879.000 € 3.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
384 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Rarität in Bestlage: Charakterhaus mit sonnigem Garten & außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial In einer der gefragtesten Wohnlagen - grundbuchsmäßig im Stadtteil Morzg gelegen, im täglichen Spr...
1 / 10
1.590.000 € 2.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
770 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Die Immobilie befindet im beliebten Stadtteil Leopoldskron in sehr guter Lage. Das ca. 770m2 große Grundstück mit einem sehr nostalgischen Altbestand mit ca. 100 m² Wohnfläche, bietet Pla...
1 / 13
2.450.000 € 9.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
763 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Die gegenständliche, großzügig gestaltete Liegenschaft bietet Platz für 2 Familien und ist sehr zentral mit eigenem Zugangsbereich gelegen! Das ursprüngliche Haus wurde Ende der 60er Jahre errichtet,...
1 / 14
1.290.000 € 7.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Salzburg! Diese exklusive Immobilie befindet sich in einer der begehrtesten Lagen der Stadt - in Salzburg in der Nähe des malerischen Bergpanoramas. Das Haus besticht...
1 / 19
2.490.000 €
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
1.067 m² Grundstück
Salzburg (5020)
In einer der gefragtesten Wohngegenden Salzburgs empfängt Sie diese außergewöhnliche Villa - ein Zuhause, das Komfort, Stil und durchdachtes Design in perfekter Harmonie vereint. Hochwertige Ausstatt...
1 / 13
3.225.000 € 1.974 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.634 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Lage | Grundstück An einem kleinen Weiler gelegen, zwischen den beiden prestigeträchtigen Salzburger Stadtteilen Gneis und Morzg, wurde Mitte des letzten Jahrhunderts das Ursprungsgebäude dieser Lieg...
1 / 10
Neu
1.050.000 € 6.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
500 m² Grundstück
Salzburg (5020)
EXKLUSIVES GRUNDSTÜCK IN LEOPOLDSKRON, mit sanierungsbedürftigen Zweifamilienhaus _Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus: Sanierung, Umbau oder Neubau auf diesem hellen Grundstück in ruhiger To...
1 / 5
680.000 € 5.387 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,2 m²
·
99 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Das schöne Reihenhaus bietet viel Platz für Ihre Wohnträume und ist ideal für eine Familie geeignet. Es besticht durch seine gepflegte Ausstattung und die hervorragende Lage. Die vier einladenden Zim...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
303 m²
·
833 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Elegantes Refugium nahe dem Festspielhaus Salzburg: Imposante Stadtvilla mit XL-Garten und Außenpool in angenehmer Wohnlage Riedenburg-Maxglan Diese traumhafte Familienvilla empfängt Sie in einer ruh...
1 / 8
799.000 € 8.988 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,9 m²
Salzburg (5020)
GLANZVOLL WOHNEN AN DER GLAN. Neue Top-Adresse in Alt-Liefering - zeitgemäße Wohnvielfalt zwischen Stadt und Grünem: Das GLANCE verbindet modernste Standards mit lebendiger Leichtigkeit. Direkt an de...
1 / 8
758.000 € 8.992 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,3 m²
Salzburg (5020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?